Отношение к пленным

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146181
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Отношение к пленным

#331 Сообщение smersh70 » 28 дек 2021, 01:19

Кадет Биглер писал(а):
27 дек 2021, 05:44
перефразирую смерша, но для нас война 2020-го была как 1942. Если бы кто-либо додумался бы перевести Симоновское "Убей его", то думаю произведение стало бы национальным бестселлером.
Да все они понимают,только есть какое то отчуждение к мусурманам и к тюркам....Другого ответа я не могу найти.. :think:
У меня однокурсница была,точнее есть,в те годы была упертой демократкой и сейчас тоже
Так она и в те годы топила за носатых и потом уже через 25 лет в соцсетях опять встретились, так она опять начала свое...Я как раз напомнил про этот стих,про партизан машерова.... И знаешь че она ответила-Так мы и немцы не жили раньше в одном государстве,а вот армяне с вами жили,не стыдно вам :lol:
Я и про квартиру,и про соседа и про грабителя,она стояла на своем и в конце меня блокнула :) а ребятам сказала,что он-ярый рационалист... :mrgreen:
Кадет Биглер писал(а):
27 дек 2021, 05:44
все эти лещи и "передай привет" в первую очередь от недостатка воспитательной работы с личным составом.
Уж лучше лещей получить и потом пить цай с видом на бакинский бульвар,чем вернуться домой и получить десятку от своих :D
-----
Апелляционный суд Армении удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте вернувшегося 4 декабря из Азербайджана военнослужащего Н.Е., пишет «Спутник».
Ранее суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство управления по особо важным делам Следственного комитета Армении об избрании в отношении Н.Е. меры пресечения в виде заключения под стражу. :P

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Отношение к пленным

#332 Сообщение Sabata » 28 дек 2021, 03:33

smersh70 писал(а):
28 дек 2021, 01:19
Да все они понимают,только есть какое то отчуждение к мусурманам и к тюркам....Другого ответа я не могу найти.
Вот как раз по теме


Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Отношение к пленным

#333 Сообщение Кадет Биглер » 28 дек 2021, 05:20

smersh70 писал(а):
28 дек 2021, 01:19
Да все они понимают,только есть какое то отчуждение к мусурманам и к тюркам....Другого ответа я не могу найти.. :think:
У меня однокурсница была,точнее есть,в те годы была упертой демократкой и сейчас тоже
Так она и в те годы топила за носатых и потом уже через 25 лет в соцсетях опять встретились, так она опять начала свое...Я как раз напомнил про этот стих,про партизан машерова.... И знаешь че она ответила-Так мы и немцы не жили раньше в одном государстве,а вот армяне с вами жили,не стыдно вам :lol:
не смерш, они реально не понимают.
был у меня знакомый украинец лет 15 тому назад. мы тогда с ним на эту тему разговаривали. тема была в целом о структуре ГУАМ, и разговор зашел о том что мол У единственная организация в структуре у которой нет территориальных проблем (ха-ха!) Чувак начал спорить что мол ну зачем вообще воевать за землю в 21-м веке. я грит этого не понимаю. ну пусть, подавятся армены этим карабахом. у вас земли много! зачем вражда и война, ведь можно цивилизовано решать вопросы. вообщем, полный набор штампов. Я его спрашиваю, ок, вот допустим завтра поляки вторгнутся в Западную Украину (о том что заход будет с другой стороны я как-то не подумал :mrgreen: ) что мол это исконно польские земли. Спрашиваю, что будешь делать? Говорит, нет проблем, возьму семью и убегу. Воевать за землю это анахронизм. Ок, понял что разговаривать с ним бесполезно. Закрыл тему.

