СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

#1 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 03:56

Давно хотел сделать такую тему,чтобы отделить ситуацию на линии фронта непосредственно и полит и экономич.составляюшую событий, происходящих внутри Нагорного карабаха...
и конечно же начнем с небезизвестных кадров в лице Бабаянов,Сруакянов, слепого Бегларяна :)

поржать конечно времени хватит за год :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#2 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 03:58

да нахуй ты сдался Батьке :lol:
Изображение
Давид Бабаян: Официально приглашаем Лукашенко посетить Жопацах. Икру не подарим, медалью не наградим, но он сможет зажечь свечку в Гандзасаре.
Ранее президент Беларуси выразил сомнение по поводу того, что в Нагорном Карабахе люди живут хорошо и достойно.

Пресс-секретарь президента Жопацаха Давид Бабаян:

«Если он желает ознакомиться с реальным положением дел, то милости просим, официально приглашаем Лукашенко в Жопацах. Пускай приедет, на месте ознакомиться с жизнью в Алцахе, как развивается наша Республика, какая наша столица. Он увидит, как можно достойно жить, развиваться даже в нынешней ситуации.

Конечно мы не подарим ему икру и не наградим медалью, как это сделали в Азербайджане, поскольку это чуждо нашей культуре, цивилизации, но он сможет увидеть, как протекает здесь жизнь, мы повезем его в Гандзасар или поставит свечку в Дадиванке, может это поможет ему»

в попу твою толстую засунет он эту свечку :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#3 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 04:09

кароче,бросаем все дела и бегом к шортавацам,там у них оказываечка экономический рай :)

Изображение
Экономика Жопацаха. Итоги 2016-го.

Прошлый год был тяжёлым для всего армянства. :text-lol:
Апрельская война, тяжёлый экономический фон, очередные попытки Азербайджана усилить изоляцию Алцаха стали серьёзным вызовом для второй армянской государственности и в особенности для экономического развития Алцаха.
Тем не менее, маленькой, но уверенно развивающейся алцахской экономике удалось справиться с этими вызовами.

И сегодня мы бы хотели ознакомить вас с предварительными показателями за 2016-ый год.
Для начала самое важное. Удалось сохранить темпы роста ВВП выше 9%.
Номинальный валовый внутренний продукт республики составил 230 миллиардов драм (478 миллионов$).
ВВП на душу населения составил 3186$ (7510$ по ППС)
Успешным прошедший год стал для сельского хозяйства и промышленности, рост которых и обусловил общий рост экономики.
Средняя заработная плата в Арцахе достигла 152 тысяч драм.
Так же следует отметить высокий рост экспорта, что позволило несколько сократить отрицательное сальдо торгового баланса.
В целом, экономические итоги демонстрируют способность Алцаха успешно противостоять внешним вызовам.
Так же следует отметить, что реализация многих проектов была бы немыслима без содействия Армении и спюрка, что дополнительно демонстрирует важность внутриармянского единства.

Важно отметить и неприятную сторону вопроса. Мы всё так же преступно мало направляем ресурсов на заселение реинтегрированных районов, при том, что этот вопрос ключевой не только для Алцаха, но и для всей армянства.
В экономике Алцаха так же остаётся проблемой масштабы импорта, что впрочем является и потенциальной точкой роста.

Набившее оскомину русскоязычному читателю импортозамещение может и должно стать одним из направлений экономического развития республики. :roll: :mrgreen: а причем тут шортавацы :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#4 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 04:11

В Алцахе прошел концерт иранского музыканта Мейсам Ходрата. Вместе с ним в концерте приняли участие прибывший из Ирана флейтист Арташес Григорян и пианистка Марина Бархударян.
Изображение

Министр культуры Азербайджана направил письмо с недовольством в МИД Ирана.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#5 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 04:13

Президент Белорусии заявил о хороших взаимоотношениях с обеими странами и выразил недоумение, почему Беларусь должна с Азербайджаном или с Арменией ссориться или ругаться.
«Вы должны знать самое главное — что мы были близкими народами, такими и останемся. К Азербайджану Армения относится по-разному, но это тоже наш близкий народ, государство, с которым мы были в одной стране. Почему мы должны с Азербайджаном или с Арменией ссориться или ругаться? Может быть, мы Азербайджану и Армении когда-нибудь пригодимся. Не посредниками. Но вот когда-нибудь пригодимся. Поэтому зачем мне лезть далеко туда, куда меня не просят. Это такая позиция исходя из мудрости и белорусского народа, и армянского», — заявил президент.
Изображение

