Преступления военнослужаших РФ в Чечне

История, желательно связанная с военной тематикой
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#51 Сообщение mirotvores70 » 31 дек 2012, 21:46

Asadulla писал(а):
comandante писал(а):Асадулла я прошу отчета что вы делали в селе Алхазурово!! Я не прокурор и не следователь но прошу рассказать всю правду!
Ты даун что-ли? Ты по-русски читать умеешь или нет?
Я же тебе уже писал, что я был в Чечне с ноября 1999 по апрель 2000, и с марта 2003 по сентябрь 2003 года.
А ты все заладил, что ты делал в Алхазурово в 2001 году.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
shooter
партизан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 04:08

Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#52 Сообщение shooter » 31 дек 2012, 21:53

А что я должен сказать по Буданову?
Собаке - собачья смерть.
Мало ему и этого. Урод он был и мерзавец.
К тому же трус несусветный.
Хороший ответ! А теперь скажите-как можно охарактеризовать зверства федеральных сил? Бандиты понятно-нато и они бандиты чтобы творит такое.
Думаю или так и есть что действие федеральных сил в зоне БД закрепляеться по закону,тоест военнослужащий должен придерживаться закону.Зверствовать -ето военная преступления,о чем есть надлежащмй пункт в уголовном кодексе.
Если мы завтра будем резать мирных жителей или будем зверствовать-что тогда отличает нас от зверей что были в Жоджалах?
Война войной-но закон по моему именно для военнослужащего никто пока не отменял.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#53 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 21:58

Asadulla писал(а): У меня-то как раз форма хорошая. Нет я конечно рад, что ты хочешь взять Ереван. Просто не могу понять как ты со своими кг будешь марш-броски совершать. Вот и дал тебе чисто дружеский совет.
Я видел твою форму, так что не мне не надо. В любом случае твое дело и тебе совет насчет формы дружеский, учавствовать в марше нашей армии на Ереван, а если получится, и в марше на Москву имаратских сил. Понимаю они слабы сейчас, но пожелаю хотя бы.
О том, что ты врешь я писал тебе еще на Диспуте. Прочти внимательно наши посты. Когда ты в первый раз писал про то, что 709 весной 93-го года сбежала с севера Агдама я уже тогда тебе писал. Ты мне ответил, что это я говорб неправду, еще написал про драку Рагима с Суретом и вывод 123 полка из Атерка. Так, что я все время тебе в открытую писал, когда ты говорил неправду. Еще раз говорю, прочти наши старые дискуссии.
Не переделывай разговор на диспуте, тогда шел диспут, и любой человек может и ошибаться, когда ты написал тогда что Сурет выводил бригаду с приказом и сдачей по документам техники, я же тебе не возражал, наоборот, признал что прав. Другое дело что тогда мне было неизвестно, что бригада была выведена то по приказу, но это открыло армянам возможность начать наступление через несколько дней. Ты то тогда это, имхо, знал уже. Та же самая история с ВВ. На форуме писали что было выведено с Агдама 4 000 солдат ВВ, и приводились ссылки, и я согласился, позже уже миротворец это опроверг. А ты откопав промежуточные этапы нашей дискуссии носишься с "изобличениями". Это по минимум уже ложь с твоей стороны. И это гораздо хуже чем ошибка, это сознательная дезинформация. Я ведь не ношусь со словами "Асадулла полоскал Назима, а сейчас хвалит, значит Асадулла лжец".
Тебе нужен повод чтобы за моей спиной ругать меня, ну тогда так и скажи.
Конечно тебе искать мои посты. Я же сам искал твои посты, а не тебя просил за меня что-то делать.
Тебе наверное делать нечего, вот и ишешь мои посты, мне есть чем заняться.
Так и не ответил, за Назимом ты полоскал до его прихода на форум или нет? Зачем мне искать? Ты сам ответь. Ты ведь у нас честный, а я по твоим слова лжец. Вот и отвечай.
Ты сам же только что написал, что твои слова про 709 бригаду были как ты это назвал ошибкой. До этого в закрытом форуме ты писал Сармату, что твои слова про вывод двух батальонов ВВ с севера Агдама были ошибкой. Что-то много ты ошибаешься. Как можно верить человеку, который так много ошибается?
Ты называешь это ошибкой, а я называю это ложью.

