Отношение к пленным

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146994
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11040 раз
Поблагодарили: 16063 раза

Re: Отношение к пленным

#321 Сообщение smersh70 » 25 дек 2021, 17:14

Сергей писал(а):
25 дек 2021, 07:22
Вот зачем издеваться? В чём смысл?
Пленный не может ответить, он

Когда он попал в плен,был худой,посмотри как расстолстел,выучил наш язык,написал книгу, и его первым вернули в прошлом году..
Сьемки 3 года тому назад


А это во время ПКВ...


А это отношение хачиков...весь наш пленный в крови,избили,раненный,сзади нажимают на рану,а этот допрашиваемый говорит-спаси,подождите,то есть потом отпиздите и для вида еще и воду дает...
А как грузина пленного добивали,пролистай назад,прочитаешь и увидишь... :think:


Ну а его наверно ты помнишь,с видео АнныНьюс


Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Отношение к пленным

#322 Сообщение Сергей » 25 дек 2021, 21:16

smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 12:54
Одну минутку Серега,ГДЕ ты тут видишь применение пыток и издевательств :confusion-shrug:
Принуждение военнопленного "петь песни" по дулом автомата есть издевательство в чистом виде и по Женевской конвенции приравнивается к пыткам. Не будет петь - получит прикладом по голове или пулю.
Видео с головой, и в ютубе, и в телеге. Например, где связанному с повязкой на глазах и окровавленной головой выписывают лещей. Зачем? :hand:
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 12:54
А напомнить солдату вражеской страны принципы Хельсинки 75, устав ООН,соглашение Беловежской пущи, Конституцию нашей страны, изучить географию экономическую и политическую-это разве плохо :?: Это же обшеобразовательный курс средней школы :think: Так что их подучили и заметь я могу тебе поставить видео бывшего пленного,( Кадет Биглер первым перевел его интервью у нас,тут в теме есть, полистай назад)где он вполне полностью раскрывает как брали в плен,как содержали и нигде нет,чтобы их били в плену..Заметь когда брали,может и дали пару пинков,это естействеенно,в плен берешь,а не свидуху назначаешь :) Но чтобы потом-это табу. :!:
Некоторых даже на бульвар бакинский отвезли и дали попить чаю-это так сказать было алаверди ихним довоенным видео-они все мечтали попить чаю в Баку :D
я вижу это так: если перед твой враг, он должен быть уничтожен. Если взял в плен - всё, никакого рукоприкладства. Военнопленный - лицо неприкосновенное.
Да, иногда, в "горячую фазу" войны к ним могут применяться пытки, исключительно с целью получения военной информации.
Но чтобы системно заставлять пленных петь-плясать-прыгать, да ещё и снимать на камеру... Некоторой части внутренней публики зайдёт, но извне посмотрят и сделают соответствующие выводы.

Пример: сербы и хорваты мочили друг друга с таким остервенением, что гражданских для них вообще не существовало. Десятки эпизодов военных преступлений. Но если попал в плен - никто пальцем не тронет.
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 17:14
А это отношение хачиков...весь наш пленный в крови,избили,раненный,сзади нажимают на рану,а этот допрашиваемый говорит-спаси,подождите,то есть потом отпиздите и для вила еще и воду дает...
А как грузина пленного добивали,пролистай назад,прочитаешь и увидишь... :think:
Слушай, я ж не вчера на белый свет родился. Как убивали Анцухелидзе знаю от первоисточника, который присутствовал при этом и пытался остановить расправу.
Специально не пишу про отрезанные головы, все эту дичь видели. Там вообще пожизненное или расстрел (можно и на месте), но "терзают смутные сомнения" что им вообще хоть что-то было.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146994
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11040 раз
Поблагодарили: 16063 раза

