ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#421 Сообщение smersh70 » 24 дек 2020, 01:35

smersh70 писал(а):
22 дек 2020, 13:57
фамилии давайте,гондоны,они же у вас львы войны..нехорошо прикрывать этих кошек ;)
Судебно-медицинская экспертиза тел 3 248 убитых в ходе войны в Карабахе армянских военнослужащих проведена по состоянию на 20 декабря. Об этом ФактИнфо сказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.
уже стало 3300 :character-oldtimer:
► Показать
В результате поисковых работ из Гадрута и Джабраила вывезены тела 14 погибших военнослужащих. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am начальник отдела информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Унан Тадевосян.
«Сегодня 2 отряда работают в Гадруте, 2 отряда – в Джабраиле, 1 – в Мартуни», - заявил Тадевосян.
https://www.civilnet.am/news/2020/12/22 ... 300/414161

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#422 Сообщение smersh70 » 24 дек 2020, 03:06

smersh70 писал(а):
23 дек 2020, 22:00
Главком в Губадлах!!
Знаменитый слог вновь звучит на освобожденных землях!!
Надеюсь вновь будут оригинальные подколы Колы и носатых
есть такая буква ;)
вот тут зацепило за знак,остановился,дал задний ход и....


а вот результат :D :text-bravo:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#423 Сообщение smersh70 » 24 дек 2020, 04:23

smersh70 писал(а):
23 дек 2020, 05:25
Армянские СМИ уже пишут о том, что российские миротворцы требуют сдать оружие и спустить флаг с тетрисом.
- "Они также потребовали снять с села армянский триколор. Я сказал, что в Ливане, Сирии, где мы жили, армяне всегда водружали свой флаг над своим домом. Сказал, что положено снять флаги со всех государственных зданий."
часть интервью с этим полуумным сирийским носатым из забуха,тоже как носатый с Чаректара,бьющий себя в грудь,поставил вчера в теме про миротворцев
теперь полная версия.
нагло говорит про какуюто Чукотскую Агавновскую республику,про какието 5 км,какбудто он издревле тут жил на этих 5 сотках,какойто вобшем местный начальник Чукотки аГавно :)
видно что часть носатых всетаки миротворцы разоружили.,остались они и то по его словам.Интересен ответ миротворца,что рос в армянской семье,что солдаты всетаки приходят за -мамка,яйка,водка, :) Ну это у них в крови,бывает. ;)
так же носатый указывает на то,что много вокруг злых туркэри,которых обешал разоружить или прогнать русский,но не выполнил свое обещание :shifty:
► Показать
Собеседник Lragir.am — глава общины аГавно Андраник Чавушян.(Сержантян :lol: )

Господин Чавушян, командование российских миротворцев призвало вас сдать оружие. Вы выполнили требование? Какова ситуация в селе?

Ситуация сейчас стабильная, но мы в выжидательной позиции. Сказанное нами может вызвать напряжение у российских миротворцев, но они нас должны понять. Мы сейчас ко всему готовы. Они говорят — разоружайтесь, таков закон. А мы говорим — хорошо, соблюдайте закон, но по ту сторону азербайджанцы везут большое количество бронетехники по нашей территории. И я говорю российскому командиру — нет проблем, могу сдать оружие хоть сейчас, но вы можете гарантировать, что наш пастух не пропадет? Говорит — ручаюсь. Но я сказал, что за эти дни с дороги пропало 8 человек. Я боюсь за своих детей, они здесь. Оружие — это средство обороны, как ты меня лишаешь этого? Он сказал, что отвечает за эту территорию, все ему должны подчиняться, и я ему мешаю. А я настаиваю на том, что у меня есть право на оборону. Враг режет, убивает, расстреливает – такова их культура. Посмотрите, как азербайджанцы разбивают наши хачкары. Мы 28 лет сохраняли их могилы и исторические памятники. :evil:
Я сказал, что моя семья — 10 млн. армян, я всегда советуюсь с семьей. И я сказал, что сдача оружия должна быть публичной. Я даже сказал ему, что он настроен проазербайджански. А он ответил, что рос в армянской семье. :!: Я попросил его быть просто российским миротворцем, чтобы я мог мирно жить.
Они также потребовали снять с села армянский триколор. Я сказал, что в Ливане, Сирии, где мы жили, армяне всегда водружали свой флаг над своим домом. Сказал, что положено снять флаги со всех государственных зданий. А я ответил — я на своей земле, тебе :mrgreen: важен твой флаг, мне — мой триколор, я на своей земле, на тех самых 5 километрах. И не снял флаг. Не будет государственных органов, не будет здесь армянства. А мы хотим, чтобы армяне остались. Останемся, браток, и не тебе мне указывать, говорить ли в своем доме по-армянски.

