СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#671 Сообщение Нано » 19 янв 2021, 23:11

smersh70 писал(а):
19 янв 2021, 15:47
► Показать
Может еще дорогу до Рима построют а? Мы хотим и мирная акция. Агаа...я тоже много чего хочу. Фиг вам дорога. У вас нет пока что прав проситъ что-то. Молчите армяне ваш день 8-мое марта. Не забывайте о себе! Вы будите вторым сортом в Азербайдхзане. :lol: :teasing-tease:
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#672 Сообщение Кадет Биглер » 19 янв 2021, 23:52

я честно говоря по поводу МС в Карабахе сильно не парюсь. Через 4.5, или максимум 10 лет (я думаю что скорее всего их мандат один раз продлят), их попросят. Армены слишком преувеличивают свою значимость для России, ай бля, форпост, главный союзник на Кавказе, и прочяя лабуда. Мышление осталось на уровне 19 века. Азербайджан тихой сапой выдавит оставшихся арменов за счет демографии и экономики. Когда на одного армена будет приходится 10 "азипичанцев" в радиусе одного километра, то они сами бесшумно сиктиризуются. Это сейчас там пока армены, русские МС, и наши солдаты. А представь когда пойдут потоки возвращающихся переселенцев в Кельбаджар, Шуша, Агдам, Зангилан, Лачин, а далее в Ходжалы, Аскеран, Ханкенди (вот там наш гачгынком насчитал почти 13,000 азербайджанцев выходцев из Ханкенди). Поэтому армены которые могут видеть на пару шагов вперед отлично понимают что это уже швах.

кстати, то что наши там троллят арменов это тоже часть плана. Более того, когда сами армены рассказывают страшилки, что вот мол "турки угнали пастуха и его стадо", или "обстерляли дома", или провели "незапланированную проверку трусиков". Нашим это опровергать не стоит даже. Ну или по-крайней мере не сразу. Пусть они в своих страхах помаринуются. Это самая большая проблема с мифами и сказками. Они хороши только до того момента когда сам в них не начинаешь верить :violence-axechase:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147384
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16128 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#673 Сообщение smersh70 » 20 янв 2021, 17:14

Кадет Биглер писал(а):
19 янв 2021, 23:52
Поэтому армены которые могут видеть на пару шагов вперед отлично понимают что это уже швах.
Вот один,блоггер с Ханкенди,в Кавказском узле,уже созревает ;)
Но это думающие и имеющие средства кудато выехать...Основная масса не имеет средств не то что купить домик гдето в кировакане,в наших бывших домах,а даже просто выехать.они только и живут ,что кормятся со своего участка и пару коров..
-‐-------
Ехал с парнем из одного гадрутского села. Им помощь выдали, по 300 000 драмм (около 570 долл.) на человека. Они дом потеряли, половина семьи теперь живет в Ереване, другая в Степанакерте, пока что дальше не определились, все равно ни там, ни там своего дома нет. Все потеряли. У них сотни таких историй, самая плохая про раненного парня, у которого отец и брат в плен попали, там их и убили.
2020 год был продолжением геноцида армян... :D
В Ереване тоже снег, белый, пушистый. Послушал интервью Сергея Лаврова, министра иностранных дел России про Нагорный Карабах, послушал интервью нашего Давуда Бабаева, которое он дал до этого и все-равно они ничего проясняют для тех, кто сейчас живет карабахе.
Самое трудное - это строить, восстанавливают конечно же разрушенное, но чтобы свое продолжить - рука не поднимается. Стоит вопрос, а стоит ли здесь продолжать жить, три поколения прошли через войну, не хочется, чтобы и внуки так жили и так же на войне погибали...

