Геополитические реалии и “признание” Карабаха

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#51 Сообщение smersh70 » 18 фев 2021, 21:51

smersh70 писал(а):
05 фев 2021, 02:20
будущее Шортавасии.
Аракакашку загнали в угол :)
Изображение
Хрезидент Карабаха подписал указ, связанный с проведением выборов в органы местного самоуправления.
Выборы в органы местного самоуправления в Нагорном Карабахе не будут проводиться до 1 марта 2022 года. Данное решение обусловлено военным положением. Соответствующий указ подписал в среду начальник ЖЭКа Араик Арутюнян.
Согласно указу, срок действия полномочий органов местного самоуправления продлевается до первого заседания новоизбранных муниципалитетов.
В случае досрочного прекращения полномочий глав местных органов власти или членов советов старейшин назначения на соответствующие должности производятся решением глав администраций тех или иных районов. В Ханкенди и других городах – решением управдомом, по представлению городских жэков

bizimeller писал(а):
29 янв 2021, 21:23
Нуу очееень тупые, до них еще шас доходит что жопасах тю-тю.
Войну остановила Россия, если бы война не прекратилась 9 ноября, то было очевидно, что 10 ноября Араик Арутюнян на вертолете был бы доставлен в Баку, где его посадили бы перед телекамерами, чтобы тот обратился к народу шортавасии. :D Об этом заявил на пресс-конференции 17 февраля экс-глава аппарата Конституционного суда Армении Эдгар Казарян.
«Было очевидно, что Азербайджан должен был установить тотальный контроль над территорией карабаха. В этом случае в Карабахе не было бы российских миротворцев. А они в любом случае должны были быть в карабахе, это было давним желанием РФ. Это произошло бы в том случае, если бы война 9 ноября прекратилась и именно в этот день Россия ее и остановила. Поэтому у нас больше нет контроля над карабахом, Карабах больше не армянский. Большая часть Карабаха была передана нашими властями азербайджанцам. Россияне же смогли спасти небольшую территорию для решения своих геополитических проблем», - заявил Казарян. :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#52 Сообщение smersh70 » 27 фев 2021, 00:04

smersh70 писал(а):
18 фев 2021, 21:51
будущее Шортавасии.
Изображение
Кадет Биглер писал(а):
14 янв 2021, 08:18
Я вроде не сильно пил сегодня, но когда я смотрю на его харю мне кажется что из него вышел бы неплохой районный мулла. Плутоватое лицо, стопудово бегающие глаза. Чалму на голову, чётки в руки и пусть ходит по ясам и пишет дуа на заказ. Уж явно больше заработает чем сейчас. Кто его знает может обершейхульислам Пашазаде ему выдаст лицензию на "нязир гутусу" в Ханкенди. Будет молла Давуд Бабаев
«Вопрос статуса закрыт, Жопацах не может быть в составе Азербайджана», - глава МИД Шортавасии Давуд Бабаев. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#53 Сообщение smersh70 » 01 мар 2021, 01:21

smersh70 писал(а):
18 фев 2021, 21:51
Войну остановила Россия, Россияне же смогли спасти небольшую территорию для решения своих геополитических проблем», - заявил Казарян. :shifty:
Стрелков вангует :shifty:


smersh70 писал(а):
27 фев 2021, 00:04
будущее Шортавасии.
Четко все разложил по полкам :text-bravo:
нужно говорит их,шортавасцев лечить :lol:
Оказываечка всетаки Араик работает на нас и сейчас :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#54 Сообщение smersh70 » 03 мар 2021, 00:14

smersh70 писал(а):
01 мар 2021, 01:21
будущее Шортавасии.
Абрес Натиг джан,ты и твоя партия на правильном пути :D
вот вам и реалии современного дня ;)
Изображение
Мой друг вернулся в Армению, прошел долгий процесс получения гражданства. Он был счастлив наконец получить паспорт и вернулся грустный.
Он родился в Мартакерте. Место рождения написали Азербайджан. Спорил, расстроился, сказали, мол, нам тоже не нравится, но такой порядок. :D
Теперь вопрос в том, что означает это слово, которое они пишут? Не Азербайджанская ССР (это было бы неприятно, но хотя бы понятно), не НКР, нет, просто Азербайджан. Существовало ли такое государство когда-либо или это географическое название? Теперь мой друг говорит, что я, наконец, получил гражданство, о котором мечтал, и оказалось, что я из Азербайджана.
Что это за скотство? Мы говорим предательство и все такое, разве не это наш государственный подход и концепция? Я не согласен с тем, что это просто невежество или неаккуратность. О чем еще мы говорим, о каком статусе? :D