В других селах Кашатагского района — Лачине, Сусе — также требуют сдать оружие?

Да, к сожалению, все сдали, давно, только мы сохранили. Я не сдам оружие. Или придется обмануть. Лучше уж оставить оружие, получив разрешение, чем обманом.

Он не сказал, но говорят, что хотят заселить наше село гражданами России. :!: :?: Я считаю это подготовительным планом, но не собираюсь жить в подчинении русских. Я должен жить как армянин, пусть хоть убьют, и меня, и мою семью. Все мои друзья погибли, я только присоединюсь к ним. Но моя цель — жить, обороняться. Я сказал, что останусь с семьей здесь, мы гарантируем безопасность Ханкенди и лачина :mrgreen:
.Вы считаете, что отсюда полностью хотят вытеснить армян?
Сейчас у нас днями не бывает воды, связи, электричества. Чтобы люди остались, должны создаваться условия. Но мы готовы пить речную воду, жить без света, но никуда не уедем. Я сказал ему, что мы останемся, установим елку, будем поминать погибших — как христиане. Напомнил им, что они тоже христиане. Обещал им коньяк в подарок. Его солдаты приходили к нам, спрашивали – магазин, водка․ Я сказал, что мы не пьем. :whistle:
А что говорят власти Пидарасии?
Я уже обещал при необходимости провозгласить республику аГавно. :lol: :lol: Но все равно думаешь — почему никто не приезжает, не спрашивает, как вы тут справляетесь — из Армении,из Ханкенди.
Российские миротворцы уверяют, что если вы сдадите оружие, то будете в безопасности?
Он ударил по своему бронежилету и сказал — обещаю. Он был проинформирован, говорит — я слышал, ты заминировал одну линию. Я сказал, да, есть такое. Повел наверх, и он увидел, сколько азербайджанцев собралось. Сказал, нет, слишком много, пойду приведу солдат и отгоню их. Ушел и не вернулся. :) Наверное, начальник сказал “нет”. Теперь как мне понять — ты будешь меня разоружать, снимать флаг… Я не вступаю с ними в конфликты, пытаюсь спокойно объяснить.
Сколько человек остается в селе?
Примерно 11-13 семей, приезжают и без семьи.
Мы сейчас окружены большим количеством азербайджанцев, оснащенных бронетехникой. :!: Но я не боюсь. Сейчас в мою столицу Ханкенди возят азербайджанцев, они там делают покупки. А я спрашиваю — можете повезти меня в Баку за новогодними покупками? Он говорит — это уже другой вопрос.

Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#424 Сообщение Кадет Биглер » 24 дек 2020, 04:49

smersh70 писал(а):
24 дек 2020, 03:06
есть такая буква ;)
вот тут зацепило за знак,остановился,дал задний ход и....
► Показать
а вот результат :D :text-bravo:
Изображение
красаучег :D
за последнии пару месяцев я стал оголтелым ленинцем алиевцем :music-deathmetal:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#425 Сообщение smersh70 » 24 дек 2020, 17:12

