СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1381 Сообщение smersh70 » 25 янв 2023, 00:04

elnar777 писал(а):
23 янв 2023, 18:31
Из-за блокады в пАрцахе за последние 3 дня работу и источник дохода лишились еще 600 человек, сейчас их число составляет 4700 человек
эти пидарасы даже умудряются строить,хотя больше для внутреннего самоуспокоения..
Кстати 44 дня уже прекрашен подвоз стройматериалов,а также строительство большого городка для беженцев в Ходжалы..
После блокады одна за другой закрываются стройплощадки. Одна из немногих действующих строительных площадок находится в деревне Нахичеваник.
Согласно информации , благодаря завезенным до блокады стройматериалам, строительство нового квартала села продолжается в соответствии с графиком. Инициаторы говорят, что это их способ борьбы за то, чтобы село оставалось шортавасским :) .


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1382 Сообщение smersh70 » 25 янв 2023, 15:52

⚡️Контора меча и орала шортавасцев предупреждает, что азербайджанские спецслужбы распространяют через Facebook фейковые документы о якобы эвакуации жителей Ханкенди.
Цель - посеять панику у населения Ханкенди.
В конторе призвали в случае получения подозрительных сообщений обращаться по номерам "горячей линии" - 047-94-41-26 и 41-26. :)

Аватара пользователя
chavchavadze
партизан
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:16
Откуда: თბილისი

Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1383 Сообщение chavchavadze » 25 янв 2023, 17:03

smersh70 писал(а):
25 янв 2023, 15:52
⚡️Контора меча и орала шортавасцев предупреждает, что азербайджанские спецслужбы распространяют через Facebook фейковые документы о якобы эвакуации жителей Ханкенди.
Смерш, а может просто откроите на окраине Шуши Socar Market?
путь скидочные карты оформляют

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1384 Сообщение smersh70 » 25 янв 2023, 17:11

chavchavadze писал(а):
25 янв 2023, 17:03
Смерш, а может просто откроите на окраине Шуши Socar Market?
путь скидочные карты оформляют
Честно говоря, я давно продвигаю эту тему :think:
И даже до 20 года тут всегда писал об уникальном грузинском опыте по отношению к абхазам по всем областям, вплоть до бесплатного образования в ВУЗах Тбилиси..
Пора и нам давать им работу, карточки на зарплату, обменные пункты, есть много мест на ДЛ, где можно обустроить, особенно в Красном Базаре.Но все дело упирается в выдаче гражданства, хотя у нас можно и иностранцев брать на работу.. :think: В этом деле я согласен с тобой, наши очень опаздывают в этом деле :?
elnar777 писал(а):
24 янв 2023, 15:40
судя по их телегам такого не скажешь
может в деревнях да но в Ханкенди настроения не в пользу рубика
Выходит и не только в городе, везде :think:
------
Против «государственного министра» Рубена Варданяна сформировалось несколько оппозиционных очагов.Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на источник.
По его словам, мотивы у очагов разные.
«Часть из них управляется, а также финансируется властями Армении», - указывает издание.
«Власти РА пытаются предотвратить предполагаемую победную кампанию Варданяна, поэтому сделают все, чтобы очернить его и не допустить внезапного переезда в Ереван, что может угрожать власти Никола Пашиняна», - утверждает источник.
По его данным, Варданян «также мешает договоренностям Пашиняна и Алиева своей отличающейся позицией» по Карабаху.
«Другая группа недовольных – это бывшие представители госаппарата, и не только. Еще одна группа выступающих против Варданяна – это армия различных ГНКО (государственных некоммерческих организаций – ред.) и кормящихся из госбюджета, часть которых после прихода Варданяна лишилась работы и доходов», - отмечает издание.
По данным газеты, Варданян поручил изучить «дела» всех их, «и, мол, было немало разоблачений, которые в любой момент могут лечь в основу уголовных дел»

Аватара пользователя
chavchavadze
партизан
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:16
Откуда: თბილისი

Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1385 Сообщение chavchavadze » 25 янв 2023, 17:48

smersh70 писал(а):
25 янв 2023, 17:11
Честно говоря, я давно продвигаю эту тему :think:
И даже до 20 года тут всегда писал об уникальном грузинском опыте по отношению к абхазам по всем областям, вплоть до бесплатного образования в ВУЗах Тбилиси..
Как говорится, бабло побеждает зло!
Вот русня, что в прошлом году понаехала: не все айтишники, есть и повара и уборщики. Хрен они наше гражданство получат, пусть пока рынок развивают (от комплексных обедов и клининга до танцев на пилоне и нянек для собак)
А зачем гражданство? Паспорта не граждан и пенсия в 200 Манат, тут опыт прибалтов рулит...
Армяне они тоже полезными могут быть, если уж от русни прок есть!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1386 Сообщение smersh70 » 25 янв 2023, 22:57

chavchavadze писал(а):
25 янв 2023, 17:48
Вот русня, что в прошлом году понаехала: не все айтишники, есть и повара и уборщики. Хрен они наше гражданство получат, пусть пока рынок развивают (от комплексных обедов и клининга до танцев на пилоне и нянек для собак)
немного отойдя от темы,заметил одну особенность: В Иреван поехали бизнесмены с 3 млрд.долларов,а к вам-только оппики,либералы и просто обыватели,без копейки за душой.. :? Может все расчитано на добродушие и гостеприимство грузин и хитрость и деловитость хачиков :?:
chavchavadze писал(а):
25 янв 2023, 17:48
Армяне они тоже полезными могут быть, если уж от русни прок есть!
в отцовском доме,отопление и вся система водоснабжения,канализации,ремонта стоит точно так же,как и построили армяне в 72 году...
В моем доме,построенным нашими мастерами,сделано несколько ремонтов плюс мольба каждое утро,чтобы не сломалось или разрушилось то,что они построили лет 5 назад :pray:
smersh70 писал(а):
24 янв 2023, 23:22
щас у них пошли жалобные фото жизни Как будто всю жизнь топились городским отоплением и жили в евроремонте
Ганс-красава!!!! :clap:
Изображение
рубрика • Тупой и еще тупее
В добровольно блокадном Ханкенди замечена очередная вспышка пандемии многострадальности, сопровождающаяся массовым медийным метеоризмом и приступами апатично-нелогичного поведения на грани абсурда.
В этой фотографии столько противоречий, что будь она изображена на холсте - то Босху не понадобилось бы применять иносказательный язык гротеска для расшифровки смысла очередного творения, а шедевры из снов Дали, просто померкли бы на фоне современного примитив-сюрреализма сепаратистов.
По замыслу анонимного гения, эта ледяная печь без дров (!) должна вызвать микроинфаркт в черствых сердцах западных функционеров и очередную амнезию по поводу пределов Азербайджанской Республики.
И неважно, что в дошкольном учреждении в дневное время горит электрический свет, а на окне (!) висит огромный радиатор отопления. Носители наидревнейшей культуры не имеют права использовать электрические обогреватели и котельную: чисто по ментальным и сакральным соображениям. Ведь их прапращуры обогревались в пещерах лишь у открытого огня и нарушать традиции - значит забыть о своих корнях и ...динозаврах. :lol:
Висящая в промерзшей комнате верхняя одежда, "последнее полено" (или кусок плинтуса) и улыбающийся мальчик в ...пижаме, тоже из серии метафор и иносказательных символов сего творения. Не могу сказать каких точно, но уверен, что в книгах о пограничной психической патологии точно найдется объяснение... :D :D
Hans Kloss ©

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1387 Сообщение smersh70 » 26 янв 2023, 00:02

elnar777 писал(а):
24 янв 2023, 15:33
Подача газа из Армении в oРцах по-прежнему приостановлена ​​из-за вмешательства азербайджанской стороны
Я не понял,они че бытовой газ используют в машинах :confusion-scratchheadblue:
Его же установка в машину стоит около 900 баксов? Откуда у них это оборудование?
Очередь на газовую АЗС в Ханкенди после того, как стало известно, что подача газа частично была возобновлена.
Отметим, что в домах газа все ещё нет.
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1388 Сообщение smersh70 » 26 янв 2023, 01:20

