КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

Литература о Войне и ДСП.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#331 Сообщение smersh70 » 11 июн 2020, 02:04

Сегодня, 10 июня, бывший первый заместитель министра информационной политики Украины, известный украинский и крымскотатарский политический деятель Эмине Джапарова была назначена на должность первого заместителя министра иностранных дел. Кандидатуру Эмине Джапаровой выдвинул и согласовал президент Украины Владимир Зеленский. :clap:
Изображение
В беседе Эмине Джапарова заявила, что действительно ожидает назначения в ближайшее время:
- Почему так затянулось назначение (глава украинского государства выдвинул кандидатуру в середине мая - прим. авт.)?
- Шла обязательная специальная проверка. Думаю, или 10, или 17 июня моя кандидатура будет рассмотрена в правительстве.
- Чем вы будете заниматься в качестве первого заместителя министра иностранных дел Украины?
- Конечно, я сконцентрируюсь на комплексе вопросов, связанных с Крымом. Тема эта широкая, например, Евгений Енин (заместитель главы МИД Украины – прим. авт.) занимается международными судами. Я займусь созданием международной диалоговой платформы по Крыму. Есть еще комплекс вопросов, связанных с санкционной политикой (в отношении России - прим. ред.), публичной и культурной дипломатией, международной адвокацией (термин «адвокация» происходит от латинского advocare и буквально означает «призыв к оказанию поддержки» - прим. ред.) Украины, имиджем страны за рубежом и т.д.
- Сотрудничество с тюркоязычными странами, в том числе и с Азербайджаном, вы считаете важным?
- Безусловно! Хочу отметить, что у нас горизонтальные связи внутри команды. И даже если департамент, отвечающий за отношения с Азербайджаном и Турцией, будет находиться под курацией другого заместителя министра, это не помешает мне точечно включаться в вопросы, связанные с тюркоязычными странами. Считаю это очень логичным для себя. Это будет только в плюс.
Для меня Турция и Азербайджан являются странами, с которыми не только связаны какие-то формальные отношения. В Украине есть крымскотатарское, тюркоязычное население. У нас общая история, общие корни, общий язык, религия. И эти факторы, как я считаю, можно активно вовлекать в общий внешнеполитический трек.
- Сейчас я задам, наверное, риторический вопрос: Как вы относитесь к рекомендации официального Баку для граждан Азербайджана не посещать Крым?Изображение
- Считаю, что эта рекомендация не носит политический характер. Она, скорее, связана с вопросами безопасности. Реальность такова, что сейчас в Крыму не особо действуют закон и право.
Мы считаем, что такие визиты не являются безопасными. Это милитаризованный полуостров. Так что я поддерживаю рекомендации официального Баку и выражаю свою благодарность.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#332 Сообщение smersh70 » 13 янв 2021, 02:18

Представьте, что вы едете из Московской в Рязанскую область, а вас не пропускает полиция, потому что вы, к примеру, русский.
Бред?
На самом деле уже реальность.
Этой ночью полиция не пропускала через керченский мост исключительно крымских татар. :o

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#333 Сообщение FitterFitter » 13 янв 2021, 22:48

smersh70 писал(а):
13 янв 2021, 02:18
Представьте, что вы едете из Московской в Рязанскую область, а вас не пропускает полиция, потому что вы, к примеру, русский.
Бред?На самом деле уже реальность. Этой ночью полиция не пропускала через керченский мост исключительно крымских татар. :o
► Показать
"А мне кажется, он пиздит" (с)

Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#334 Сообщение Претич (2) » 13 янв 2021, 23:39

Нет, на мосту действительно останавливали и задерживали некоторых крымских татар https://tsn.ua/ru/ukrayina/na-kerchensk ... 03273.html

В Крыму сейчас продолжаются массовые репрессии против них

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#335 Сообщение FitterFitter » 14 янв 2021, 20:15

Претич (2) писал(а):
13 янв 2021, 23:39
Нет, на мосту действительно останавливали и задерживали некоторых крымских татар https://tsn.ua/ru/ukrayina/na-kerchensk ... 03273.html

В Крыму сейчас продолжаются массовые репрессии против них
На Керченском мосту оккупанты задержали более сотни крымских татар, которые направлялись в Ростов-на-Дону на оглашение приговора фигурантам Белогорской группы по делу "Хизб ут-Тахрир".

