ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН (ЮЗДР(1918-1919))

Литература о Войне и ДСП.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН (ЮЗДР(1918-1919))

#21 Сообщение smersh70 » 13 апр 2021, 18:48

smersh70 писал(а):
31 мар 2021, 23:58
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз предъявил претензии на Зангезур, назвав его древней землей Азербайджана.
Ереван тоже наш :D представляю вой носатых щас :lol:
-----,
Тех, кто хочет стереть историю Азербайджана, учили, что они герои, но на самом деле они преступники. Шаумян и другие, убившие азербайджанцев и совершившие геноцид. Есть и другие примеры. Таким образом, мы хотим, чтобы молодое поколение знало, что Зангезур - историческая территория Азербайджана.

Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в выступлении на проходящей в Университете ADA международной конференции на тему «Новый взгляд на Южный Кавказ: постконфликтное развитие и сотрудничество».
Подчеркнув, что Зангезур - это древняя азербайджанская территория, президент Ильхам Алиев сказал: «Зангезур был передан Армении в 1920 году, 101 год назад. До этого эта территория принадлежала нам. Когда я говорю Гейча, они называют это озером Севан. Это - истина. Достаточно взглянуть на карту начала ХХ века. На ней вы не увидите Севана. Вы увидите там Гейчу. То же самое и с Иреваном. Они разрушили историческую часть Иревана. Это – очевидный факт, что здесь жили азербайджанцы, включая моих предков». :!:
Глава государства отметил, что это факт. Однако это не значит, что у нас есть территориальные притязания: «Я говорил, да, мы туда вернемся. Я не говорил, что мы вернемся туда на танке. Я сказал, что мы вернемся. Это означает, что почему бы и нет. Если мы возвращаемся в Зангезурский коридор, если мы используем эту дорогу, почему бы нам не вернуться в Ереван?.. Придет время, мы это сделаем. Я представляю свою позицию». :) :violence-guntoting:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#22 Сообщение smersh70 » 21 апр 2021, 01:01

smersh70 писал(а):
13 апр 2021, 18:48
Глава государства отметил, что это факт. Однако это не значит, что у нас есть территориальные притязания: «Я говорил, да, мы туда вернемся. Я не говорил, что мы вернемся туда на танке. Я сказал, что мы вернемся. Это означает, что почему бы и нет. Если мы возвращаемся в Зангезурский коридор, если мы используем эту дорогу, почему бы нам не вернуться в Ереван?.. Придет время, мы это сделаем. Я представляю свою позицию».
кажется возвращаемся на танке :D :banana-dreads: :auto-layrubber:
Изображение
«Создание Зангезурского коридора полностью отвечает нашим национальным, историческим и будущим интересам. Мы исполним задачу по осуществлению Зангезурского коридора, хочет того Армения или нет», - сказал сегодня президент Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению, сообщает АзерТАдж.
«Если захочет Армения, это можно решить просто, если не захочет – мы решим это силой. Я говорил до войны и во время войны, что они должны убраться с нашей земли по доброй воле, иначе мы их вышвырнем. Так и произошло. Тоже самое будет и с Зангезурским коридором. :text-bravo:
Наш главный конкурент - время. Потому что прокладка железной дороги, автомобильного шоссе требует времени. Поэтому все силы мобилизованы для реализации этого проекта. Таким образом, азербайджанский народ вернется в захваченный Зангезур спустя 101 год», - сказал глава государства. :o

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#23 Сообщение smersh70 » 26 апр 2021, 14:21

smersh70 писал(а):
13 апр 2021, 18:48
Таким образом, мы хотим, чтобы молодое поколение знало, что Зангезур - историческая территория Азербайджана
Настоящая история этого края,Зангезура..


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#24 Сообщение smersh70 » 17 май 2021, 23:21

smersh70 писал(а):
26 апр 2021, 14:21
Таким образом, мы хотим, чтобы молодое поколение знало, что Зангезур - историческая территория Азербайджана

Вот хачик прекрасно щнает историю :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#25 Сообщение smersh70 » 14 июл 2021, 18:42

smersh70 писал(а):
17 май 2021, 23:21
Таким образом, мы хотим, чтобы молодое поколение знало, что Зангезур - историческая территория Азербайджана
Ильхам Алиев: Зангезур, Гёйчя, Иреван – наши родные земли, и азербайджанцы вернутся туда. :P

