Отношение к пленным

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Отношение к пленным

#291 Сообщение Нано » 02 дек 2021, 22:08

chavchavadze писал(а):
26 ноя 2021, 11:46
Злые туркери)))
Мы не злые...а просто такие какой остальной мир. Смотря на себя как на зеркало.
Это просто как вы сами видите через свои глаза. Только в одном, да. У нас много воинов (Как остальной мир тоже как видит. Испокон веков...) кто за государство идет. За других... Таков натура турок. ;)
Когда-то Сталин менял название турок... Еб%% я его р#д.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
chavchavadze
партизан
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:16
Откуда: თბილისი

Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Отношение к пленным

#292 Сообщение chavchavadze » 03 дек 2021, 14:37

Нано писал(а):
02 дек 2021, 22:08
Мы не злые...а просто такие какой остальной мир. .. Таков натура турок. ;)
Когда-то Сталин менял название турок... Еб%% я его р#д.
Кстати, я пару лет назад случайно на Табидзе забухал с мужиками, они сказали что они "Тбилисские Турки из старых" и что их коммунисты записали Азербайджанцами и что язык общения у них турецкий: копек а не ит, про суффиксы втирали ещё и что у них в языке нет неологизмов в отличии от турецкого и азербайджанского...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147139
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Отношение к пленным

#293 Сообщение smersh70 » 04 дек 2021, 22:03

chavchavadze писал(а):
03 дек 2021, 14:37
Кстати, я пару лет назад случайно на Табидзе забухал с мужиками, они сказали что они "Тбилисские Турки из старых" и что их коммунисты записали
Они так сказали изза того,что до 37 года нас записывали в тюрки..Потом уже все нац-ти начали оформлять как -азербайджанец..

smersh70 писал(а):
27 ноя 2021, 21:29
Жены пленных как раз об этом....
Волнуются
Будут радоваться... :)
----
«Азербайджанская Республика, руководствуясь принципами гуманизма, в субботу, 4 декабря, передала Армении 10 военнослужащих армянского происхождения» - говорится в сообщении пресс-службы Службы государственной безопасности.
В сообщении ведомства отмечается:
«В то же время, в результате проведенных переговоров, армянская сторона передала карты минных полей других освобожденных от оккупации территорий Азербайджанской Республики» - говорится в заявлении. 
Служба государственной безопасности выразила благодарность Министерству обороны Российской Федерации за посредничество по передаче Азербайджану карт минных полей.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Отношение к пленным

#294 Сообщение Нано » 04 дек 2021, 22:29

chavchavadze писал(а):
03 дек 2021, 14:37
Кстати, я пару лет назад случайно на Табидзе забухал с мужиками, они сказали что они "Тбилисские Турки из старых" и что их коммунисты записали
Иногда зрительный опыт людей от людей больше дороже чем сами книги. Ведь люди сами как живучие книги.;) В каждой шутке есть доля правды.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Отношение к пленным

#295 Сообщение Нано » 04 дек 2021, 23:04

smersh70 писал(а):
04 дек 2021, 22:03
«Азербайджанская Республика, руководствуясь принципами гуманизма, в субботу, 4 декабря, передала Армении 10 военнослужащих армянского происхождения» - говорится в сообщении пресс-службы
Отдали 10 и получили карты минных полей и в гражданской одежде ещё 15 человек (призывников) бесплатно. Умеют у вас там торговать. По дороге Горис-Лачын шли... Опыт видимо по торговле зашкаливает... :think:
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147139
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Отношение к пленным

#296 Сообщение smersh70 » 05 дек 2021, 00:22

chavchavadze писал(а):
03 дек 2021, 14:37
Азербайджанцами и что язык общения у них турецкий: копек а не ит, про
Ну ради культурности и у нас говорят-копяк оглу копяк,если не ит оглу ит :)
chavchavadze писал(а):
03 дек 2021, 14:37
и что у них в языке нет неологизмов в отличии от турецкого и азербайджанского...
Там надо различать-или они переселенные шах Аббасом или же турки с Ахалцихе... :think:
По мне -они воинственные тюрки,их даже Мхедриони с Гамсахурдия не смог переселить с центра столицы,когда как эти же отряды переселили азербайджанцев с Болниси и Дманиси...с райцентров разумеется... :?
smersh70 писал(а):
04 дек 2021, 22:03
передала Армении 10 военнослужащих армянского происхождения» - говорится в сообщ
Посмотрите на 6-го спускающего....он до сих пор не понял,что дома,руки у него за спиной,как у зека в Баку :lol: вот что делает наша тюремная система с ними :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147139
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Отношение к пленным

#297 Сообщение smersh70 » 07 дек 2021, 15:21

Этот Энди Гарсия такой реалист эли, :shifty:
В прошлый раз ,когда был на пляже,тоже правду-матку гнал..
Лявя дыга,абрес... :)