Арсен Карапетян

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#55 Сообщение smersh70 » 13 мар 2021, 19:52

smersh70 писал(а):
18 фев 2021, 21:51
будущее Шортавасии.
:lol:
Изображение


Кадет Биглер писал(а):
14 янв 2021, 08:18
Я вроде не сильно пил сегодня, но когда я смотрю на его харю мне кажется что из него вышел бы неплохой районный мулла. Плутоватое лицо, стопудово бегающие глаза. Чалму на голову, чётки в руки и пусть ходит по ясам и пишет дуа на заказ. Уж явно больше заработает чем сейчас. Кто его знает может обершейхульислам Пашазаде ему выдаст лицензию на "нязир гутусу" в Ханкенди. Будет молла Давуд Бабаев
Ну с этим муллой ясно,четко ты его назвал и обозвал :lol:
а как быть с его хозяином,кухонным учеником Балашкой,который с 7 классов стал Хенералом,даже в академии ГШ Урусетии учился,с Левой-артбригадой клялся,в прошлом году ,что уничтожил Яшму и они больше не возродятся :mrgreen:
Изображение

В 1920-21 годах мы были в более тяжелом положении, и мы должны восславлять наш народ, с честью вышедший из всех испытаний․ Я говорил и настаиваю на том, что вопрос шортавасии не решен, он все еще не решен. Объединив сегодня наши ресурсы, в том числе нашу диаспору, мы можем выйти из этой сложной ситуации. Я уверен, что мы выйдем, и сейчас мы разрабатываем соответствующую политику для ее реализации. Совет безопасности разрабатывает концепцию, которая будет принята после обсуждения. Армия обороны является гарантом безопасности шортавасцев. Охрана поселений осуществляется Армией обороны, а также полицией и СНБ жэка, которые составляют единое целое. :mrgreen:
Если для нас дела пошли тяжелее, то для Азербайджана они стали тяжелее вдвойне, а то и втройне. Азербайджан также понес большие потери, в том числе и финансовые. Пусть никто никогда не думает, что в шортавасии не будет Вооруженных Сил. Когда мы говорим о структурных изменениях Армии обороны, мы имеем в виду более мобильную, более боеспособную армию, каждый военнослужащий должен быть бойцом, мы уже начали пополнение наших воинских частей, темп нормальный, лучше запланированного, решаются социальные вопросы, и я бы призвал шортавасцев активнее участвовать в этом процессе. Мы изменим закон, повысим возрастной ценз для подрядчиков: медицинский осмотр, затем обучение, владение оружием и т. д. Мы сотрудничаем с Вооруженными Силами РА, сотрудничество всегда будет, :lol: а тем, кто машет пальцами, советую и призываю вспомнить прошлые войны и знать, что это не победа Азербайджанской Республики, пусть покажут победу, о которой они говорят. :lol: И если Алиев говорит, что карабахского вопроса больше нет, пусть намотает себе на ус, что мы не позволим решить арцахский вопрос военным путем. Мы сохраним статус-кво, наша борьба продолжается. Я уверен, что народ шортавасии не на 90%, а на 100% готов продолжать свою борьбу, жопацах будет иметь свой статус, попомните мои слова, мы будем участвовать в переговорах, и жопацах
будет субъектом и никогда не будет частью Азербайджана. :character-kermit:
Сотрудничество с российскими миротворцами продолжается: они следят за тем, чтобы не было нарушений условий, не было провокаций. Но мы видим, что время от времени Азербайджан пытается прибегать к провокациям. Мы не имеем отношения к этому документу, :character-oscar: как это было в случае с прекращением огня 1994 года, но мы уважаем российский миротворческий контингент, все наши встречи и контакты официальные, они помогают поддерживать мир, но я уверен, что Армия обороны способна решить компонентную проблему безопасности. :chores-mop:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#56 Сообщение smersh70 » 22 мар 2021, 20:21

smersh70 писал(а):
13 мар 2021, 19:52
усть никто никогда не думает, что в шортавасии не будет Вооруженных Сил. Когда мы говорим о структурных изменениях Армии обороны, мы имеем в виду более мобильную, более боеспособную армию,
Балашка опять напился тутовки :lol:
Изображение
"Призыва солдат-срочников из Армении нет, но мы пополняем войска контрактными военнослужащими. Будем поддерживать на должном уровне численность и качество. Что касается вывода войск – эти разговоры слишком далеки от реальности", — подчеркнул Баласанян.
Отвечая на вопрос, по чьей инициативе военнослужащие из Республики Армения не будут служить в Карабахе, Баласанян предложил обратиться к властям в Ереване.При этом Баласанян отметил, что "мир меняется, a вместе с ним - и армейская структура".
"Однажды, как в Армении, так и в карабахе, даже при сохранении солдат-срочников должна быть сформирована профессиональная армия", — отмети Баласанян.
Что касается добровольцев из Армении, то они могут стать контрактными военнослужащими в в случае получения гражданства.
При этом он отметил, что в Карабахе есть достаточно людей для пополнения личного состава. :violin:
Что касается безопасности, то сейчас в Карабахе размещены миротворцы, но после структурных изменений и пополнения попачленцы смогут самостоятельно вести оборонительные бои. :character-oscar: "И эти Вооруженные силы смогут выполнять поставленные перед ними задачи", — сказал Баласанян. :whistle:


