СВР УКРАИНЫ

Большой террор
Автор
Сообщение
Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#71 Сообщение Претич (2) » 26 июн 2021, 09:40

Задержанный , якобы "шпион" - обычный спотер, он просто увлекался фото самолетов. Спотером он был еще до войны. Никакой он не шпион.
Даже на видео видно флаг Украины - шпион, который дома флаг Украины на столе держит??

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#72 Сообщение smersh70 » 23 авг 2021, 22:06

Претич (2) писал(а):
26 июн 2021, 09:40
Задержанный , якобы "шпион" - обычный спотер, о
таких называют инициативниками.то есть по собственнойволе идут работать,а дома все что хочешь может содержать :)
правда насчет этого должен быть план работы с агентом по конспирации работы
smersh70 писал(а):
23 апр 2021, 00:47
Нехило работают товарищи укропы
неплохо,неплохо,надеюсь много чего слил
ФСБ России задержала в Туле гражданина Украины, собиравшего секретные сведения о новейших образцах оружия по заданию украинской разведки. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. :o
► Показать
"Федеральной службой безопасности в Туле задержан с поличным гражданин Украины, собиравший сведения, составляющие государственную тайну, в отношении новейших образцов вооружения и секретной технической документации к ним", - отметили в ЦОС. По данным ФСБ, "иностранец по заданию разведывательных служб Украины осуществлял поиск работников российских оборонных предприятий из числа секретоносителей".
"Его целями были вербовочная разработка россиян и получение от них охраняемых законом сведений о перспективных разработках в области стрелкового вооружения", - сообщили в ФСБ.
В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ ("Шпионаж"). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В ФСБ сообщили, что следственные действия продолжаются.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#73 Сообщение smersh70 » 20 ноя 2021, 03:43

Похвалил желтое здание в центре минска,построенное грузином,начкгб бсср ;)
Товарищ,там располагалась одна из лучших контор ссср,плюс местное коммунистическое население со времен машерова,прирученное работать с конторой,не говоря о бабушках перед минскими подьездами,ну и само собой там располагалась одна из лучших школ кгб,по сравнению с ленинградской,ташкентской.. :think:
Это вам не бардак в вашей службе,государстве в виде форменной болтовни на всех уровнях.... :?
Когда нет госуд.структур,когда с улицы под видом дерьмократии каждый становится дупутатом,президентом,главой свр,все это ожидаемо... :roll:
Хотя начинали операцию просто классно,креативно,используя тупорылых вагнеровцев в темную звонком из океана :)

Экс-руководитель главного управления разведки министерства обороны Украины Василий Бурба заявил в эфире телеканала «Украина 24», что российский «крот», действующий в органах власти страны, мог сорвать операцию по задержанию летом 2020 года 33 россиян.
«Это провал. Каковы причины провала? Первое – у нас есть «крот», который работает на Россию. Вторая причина провала – это наша плохая подготовка. Третья причина провала – хорошая работа контрразведки Беларуси», – сказал Бурба.
Опираясь на свой опыт, он обвинил в провале российских шпионов, которые «сливают и передают информацию врагу».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#74 Сообщение smersh70 » 26 ноя 2021, 11:27

smersh70 писал(а):
20 ноя 2021, 03:43
Опираясь на свой опыт, он обвинил в провале российских шпионов, которые «сливают и передают информацию врагу».
Государственное бюро расследований Украины (ГБР) вызовет на допрос главу офиса президента Андрея Ермака по делу о срыве операции по задержанию 33 россиян, может вызвать и главу государства Владимира Зеленского, заявил исполняющий обязанности руководителя ГБР Алексей Сухачев.
В свою очередь глава службы внешней разведки Украины Александр Литвиненко отказался комментировать операцию по задержанию 33 россиян, объяснив это тем, что каждое его слово может навредить интересам Киева.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#75 Сообщение smersh70 » 26 ноя 2021, 18:10

smersh70 писал(а):
26 ноя 2021, 11:27
Государственное бюро расследований Украины (ГБР) вызовет на допрос главу офиса президента Андрея Ермака по делу о срыве операции по задержанию 33 россиян, может вызвать и главу государства Владимира Зеленского
Так сам Зе и отбой дал изза Тайипыча :think:
Неужто матрасники придумали :?
----
Посадка самолета «Турецких авиалиний» в Украине в ходе планируемой спецоперации относительно боевиков из ЧВК «Вагнер» могла привести к тому, что пострадали бы другие пассажиры самолета», - заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Во время пресс-марафона в пятницу, 26 ноября, президент пересказал разговор с экс-начальником Главного управления разведки Минобороны Украины Василием Бурбой.
«Приходит товарищ Бурба... и рассказывает, что он предлагает. У меня был один только вопрос, и я его задал: «Турецкие авиалинии» – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган должен знать?» – «Нет». – Понял», – сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что не считает операцию украинской. :o