Cпикер парламента Армении Ален Симонян об армянских военнопленных: «Они – дезертиры»
Ниже представляем перевод записи на русский язык:
- Например, наши пленные могут подождать еще 2 – 3 месяца?
- Ален Симонян параллельно говорит: «Правильно говорит, правильно говорит»…
- Когда такие вещи говорят, среди людей…
- Ален Симонян: Нет, неправильно, не понимают. Какая цель была у этих пленных, людей, солдат, что они пошли?
- Защитить Родину.
- Ален Симонян: Родину? Извини, может, я и говорю что-то неправильное, но я считаю, что этих пленных нет, для меня –нет. Израиль, когда террорист берет самолет, он не ведет переговоры с террористом, он просто бьет по этому самолету. А вы сами знаете, кто эти пленные, кто они?
- Хотел бы от вас узнать…
- Ален Симонян: Это те люди, которые оставили оружие и убежали, заблудились. Я не могу об этом говорить громогласно. А вас не интересует, почему родители этих пленных больше не активны?
- Меня это очень интересует…
- Ален Симонян: Потому что, потому что эти люди знают, что они дезертировали, сложили оружие, убежали и оказались в плену.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Отношение к пленным

#298 Сообщение Нано » 09 дек 2021, 00:00

Как 62 армянских военнослужащих сдались семи азербайджанским спецназовцам

https://haqqin.az/news/228170

Как-то так...
У вас точно научились на основе пленных...и говорят что армяне задний включили в суде ОН и отдали карты всего Карабаха. Будто...
Может 80%? Хто знает...хто знает.. Мол хорошо что не все знайкVа... :think: Был б рад. Может кто-то это назовет злорадством, ну это не так. Ведь люди у вас тоже есть армяне...имхо. Не так ли, нет? Ну может это через ваши глаза, а токо не через мои...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147139
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Отношение к пленным

#299 Сообщение smersh70 » 09 дек 2021, 17:07

Нано писал(а):
09 дек 2021, 00:00
Как 62 армянских военнослужащих сдались семи азербайджанским спецназовцам
Это уже не сюда,это в соседнюю тему про лажу военных :D

smersh70 писал(а):
07 дек 2021, 15:21
Cпикер парламента Армении Ален Симонян об армянских военнопленных: «Они – дезертиры»
Не виноватая я,они -сами пришли :mrgreen:
Вот ихнее отношение к своим пленным..в любой стране,акромя рассеи,к бывшим пленным относятся с уважением.Только в этой орангутании такое.Помните несколько лет назад целое отделение толпой сдалось нашим пастухам в Физули,семья еще на машине прорвалась к нам.... :)
-------
‼️Экс-глава Генштаба ВС генерал-лейтенант Мовсес Акопян в беседе с Oragir.news, отвечая на вопрос, почему берут в плен наших солдат, сказал:
«Их берут в плен, потому что во время беспорядков в апреле 2018 года военнослужащие миротворческой бригады, нарушившие закон, не понесли уголовного наказания, они дезертировали, покинув место службы и участвовали в митинге, а их командир Вагинак Саргсян затем был назначен на высокую должность начальника погранвойск Армении.
Позже, во время 44-дневной войны, мы все увидели «героические подвиги», совершенные этими войсками, за что Вагинак был уволен во время войны.
Они дезертируют и попадают в плен, потому что начальник Генштаба разваливший армию, повторно назначается начальником Генштаба,хотя в его отношении чего возбуждено уголовное дело.
Их держат в плену, потому что первый вице-премьер встречает пленных в аэропорту как героев.
Я говорил об этом в прошлом году, когда первые 7 человек были пойманы в лесу, что их нельзя чествовать, и пока это будет продолжаться, наши солдаты будут продолжать попадать в плен. :)
Сегодня в Шираке назначен губернатор(Назели Багдасарян), которая постоянно сообщала ложную информацию о пленниках и называла их : «Наши мальчики, наши герои ...» Чем больше мы их прославляем, тем больше они будут попадать в плен . :lol:
Акопян рассказал, что хотел возбудить уголовное дело против Вагинака Саргсяна, присоединившегося к митингу Никола Пашиняна, но Пашинян остановил его.
«Я назначил официальное расследование, когда был начальником Генштаба, с целью снятия командира миротворческой бригады и возбуждения уголовного дела.
Но премьер-министр заблокировал это».

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Отношение к пленным

#300 Сообщение Нано » 09 дек 2021, 21:27

smersh70 писал(а):
09 дек 2021, 17:07
Нано писал(а):
09 дек 2021, 00:00
Как 62 армянских военнослужащих сдались семи азербайджанским спецназовцам
Это уже не сюда,это в соседнюю тему про лажу военных :D
Не знаю, Смерш. Это уже по твоему усмотрению.
Я в этом не спец, А в области экс-конфликтов я спец. Может даже кроме афганцев и армян встречу как беженцев. Ну это уже как повезет...
Может от этого пару капель тоже закапает в мой кошелек. Как говорили мои коллеги без денег люди 0, а с деньгами люди это люди. Позитив это позитив. Не буду в пустую лучше писать. Эфир жалко портить. Будь здоров... Читать по мне, а не писать.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»