В 2013-14 году когда началась заваруха в Крыму и Донбасе, не поленился, нашел его на фейсе. Чувак сдержал слово и соскочил в Канаду :lol:, но вся его лента это "слава воинам АТО", "дави колорадов!", "СУ! ГС!" и т.д. и т.п. нет чтобы там "давайте жить дружно!", "миру-мир". одна милитаристкая риторика. :violence-guntoting: хотел ему написать, напомнить о нашем разговоре, но потом понял что это уже не к чему. ;)

отсюдова мораль, пока беда в твой дом не придет, очень легко расуждать о высокой морали и принципах. вся эта шелуха быстро сходит как только ты получаешь по лицу, а не какой-то абстрактный сосед.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Отношение к пленным

#334 Сообщение Sabata » 28 дек 2021, 14:34

Кадет Биглер писал(а):
28 дек 2021, 05:20
они реально не понимают
Такой планктон реально не понимает. Но те, кто направляет их мысли хоть и понимают в принципе, но оттого что этот случай не соотвествует их системе ценностей, занимают двуличную (на наш взгляд) позицию.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146181
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Отношение к пленным

#335 Сообщение smersh70 » 29 дек 2021, 22:48

Кадет Биглер писал(а):
28 дек 2021, 05:20
не смерш, они реально не понимают.
был у меня знакомый украинец лет 15
Это в частности,на примере индивидиума...,а мы в целом об отношении так называемых либерально-демократ.сил на постсоветском пространстве..Даже украинцы,пока им русские по башке не ударили,и то топили за хачикянов....Отдельным образом стоят-прибалты. :think: Вот точно они с хачиками были минимум недоброжелателями...Даже Ландсбергис был более дружен с Эльчибеем,чем с ЛТП...Все СМИ прибалтов как в 1,так и 2 войне,были если не с нами,то против носорогов..
Парадокс..... :?

Sabata писал(а):
28 дек 2021, 03:33
Вот как раз по теме
Четкий анализ и от телеги и от независимой.. :clap:

Поэтому демократы привлекательны,но пусть уж лучше на старости лет я буду на стороне диктаторов,хотя в молодости был -демократом.. :)

smersh70 писал(а):
26 дек 2021, 02:32
Ты мне покажи,где тут написано,чтобы передать привет району или сказать
Счастливые люди..без визы,без бабок,нахаляву увидели Кавказский НьюДубай,попили цая в аналоге Неаполя,проехали 9 экозон из 12 по лучшим дорогам Кавказа,увидели воочию все районы которым передавали пиривет :greetings-wavegreen: ---что еще нужно зинворенку,чтобы встретить радость :D
-------
🇦🇿 Азербайджан при посредничестве Венгрии передал Армении 5 армянских военнослужащих –

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Отношение к пленным

#336 Сообщение Sabata » 30 дек 2021, 03:21

smersh70 писал(а):
29 дек 2021, 22:48
Даже украинцы,пока им русские по башке не ударили,и то топили за хачикянов.
Да и в апреле 16 г. со стороны шуртвасов репортаж делали, сам помнишь.
smersh70 писал(а):
29 дек 2021, 22:48
уж лучше на старости лет я буду на стороне диктаторов,хотя в молодости был -демократом..
Ну в молодости все че гевары, идеалисты. Потом становятся реалистами :D В нашей части света слепое следование идеалам к добру не приводит, как показывает практика.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146181
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Отношение к пленным

#337 Сообщение smersh70 » 30 дек 2021, 16:37

Sabata писал(а):
30 дек 2021, 03:21
Да и в апреле 16 г. со стороны шуртвасов репортаж делали, сам помнишь.
Помню ,еще как Цыпкало его фамилия,с канала коломойского
Sabata писал(а):
30 дек 2021, 03:21
Ну в молодости все че гевары, идеалисты. Потом становятся реалистами
Это как в гражданскую в любой стране,молодые-за красных,старики-за белых :)

smersh70 писал(а):
09 дек 2021, 17:07
Вот ихнее отношение к своим пленным..в любой стране,акромя рассеи,к бывшим пленным относятся с уважением
Ну что Сергей,что интересно лучше,получить лещей по братски,посидеть немного в евро тюрьме в Кюрдаханах и потом свалить в Европу или же вернуться домой в Иреван,получить 10 летний срок и сидеть в отвратительной тюрьме в центре Иревана :?
Куй кто из оставшихся больше вернется добровольно :lol:
---------
🇦🇲 Один из пяти армянских военнослужащих, переданных Азербайджаном Армении, арестован в рамках уголовного дела по статье о нарушении правил воинской обязанности или военной службы, повлекшее тяжкие последствия, – сообщает армянское издание PastInfo.
Остальные четверо военнослужащих, вернувшихся вчера в Армению, были допрошены в рамках уголовного дела.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Отношение к пленным