Кадет Биглер писал(а):
24 дек 2020, 04:49
красаучег
за последнии пару месяцев я стал оголтелым ленинцем алиевцем
:D
А надо было намного раньше стать ;)

smersh70 писал(а):
22 дек 2020, 13:57
Отмечается, что с 13 ноября по настоящее время в зоне боевых действий найдены тела и останки 1 047 армянских солдат.
своих зажаренных львов войны они еще долго будут собирать по полям и лесам :D
► Показать
В ходе поисковых работ в зоне карабахского конфликта найдены останки еще 8 армянских военнослужащих. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщил начальник отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян.
"Поисковые работы продолжаются на территории Шуши, Джебраила, Ковсакана", - сказал Тадевосян.
Таким образом, с 13 ноября по сей день на территории недавних боевых действий найдены тела и останки 1069 :!: :P армянских солдат и гражданских лиц.
Тадевосян сообщил, что в поисковых работах принимают участие спасательные отряды, а также родители солдат и добровольцы. Переговоры ведут непосредственно российские миротворцы вместе с представителями Международного Комитета Красного Креста.

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#426 Сообщение bizimeller » 24 дек 2020, 22:53

smersh70 писал(а):
24 дек 2020, 01:35
► Показать
Ганс с Гейдаром на последней передаче говорят у них 7000 аствацнутых

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#427 Сообщение smersh70 » 25 дек 2020, 01:28

bizimeller писал(а):
24 дек 2020, 22:53
Ганс с Гейдаром на последней передаче говорят у них 7000 аствацнутых
кажется все к этому идет... :think:
вот страшная Наира говорит уже о более 5000..А она я тебе скажу,говорит правильные вещи,перед войной ,за 5 дней орала,что война принесет только поражение,тогда все над ней смеялись :think:
► Показать
Обращаюсь также к полицейским. Выстраивая стену в три или четыре ряда, вы защищаете предательство. Вы защищаете измену Родине, вы защищаете человека, виновного в крови более 5000 солдат. :!:
smersh70 писал(а):
23 дек 2020, 05:40
наши также вовсю используют основную трассу-Шуша-Ханкенди-Красный Базар.
ну вот,выяснилось что пидарасы всетаки врали про то что таганавард у них полностью....опять пиздят про то что будто бы село разделено на 2 части и ихняя называется Неркин тагавард :P как будто в этой сраной деревне жило несколько тысяч человек и ушло 400..так ушли все население деревни :D
а журналистку надо было поймать и изнасиловать как Дарью,чтобы куйню не несла в европейские массы :)

В результате войны в Нагорном Карабахе село Тагавард оказалось разделено надвое: армяне остались жить в одной его части, которая называется Неркин Тагавард (Калер), а азербайджанские войска заняли другую часть и были остановлены. Армянское население - около 400 человек - покинули свои дома и стали беженцами. Сусанна Шахраманян - одна из них, рассказывается в репортаже Euronews.Вот так отмечена 30-метровая граница, разделившая надвое Тагавард. Между армянскими и азербайджанскими позициями - российский флаг.
Сельское кладбище осталось по другую сторону границы, и могилы своих родных и близких армянам Тагаварда уже не навестить :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#428 Сообщение smersh70 » 25 дек 2020, 18:48

smersh70 писал(а):
16 дек 2020, 01:27
1975+1=1976...
Щас считаем сотнями,один как то неинтересно.. :shifty:
ну наконецто 2 недели ничего не публикуют :)
кстати у них еще по спискам безвести пропавших 537 :!: зинворят. Плюс найденные по полям еще не иденцифированы :think:
А по остальным сами уже закалебались-кто в земле,кто в морге,кто перед моргом,кто по пути в морг :mrgreen:
1976+45=2021
Министерство обороны РА опубликовало имена 45 сдохших за родину военнослужащих.
Помимо этого, :!: в ходе поисковых работ обнаружены тела 1073 военнослужащих.
Кясинян Оганес Манвелович, 2001 г.р.
Доброволец Кясинян Манвел Самвелович, 1977 г.р.
Доброволец Торгомян Рафаэль Каренович, 1988 г.р.
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#429 Сообщение bizimeller » 25 дек 2020, 21:39

Резервист Гюльзадян
:shifty:

Аватара пользователя
chavchavadze
партизан
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:16
Откуда: თბილისი

Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#430 Сообщение chavchavadze » 26 дек 2020, 00:36

bizimeller писал(а):
25 дек 2020, 21:39
Резервист Гюльзадян
:shifty:
Из села Агавно...

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»