Вероятность новой войны за Карабах

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#251 Сообщение Franco » 19 сен 2020, 15:28

Готов! Когда выдвигается?
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#252 Сообщение Ifti » 19 сен 2020, 21:28

smersh70 писал(а):
19 сен 2020, 14:38
politrab писал(а):
27 май 2020, 21:55
Это армяне сами пишут понимая, что война неминуема !
Ифти приготовить комп,почистить ее,обновить карты, Политрабу усилить наблюдение за противником.....дядя Закир говорит,что скоро начнетси.. :)
у них нехватка личного состава. В тех местах где сами не планируют ни какой пакости и там где наши не двинутся с места (приграничные территории) оттуда берут тех кто может служить во время относительно интенсивных бд, вместо них вооружают и ставят на посты крестьян и баб-доярок.
Оттуда отсюда приехали-приплыли всякая падаль, гниль, супостатов, террористов разных мастей. Прилетели и пекакашки. Есть попачленцы из за границы, всякие яны и не яны, у которых полушария мозга находятся не там где они должны быть, а намного ниже. Есть типы которых если прикончим или возьмем как язык, турки будут очень рады, некоторые мудаки находятся в красных и иных списках террористов разыскиваемых в Турции.
Армяне попрут в Нахчыванском направлении, в Газах-Товузе, и южнее. Точная информация. Активизируются и в Карабахе. Сначала активизация пойдет в Карабахе, что бы отвлечь внимание туда. Потом пойдут вылазки на госгранице.
Этот мудак который на зиле подорвался в направлении Башкенд не спроста подорвался. Они черти что то намудрили и так намудрили, что подрываются на собственных минах (старые минные поля, карта которых или не сохранилась, или вообще они такими вещами себя не утруждали, в прочем наши тогда тоже иногда так делали, на скорую руку минировали и все).
Относительно компа. И так сойдет. Монитор купил, 80 с хвостиком сантиметров диагональ. Сейчас вижу прекрасно. Если нас не соберут, сделаю все возможное как полагается диванным войскам особого назначения. )))
Кстати, И.Алиев ответил на заявления Калинкакалинки Захаровой, относительно переговорного процесса. Говорит что мы не будет участвовать в переговорах ради переговоров. Это хорошая новость.
Ожидается вторая волна короны. Сильно бьет по абрикосии.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#253 Сообщение Ifti » 19 сен 2020, 21:43

кстати Захар долго молчал, и если он после такой долгой паузы говорить такое, это не спроста.

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#254 Сообщение Franco » 20 сен 2020, 00:34

Ifti писал(а):
19 сен 2020, 21:43
кстати Захар долго молчал, и если он после такой долгой паузы говорить такое, это не спроста.

По Вашему шансы какие на начало конфликта?
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#255 Сообщение smersh70 » 20 сен 2020, 00:40

Ifti писал(а):
19 сен 2020, 21:43
кстати Захар долго молчал, и если он после такой долгой паузы говорить такое, это не спроста.
Да...давно он так не молчал....
Посмотрим теперь ценность его высказываний :think:

Ifti писал(а):
19 сен 2020, 21:28
Оттуда отсюда приехали-приплыли всякая падаль, гниль, супостатов, террористов разных мастей. Прилетели и пекакашки. Есть попачленцы из за границы, всякие яны
Bu elə belədi..бизимкилярин хайкуюдю..сабах дилиииз узун олсун ки бах горюрсюз гялибляр,гянимляридя ики айды бурдады.....burnuların göyü qaşınır..билирляр онларла нейнемяк лазымды..
Ifti писал(а):
19 сен 2020, 21:28
Относительно компа. И так сойдет. Монитор купил, 80 с хвостиком сантиметров диагональ. Сейчас вижу прекрасно. Если нас не соберут, сделаю все возможное как полагается диванным войскам особого назначения. )))
Да де ки озюня проектор алыбсан..мудафия назирлийин киноларына бахмага :D
Ifti писал(а):
19 сен 2020, 21:28
Кстати, И.Алиев ответил на заявления Калинкакалинки Захаровой, относительно переговорного процесса. Говорит что мы не будет участвовать в переговорах ради переговоров. Это хорошая новость.
Наконецто внес ясность в лифтовую дипломатию..в принципе еще полтора года назад писал тута насчет этого,что его прлсто попросили повременить,хотя и Азик настаивал,что упускаем время,нас все равно обманут...так и случилось..этот Кола укреплял свою власть но никак не позиции по переговорам..
Дальше уже мне напоминает ультиматум Германии президенту Бенишу... ;)
----------
«Нынешнее состояние переговоров я оцениваю отрицательно. Считаю, что азербайджанский народ полностью со мной согласен. Я всегда говорил правду народу Азербайджана. Я уверен, что это единственно правильная политика. Народ должен знать, что происходит, на каком мы месте, в чем заключается наша политика. В своих выступлениях и на встречах с представителями медиа я вношу ясность в актуальные вопросы, и считаю это очень важным. Гражданам необходимо знать, им нужна верная информация для верных выводов», - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и Real TV
«Переговоры фактически не проводятся. Я говорил, что ради имитации мы не будем участвовать в переговорах. Это не означает, что мы отказываемся от переговоров. Это означает лишь то, что мы не хотим присоединяться к хитрой для нее политике Армении. Наше участие в переговорах ради видимости будет соответствовать этой видимости. Фактически глава Армении сорвал переговорный процесс. Не срывает, а сорвал. Потому что их бессмысленные заявления, шаги провокационного характера делают переговоры бессмысленными. К сожалению, нынешнее руководство Армении не осознает эту ответственность. Они не могут правильно анализировать последствия своих действий. Однако в Армении есть люди с рациональным мышлением и политики, и сами эти политики уже поднимают этот вопрос и доносят до армянской общественности свое мнение о том, что сегодняшнее руководство Армении ведет страну в пропасть», - сказал глава государства.
«Вы знаете, что два года назад, когда в Армении произошел государственный переворот, Азербайджан отнесся к этому нейтрально. То есть мы не собирались воспользоваться ситуацией и чего-либо добиться. Мы считали, что это неизбежно, потому что прежнее руководство Армении вызывало только ненависть у армянского народа и фактически этот военно-криминальный режим привел Армению в полностью плачевное состояние. Особенно с учетом того, что после прихода нового правительства они стали делать очень обнадеживающие заявления, что хотят решить этот вопрос. Они критиковали предыдущее правительство, посылали нам положительные сигналы по неофициальным каналам и просили дать им время. Мы жили надеждой на то, что новое правительство, как и во всех других сферах, внесет новое и в эту область и исправит прежнюю неверную политику. Эта мысль еще более окрепла после моих известных встреч с премьер-министром Армении в Душанбе. Тогда меня попросили дать им время, мол, внутренняя ситуация в Армении сложная, тяжелая, представители бывшего правительства хотят взять реванш, и это очень негативно скажется на переговорном процессе, но они склонны к переговорам, хотят решить этот вопрос. Попросили укрепить режим прекращения огня. Мое же слово заключалось в том, что мы должны вести серьезные переговоры, и в этом случае, конечно, режим прекращения огня будет более надежным», - сказал президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что после той встречи обе стороны, по договоренности, сделали отдельные заявления.
«Суть этих заявлений заключалась в том, что мы встретились, то есть провели неформальную, неофициальную встречу, договорились ускорить переговорный процесс и укрепить режим прекращения огня, потому что эти две позиции всегда нужно объединять. В противном случае это означало бы закрепление статус-кво, а мы с этим никак не можем согласиться. Некоторое время сопредседатели Минской группы тоже жили надеждами и время от времени в ходе встреч делали обнадеживающие предположения», - сказал глава государства.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#256 Сообщение smersh70 » 20 сен 2020, 01:50

Franco писал(а):
20 сен 2020, 00:34
По Вашему шансы какие на начало конфликта?
что интересно,в отличии от предыдуших БД в годы перемирии, тут налицо концентрация сил противника непосредственно к линии фронта..
Эти носатые какой задницей думают ра, глянус че асканумес..раньше хоть в апреле после боев отодвинули свои 2 танковые бригады на 25-30 км,боясь ударов спайков.. :think:
может хотят дать упреждающий артудар как советы в июле 43 года под курском ;) а ведь тот удар русаков не имел успеха...
тут мне носатые напоминают красных в сирии..скоро уже в газетах напишут,когда будут наступать :)
Изображение
«Армения – агрессивное государство. Их ненависть к Азербайджану и азербайджанцам отражается в их грязной политике. Я хочу еще раз сказать и предупредить их, что, если они не откажутся от своих грязных планов, то для них будут очень серьезные последствия», - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев
«Они готовятся к новой войне. Близко к линии соприкосновения идет концентрация сил. Мы все видим, все отслеживаем. Мы следим за всеми их действиями. Конечно же, мы защитим себя. Как мы защитили себя в Товузе, так защитим себя и на других направлениях. События в Товузе стали для них уроком. Если они хотят получить еще один урок, то мы к этому готовы», - подчеркнул глава государства.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#257 Сообщение Ifti » 20 сен 2020, 04:57

