Позор современного мира-Ходжалинская операция

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#221 Сообщение smersh70 » 21 фев 2018, 11:56

Фотокорреспондент Виктория Марковна Ивлева, в феврале 1992 года побывавшая в захваченном армянами городе Ходжалы. Викторию Марковну прозвали дочерью войны, так как она побывала во многих горячих точках.
Виктория стала единственным журналистом в мире, которая сделала снимки внутри зала ЧАЭС, и за тот репортаж она получила премию World Press Photo.
Изображение
Из материалов уголовного дела..
"Во время боевых действий в Нагорном Карабахе я бывала там не раз в качестве свободного журналиста..
Мирных жителей я Ходжалы действительно видела, но это были не азербайджанцы, а турки-месхетинцы..

Было ранее утро 26 февраля. Я хорошо помню, как армянские военные выгнали этих людей из домов. Там была одна женщина с голубыми глазами, звали ее Муслюда. У нее было пятеро детей, причем, самому младшему был всего один день. То есть, ребенок родился всего за сутки до захвата Ходжалы.

Люди были практически раздеты, калоши были одеты на скорую руку на босые ноги. Людей в качестве пленных куда-то погнали, я пошла с ними. Я взяла того малютку на руки и укрыла его под своей курткой, чтобы хоть как-то согреть его. В толпе пленных были в основном женщины и дети, а также несколько стариков.

Ко мне верхом на лошади подъехал вооруженный человек и сильно ударил меня прикладом автомата по спине, приняв меня за пленную азербайджанку или турчанку-месхетинку. В этот момент я почувствовала, что такое несвобода..

Пленных держали в каком-то доме. А потом их обменяли на пленных армян. Я сама видела, как их обменяли. Я даже дала Муслюде немного денег. После этого я ее больше никогда не видела. Хотя, очень хотелось бы снова встретиться с ней, узнать, как в дальнейшем сложилась ее судьба.
Не знаю, были ли там российские военные. Там все разговаривали на русском и определить, кто из них русский, а кто армянин было невозможно..
Карабах стал главной школой в моей жизни. Я видела страдания, но Ходжалы - это незабываемая рана для азербайджанцев."

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#222 Сообщение smersh70 » 25 фев 2018, 23:28

заложники в окружении армянских солдат
Изображение

расстрелянные жители...
Изображение
Изображение
Изображение

выжившие из плена
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#223 Сообщение smersh70 » 26 фев 2018, 00:38

smersh70 писал(а): заложники в окружении армянских солдат
семья попалась в руки армян...мужчину обыскивают..жена прикрыла ребенка...
по информации эта семья числится без вести пропавшей....попросто говоря-убиты....
Изображение
smersh70 писал(а):расстрелянные жители...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#224 Сообщение smersh70 » 26 фев 2018, 22:49

Выжившие Ходжалинский геноцид отец с сыном, и следующее поколение.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#225 Сообщение smersh70 » 18 дек 2018, 01:34

Интервью с п-ком Гукасовым Иван Гукасович (05.11.1992 - 1993) бывшим нач отдела спец разведки РУ ВЮН (Баку)
рассказывает о планировании операции в Ходжалы,как проводилась.
и тут пидарас говорит что,после взятия города он прибыл в 7.00 и будтобы не было убитых ваше :evil:
и не было ваше мародерства и все такое...Гандон ты ебучий,а что тогда на этой фотке,пидарас старый :evil: :violence-uzi: :violence-torch:
Изображение

Из сказанного интересно,как армяне не смогли взять гостиницу в Ходжалы .Бойцы по его словам,засели и их не смогли оттуда выбить... :?:
Возникает вопрос,тогда почему из танков не обстреляли.Выходит наверно,что русские увели свои танки,чтобы не светиться на камерах у журналистов...
Бойцы наши сражались почти сутки и ушли только ночью
..Может кто и слышал про это,но настолько я знаю,по воспоминаниям бойцов такое не проходило. :think:

С 29.30....
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#226 Сообщение smersh70 » 24 фев 2019, 21:48

smersh70 писал(а):Фильм о Ходжалинской трагедии удостоен престижной награды. Фильм о Ходжалинской трагедии "Бесконечный коридор" (Endless Corridor) на конкурсе Global Film Awards удостоен награды "Гуманитарная премия" в номинации "Исключительное .
Анонсировали мы еще в феврале 16 года тута на форуме,вот наконецто можно посмотреть :think:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#227 Сообщение smersh70 » 28 фев 2019, 01:45

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#228 Сообщение smersh70 » 28 фев 2019, 01:45

Ходжалы: незаживающие раны.