Ну, теперь понятно хоть, за что их задерживали. Хотя, всё это перегибы. Пусть бы ехали, это ни на что не повлияло бы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#336 Сообщение smersh70 » 14 янв 2021, 20:35

FitterFitter писал(а):
14 янв 2021, 20:15
Ну, теперь понятно хоть, за что их задерживали. Хотя, всё это перегибы. Пусть бы ехали, это ни на что не повлияло бы.
Да хоть индейцы из племени тумба-юмба или же мордва из мордовских сел :?
Неужели в россии,даже в оккупированной зоне,не работает конституция,нет свободы передвижения,не работают законы :confusion-shrug:
Что так боятся нескольких мужиков с бородами,да у рамзана и то бородка похожа на тахрир,чем на обычного мусурмана.... :think:

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#337 Сообщение FitterFitter » 14 янв 2021, 22:35

smersh70 писал(а):
14 янв 2021, 20:35
FitterFitter писал(а):
14 янв 2021, 20:15
Ну, теперь понятно хоть, за что их задерживали. Хотя, всё это перегибы. Пусть бы ехали, это ни на что не повлияло бы.
Да хоть индейцы из племени тумба-юмба или же мордва из мордовских сел :?
Неужели в россии,даже в оккупированной зоне,не работает конституция,нет свободы передвижения,не работают законы :confusion-shrug:
Что так боятся нескольких мужиков с бородами,да у рамзана и то бородка похожа на тахрир,чем на обычного мусурмана.... :think:
Согласен. Перегибают палку сдуру. Пусть едут. А будут у суда шуметь - свинтить и на нары.

Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#338 Сообщение Претич (2) » 15 янв 2021, 13:36

smersh70 писал(а):
14 янв 2021, 20:35
FitterFitter писал(а):
14 янв 2021, 20:15
Ну, теперь понятно хоть, за что их задерживали. Хотя, всё это перегибы. Пусть бы ехали, это ни на что не повлияло бы.
Да хоть индейцы из племени тумба-юмба или же мордва из мордовских сел :?
Неужели в россии,даже в оккупированной зоне,не работает конституция,нет свободы передвижения,не работают законы :confusion-shrug:
Что так боятся нескольких мужиков с бородами,да у рамзана и то бородка похожа на тахрир,чем на обычного мусурмана.... :think:
В России закон не работает нигде, только для власти, ментов и для богатых. У остального народа можно просто забрать квартиру, землю, не выплатить зарплату, запретить что угодно, сбить на машине безнаказанно.... Это и есть Русский мир.
В Украине такое же беззаконье - но мы хотя бы хотим отгородиться от Русского мира, и жить по законам. Россиян все устраивает, главное водка дешевая и величие.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#339 Сообщение smersh70 » 20 апр 2021, 22:10

FitterFitter писал(а):
14 янв 2021, 20:15
Ну, теперь понятно хоть, за что их задерживали. Хотя, всё это перегибы.
теперь вот музей хотят строить,задобрить так сказать... :shifty:
В Крыму заканчивают мемориал памяти жертвам депортации крымских татар. Откроют 18-го мая.
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

#340 Сообщение smersh70 » 19 май 2021, 01:43

"Исконно русский" Крым до депортации крымскотатарского народа 1944 года.
Фото, которые СМИ путинской федерации не покажут ни за что и никогда.
Ровно 77 лет назад, с 18 по 20 мая 1944 года, 183 000 крымских татар вывезли с родной земли за Урал: мужчин, женщин, стариков, детей... всех. Целый народ. По национальному признаку.
Изображение
► Показать

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»