ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#651 Сообщение smersh70 » 18 дек 2024, 20:02

Чето мутит пашик :think: :?
-----
🇦🇿Президент Азербайджана Ильхам Алиев о мирном договоре

Эти два процесса как-то они почему-то на Западе разведены. Хотя мы считаем, что эти два процесса должны быть интегрированы. Мирный договор и одновременное вооружение Армении против нас – это два несопоставимых курса. Ведь по мирному договору мы на самом деле сделали большой прогресс. Из 17 статей этого документа 15 согласованы, осталось два. И во время моей последней встречи с премьер-министром Армении в Казани, то, что я услышал и почувствовал, было то, что эти две статьи несогласованные могут быть также Арменией приняты, я имею в виду наши условия. В этом случае….

-Какие статьи, если уточнить?

-Одна из них касается воздержания от международных исков друг к другу. Думаю, что это взаимно приемлемая статья. Мы недавно завершили анализ нанесенного ущерба, причем детальный анализ. Мы потратили 4 года на это, и все документально зафиксировано. Это порядка более 150 миллиардов долларов – ущерб, который был нанесен за годы оккупации. Поэтому воздержание от взаимных исков – думаю, что это было бы взаимно приемлемо. А другая статья касается неразмещения представителей других стран на нашей границе. Почему это важно для нас? Потому что под видом так называемых европейских наблюдателей на границе с нами с армянской стороны создана инфраструктура НАТО. Ведь вопрос отправки этих наблюдателей был согласован с нами в октябре 2022 года на четырехсторонней встрече между Пашиняном, президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, президентом Франции и мной. Тогда Франция еще не была нами исключена из процесса нормализации. И было договорено, что на два месяца ограниченный контингент представителей Евросоюза будет…

- Именно наблюдателей…

- Именно наблюдателей. На два месяца 40 человек будут размещены. После этого эта миссия была продлена без согласования с нами и аргументация была: а зачем с вами согласовывать, это же миссия на территории Армении. А наша аргументация была: зачем вы с нами согласовывали, когда мы договаривались. Так же нельзя. И потом количество было увеличено до более чем 200 человек. И более того, эта миссия плавно превратилась в миссию НАТО, поскольку туда подключились представители Канады. Так что это вторая статья, по которой мы должны прийти к согласию.
Еще два момента, которые армянская сторона должна сделать. Первое – это изменить свою конституцию. Потому что в конституции существует ссылка на Декларацию о независимости, которая, в свою очередь, содержит территориальные претензии к Азербайджану, где объявляется бывшая Нагорно-Карабахская автономная область частью Армении. Поэтому изменение Конституции - это не наша прихоть, это просто объективное условие. И второе наше условие - это ликвидация Минской группы ОБСЕ. Поскольку этот вопрос решается консенсусом, без согласия Армении это сделать формально невозможно. Хотя Минская группа ОБСЕ уже давно не функциональна, но формально она существует, и наш вопрос заключается в том, что если Армения признала Карабах частью Азербайджана, а Минская группа была создана для решения карабахского вопроса, то зачем она нужна? То есть нежелание Армении ликвидировать, вместе с нами обратиться в ОБСЕ по ликвидации Минской группы ОБСЕ говорит о том, что планы реваншистов достаточно серьезны. Вот в принципе и все, если все это будет решено, никаких препятствий больше подписанию мирного договора не будет.
Что касается продолжающейся гонки вооружений, это, конечно, не может быть частью мирного договора, но это будет частью как бы другого формата взаимодействия с Арменией. Мы будем и дальше стараться доводить до армянской стороны пагубность, в первую очередь, для них самих, таких действий.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#652 Сообщение smersh70 » 19 дек 2024, 22:10

Апрес пашик, агылланыр :)
-----

🗣Пашинян: Армения согласна не размещать силы третьих стран на границе с Азербайджаном.
⚡🇦🇿 Пашинян назвал конструктивной идею Ильхама Алиева по роспуску Минской группы ОБСЕ.
"Если конфликта нет, то какой смысл в существовании формата, занимающегося разрешением конфликтов", - заявил он. :shifty:

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2399 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#653 Сообщение Нано » 21 дек 2024, 21:48

smersh70 писал(а):
19 дек 2024, 22:10
Апрес пашик, агылланыр :)
-----

🗣Пашинян: Армения согласна не размещать силы третьих стран на границе с Азербайджаном.
⚡🇦🇿 Пашинян назвал конструктивной идею Ильхама Алиева по роспуску Минской группы ОБСЕ.
"Если конфликта нет, то какой смысл в существовании формата, занимающегося разрешением конфликтов", - заявил он. :shifty:
И что? Мне его болталогия не нужна, а Керки и коридор нужен. И осталъные кишлаки Газаха.
30 лет переговоров достаточно. Если не даст, тогда опятъ по башке дадим и возьмем. Железный Кулак на месте... Пустъ не беспокоются.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Каждый шанс это шанс.
Болъше смотри, слушай и имей терпение.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2399 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#654 Сообщение Нано » 21 дек 2024, 22:03

smersh70 писал(а):
06 дек 2024, 00:03
Нано писал(а):
25 окт 2024, 00:52
Документ это всегда документ по черно-белому. А я требаю коридор.
Азербайджан и Армения согласовали преамбулу и 15 статей текста мирного договора из 17.
И чо? Думаешъ они уберут слово Карабах из своей конституции?
Нет. Документа нет - мира нет. Дорога до Севана открыта. Хохохо :mrgreen:
Последний пунктик...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Каждый шанс это шанс.
Болъше смотри, слушай и имей терпение.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#655 Сообщение smersh70 » 23 дек 2024, 20:15

