Дело№3. -Одиссей

Всех на ковер))
Ответить
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Дело№3. -Одиссей

#1 Сообщение mirotvores70 » 03 мар 2012, 01:26

Ник-Одиссей
Кличка-Академик
Род Занятий-Совершенно секретно
Возраст-Старик
Участие:Специальные операции по принуждению к миру особоопасной зоне Шыхлар и Пиршаги.
Разыскиваеться: Интерполом за участие кражи короны Вазгена.

Ну не смотрите мне с вашей иронической улыбкой.Еше не известно кто будеть смеяться последним.Типа вы такой неувязимый и умный.Да? Ничего.Не таких мы еше ломали.И оставте чашку в покое,ато оденем наручники.Нечего мне тут читать морал о Дженевском Конвенции "О Правах человека".Тут вам не Питер.Сядте нормально,ато разложились как королевском диване.Будете отвечать,все вопросы юзеров-вы свободны.Неть-Заставим.Вопросы:
1-Коечно же ИРАН,последствии прямые для Азербайджана.
2-Габалинская РЛС,договоряться или уйдут
3-Переспектива МОП Азербайджана
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#2 Сообщение Одиссей » 03 мар 2012, 12:40

mirotvores70 писал(а):Ник-Одиссей
Кличка-Академик
Род Занятий-Совершенно секретно
Возраст-Старик
Участие:Специальные операции по принуждению к миру особоопасной зоне Шыхлар и Пиршаги.
Разыскиваеться: Интерполом за участие кражи короны Вазгена.

Ну не смотрите мне с вашей иронической улыбкой.Еше не известно кто будеть смеяться последним.Типа вы такой неувязимый и умный.Да? Ничего.Не таких мы еше ломали.И оставте чашку в покое,ато оденем наручники.Нечего мне тут читать морал о Дженевском Конвенции "О Правах человека".Тут вам не Питер.Сядте нормально,ато разложились как королевском диване.Будете отвечать,все вопросы юзеров-вы свободны.Неть-Заставим.Вопросы:
1-Коечно же ИРАН,последствии прямые для Азербайджана.
2-Габалинская РЛС,договоряться или уйдут
3-Переспектива МОП Азербайджана
Не рано ли нам дело открывать, старик? :character-oldtimer: Очень не хочется попадать в такую историю :violence-torch: Большой брат за всеми нами следит. Правда, мне нечего скрывать. Но, с другой стороны не хочется щеголять в трусах по главной улице нашего Тегерана :mrgreen:
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#3 Сообщение mirotvores70 » 04 мар 2012, 02:05

Большой брат я думаю уже все решил и без тебя.У него на етот счет свои аргументы.Тут кстати подоспела Кубинские события.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#4 Сообщение Одиссей » 04 мар 2012, 22:23

mirotvores70 писал(а):Вопросы:
1-Коечно же ИРАН,последствии прямые для Азербайджана.
2-Габалинская РЛС,договоряться или уйдут
3-Переспектива МОП Азербайджана
1)Я против разрушения Ирана. Даже если теоретически допускать, что американцы простофили, разделят Иран, северную часть отдадут нам.
Это нам в перспективном плане ничего не даст. Мы останемся таким же геополитическим тупиком. Тогда нам еще и Грузия нужна. Ну, это уже не влезает не в какие ворота. Лучше сделать Иран комфортной для проживания азербайджанцев страной. Это тоже непростая задача. "Халва-халвой" во рту слаще не будет. Но, требует не больше энергии и ресурсов, чем расколоть Иран и уже самостоятельно модернизировать эту территорию без ресурсов Ирана.
2) Я прогнозы не даю. Даже покер не играю никогда, примерно по этой причине. Но, хочу, чтобы станцию упразднили. По экологическим соображениям. Гипотетические плюсы от функционировании станции не перевешивают здоровье населения.
3) Перспективы есть. Но, не в такой организации дел. Промышленность должна развиваться в целом, чтобы на ее базе организовать параллельно и военное производство. Страна не потянет отдельную ВПК. ВПК должна работать по принципу кооперации между разными промышленными предприятиями гражданского профиля. Закупая оттуда отдельные узлы и детали для конечного продукта.
Второй момент. Рынок гражданского стрелкового оружия. Без нее невозможно организовать свое стрелковое производство. Но для гражданского рынка нужно провести радикальные реформы полиции. Эта реформа потянет реформу судебной системы. А она в свою очередь - реформу политической системы. В государственном управлении многое взаимосвязано.
Военизированные детские досуговые центры(летние и факультативные), которые тоже потребуют оснащения и переоснащения. По типу Осоавиахим. Они комплексно потянут вверх и промышленность, и армию. И морально-этический уровень общества. Но, с этой субпассионарной идеологией общества и истеблишмента такое невозможно. Значить, идеологическая начинка всего общества должна измениться.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#5 Сообщение zeynal74 » 06 мар 2012, 09:15