Ты как хочешь что хочешь можешь называть, и это не делает твои слова истиной в последней инстанции. Я много не ошибался, любой человек может ошибиться. Я в тех 2 батальонах ВВ не был, и писал с открытых интернет источников. Миротворец там был, и написал что есть. После этого я с ним согласился. В отличие от тебя кстати. И если бы я был как ты, то я тоже подхватив это носился был "Ассадулла лжец".

Насчет Муталлибова и Шуша, и сейчас утверждаю, Муталлибов учавствовал в сдаче города.

И снова, какое это отношение имеет к Чечне.
Ты не согласен с моими утверждениями про зверства федералов в Чечне? Так доказывай обратное, не доказываешь не доказывай, выскажи свое мнение. А ты что делаешь, копаешь непонятно что. если гложут старые обиды со мной, то так и скажи, но к Чечне и федералам там это не имеет отношение.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#54 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 22:02

shooter писал(а): Хороший ответ! А теперь скажите-как можно охарактеризовать зверства федеральных сил? Бандиты понятно-нато и они бандиты чтобы творит такое.
Думаю или так и есть что действие федеральных сил в зоне БД закрепляеться по закону,тоест военнослужащий должен придерживаться закону.Зверствовать -ето военная преступления,о чем есть надлежащмй пункт в уголовном кодексе.
Если мы завтра будем резать мирных жителей или будем зверствовать-что тогда отличает нас от зверей что были в Жоджалах?
Война войной-но закон по моему именно для военнослужащего никто пока не отменял.
Тут надо различать. Всех под одну гребёнку нельзя
Были и зверства, но были и другие факты, когда помогали раненным мирным жителям, спасали мирных жителей и т.д.. И этих фактов было тоже очень много. Нельзя все сводить к чему-то одному
Для того чтобы понять эту войну, надо понять ее предысторию или если хотите природу этой войны. А так искать простые ответы на сложные вопросы, ничего не даст.
Да были зверства. Были случаи когда сами федералы друг друга чуть не перестреливали из-за мирных жителей, как в Алхан-Юрте, где сами же федералы защищая несколько мирных жителей от бесчинств других уродов, чуть не устроили перестрелку. Было и много других фактов, когда один житель Алхан-Юрта ходил к федералам, т.к. у него было ранение ноги и ему в медсанчасти оказывали медпомощь, а боевики подумали что он стучать ходит. Ночью когда его дом обстреляли, то его ранили, но погибли двое его детей. Потом он и сам скончался от ранений. Было и такое.
Много всего было. Многих привлекли к уголовной ответственности. Многих наказали. Многие к сожалению избежали заслуженного наказания. Все это было. Но, марать всю группировку словом бандиты - это нельзя.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#55 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:04

Asadulla писал(а): До чего я дорос не тебе судить.
Просто твои друзья свой язык за зубами держать не могут.

Я все писал в открытую. Ты всегда мог бы ответить на мои посты.

Давай факты, когда по моей жалобе банили юзеров когда они что-то неприятное про меня писали. Жду факты. Иначе эти твои слова очередная ложь.

А хамства нет никакого. Просто попытка поставить точки над "и".
Разве является хамством цитирование твоих постов?
Хамство не именно ругаться сразу, это сейчас твоя манера поведения, когда ты чуть-что устраиваешь срач. На диспуте был регулярный срач всех со всеми, так и тут делаешь то же самое. Тема про Чечню, а у тебя срач.