Президент подчеркнул, что Беларусь и Армения как два государства занимают абсолютно одинаковые позиции по всем вопросам международной повестки дня. Наряду с этим глава государства заметил, что есть и острые вопросы.
«Допустим, Нагорный Карабах. Прямо вам скажу — это не наш вопрос, это не мой вопрос. Нам там делать нечего. Есть стороны конфликтующие, которые должны в этом разобраться. Но когда у меня президент Армении или в Армении спрашивают об этом, или в Азербайджане — президент или азербайджанцы об этом спрашивают — у меня позиция, где бы я ни был, одна: люди достойны жить достойно. Дальше я говорю — не верю, что сегодня в Нагорном Карабахе люди живут хорошо и достойно. Какое это достойно, если ты каждый день чувствуешь, что тебе на голову что-то может свалиться и у тебя жизнь может закончиться. Поэтому наша позиция однозначная — Армения и Азербайджан без всяких посредников (вот это мое личное мнение — не надо этих посредников, ни сильных, ни слабых) должны сесть за стол и решить проблему. Если они захотят кого-то в гаранты взять, они вдвоем пусть определятся. Сегодня есть такой момент, чтобы решить этот вопрос», — заявил он.
Главное, по мнению президента, это люди.
«Нельзя в политику разыгрывать эту карту, когда гибнут люди и бедствуют люди. Вот это наша непреклонная позиция по всем конфликтным точкам в мире. Будь то Украина, будь то Нагорный Карабах, Приднестровье и так далее. Надо, чтобы людям было хорошо. Что хорошего, если там где-то в Украине то с одной, то с другой стороны начинают бомбить и гибнут люди? О чем здесь можно говорить? Я хочу, чтобы Вы как наш близкий друг знали мою позицию. Но это, когда у меня спрашивают. Если не спрашивают, это не мое дело».
Изображение
Президент также высказался по поводу ситуации с экстрадицией блогера Александра Лапшина. Он отметил, что Армения никогда ничего не говорила про Лапшина, а в розыск его объявил Азербайджан.
«Слушайте, при чем тут Армения? Да Армения мне про Лапшина никогда ничего не говорила. Был объявлен в розыск одной страной — Азербайджаном. Когда его здесь задержали, я думаю, ну зачем его здесь задержали? Пускай бы он ехал куда угодно. Вот на свою голову проблемы, если уж откровенно говорить. Но задержали. Интерпол знал. Мы сообщили как положено, как законопослушные. Кому мы должны были его передать? Передать тому, кто объявил его в розыск. Более того, это я в первый раз вам скажу и публично — а его и не хотел никто забирать. Это потом уже начали разыгрывать эту карту. Он гражданин трех стран — ни одна из стран на него не претендовала. Нет, надо с больной головы на здоровую перекинуть, и все. Поэтому в любом вопросе есть определенные подтексты, и этот вопрос будут склонять так, как кому-то это выгодно».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#6 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 04:17

Изображение
весна на улицах Ханкенди
Изображение
► Показать
..и в горах
Изображение
► Показать
Водопад Зонтики ранней весной.
Изображение
► Показать

пахан
партизан
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:21
Откуда: оттуда

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#7 Сообщение пахан » 30 мар 2017, 09:45

smersh70 писал(а): весна на улицах Ханкенди
Изображение
очень надеюсь что это последняя весна в карабахе для соленых

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#8 Сообщение smersh70 » 30 мар 2017, 17:42

вот первым инфу подал наш форум :P :)
[/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#9 Сообщение smersh70 » 31 мар 2017, 16:38

smersh70 писал(а):поржать конечно времени хватит за год
smersh70 писал(а):и конечно же начнем с небезизвестных кадров в лице Бабаянов
я же сказал,еще поржем с них :D
Изображение
Призвание к ответственности преступников апрельской войны – вопрос времени: Давид Бабаян

- Г-н Бабаян, спустя год после апрельской войны, какие уроки были почерпнуты, какой прогресс имеется в деле укрепления защищенности границ?