Одиссей муаллим, в Иране есть патриотические организации которые хотят не отделения Азербайджана от Ирана, а переформатирования всего Ирана в азербайджанское государство с переименованием в Азербайджан.

Как я понял вы тоже такого мнения?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#6 Сообщение Одиссей » 06 мар 2012, 12:38

zeynal74 писал(а):Одиссей муаллим, в Иране есть патриотические организации которые хотят не отделения Азербайджана от Ирана, а переформатирования всего Ирана в азербайджанское государство с переименованием в Азербайджан.

Как я понял вы тоже такого мнения?
Нет, категорически! Надо быть реалистами, а самое главное - иметь совесть.
Выкинуть персов с трона, занять их место, с проведением их же политики? Чем тогда мы отличаемся от угнетающих? Станем мы такими же угнетающими. Можем ли мы таким идейным содержанием консолидировать остальные народы Ирана на свершения, на модернизацию страны?
Не сможем.
Такие идеи приведут к Афганистану, где все рубятся друг с другом.

Да и кто из великих держав поможет нам стать такими гегемонами в 70 миллионной стране? Если такой найдется, то мы должны ложиться под ними. Со своей внешней политикой и геополитикой. Иначе в любой момент они оставят нас один на один против консолидированного фронта остальных народов страны против нас.
Создавать страну не морской бой играть. Эти вещи делаются столетиями.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Платоныч
Новобранец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:56
Откуда: Baku

Поблагодарили: 1 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#7 Сообщение Платоныч » 06 мар 2012, 15:09

Одиссей писал(а):
zeynal74 писал(а):Одиссей муаллим, в Иране есть патриотические организации которые хотят не отделения Азербайджана от Ирана, а переформатирования всего Ирана в азербайджанское государство с переименованием в Азербайджан.

Как я понял вы тоже такого мнения?
Нет, категорически! Надо быть реалистами, а самое главное - иметь совесть.
Создавать страну не морской бой играть. Эти вещи делаются столетиями.
+1
Только созидателей ни хрена не видно. Хапают, как будто последний день доживают..........
Убей врага своего, выкорчуй семя его, не дай взрасти!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#8 Сообщение Одиссей » 07 мар 2012, 21:31

Платоныч писал(а): +1
Только созидателей ни хрена не видно. Хапают, как будто последний день доживают..........
Если бы каждые созидать умели...
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Patriot2011
Новобранец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:15

Поблагодарили: 1 раз

Re: Дело№3. -Одиссей

#9 Сообщение Patriot2011 » 28 мар 2012, 23:30

Одиссей писал(а):
Платоныч писал(а): +1
Только созидателей ни хрена не видно. Хапают, как будто последний день доживают..........
Если бы каждые созидать умели...
Я созидать умею !
Только дайте мне порулить ))) и я вам такое насозидаю что Саакашвили мало не покажется

Объявление!!!
Куплю правления бразды! (дроздам просьба не беспокоить) :lol:

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дело№3. -Одиссей

#10 Сообщение REM » 31 мар 2013, 00:02

Patriot2011 писал(а):
Одиссей писал(а): Если бы каждые созидать умели...
Я созидать умею !
Только дайте мне порулить ))) и я вам такое насозидаю что Саакашвили мало не покажется

Объявление!!!
Куплю правления бразды! (дроздам просьба не беспокоить) :lol:
после 1й могу выдать качество и количество
после 2й только количество
после 3й могу руководить?)))
свобода-это рай

Ответить

Вернуться в «Особый Отдел»