Кадет Биглер писал(а):
19 янв 2021, 23:52
Азербайджан тихой сапой выдавит оставшихся арменов за счет демографии и экономики. Когда на одного армена будет приходится 10
Вот это да...Пора скоро нашим дать волю бизнесменам,чтобы начали вкладывать бабки..На местах потребуется рабсила и местные шортавасцы с возгласами-ара бу еревански гоймади нам жит вместе,потянутся в нашу сторону.И их противоспоставить разным там араикакашкам и балашкам не составит труда

nijat11
партизан
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:38

Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#674 Сообщение nijat11 » 20 янв 2021, 17:56

Кадет Биглер писал(а):
19 янв 2021, 23:52
я честно говоря по поводу МС в Карабахе сильно не парюсь.
► Показать
Я не думаю, что все будет так легко, нужно учитывать, что сосед у нас очень наглый.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#675 Сообщение Нано » 20 янв 2021, 21:14

nijat11 писал(а):
20 янв 2021, 17:56
Я не думаю, что все будет так легко, нужно учитывать, что сосед у нас очень наглый.
У всех народов есть наглые. Я тоже наглый, но они холодные. Наглость (эгоизм) это второе счастье. Так говорят. Isti qanli millet deyil но Украинцы теплый народ. Не смотря что они тоже славяне, а не как Руси..... Isti qanlidilar...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147384
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16128 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#676 Сообщение smersh70 » 21 янв 2021, 22:48

nijat11 писал(а):
20 янв 2021, 17:56
Я не думаю, что все будет так легко, нужно учитывать, что сосед у нас очень наглый.
ну так надо методом кнута и пряника,где надавить,а где-показать добродушное лицо

Кадет Биглер писал(а):
19 янв 2021, 23:52
я честно говоря по поводу МС в Карабахе сильно не парюсь. Через 4.5, или максимум 10 лет (я думаю что скорее всего их мандат один раз продлят), их попросят. Армены слишком преувеличивают свою значимость для России, ай бля, форпост, главный союзник на Кавказе, и прочяя лабуда. Мышление осталось на уровне 19 век
очередной пример лизоблюдства.. :) Дай волю аракакашке,он бы российский флаг перед обкомом повесил бы :lol: с русских как вода с гуся,скажет -мы такими делами не занимаемся,это местный начальник жэка по фамилии арутюнян повесил.Ну а шортавасцы,учитывая недовольство наше многими шагами и делами миротворцев,решили таким образом 2 зайцев словить: и нам насолить и перед русскими выеб :) нуться

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147384
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16128 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#677 Сообщение smersh70 » 21 янв 2021, 23:02

Главным петухопископом епархии шортавасии теперь стал молодой петух епископ Вртанес Абрамян. Соответствующее решение принято Католикосом всех армян Его Пидарашеством Гарегином II.
Он сменил архиепископа Паргева Мартиросяна, который сегодня был освобожден от обязанностей предстоятеля шортавасской епархии Армянской Апостольской церкви.
Епископ Абрамян с 2007 года занимал должность главного капеллана ВС Армении.
кароче старый хрыч паргев так опозорился во время войны,что под видом инфаркта сьебался с Ханкенди,когда начали штурмовать город :)
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147384
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16128 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#678 Сообщение smersh70 » 22 янв 2021, 22:15

Кадет Биглер писал(а):
14 янв 2021, 08:18
Я вроде не сильно пил сегодня, но когда я смотрю на его харю мне кажется что из него вышел бы неплохой районный мулла. Плутоватое лицо, стопудово бегающие глаза. Чалму на голову, чётки в руки и пусть ходит по ясам и пишет дуа на заказ. Уж явно больше заработает чем сейчас. Кто его знает может обершейхульислам Пашазаде ему выдаст лицензию на "нязир гутусу" в Ханкенди. Будет молла Давуд Бабаев
вот это поворот,наверно,за Давуда сильно Аллахшюкюр попросил :lol:
Изображение
Пользователь фейсбук Ин Гаспарян разместила у себя на странице пост:
Алиев требует ликвидации силовых структур и выдачи Сейрана Оганяна и Самвела Карапетяна (Огановского) :D
«Алиев ужесточает свои требования.
Он хочет, чтобы в Нагорном Карабахе не было министерства Обороны, самостоятельной Полиции, независимой от официального Баку Прокуратуры и Службы Национальной Безопасности.
И в этом направлении, признаемся, уже продвинулся. Из силовых на должности остался(!) министр обороны Микаэл Арзуманян.
Но этим аппетиты президента Азербайджана не заканчиваются.
Он хочет выдачи в качестве военных преступников генералов Сейрана Оганяна и Самвела Карапетяна (Огановского) и министра ИД Давуда Бабаева
Заметьте, в списке требуемых отсутствует Самвел Бабаян.
Не странно ли?»
@armvoice