Re: Отношение к пленным

#323 Сообщение smersh70 » 25 дек 2021, 21:29

Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:16
Принуждение военнопленного "петь песни" по дулом автомата есть издевательство в чистом виде и по Женевской конвенции приравнивается к пыткам.
Нету в конвенции такого пункта,чтобы с песней по жизни-приравнивали к пыткам...в законодательстве есть четкое понятие,что такое пытки.....
Это все сказки от татошки и этой страшилки из еревана...
Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:16
Не будет петь - получит прикладом по голове или пулю.
Есть и другие видео. Например, где связанному с повязкой на глазах и окровавленной головой
Знаешь в чем проблема вас,в демократах и особенно в белорусах? Вы слишком мягкотелые,вы никогда не придете к власти и если придете,через год вас выкинут как эльчибея....
Вы плохо читали ленина и его труды...
Тот кто давал лешей,был среди них...
Их жгли,они теряли родных как в сарае хатыни,чудом оставались в живых,они были воспитаны на советском интернационализме они были уверены,что советский солдат зашитит их ,а солдат стрелял в них...
Хачик должен был знать,что пребывание их тута чревато последствиями,ведь Главком просил их после 2016 года-сьебитесь по добру по здорову,будет жестко,плены-пленны не хляеет,миллион беженцев,живущих в вагонах,общагах,подвалах,дети,рожденные без мед.помощи....они вырастут,они будут мстить....Это еще заслуга командования,что в гадруте просто стояли и пропускали гражданских,что те свалили тихо и мирно....
viewtopic.php?f=22&t=849

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146994
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11040 раз
Поблагодарили: 16063 раза

Re: Отношение к пленным

#324 Сообщение smersh70 » 25 дек 2021, 21:35

Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:16
Но если попал в плен - никто пальцем не тронет.
Эти сказки расскажи другим...
Серебреница тебе как в пример.... :think:
Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:16
Но чтобы системно заставлять пленных петь-плясать-прыгать, да ещё и снимать на камеру
Живы же остались,кормили,поили,не пиздили....
А это всего лишь напоминание,что знайте ушастики свое место...они возврашались домой не как ходжалинские пленные,а упитанные,откормленные..
Тебе не понять этого,твой ребенок не рождался в вагоне,в Барде,не были голодными,не ходили твои родственники босиком по снегу..
Вот не дай бог ,будет такое,тогда поговорим..

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Отношение к пленным

#325 Сообщение Сергей » 25 дек 2021, 21:51

smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 21:29
Нету в конвенции такого пункта,чтобы с песней по жизни-приравнивали к пыткам...в законодательстве есть четкое понятие,что такое пытки.....
Это все сказки от татошки и этой страшилки из еревана...
Вообще-то есть. Статья 3 Конвенции.
я излагаю своё мнение. Не замутнённое тупой ненавистью и попытками отрицать неотрицаемое.
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 21:29
Знаешь в чем проблема вас,в демократах и особенно в белорусах? Вы слишком мягкотелые,вы никогда не придете к власти и если придете,через год вас выкинут как эльчибея....
А это вообще к чему? :roll:
И с чего ты взял, что я демократ и мягкотелый? :lol:
Критика пыток и издевательств над военнопленными = мягкотелость? Давай проясним этот вопрос.
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 21:29
Вы плохо читали ленина и его труды...
Когда-то читал. Ничего выдающегося.
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 21:29
Их жгли,они теряли родных как в сарае хатыни,чудом оставались в живых,они были воспитаны на советском интернационализме они были уверены,что советский солдат зашитит их ,а солдат стрелял в них.......
Выше ты отрицал, что такое вообще имело место быть.
Можно жить и творить по правилам пещерных людей. Но и отношение будет как к пещерным людям.
Моё дело - ещё и по-товарищески - дать знать об этом.
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 21:35
Эти сказки расскажи другим...
Серебреница тебе как в пример.... :think:
Охренеть у тебя рефлексия :)
Тащемта там были боснийцы, а не хорваты. Как чел с историческим образованием, ты должен знать об этом.
smersh70 писал(а):
25 дек 2021, 21:35
Тебе не понять этого,твой ребенок не рождался в вагоне,в Барде,не были голодными,не ходили твои родственники босиком по снегу..
Вот не дай бог ,будет такое,тогда поговорим..
Мы это проходили, 80 лет назад.
И я тебе скажу, что у наших, которые принимали самое активное участие в этой мясорубке, после войны не было такой лютой ненависти к противнику. Хотя было за что ненавидеть.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146994
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11040 раз
Поблагодарили: 16063 раза

Re: Отношение к пленным

#326 Сообщение smersh70 » 26 дек 2021, 02:32

Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Вообще-то есть. Статья 3 Конвенции.
я излагаю своё мнение. Не замутнённое тупой ненавистью и попытками отрицать неотрицаемое.
Ты мне покажи,где тут написано,чтобы передать привет району или сказать общепризнанное,закрепленное в законодательстве страны-является пыткой,противоречащей статье 3 Конвенции:confusion-shrug:

) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в
частности всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки
и истязания,
b) взятие заложников,
c) посягательство на человеческое достоинство, в частности
оскорбительное и унижающее обращение,
d) осуждение и применение наказания без предварительного
судебного решения, вынесенного надлежащим образом учрежденным
судом, при наличии судебных гарантий, признанных необходимыми
цивилизованными нациями.

Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Критика пыток и издевательств над военнопленными = мягкотелость? Давай проясним этот вопрос.
Где издевательства? Дать по башке,чтобы выполнил какоето действие-это издевательство :lol:
Может еще его вежливо пригласить домой,налить чачи,дать ему в руки автомат и чтобы он растрелял мою семью,как зимой 92 года? Может еще раком встанем перед ним? А что,чтобы Сергей был доволен :?
Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Выше ты отрицал, что такое вообще имело место быть
Приведенные мои примеры относятся только к лещам,а не к отрубанию голов :character-oldtimer:
Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Охренеть у тебя рефлексия
Тащемта там были боснийцы, а не хорваты. Как чел с
Я то это знаю...ты написал сербы и хорваты..я тебе напомнил про сербов,про славян и православных...
А что мусульмане не люди чтоли? А ведь они те же сербы,только обмусульманенные....
Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:51
я тебе скажу, что у наших, которые принимали самое активное участие в этой мясорубке, после войны не было такой лютой ненависти к противнику. Хотя было за что ненавидеть
Да до сих пор есть ненависть к немцам,хотя наша с тобой препод по истории,забыл как ее звать,нам уже в 92 году рассказывала,что мяса и яиц сьела вдоволь в 1942 году,когда немцы разрешили приусадебное хозяйство при 10% налоге на хозяйство....
Сергей писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Можно жить и творить по правилам пещерных людей. Но и отношение будет как к пещерным людям.
Знаешь почему мне больше импонирует Фиттер и его ватная пропаганда :think: Да потому что бчбщники всю войну топили за хачиков,показывали на ютуб каналах,будто бы мы уничтожаем таких мирных демократов-армян,что батька-козел,продал нам полонезы, за бакинские, которые он платил зарплату своим рабочим,что 17 октября через пару минут после ракетного удара по Гяндже, мои однокурсники,кто был за Батьку сразу позвонили массой мне-ты жив? Как семья,как дети? Давай срочно семью отправляй в Минск,все расходы за наш счет.....
А те кто был за бчбщников- не то,что позвонили,даже по прошествии целого года еще мне задавали вопросы-почему вы напали на бедных армян,таких милых и древних :mrgreen:

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Отношение к пленным

#327 Сообщение Сергей » 26 дек 2021, 02:53

smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Ты мне покажи,где тут нсписано,чтобы передать привет району или сказать общепр знанное,закрепленное в законтдательстве страны-явояется пыткой,противоречащей статье 3 :confusion-shrug:
Ёлки, чёрным по белому прописано:
a) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в
частности всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки
и истязания,
c) посягательство на человеческое достоинство, в частности
оскорбительное и унижающее обращение
.
smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Где издевательства? Дать по башке,чтобы выполнил какоето дей твие-это издеватнльство :lol:
А что это? :roll:
По Законам Азербайджанской Республики можно дать любому по голове, и это не будет считаться нарушением Закона? :lol: :mrgreen:
smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Может еще его вежливо пиигласить ьомой,налить чачи,дать ему в руки автомат и чтобы он растрелял мою семью,как зимой 92 года? Может еще раком встанем перед ним? А что,чтобы Сергей был доволен :?
Без обид, но тебя понесло :!:

Ещё раз: есть Женевская Конвенция, регулирующая Правила обращения с военнопленными. Если она нарушается, то по отношению к нарушаемой стороне могут быть применены самые разные политико-дипломатические меры, в т.ч. открытие уголовного производства, и в т.ч. в рамках МУС. Как это было после войн на территории бывшей Югославии.
И это не о моих предпочтениях. Это то, как во всём цивилизованном мире трактуются подобные явления.
smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Приведенные мои примеры относятся только к лещам,а не к отрубанию голов :character-oldtimer:
Рукоприкладство в отношении военнопленных есть нарушение Правил обращения с ними. И, в зависимости от намерений и тяжести последствий, может трактоваться как применение пыток.
smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Я то это знаю...ты написал сербы и хорваты..я тебе напомнил про сербов,про славян и православных...
А что мусульмане не люди чтоли? А ведь они те же сербы,только обмусульманенные....
Но речь-то шла о хорватах и сербах, а не о боснийцах, не так ли?
Для меня лично абсолютно все равны. До тех пор, пока не начинают творить дичь.
smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Знаешь почему мне больше импонирует Фиттер и его ватная пропаганда :think: Да потому что бчбщники всю войну топили за хачиков,показывали на ютуб каналах,будто бы мы
А, ну если так...