Прошло 27 лет со дня Ходжалинского геноцида. Выжившие очевидцы каждый день вновь переживают во сне все ужасы минувших событий.

В 2003 году их переселили в поселок Ашагы Агджакенд Геранбойского района. В настоящее время 90 процентов населения поселка составляют жители Ходжалы. Пережитые ужасы никогда не сотрутся из их памяти.

Представляем фоторепортаж о незаживающих ранах Ходжалы:

Аббасов Салман 1940 года рождения и Аббасова Басти 1943 года рождения. Сестру С.Аббасова в ту ночь расстреляли у него на глазах. Его 20-летняя невестка, находившаяся на восьмом месяце беременности, замерзла насмерть в лесу. С.Аббасов, не сумевший забрать тело сестры, спустя некоторое время обнаружил в лесу останки своей невестки. У супругов Аббасовых, которые более девяти дней провели в лесу, началась гангрена, им пришлось ампутировать пальцы ног.

Исмайлов Билал 1953 года рождения. В день Ходжалинской резни находился на посту. Услышав выстрел, вернулся домой, к семье. Сумел вывести свою семью из дома, но сам вместе с братом попал под пули армян. Брата расстреляли у него на глазах, а сам он из-за полученных ранений лишился части правой ноги ниже колена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гасымова Айна 1941 года рождения. Вместе с семьей она 12 дней провела в лесу. Из-за холодной и снежной погоды у нее и сына замерзли ноги. В результате им ампутировали пальцы ног.

Гараев Вугар 1975 года рождения. Вместе с матерью бежал от ужасов Ходжалы, но потерялся. Мать думала, что он погиб. Вугар почти девять дней бродил один в лесу. Когда он добрался до Агдама, врачи сказали, что вынуждены ампутировать ему пальцы.
Гасымов Салман 1977 года рождения. Бежавший от армян Салман 12 дней провел в лесу и был вынужден есть снег, чтобы выжить. Он также стал инвалидом.

Зейналова Товуз 1961 года рождения. Едва услышав звуки выстрелов, прижала маленькую дочь к себе и побежала в сторону леса. Несмотря на попытку спасти дочь, выпущенная армянами пуля попала прямо в ребенка. Прошив дочь насквозь, пуля попала Товуз в руку.

Аббасов Эльбрус 1970 года рождения. В тот период он работал в полиции. Армяне, взяв его в плен и узнав, что он полицейский, не давали ему еду и воду, подвергли страшным пыткам. Эльбрус говорит, что 160 азербайджанских пленников держали в клетках, 40 из них погибли. Пулевое ранение в руку и телесные повреждения от пыток мучают его уже 27 лет.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#229 Сообщение smersh70 » 28 фев 2019, 01:47

ватники откликнулись.. :?
По сравнению с прошлым годом показали немного шире,но все равно обошли слова-армянские войска :roll:

[youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Позор современного мира-Ходжалинская операция

#230 Сообщение smersh70 » 16 ноя 2019, 04:09

Еще как ответишь,пидарас носатый :violence-torch:
Сасун Микаелян: Однажды я отвечу за Ходжалы.
Изображение
Похоже, армянский парламент обладает какой-то специфической аурой, которая в момент драки за бюджет и распила бабла заставляет армянских парламентариев выстреливать правдой в оппонента. Так произошло и сегодня, когда в вопрос снятия НДС с поставляемой в Армению военной техники и прочих товаров военного или двойного назначения вмешался глава правления «Еркрапа» Сасун Микаелян, печально известный по войне в Карабахе в 90-х годах.
Говоря о том, что идущий в госбюджет налог от НДС в итоге возвращается в армию, Микаелян в запале попросил не сравнивать «добровольцев» - фидаинов и регулярную армию.
«Были такие фидаины, которые заставляли турецких матерей плакать и становиться на колени, понимаете? Сегодня они отрицают, что в Ходжалы был геноцид. Однажды вы осудите меня за участие в нем», - сказал он.
Напомним, что, будучи экспедитором Разданской АТП, Сасун Микаелян с 1988 года организовал и руководил добровольческим отрядом «Сасун», во главе которого принимал участие в Карабахской войне. Принимал участие в Ходжалинском геноциде.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»