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147384
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16128 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#679 Сообщение smersh70 » 22 янв 2021, 22:56

Нано писал(а):
20 янв 2021, 21:14
Так говорят. Isti qanli millet deyil но Украинцы теплый народ. Не смотря что они тоже славяне, а не как Руси..... Isti qanlidilar...
Нано, причем тут славяне и укропы в данной теме :?
если можно по теме, по теме :character-oldtimer:

smersh70 писал(а):
20 янв 2021, 17:14
Стоит вопрос, а стоит ли здесь продолжать жить, три поколения прошли через войну, не хочется, чтобы и внуки так жили и так же на войне погибали...
похоже,шортавасцы начали отстреливать друг друга :shifty:
► Показать
Тело бывшего сотрудника службы охраны экс-хрезидента Карабаха Бако Сруакяна Артура Апресяна обнаружено в ночь на 22 января в Ханкенди. Об этом сообщает "Айкакан жаманак"."22 января 2021 года в районе 00:05 на водительском сиденье автомобиля марки "Хундаи", припаркованной на улице Баграмяна в Ханкенди, было обнаружено тело Артура Ашотовича Апресяна 1985 года рождения с огнестрельным ранением в голову. В его правой руке был пистолет", - говорится в сообщении.
Издание отмечает, что, по предварительным данным, Апресян покончил с собой. :violence-shootself:
В Следственном недокомитете Ханкендинского ЖЭКа подтвердили информацию о смерти Артура Апресяна.

smersh70 писал(а):
20 янв 2021, 17:14
Самое трудное - это строить, восстанавливают конечно же разрушенное, но чтобы свое продолжить - рука не поднимается.
плакали денюшки Аракакашки ;)
Изображение
Общей оценки того, сколько в результате войны потеряла энергетическая система шортавасцев, нет, но размер материального ущерба от потери ГЭС известен. Об этом в интервью газете "Айкакан жаманак" сказал заместитель начальника жека территориального управления и инфраструктур Акоп Варданян.
"Можно сказать, что стоимость утерянных ГЭС (а их менее 30) вместе с подстанциями достигает около 200 млн долларов: все они являлись частной собственностью", - сказал Варданян. :D
Планировалось, что в 2021 году из карабаха в Армению должно было поступить 330 млн. кВт.ч электроэнергии. По словам Варданяна, потеря этих мощностей создала лишь тарифную проблему для энергетики Армении. Замминистра отметил, что в этом году поступающую из Карабаха электроэнергию придется заменить на электроэнергию с более дорогим тарифом, так как Армянская атомная электростанция также остановится на ремонт на довольно продолжительное время.
"Согласно существующему плану, АЭС остановится с 15 мая по 2 октября. Нагрузка в июле, августе и сентябре будет самой большой. Согласно плану, проблемы не должны возникнуть, но в эти месяцы у нас не будет холодных резервов, и мы надеемся, что избежим аварий и других проблем", - сказал Варданян.
Относительно поставок электроэнергии в Карабах Варданян отметил, что на данный момент сеть электроснабжения практически полностью восстановлена. По его словам, перебои случаются, поскольку большая часть подстанций была повреждена. Он сообщил, что небольшая проблема есть только в Мартуни: линии электропередач остались на взятых азербайджанцами территориях.
Сейчас электричество поступает через низковольтную линию электропередач (10 кВт). В течение ближайших 6-8 месяцев "Энергожопа" построят новую линию.
Ценовое давление на электроэнергию в Армении может вырасти – эксперт» :D
Ранее Sputnik Армения писал, что под контролем Нагорного Карабаха осталось шесть ГЭС из 34. :) В частности, это пять малых ГЭС и одна крупная, у Сарсангского водохранилища на реке Тартар.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147384
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16128 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#680 Сообщение smersh70 » 26 янв 2021, 00:02