Мы с тобой в личке не говорили и я тебе не ответил там? Там я тебе внятно ответил.
Ты читал мою переписку в ЛС и диспуте? Нет. А теперь утверждаешь что я что-то кому-то говорил и при этом что я что-то писал в ЛС и скайпе. Это не говорит о том что ты лжешь? Из-за ошибки с номером части ты меня в лжецы записывал, а к себе и своим делам у тебя другие критерии и отношение?

Насчет юзеров, помнишь того юзера с Азтв и товузского, вроде Селимов. Его забанили сразу после того как он тебя назвал "урус гяхбяси".

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#56 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:08

Asadulla писал(а): Тут надо различать. Всех под одну гребёнку нельзя
Были и зверства, но были и другие факты, когда помогали раненным мирным жителям, спасали мирных жителей и т.д.. И этих фактов было тоже очень много. Нельзя все сводить к чему-то одному
И масштабы этого сравнимы? Помошь пару раз и массовые расправы. Вот еще один пример лжи, когда сознательно подгоняешь под одну гребенку массовые казни и какие-то там редкие случаи помощи.
Для того чтобы понять эту войну, надо понять ее предысторию или если хотите природу этой войны. А так искать простые ответы на сложные вопросы, ничего не даст.
О чем я сегодня и утверждал, и после чего начал базарить.
Природа и первопричина. И первопричина Кремль.
Много всего было. Многих привлекли к уголовной ответственности. Многих наказали. Многие к сожалению избежали заслуженного наказания. Все это было. Но, марать всю группировку словом бандиты - это нельзя.
Группировка и есть бандиты. Отдельные случаи это одно, а целенаправленная политика террора по отношению к мирному населению, это уже бандиты.

Аватара пользователя
shooter
партизан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 04:08

Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#57 Сообщение shooter » 31 дек 2012, 22:12

Тут надо различать. Всех под одну гребёнку нельзя
Были и зверства, но были и другие факты, когда помогали раненным мирным жителям, спасали мирных жителей и т.д.. И этих фактов было тоже очень много. Нельзя все сводить к чему-то одному
Для того чтобы понять эту войну, надо понять ее предысторию или если хотите природу этой войны. А так искать простые ответы на сложные вопросы, ничего не даст.
Да были зверства. Были случаи когда сами федералы друг друга чуть не перестреливали из-за мирных жителей, как в Алхан-Юрте, где сами же федералы защищая несколько мирных жителей от бесчинств других уродов, чуть не устроили перестрелку. Было и много других фактов, когда один житель Алхан-Юрта ходил к федералам, т.к. у него было ранение ноги и ему в медсанчасти оказывали медпомощь, а боевики подумали что он стучать ходит. Ночью когда его дом обстреляли, то его ранили, но погибли двое его детей. Потом он и сам скончался от ранений. Было и такое.
Много всего было. Многих привлекли к уголовной ответственности. Многих наказали. Многие к сожалению избежали заслуженного наказания. Все это было. Но, марать всю группировку словом бандиты - это нельзя.
Cогласень с первым выделенном!
Со вторым тоже.Но давай посмотрим в проблему с другой стороны.Чеченцы которые воевали с федералами,тоже себя считали правыми.У них были веские доказательства.Не раз федералы обстреливая сел ,не оповешали населения.Такназваемые чистки.Много материалов о том что именно по наводке тех у кого были злости на кого то ,уничтожались мирные жители под видом "помогает боевикам".Отсюда и зло который заставляла боевиков пойти на крайные меры.Я не поддерживаю арабов и других которые возгласами "Аллаху Акбар" режут головы.Нынче в мире много таких уродов .И не мне называт вам кто и зачем ими управляет.
Мой слово о том что военнослужащий не должень пасть нак низко на уровень мразей. Оно защитник-а не бандит.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#58 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 22:13

