Югославский и итальянский партизан Михайло!

История, желательно связанная с военной тематикой
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#51 Сообщение smersh70 » 03 май 2025, 02:47


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#52 Сообщение smersh70 » 10 май 2025, 00:11

Тут сборка про всех партизан , что воевали в Европе

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#53 Сообщение smersh70 » 10 май 2025, 03:13

Еще один фильм про него..на уровне слухов.
Настоящая инфа лежит в архиве СГБ.
Там на него было открыто Дело проверки...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#54 Сообщение smersh70 » 11 май 2025, 15:06


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#55 Сообщение smersh70 » 11 май 2025, 20:34

И здесь много интересных фактов

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#56 Сообщение smersh70 » 12 май 2025, 13:15

Нано писал(а):
02 ноя 2015, 14:20
Если у меня будет время, выложу потом инфу про другого. Он срожался тоже протев немцев и получил орден:
Дети/внуки у него тут пошли.
Вот тут про него репортаж.
Красиво в Голландии.
Уникальные цветные кадры 72 года, когда он приехал на Родину

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#57 Сообщение smersh70 » 16 май 2025, 04:47

Стихи написанные в 44 году
И заметьте, написаны латиницей :think:

Nə olur bir sarı yapraq olaydım,
Sabahın yelləri alaydı məni,
Aşıb bəyaz qarlı hündür dağları,
Vətən torpağına salaydı məni.
Sabahın yelləri alaydı məni,
Əzizim ellər ayrısı,
Bülbüləm güllər ayrısı,
Bir günümə dözməzdim, yar
Olmuşam illər ayrısı.

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#58 Сообщение smersh70 » 02 окт 2025, 22:42

Студ.билет Мехти.
Обратите внимание на латиницу!!
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#59 Сообщение smersh70 » 10 окт 2025, 00:42

Фото Михайло в музее изобраз.искуств до войны
Один долбень умудрился сказать, что снято в музее Триеста :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: Югославский и итальянский партизан Михайло!

#60 Сообщение smersh70 » 07 фев 2026, 20:16

smersh70 писал(а):
10 май 2025, 03:13
Еще один фильм про него..на уровне слухов.
Настоящая инфа лежит в архиве СГБ.
Там на него было открыто Дело проверки...
► Показать
Новые подробности его операций.
Немецкий он знал еще до войны и был говорят агентом Нквд :?
https://youtube.com/shorts/cnDVkVqJ2IE?si=W6eSY1Xt5z5iCMjX

Ответить

Вернуться в «Военная история»