#338 Сообщение FitterFitter » 30 дек 2021, 20:40

Sabata писал(а):
28 дек 2021, 03:33
smersh70 писал(а):
28 дек 2021, 01:19
Да все они понимают,только есть какое то отчуждение к мусурманам и к тюркам....Другого ответа я не могу найти.
Вот как раз по теме

1 Это не только в среде российской либерды, наши БЧБесы то же встали на сторону Армении, а красно-зеленые на сторону Азербайджана (не тллько "полонезы" ,но и люди)
2 Маленькая неточность: Карабах-Азербайджан, Косово-Сербия, Крым-Россия, ну и Тайвань -Китай. Вот так правильно.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Отношение к пленным

#339 Сообщение FitterFitter » 30 дек 2021, 20:48

smersh70 писал(а):
29 дек 2021, 22:48

Поэтому демократы привлекательны,но пусть уж лучше на старости лет я буду на стороне диктаторов,хотя в молодости был -демократом.. :)

Как это... Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума? Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146181
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Отношение к пленным

#340 Сообщение smersh70 » 04 янв 2022, 03:17

FitterFitter писал(а):
30 дек 2021, 20:48
Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума?
:text-goodpost:
FitterFitter писал(а):
30 дек 2021, 20:40
БЧБесы то же встали на сторону Армении, а красно-зеленые на сторону Азербайджана (не тллько "полонезы" ,но и люди)
Так в споре с Сергеем я просил тебя дать пару ссылок на это,ну или фактов..Наверно просьба ускользнула от твоего внимания..
Тоже самое утверждал однокурсник покойный Валера,говоря о том,что бчбщники топят тута за носорогов и проклинают Батьку за полонезы,что вручил их злым и диким туркэри...
smersh70 писал(а):
28 дек 2021, 01:19
Уж лучше лещей получить и потом пить цай с видом на бакинский бульвар,чем вернуться домой и получить десятку от своих
Десятка еще черт с ним,можно и инвалидом оказаться.. :think:
-------------
Военнослужащий Арин Арамян, задержанный 16 ноября 2021 года в результате провокаций Армении в ходе боевых операций на государственной границе Азербайджана и переданный армянской стороне спустя 10 дней, находится в тяжелом состоянии после задержания по возвращению в Ереван, пишет газета «Грапарак».
По словам адвоката военнослужащего, Арамян был ранен в ногу в ходе боевых действий. Он был доставлен в одну из больниц Баку, где перенес две операции. После возвращения в Армению, он был госпитализирован в больницу Мурацан, но 6 декабря арестован и переведен в следственный изолятор.
«8 и 27 декабря следователь подал ходатайство о продлении срока задержания. За все это время его несколько раз перевозили из изолятора в Главное военное следственное управление, хотя врач строго запрещал этого. Затем его перевели в исправительную колонию в Армавире и также несколько раз перевозили на разные допросы», - сказал адвокат Ара Карапетян.
Он отметил, что за все это время состояние его подзащитного ухудшилось, после чего он обратился в пенитенциарную медицинскую службу.
«В медицинских документах указано, что его нога должна оставаться неподвижной в течение месяца, после чего ему нужно пройти реабилитационное лечение, но какое реабилитационное лечение он может получить в исправительной колонии? Осужденных даже не доставляют в больницу. Так продолжается уже несколько дней, представьте, какие будут осложнения... вы знаете, какие осложнения возникают при соприкосновении костей? Этот человек будет инвалидом на всю оставшуюся жизнь, с одной ногой», - заявил защитник подсудимого.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»