- После апрельской войны в Арцахе произошли значительные перемены. Были введены поправки в систему обороны, есть инновации. Как мы увидели, апрельская война качественно отличалась от войны 1991-1994 годов, была использована более современная техника, БПЛА, артиллерия. С учетом всего этого, были введены изменения: на этот раз, более целевые. В систему обороны были введены инновации, этот процесс длится перманентно, и не остановится, пока мы имеем столь агрессивного соседа.

- Были ли в достаточной мере представлены международному сообществу преступления азербайджанской стороны? Что вы скажете об отклике на это со стороны международного сообщества?

- Мы представили эти факты в различных международных инстанциях. Как в виде документов и фотографий, так и видеосъемок. Используя различные каналы, мы представили их почти повсюду. Процесс представления можно оценить достаточным. Другой вопрос, что мы должны сделать так, чтобы преступники понесли наказание. В этом аспекте пока есть проблемы, однако призвание к ответственности преступников апрельской войны – вопрос времени. Мы сегодня видим, как эти преступники получают в Азербайджане награды, их героизируют. Азербайджанское общество тем самым показывает, что есть серьезные проблемы с их системой ценностей. Официальный Баку ведет политику арменофобии, такие политические силы попросту ненормальные. Нельзя ненавидеть кого-либо лишь за иную расу или религию.

- Как мы видим, Азербайджан продолжает делать воинственные заявляния и действия на границе. Что надо делать на данном этапе армянской стороне, как в военном, так и политическом поле?

- В первую очередь, надо крепко держать наши границы, армия должна быть сильной. В этом залог успешной защиты границ. Противник должен что-то делать, чтобы оправдаться перед населением за свои потери, то есть, агрессия будет всегда. Насколько мы будем сильнее, соединеннее, настолько защита наших границ будет крепче. Развязывая апрельскую войну, власти Азербайджана были убеждены, что армянство слабо, и можно легко одержать победу. Они злостно ошиблись, однако это не означает, что они не попытаются разрушить наше единство, в том числе, через таких изменников, Как Ваган Мартиросян и др. Противник будет пытаться сделать это, однако я более чем уверен, безрезультатно.

- В Армении и Арцахе побывали сопредседатели Минской группы ОБСЕ, какие важные акценты были поставлены во время визита?

- Самый важный акцент – сопредседатели стойко придерживаются своих концепций о недопустимости военного решения вопроса. Они понимают, что процесс урегулирования карабахского конфликта – длительный. Надо продолжать работу по сохранению мира и стабильности, начав с политически менее ранимых вопросов: внедрения механизмов расследования инцидентов, обновления процессов переговоров и пр. Если на этом уровне не будет прогресса, невозможно будет говорить о сложных политических процессах и достичь прогресса. Так что, сейчас важны сохранение стабильности и внедрение механизмов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#10 Сообщение smersh70 » 31 мар 2017, 16:39

пошли разборки у них :)
[/youtube]
Ответ официального Степанакерта - Левону Тер-Петросяну: «Наш противник не Люксембург».
Накануне заместитель руководителя администрации президента Республики Арцах Бако Саакяна Давид Бабаян прокомментировал высказывания первого президента Армении, лидера оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» Левона Тер-Петросяна, который считает карабахский конфликт главной проблемой Армении и призывает к скорейшему урегулированию вопроса с Азербайджаном на основе компромисса.
«Я убежден, что эти подходы не могут быть основной для урегулирования, потому что они не имеют отношения к реальности», - отметил Бабаян.
«Когда много говорится о том, что должен быть мир, что в случае неурегулированности проблемы есть коррупция и прочее, я подхожу иначе к этому вопросу: какое отношение к этому имеет арцахская проблема? То есть, если человек коррумпированный или плохо делает свою работу, при чем тут Арцах? Если бы не было арцахской проблемы, эти люди были бы более честными? В конце концов, наш противник не Люксембург, наш противник - Азербайджан», - заявил заместитель руководителя администрации президента НКР.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»