Президент напомнил, что после создания Восточно-Зангезурской экономической зоны, в Армении впадали в истерику в связи с этим. В этом, по его словам, нет необходимости, потому что и Восточный и Западный Зангезур – это наша историческая земля. :character-oldtimer:
«Сейчас в Армении говорят, что Ильхам Алиев предъявляет территориальные претензии. Если есть Восточный Зангезур, то есть и Западный Зангезур. Да, Западный Зангезур — это земля наших дедов и прадедов. Я сказал, что мы должны вернуться туда. Я говорил это еще десять лет назад. Все мои выступления есть в прессе. Я сказал, что это земля наших предков, мы должны вернуться туда, и мы вернемся, и мы возвращаемся. Никто не может остановить нас. Мы обязательно вернемся, потому что другого пути нет. :violence-blades:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#26 Сообщение bizimeller » 14 июл 2021, 21:51

Ильхам-паша, ты еще должен вернуть отцовский дом в Джомардли, мы всё помним. :character-oldtimer:

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#27 Сообщение Нано » 17 июл 2021, 16:29

smersh70 писал(а):
26 апр 2021, 14:21
smersh70 писал(а):
13 апр 2021, 18:48
Таким образом, мы хотим, чтобы молодое поколение знало, что Зангезур - историческая территория Азербайджана
Настоящая история этого края,Зангезура..

:think: :think: :clap: :clap: Значить у вас начали такую песенку петь... Это хорошо для будущих генераций (и войны)... Если вы сможете переубедить опять Руси... Ессслиии что маловероятно... В этом мире всякое возможно... Никогда не говорите никогда...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#28 Сообщение Нано » 17 июл 2021, 16:44

Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Юго-Западная Демократическая Республика(1918-1919)

#29 Сообщение smersh70 » 22 июл 2021, 22:05

bizimeller писал(а):
14 июл 2021, 21:51
Ильхам-паша, ты еще должен вернуть отцовский дом в Джомардли, мы всё помним. :character-oldtimer:
Он это знает и прямо указывает :D

Разочарование Армении продолжиться. Похоже, они еще не сделали окончательных выводов после войны Их некоторые неуместные заявления и шаги показывают, что они все еще должны сделать выводы. Они не должны забывать о второй карабахской войне. Находясь в Ереване, Шарль Мишель назвал приграничные с Арменией территории спорными. Честно говоря, я не согласен с этим утверждением. Потому что мы считаем, что это наши территории. Я считаю, что это территория Зангезура. А Зангезур — это земля наших предков, и мы находимся на своей территории». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому государственному телевидению. :text-bravo:
Отметив, что этот вопрос обсуждался во время визита Шарля Мишеля в Азербайджан, глава государства отметил: «Я попытался объяснить, что мы вышли за свои границы. Почему мы вышли в мае? Снег растаял. Было два-три метра снега. Взобраться туда было невозможно. Как только снег растаял, мы вышли туда, взяли нужные нам позиции, укрепились и продолжаем укрепляться. Поэтому, конечно, разочарование Армении исходит из того, что они все еще живут мечтами. Они не могут смириться с реалиями поствоенного периода. Считаю, что здесь играет свою роль и психологический фактор. Наверное, им нужно время, чтобы привыкнуть к новой реальности с психологической точки зрения. Потому что наша победа разрушила все их идеологические столпы».

Президент Азербайджана сказал, что в течение 30 лет армяне выдумывали небылицы о себе. Они пытались убедить мир в том, что у них якобы есть победоносная и непобедимая армия, что армянский народ — это народ-воин, армянская армия – самая сильная. :)

«И что же произошло? Мы уничтожили и разгромили их в течение 44 дней. Мы показали, что азербайджанский народ – это победоносный народ. Мы показали, что вся их пропаганда построена на мифологии. Мы показали, что в первой карабахской войне они получили преимущество за счет внешней поддержки. Это ни для кого не секрет. Конечно, я понимаю, что осознать это, жить с этой реальностью, привыкнуть к ней – задача не из легких. Поэтому мы должны учесть психологическое состояние. Но в то же время я должен сказать, что Армения не должна допускать предыдущих ошибок. Потому что их неуместные и неприемлемые шаги, заявления обошлись им слишком дорого. Вторая карабахская война это продемонстрировала. Не надо зря сотрясать воздух», - подчеркнул президент Ильхам Алиев. :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН (ЮЗДР(1918-1919))

#30 Сообщение smersh70 » 23 июл 2021, 21:44

smersh70 писал(а):
22 июл 2021, 22:05
Ильхам-паша, ты еще должен вернуть отцовский дом в Джомардли, мы всё помним.
Он это знает и прямо указывает
Восточный Зангезур будет расширяться на запад? Сигналы Баку и Москвы :violence-blades:

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»