elnar777 писал(а):
23 янв 2023, 18:29
изворотливый тип но англичанин его порвал как тузик грелку
я так понимаю что он готов дать интерьвью любому лиж бы засветится показать себя
ТВ и ютуб закончились,перешел на газеты :)
Изображение
С начала блокады я переехал жить в свой офис: живу в комнате отдыха. Не увидел семью, которая должна была приехать [в Степанакерт] отпраздновать Новый год. Перешел на машину с газовым баллоном — на уазик «Патриот». :)
🔻 Нас вынуждают признать, что Ханкенди как" республика" не существует — и что он должен стать частью Азербайджана.
🔻 Сейчас любой ценой — и кнутом, и пряником — Ханкенди заставляют перестать сопротивляться. Что, в общем, невозможно. В нынешних условиях эта невозможность стала даже более очевидной, мне кажется.
🔻 Вы не представляете, насколько я счастливый человек. Вы даже не представляете, насколько мне здесь сейчас хорошо жить — вот в таких вот тяжелых условиях. Это придает всему смысл: да, очень тяжело, но есть ради чего жить. :)
🔻 Я бы предпочел, чтобы здесь было 20 тысяч российских солдат, а еще, там, индусов-миротворцев или еще кого-то из Европы. Потому что линия соприкосновения между шортавасией и Азербайджаном — это 540 километров. Тяжелая задача для любых миротворцев. :mrgreen:
Я бы хотел, чтобы не только Россия, но и Англия, и Франция тоже жестко выступили! Почему Алиева все еще приглашают [на Всемирный экономический форум] в Давос, например? Он 120 тысяч человек подверг блокаде — а в Давосе с ним здороваются за руку. В этом смысле у меня много вопросов, много вопросов ко многим странам. :lol:
🔻 Нужны санкции — не против государства Азербайджан, а лично против людей, принимающих там решения. Против людей, у которых дети учатся в Англии или во Франции. Против тех, кто считает себя частью цивилизованного клуба.
🔻 (…) организация воздушного коридора, конечно. Это было в Сараево, это было в Западном Берлине в 1947 году — я это вижу как единственное решение. Чтобы международные гуманитарные организации сказали: «Уважаемый господин Алиев, уважаемая Республика Азербайджан, вы можете делать что хотите, но мы не позволим, чтобы люди умирали от голода в XXI веке. Поэтому туда теперь будут летать самолеты. Вы можете их сбивать — но тогда вы точно станете изгоями :lol:
Я думаю, для Азербайджана это [то есть начало нового вооруженного конфликта в Карабахе] окажется тяжелым решением: на этот раз им придется воевать против мирного населения. Это уже будет отечественная война против детей, женщин и стариков — переход совсем всех границ. Думаю, в Баку это прекрасно понимают — и очень сильно этого не хотят.
🔻 Поэтому я думаю, что они сделают ставку на выдавливание населения отсюда. Знаете, разница очень простая между нашей моделью мира и моделью мира Алиева. Мы говорим, что «живем рядом, но не вместе», а они считают, что «мир — это Арцах без армян
🔻 Очень странно бежать от санкций туда, где тебя могут убить просто за то, что ты армянин :mrgreen:
🔻 У нас сейчас как русская сказка: направо пойдешь — меч потеряешь, налево пойдешь — коня потеряешь, прямо пойдешь — жизнь потеряешь. Если мы уйдем — потеряем родину, а если согласимся жить в Азербайджане — потеряем собственную идентичность, собственное достоинство. И станем частью государства, которое нас унижает и готово нас и наши права уничтожить. :)

elnar777
партизан
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 14:43

Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1389 Сообщение elnar777 » 26 янв 2023, 01:34

smersh70 писал(а):
26 янв 2023, 01:20
ТВ и ютуб закончились,перешел на газеты :)
► Показать
мне интересно он реально такой тупой или только притворяется
может у него проблемы с психикой? ну тогда его к врачу надо
что за чушь он выдает, живет в сказке, хочу посмотреть на его рожу когда херотворцы уйдут оттуда в 2025 году

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1390 Сообщение smersh70 » 26 янв 2023, 01:53

elnar777 писал(а):
26 янв 2023, 01:34
мне интересно он реально такой тупой или только притворяется
он-типичный сын своего народа :lol:
они все такие....это еще выдержки из его интервью...
если прочитать его это интервью в Медузе,там ваще уморра: он сравнивает блокаду с блокадой западного берлина,потом хочет вертолеты,боинги, открытие аэропорта.Они и вправду поверили,что без них мир остановится в своем развитии,что они-пуп земли :mrgreen:
Гстати ему запретили давать интервью, а вот все не может остановиться.
Я жду реакции Пашик джана,наш агент че то запаздывает,а может чего то ждет :)
smersh70 писал(а):
22 янв 2023, 00:14
Кажется и без двоюродного брата Елнара из Азериишыг пошла темнота-друг молодежи :P
🇦🇿 В Ханкенди начались веерные отключения электричества.
обратите внимание на городское освешение..любой город Европы будет завидовать шортвасцам
""

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»