smersh70 писал(а):
13 мар 2021, 19:52
И если Алиев говорит, что карабахского вопроса больше нет, пусть намотает себе на ус, что мы не позволим решить арцахский вопрос военным путем. Мы сохраним статус-кво, наша борьба продолжается. Я уверен, что народ шортавасии не на 90%, а на 100% готов продолжать свою борьбу, жопацах будет иметь свой статус, попомните мои слова, мы будем участвовать в переговорах, и жопацах
остапа понесло :mrgreen: иди на гухню,приготовь себе лучше жаркое чтонибудь :)
► Показать
«Арцахская проблема еще не решена. Более чем уверен, что, по крайней мере, прежние границы Нагорно-Карабахской автономной области будут восстановлены. :laughing-rolling:
Арцах никогда не будет в составе Азербайджана.
Если Азербайджан попытается вновь посягнуть на Арцах, мы дадим адекватный ответ»,- заявил секретарь управдомом ЖЭКа Ханкенди Виталий Баласанян. :character-oscar:

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#57 Сообщение Sabata » 23 мар 2021, 01:30

Да он просто троллит хаев. Кстати, а что там с этим танком с постамента?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#58 Сообщение smersh70 » 23 мар 2021, 01:46

Sabata писал(а):
23 мар 2021, 01:30
Да он просто троллит хаев. Кстати, а что там с этим танком с постамента?
На месте стоит ,у дороги....в 2-3 км по дороге в ханкенди..
Зона русаков.....
Щас придет Нано и начнет про Зраду :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#59 Сообщение smersh70 » 10 май 2021, 20:45

smersh70 писал(а):
22 мар 2021, 20:21
Арцахская проблема еще не решена. Более чем уверен, что, по крайней мере, прежние границы Нагорно-Карабахской автономной области будут восстановлены.
Все посланы накуй,всякие там давуды,макроны,робики,аракакашки и баронессы
-------

🇦🇿 На территории Азербайджана нет такой территориальной единицы как Нагорный Карабах, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев при посещении Нахчывана.
По его словам, если кто-то считает, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, то это исключительно его проблема. Глава государства также уточнил, что подобный подход крайне опасен.
«Если этот конфликт не решен, то каким должно быть решение этого конфликта? Означает ли это, что подписанное 10 ноября заявление теряет свою силу? То есть я так это могу понять. Конфликт решен», – отметил И.Алиев, добавив, что пускай Армения не играется с огнем, «азербайджанский кулак» к этому готов.
Президент особо отметил, что 40-километровый Зангезурский коридор, связующий Зангилан и Нахчыван, должен и будет открыт.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Геополитические реалии и “признание” Карабаха

#60 Сообщение smersh70 » 16 июн 2021, 19:47

smersh70 писал(а):
10 май 2021, 20:45
Все посланы накуй,всякие там давуды,макроны,робики,аракакашки и баронессы
Надеюсь эти карабахские ослы послушаются отца миатцума ;)
-------

Левон Тер-Петросян: Весь мир считает Карабах частью Азербайджана. В этом вопросе у нас нет союзников :P

Самым удобным периодом для решения карабахской проблемы – был 1994 год. Азербайджан находился в очень жалком состоянии, вопрос статуса не решался, но вся территория НКАО оставалась, а также Лачинский коридор, вводились миротворцы. Об этом в эфире Общественного телевидения заявил первый президент Армении, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян.

Он счел абсурдной мысль о том, что освобожденные территории можно постоянно удержать. «В этом вопрос нет союзника, и никогда не было. Сейчас все сложнее, тогда у нас была возможность взаимных уступок, сейчас нет. Мы потеряли эту возможность. У нас ничего нет, у Армении нет решающего голоса», - отметил Тер-Петросян. Он счел опасным заявление второго президента Роберта Кочаряна возможности вернуть Шуши и Гадрут. «Это может привести к проблемам. Сейчас там азербайджанские войска, подобное возможно только в случае войны. То есть Роберт Кочарян обещает новую войну. Кто заставит Азербайджан уйти? Весь мир считает Карабах частью Азербайджана. Он восстановил лишь часть, никто не осудил Азербайджан. Таков закон этого мира. Нас заставят согласиться с тем, чтобы Нагорный Карабах стал частью Азербайджана. От нас уже ничего не зависит, все закончилось», - отметил он. :D

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»