ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147642
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#401 Сообщение smersh70 » 08 июн 2023, 00:03

smersh70 писал(а):
05 июн 2023, 14:12
Сына Сержанта в Милли Меджлис и к тому же спикером!!
Жаль не сын сержанта... :?

председателя правящей Партии справедливости и развития Турции Нуман Куртулмуш избран спикером Великого национального собрания Турции (парламент) республики.
Голосование состоялось в среду в парламенте.
Куртулмуш был избран по итогам третьего тура голосования. Его кандидатуру поддержал 321 депутат из 600. В третьем туре для победы необходимо было набрать не менее 301 голоса.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147642
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#402 Сообщение smersh70 » 26 июн 2023, 00:08

Последний раз я был в центральной Турции в 2008 году и было интересно сравнить с пройденным путем за эти годы...
Сравнивал все: транспорт,отношение к нам,дороги,метро,уровень жизни,аэропорты и так далее..
Побыл я в столице страны Анкаре,хотя до этого там не был ни разу и был везде акромя столицы...
Заранее скажу что город молодой,нет геджягонду,трущоб,хотя и видел остатки разрушенных домов недалеко от место захоронения Расулзаде,которые мерия уже разрушила.
даже окраины не напоминают трущоб Трабзона или Стамбула, местные в этом видят заботу мэра,хотя в центре города в Кызылау тротуары хуже гянджинских...
Город напоминает Минск или Москву,одни административные здания,нет старины,хотя есть один замок и Аныт кабыр Ататюрка плюс какойто музейтюрьма.и все..
Больше нечего смотреть...
магазины дорогие в центре,хотя надо свалить в район Улусой,где можно купить подешевке,все что захочешь....
Я как истинный защитник Султана ибн таипыча везде защищал Султана,метсные были в шоке от него,проклинали и пару раз чуть меня не избили изза него :mrgreen:
Средняя зарплата около 450 долларов после падения лиры,хотя раньше была 1000 баксов.Городские очень его проклинают изза сирийцев и изза экономики,о проблемах которых громко заявлял Нано и тихо намекал Сабата,коих кстати куй увидишь в городе.Мэр и полиция их прогоняет с города и ставит в невыносимые условия.,поэтому они все убежали в Стамбул.
Трансопрт работает как часы,проезд 10 лир,чтото около 70 копеек,покупаешь карту и кайфуй..2 и послед.поездки уже по 3 лира...если используешь Гугл в телефоне,там все показывает куда и как ехать...Местных не спрашивай,многие не знают,особенно молодежь,коих составляет больше половины города..Это все огромное наличие универов и институтов.Если даже карты нет,тихо берут наличные изза того,что ты ябанчы,то есть иностранец...
Что не понравилось-это крайнее неприятие нашего языка,ваще не понимают.Я был в шоке,особенно т рудно русскоязычному азербайджанцу.Иногда мне казалось,что они издеваются над нами.Хотя то что я говорил,они тоже самое говорили,но немного с акцентом....
В автобусе говорю-дюшюрсюз,а надо-Енмяк :mrgreen: :lol:
Ну ничего, как мы их приучили к многим нашим словам,например-шей,они раньше это не говорили,теперь -употребляют :) Любовь к ним у нас большая,а им-все ДО ЛАМПОЧКИ,что Карабах,что-Азербайджан!!!!
Медицина у них развита,был я и в Гюльханя,целый городок и цены умеренные.
Можно взять в нашем посольстве -Тюрксой за 10 долларов(не взятка),потом в МИД тоже за 10 баксов утвердить и можно проходить процедуры как гражданин Турции...
Цены на продукты-бакинские,но не гянджинские....Доняр мясной очноь дорогой ,по нашим ценам 10 манатов :shock: ,куриный по 3 маната..
Я сьел 2 порции рыбы Хамса,мои любимые,я был доволен как жираф :) мясо стоит 60 манат,просто ахуеть :shock: :shock:
Бензин и дизель по доллару,машины все мыльницы,никаких бакинских джипов :)
машинный парк они сильно изменили за 15 лет,что говорит о повышение благосостояния во время султана...
То что я видел в 92 году,это была Куба образца 50- годов :)
Летчиков Пегасуса надо повесить,сука даже воду не дали,хотя на обратном пути Анадолу Джет дали и копэ и бутерброд.
таможенники турецкие--- козлы,отобрали у ребенка даже дезодорант и шампунь.. :violence-hammer:
Слава всем работникам Бакинского аэропорта,таможенникам,лучше них никого нет,культурные,пропустили дезодорант,а козлы измирские отобрали :evil:
Лучше Азала и нашего аэропорта -ничего нет!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147642
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#403 Сообщение smersh70 » 01 окт 2023, 16:11



Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147642
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#404 Сообщение smersh70 » 05 ноя 2023, 13:30

Сабата, че за хмырь :think:

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1940 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#405 Сообщение Sabata » 05 ноя 2023, 21:23

smersh70 писал(а):
05 ноя 2023, 13:30
Сабата, че за хмырь :think:

Фармацевт. ;) Из партийных функционеров.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 1426 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#406 Сообщение Ifti » 05 ноя 2023, 23:34

ЧХП-де нормал адам йохду.
***
Салам Сабата гардаш. Ишининз аванд, джаныныз саг олсун.
Пютюн форум ехлинин де хемчинин.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1765 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#407 Сообщение Нано » 06 ноя 2023, 03:37

Ifti писал(а):
05 ноя 2023, 23:34
ЧХП-де нормал адам йохду.
***
Салам Сабата гардаш. Ишининз аванд, джаныныз саг олсун.
Пютюн форум ехлинин де хемчинин.
Понимате Ифти...
Я далек от Кавказа и далек от Азербайджана...оххх как я далек... И слава Аллаху что я далек! :)
Но как говорится на каждом мосту как ''красный мост'' у границы Грузии я сижу и смотрю на вашу сторону. :)
Дело в том что что-б не говорил народ Азербайджана на другом части красного моста и как б вы его там не любили Эрдогана, но народ Турции его не так любит..
Из-за его политических ошибок.. Ему всего-то худо осталось от сил 3-4 года если он сам не отступит из-за своего здоровье. Многие на Европейской части Эрдошу не любят и ждут когда он уйдет из власти... Из-за экономических причин... А у капиталистических сил Турции еще навалом естъ люди и те кто поколоняются западу и США. Вот тот денъ настанет и час Х для Азербайджана... Подуматъ о себе без зонтика... Конечно же надеюсь воруженных до зубов что-б вы смогли постоять за себя... ;)
Военная база Турции не вечен в Азерабайджане, Сирии, Ираке, и.т.д. Политический ветер подует рано-поздно в другую сторону....
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147642
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#408 Сообщение smersh70 » 12 мар 2024, 01:13

Интересно. :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147642
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#409 Сообщение smersh70 » 30 мар 2024, 22:15

Где Сабата? Где Нано? :shifty:
Такая информасия :confusion-confused:

random
партизан
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:29

Поблагодарили: 166 раз

Re: ТУРЦИЯ-политика,экономика, события и т.д..

#410 Сообщение random » 30 мар 2024, 22:36

Может быть, фальстарт, если не будет каких-нибудь досрочных выборов, рановато для таких заяв. В Сирии, например, готовили другого сына, но он умер и вылез это жираф Башар. Это фактически династинийная хрень вряд ли может проканать, хотя сейчас всякое может быть, даже антиэрдогановцы вполне могут его поддержать.

Ответить

Вернуться в «Политика»