zeynal74 писал(а): Я видел твою форму, так что не мне не надо. В любом случае твое дело и тебе совет насчет формы дружеский, учавствовать в марше нашей армии на Ереван, а если получится, и в марше на Москву имаратских сил. Понимаю они слабы сейчас, но пожелаю хотя бы.
Что-то не то ты видел. Видимо снова меня с кем-то перепутал, как уже несколько раз бывало.
В марше на Ереван Иншаллах поучавствую.
Только боюсь ты со своим весом за нами не угонишься.
zeynal74 писал(а):
Тебе наверное делать нечего, вот и ишешь мои посты, мне есть чем заняться.
Так и не ответил, за Назимом ты полоскал до его прихода на форум или нет? Зачем мне искать? Ты сам ответь. Ты ведь у нас честный, а я по твоим слова лжец. Вот и отвечай.
Ты прав. Времени свободного много. Вот и могу позволить себе полазить по архивам, посмотреть что люди раньше писали, что сейчас пишут.
Никого я не полоскал. Я привел выдержку из статьи в газете "Мухалифят" от кажется октября 1996 года. Газета кстати ваша, нфашная.
zeynal74 писал(а): Ты как хочешь что хочешь можешь называть, и это не делает твои слова истиной в последней инстанции. Я много не ошибался, любой человек может ошибиться. Я в тех 2 батальонах ВВ не был, и писал с открытых интернет источников. Миротворец там был, и написал что есть. После этого я с ним согласился. В отличие от тебя кстати. И если бы я был как ты, то я тоже подхватив это носился был "Ассадулла лжец".

Насчет Муталлибова и Шуша, и сейчас утверждаю, Муталлибов учавствовал в сдаче города.

И снова, какое это отношение имеет к Чечне.
Ты не согласен с моими утверждениями про зверства федералов в Чечне? Так доказывай обратное, не доказываешь не доказывай, выскажи свое мнение. А ты что делаешь, копаешь непонятно что. если гложут старые обиды со мной, то так и скажи, но к Чечне и федералам там это не имеет отношение.
Я и не говорю, что мои слова истина в последней инстанции. Я лишь привел факты, когда ты говорил неправду.
А ты начал нервничать, жаловаться и т.д.. А "ошибался" ты много. Я лишь привел краткий список твоих, как ты их назвал "ошибок".
Старых обид у меня. Была одна разборка между нами, но после того как ты принёс извинения тот вопрос мы закрыли.
Не надо везде видеть личное. Я же тебе уже писал: ничего личного, только бизнес.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#59 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 22:18

zeynal74 писал(а): Хамство не именно ругаться сразу, это сейчас твоя манера поведения, когда ты чуть-что устраиваешь срач. На диспуте был регулярный срач всех со всеми, так и тут делаешь то же самое. Тема про Чечню, а у тебя срач.

Мы с тобой в личке не говорили и я тебе не ответил там? Там я тебе внятно ответил.
Ты читал мою переписку в ЛС и диспуте? Нет. А теперь утверждаешь что я что-то кому-то говорил и при этом что я что-то писал в ЛС и скайпе. Это не говорит о том что ты лжешь? Из-за ошибки с номером части ты меня в лжецы записывал, а к себе и своим делам у тебя другие критерии и отношение?

Насчет юзеров, помнишь того юзера с Азтв и товузского, вроде Селимов. Его забанили сразу после того как он тебя назвал "урус гяхбяси".
Ах это ты был Селимовым.
А я думал, кто это такие нежные чувства ко мне питает.
Ну, во-первых я не жаловался на него. Я даже высказал своё недовольство тому юзеру, который нажал на репорт. Наоборот лучше было бы если бы он продолжал постить в том же духе
А, во-вторых, если подходить формально Селимов нарушил правила и получил бан. Тебе понравится если кто-то назовет тебя "чечен гяхбяси" или "тюрк гяхбяси"? Думаю, что нет.
Хотя на самом деле было бы лучше если Селимов еще писал бы.

Аватара пользователя
shooter
партизан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 04:08

Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#60 Сообщение shooter » 31 дек 2012, 22:18

У менья складываеться такое мнения что каждый из вас спонсировал операции в Чечне.Один со стороны федералов,один ЧРИ)))

Ответить

Вернуться в «Военная история»