«Я не хочу вдаваться в подробности, что я не верю о принадлежности этой операции нам. Я говорю, что у меня ощущение, что нас втягивают», – пояснил президент.
По его словам, он напомнил Бурбе, что в самолете «Турецких авиалиний» с боевиками, который должен был вылетать из Минска, были и обычные люди, более 100 пассажиров.
«А вы предлагаете, чтобы снизился самолет, и мы его приземлили в Украине. У меня вопрос: а если боевики захватят этот самолет? Может такое быть?» – «Может». – А скажите мне, пожалуйста, а может быть такое, что они заберут этот самолет и все люди погибнут. Может?» – «Даже лучше, мы обвиним в этом других», – по словам Зеленского, ответил ему Бурба.
После этого Зеленский отказался утверждать операцию, пока она не будет детально проработана так, чтобы в ее ходе не пострадали люди.
«После Америки он хочет меня поссорить, не только меня, но и втянуть Украину в огромный скандал с Эрдоганом. Эрдоган никогда бы нам этого не простил. Я с ним обговариваю такие вещи за закрытыми дверьми, такие вещи, и так он нам помогает, – я бы никогда не въехал в эту стену. Поэтому я и говорю: мы не проводили эту операцию. Нас втянули. И так и было», – подытожил украинский президент. :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#76 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2021, 03:57

smersh70 писал(а):
26 ноя 2021, 18:10
экс-начальником Главного управления разведки Минобороны Украины Василием Бурбой.
«Приходит товарищ Бурба... и
Когда назначают старлеев на генеральские должности,вот и результат... :?
---
Зеленский: Бурба приносил "оперативную информацию" о том, как и кто придумали коронавирус, и даже раздобыл "формулу вакцины". :mrgreen: И предлагал передать данные России или Китаю. Что рассорило бы нас с США.
"Он аферист и авантюрист", говорит Зеленский. :)
Формулы в итоге передали медикам, они сказали, что "это ноль".
Зеленский, отвечая на "якобы вопросы" Шустера о Бурбе и "вагнеровцах": я действительно руководил операцией... в Афганистане, знал все детали. Акцептируется начало операции, когда её акцептирует Минобороны или Верховный Главнокомандующий. Вся же эта (по "вагнеровцам") операция - это операция "Бурба". Бурбу я изначально хотел уволить, потому что о нём плохо говорили разведчики: он блокировал транспорт на Майдане во время разгона, когда он служил в СБУ. Его решил сохранить Пётр Алексеевич. Бурба лично никакие операции не выполнял, в отличие от Буданова, он бизнесмен, зарабатывавший деньги на информации. :o

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#77 Сообщение smersh70 » 02 дек 2021, 18:35

smersh70 писал(а):
24 июн 2021, 15:33
фигня парень..держись..скоро обменяют...у укропов до фига русских шпионов

ФСБ сообщила о задержании нескольких сотрудников украинских разведслужб в регионах России, двое собирали информацию о стратегических объектах страны, с один готовил теракт.
"Задержаны два агента Службы безопасности Украины: Коваль Зиновий Зиновьевич, 1974 г.р., и его сын - Коваль Игорь Зиновьевич, 1999 г.р., прибывшие на территорию России в целях сбора информации и осуществления фото- и видеосъемки стратегически важных предприятий жизнеобеспечения и объектов транспортной инфраструктуры", - сообщает в четверг Центр общественных связей ФСБ.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#78 Сообщение smersh70 » 14 дек 2021, 02:05

smersh70 писал(а):
02 дек 2021, 18:35
ФСБ сообщила о задержании нескольких сотрудников украинских разведслужб в регионах России, двое собирали информацию о стратегических объектах страны,
че то до фига стало украинских шпионов 8-)


Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#79 Сообщение Сергей » 14 дек 2021, 04:03

smersh70 писал(а):
14 дек 2021, 02:05
че то до фига стало украинских шпионов 8-)
Кого схватили, тот и "шпион" :)
Вспомнилось, как в конце августа 2014 в Киеве группу из "Заслона" СВР хлопцы из "Альфы" уложили мордой лица в пол.
Типа на усиление охраны посольства РФ прибыли. Ходили по городу с оружием, даже РГД с собой носили.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#80 Сообщение smersh70 » 16 дек 2021, 22:10

Сергей писал(а):
14 дек 2021, 04:03
Ходили по городу с оружием, даже РГД с собой носили
Эпоха еще примирения со стороны многих украинцев,типа нельзя стрелять в своих граждан,армия вне политики... :)

smersh70 писал(а):
23 авг 2021, 22:06
Нехило работают товарищи укропы
неплохо,неплохо
Видать укропы начали вербовать и черных :shifty:

Ответить

Вернуться в «История карательных органов мира»