Прикинь, я не разделяю своих сограждан на "бчбшников" и "красно-зелёных". Откровенных лукашистов и ватанов да, выделяю, как сбрендевших, пятую колонну и вероятных коллаборантов. И уж тем более - хочешь верь, хочешь нет - ни разу не слышал от "бчбшников" какого-либо осуждения в адрес AZ в ходе Второй войны.
https://t.me/resistance_blr/68
https://t.me/resistance_blr/1607
Вероятно для тебя станет открытием, однако далеко не все "бчбшники" любители безропотно получить дубиной по голове и сторонники "либеральных ценностей" (которые почему-то именуешь демократией).

Ну, раз тебе так хочется поддеть меня, и поганый таракан для тебя авторитет, полагаю моё присутствие здесь не имеет смысла. Намёк ясен. Мог бы сразу отписать, сэкономил бы время себе и мне.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146994
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11040 раз
Поблагодарили: 16063 раза

Re: Отношение к пленным

#328 Сообщение smersh70 » 26 дек 2021, 03:47

Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в
Это деяние,которое приводит к угрозе жизни..
Разве дать леща-это посягательство на жизнь чтоли :mrgreen:
Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
По Законам Азербайджанской Республики можно дать любому по голове, и это не будет считаться нарушением Закона?
Максимум акромя обшественных работ-200 манат за хулиганство...
Как то приезжал носатый к нам,лет 20 назад,так его один товарищ,в аэропорту ебнул по голове,менты схватили его,отпиздили,отвели в суд,судья приговорил товарища к 200 манатам.Начальник полиции,ребята которого его отпиздили,сам за него заплатил штраф в 200 манат ;)
Интересы нации и страны превыше всего.. :character-oldtimer:
Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
Без обид, но тебя понесло
Вот видишь,когда пример деяния,как таковой,касается нас и наших близких,ответить тебе нам нечего.. :think:
Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
Рукоприкладство в отношении военнопленных есть нарушение Правил обращения с ними
В принципе!!! Другое дело-применение силы в рамках закона!!
Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
Но речь-то шла о хорватах и сербах, а не о боснийцах, не так ли?
Мне еще погуглить насчет их или оставить тему? Мне хватило того в Ингольштаде,как 2 комбата,серб и хорват,стоявшие напротив друг друга в войне,вместе продавали и оформляли грузовик белорусу.На мой вопрос-а какже война и отрубание голов,оба ответили_-долбоебами были,бабки важней :)
Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
ни разу не слышал от "бчбшников" какого-либо осуждения в адрес AZ в ходе Второй войны.
Представь навалом было в годы войны.
Даже тут на форуме инфа была и обсуждали....
FitterFitter писал(а):
22 дек 2021, 20:58
Это не партизаны, это наследники Кубе.
2 Всё по закону
Фиттер,по братски,дай пару инфы,как бчбщники топили за носатых во время войны :think:
Сергей писал(а):
26 дек 2021, 02:53
, раз тебе так хочется поддеть меня, и поганый таракан для тебя авторитет,
Таракан для меня не авторитет и приколоться даже в мыслях не было,я прошел эти разборки в соцсетях в молодости,я про реалии...
Ну а быть или не быть-не мне решать...Я всего лишь-на страже моей Родины и ее интересов. Раньше с ручкой и с автоматом,а теперь-с клавой и с телефоном.. :character-oldtimer:

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Отношение к пленным

#329 Сообщение Сергей » 26 дек 2021, 06:00

я даже тебе ссылки кинул. Ноль реакции.
Ну нет, так нет.
Коль ватаны "братья", пытанняў больш нема :)
А столько ожиданий было :mrgreen:

Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Отношение к пленным

#330 Сообщение Кадет Биглер » 27 дек 2021, 05:44

Сергей писал(а):
26 дек 2021, 06:00
Коль ватаны "братья", пытанняў больш нема
А столько ожиданий было
сергей

я в целом понимаю твою позицию и даже в какой-то степени разделяю. все эти лещи и "передай привет" в первую очередь от недостатка воспитательной работы с личным составом.
с другой стороны, через эту войну прошло почти 100,000 солдат, и не для каждого эти правила имеют хоть какую-либо моральную или даже юридическую силу.
тут у многих реально оголены нервы. немного перефразирую смерша, но для нас война 2020-го была как 1942. Если бы кто-либо додумался бы перевести Симоновское "Убей его", то думаю произведение стало бы национальным бестселлером.

и вообще оставайся с нами. Я тоже кстати БЧБшник, ну или вернее сочувствующий, если на то пошло :D

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»