smersh70 писал(а):
19 янв 2021, 15:47
Товарищи шортавасцы!!!Переходите на нашу сторону,тут вас ждет горячий ленкоранский чай,хырдаланское пиво,шекинское пити,вайфай в каждой деревне,приобщение к настоящему кятя
да уж,не все так гладко у шортавасцев :shifty: голодают,крыши нет над головой,3 месяца уже закончились,дальше придется платить по счетам,а бабок кот наплакал..так что давайте,переходите к нам,у нас все есть :D
► Показать
«Во время войны 99% шортавасцев покинули свои дома, имея при себе только ту одежду, во что были одеты, ничего не взяв с собой. Они не знали, что происходит, они думали, что вернутся через несколько дней», - сказал сегодня на встрече с журналистами экс-мэр Шуши Арцвик Саркисян, говоря о проблемах шортавасцев, которые стали беженцами после окончания войны. :D
Глава некогда процветающего города заявляет, что проблем у жителей Шуши множество. Они связаны и с бытом, и с едой, и с одеждой.
«Правда, есть организации, добрые люди, которые помогают, но этого недостаточно. Главный вопрос связан с ценами на аренду квартир как в Армении, так и в карабахе, иногда это астрономические цифры», - сказал А. Саркисян, отметив, что во многих случаях по разным причинам люди не могут получить полагающиеся им деньги.
Мужчины в возрасте 18-58 лет не могут воспользоваться установленной государством субсидией в размере 15 тыс. драмов для лиц возраста 68 +.
«Говорят, пусть мужчины идут работать, а где им работать? Или по поводу 300 тысяч драмов говорят, что жители подконтрольных противнику территорий могут воспользоваться этой помощью. В законе указаны люди, прожившие в Шуши три и более месяцев. Теперь, как они могут доказать, что они прожили три месяца, или есть люди, у которых есть дом в Шуши, но они не живут там несколько месяцев, у них были обустроенные квартиры. :mrgreen: Теперь я задаю вопрос, если они потеряли свое имущество, как будет выдаваться компенсация? Этот пробел должен быть ликвидирован, чтобы люди могли получить хотя бы компенсацию в размере 300 000 драмов», - отметил он.
По словам Саркисяна, хотя их города больше нет, он в руках врага, но в случае возникновения таких проблем жители обижаются именно на него, винят его, как бы он ни пытался объяснить, все равно - людям, потерявшим дома, святыни и имущество, тяжело понять такие трудности. :)
«В Ханкенди люди привозят и раздают помощь, но это не организованно. Представьте себе, что в этой ситуации с коронавирусом столько людей собирается, стоят рядом друг с другом, ждут до вечера, иногда очередь до многих не доходит.
Горожане, сердечно принявшие шортавасцев во время войны, и многие владельцы гостиниц теперь дают им время, чтобы освободить свои дома и территории. :lol: :lol:
Известно, что правительство выделило беженцам, которые смогли пройти все бюрократические препоны, финансовую помощь в размере 68 тысяч драмов. Однако оказалось, что те «счастливчики», которые получают пенсию, из этих 68 тысяч им урезали пенсию и в итоге многие получили всего лишь несколько тысяч драмов – вот все, что осталось от госпомощи. :character-oscar:
Я трижды становилась беженцем, покинула Шаумян, потом Баку, а теперь вот Шушу. Сложно передать все, что мы чувствуем. Мы потеряли не только дом, мы потеряли надежду, мы не знаем, что будем делать. :laughing-rolling: :laughing-rollingred:

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»