Нано писал(а):
21 дек 2024, 22:03
чо? Думаешъ они уберут слово Карабах из своей конституции?
У меня такое очушение, что до тебя инфа в отпуске доходит через пару дней :?
Нано писал(а):
21 дек 2024, 21:48
что? Мне его болталогия не нужна, а Керки и коридор нужен. И осталъные кишлаки Газаха.
Успеешь еще, у тебя все время телега впереди коня :)
Одно и тоже столько лет.. про Башкент слышал? Про Джермук слышал? Про Жорджа слышал?
smersh70 писал(а):
19 дек 2024, 22:10
Апрес пашик, агылланыр
Ооворили же тебе, недотепе, а ты танцы танцевал :)


Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2399 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#656 Сообщение Нано » 25 дек 2024, 05:50

smersh70 писал(а):
23 дек 2024, 20:15
про Башкент слышал? Про Джермук слышал? Про Жорджа слышал?
Фиг ему без масло, а не Башкент. ;)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Каждый шанс это шанс.
Болъше смотри, слушай и имей терпение.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#657 Сообщение smersh70 » 08 янв 2025, 15:27

Нано писал(а):
21 дек 2024, 22:03
Последний пунктик...
Он сильно хочет мира :think:
⚡️⚡️⚡️
Армения направила Азербайджану предложения по несогласованным двум пунктам проекта мирного соглашения, в случае позитивного ответа готова его подписать.
Об этом в интервью армянским СМИ заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
"По двум несогласованным статьям мирного договора мы предложили решения и в случае положительного ответа Азербайджана готовы подписать договор", - отметил он.
Премьер-министр Армении также заявил, что армянская и азербайджанская комиссии по делимитации границ в январе проведут очередную встречу.
"Я уверен, что положительный опыт демаркации в 2024 году должен получить развитие в спокойной рабочей обстановке. Мы настроены на такую работу", - отметил он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#658 Сообщение smersh70 » 09 янв 2025, 23:15

Все меры какие то половинчатые :?
❗️
Варчапед всея ормения Натыш Пашик опубликовал предложения Республики Армения Азербайджану, которые позволят установить долгосрочную стабильность и мир в регионе. :)
Предложения следующие:
🔻взаимно отказаться от эскалирующих выступлений,
🔻продолжить процесс делимитации на основе опыта делимитации, проведенного на участке Беркабер-Воскепар, и регламента совместной работы демаркационных комиссий двух стран.
🔻 заключить мирный договор, который готов на 90%,
🔻 реализовать проект «Перекресток мира», также решив вопрос связи Азербайджан-Азербайджан через территорию Республики Армения и вопрос связи Армения-Армения через территорию Азербайджанской Республики, в соответствии с предложениями, представленными Арменией Азербайджану по итогам встречи в Казани,
🔻внедрить совместный механизм расследования нарушений режима прекращения огня,
🔻 полностью решить проблему удерживаемых лиц,
🔻 работать со всей интенсивностью над решением проблемы выяснения судьбы лиц, местонахождение которых считается неизвестным,
🔻 отказываться от требований, предъявляемых друг к другу, в том числе, но не только, в международных судебных инстанциях,
🔻 работать над полным и эффективным выполнением положений мирного договора,
🔻 сформировать механизм для переговоров о взаимном контроле над вооружениями, квотировании, ограничениях на применение,
🔻обсудить вопросы, связанные с беженцами из обеих стран, в целом, сформировав совместную профессиональную экспертную комиссию после установления мира,
🔻 распустить МГ ОБСЕ

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#659 Сообщение smersh70 » 16 янв 2025, 21:42

🇦🇿🇦🇲16 января 2025 года на границе между Азербайджаном и Арменией под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна состоялась одиннадцатая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой.
В ходе встречи Стороны продолжили обмен мнениями по вопросу очередности участков/отрезков линии границы для дальнейшего проведения делимитационных работ и пришли к согласию начать комплекс работ по делимитации государственной границы с северного участка – с района точки стыка границ Азербайджанской Республики, Республики Армения и Грузии и далее в южном направлении – с севера на юг, до границы Азербайджанской Республики и Республики Армения с Исламской Республикой Иран.
Стороны также обсудили проекты соответствующих инструкций по порядку проведения делимитационных работ.

Стороны договорились определить дату и место проведения следующей встречи в рабочем порядке.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173336
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15529 раз
Поблагодарили: 18435 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#660 Сообщение smersh70 » 27 янв 2025, 08:17

Типичный осел, вот изза таких приходится каждый год им давать пиздюлей :)
Судя по акценту, русский хачик, воевать не будет, а будет визжать в ютубе, когда других будут епать на границе...
Они неисправимы :think:

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»