Franco писал(а):
20 сен 2020, 00:34

По Вашему шансы какие на начало конфликта?
больше 50 % будет. Переговорного процесса, вернее имитации переговорного процесса нет. Отведенный для армян, вернее для их боссов время что бы освободить Карабах и уйти, вышло. Ожидания у нашего Народа большие. Народ больше терпеть бла-бла-бла еще 30 лет не будет. Армия постепенно-постепенно становится все сильней и сильней. Не в смысле оружия и средств, хотя это тоже есть. Дело в кадрах. Старые уже почти не остались. Все те кто командуют бригадами учились в Турции. У них совсем другой менталитет. Армия рвется в бой. Раньше слушались политиков. Сейчас Армия верит в свои силы, и не хочет тянуть время для развязки. Это понимают и политики. Либо дадут зеленый свет для начала АТО в Карабахе, либо следующий раз когда армяне попрут в какой то наш пост, или обстреляют село, Армия плюнет на политиков и даст не соразмерный ответ врагу, а навалит на всю катушку и выдвинется вперед. Если один офицер со своими войсками освободит пару сел, будет эффект домино и начнется пошло-поехало. Лучше дать зеленый свет Армии, что бы начать все это не разрозненно, а слаженно, по планам которые разрабатывались и отрабатывались многие года в штабах.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#258 Сообщение Ifti » 20 сен 2020, 05:06

smersh70 писал(а):
20 сен 2020, 01:50
что интересно,в отличии от предыдуших БД в годы перемирии, тут налицо концентрация сил противника непосредственно к линии фронта..
Эти носатые какой задницей думают ра, глянус че асканумес..раньше хоть в апреле после боев отодвинули свои 2 танковые бригады на 25-30 км,боясь ударов спайков.. :think:
может хотят дать упреждающий артудар как советы в июле 43 года под Курском
куда будут наносить упреждающий удар? Для упреждающего удара надо что бы наши концентрировали силы и средства в тех направлениях. А с нашей стороны концентрация чего либо не наблюдается. Если армяне начнут ни с того ни с сего шмалять в нашу сторону серьезными стволами, либо опять будет вылазка на наши посты, их уже ни кто не спасет. Вся военная инфраструктура будет разрушена, теперь уже не на глубине 10-15 км от передовой, а намного глубже.

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#259 Сообщение bizimeller » 20 сен 2020, 07:12

user_id=110]
smersh70 писал(а):
20 сен 2020, 01:50

что интересно,в отличии от предыдуших БД в годы перемирии, тут налицо концентрация сил противника непосредственно к линии фронта..
Эти носатые какой задницей думают ра, глянус че асканумес..раньше хоть в апреле после боев отодвинули свои 2 танковые бригады на 25-30 км,боясь ударов спайков.. :think:
может хотят дать упреждающий артудар как советы в июле 43 года под курском ;) а ведь тот удар русаков не имел успеха...
тут мне носатые напоминают красных в сирии..скоро уже в газетах
инфраструктура будет разрушена, теперь уже не на глубине 10-15 км от передовой, а намного глубже.
надеюсь в этот раз въебем по степику :)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#260 Сообщение Ifti » 20 сен 2020, 09:03

bizimeller писал(а):
20 сен 2020, 07:12
надеюсь в этот раз въебем по степику :)
по Ханкенди тоже будем бить, не по площадям, а точечные удары по военным объектам. Нашим офицерам дали с тех времен приказ, жесткий приказ, о том что бы бить только по военной инфраструктуре. И каждый раз когда надо бить строго настрого повторяют приказ, бить только по военным и военной инфраструктуре врага. А в последнее время есть приказ не геройствовать, мол, надо управлять своими войсками и выполнять поставленные задачи.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»