Голландская Армия

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#51 Сообщение smersh70 » 21 дек 2014, 00:06

GuneyAz писал(а):В душе нечего не осталось; даже чуств не осталось. Пустата.
если ты присутствуешь на этом сайте,значит не все потеряно ;) чтото и осталось и тебе не безразлично судьба этой страны.....и как говорил хочешь умереть за эту страну в кяфане....
GuneyAz писал(а): По етому я не имаю право называть себя Азербайджанцем, а просто говорить что корни Азербайджанские.
как сказали бы русские,голландец азербайджанского происхождения.....

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Голландская Армия

#52 Сообщение GuneyAz » 21 дек 2014, 00:51

smersh70 писал(а):[quote="GВ душе нечего не осталось; даже чуств не осталось.
если ты присутствуешь на этом сайте,значит не все потеряно ;) чтото и осталось и тебе не безразлично судьба этой страны.....и как говорил хочешь умереть за эту .
Ето я пока временно что сдесь, но со временим я не буду сдесь.
И я же говорил что у Голландец (тоесть у нас) отркрытая позиция, но Вы же и так знаети наизусть по какому ритму я иду по жизни и чего больше хочу.
Моя Голланская сторона сильнее, а Азербайджанская сторона теряется. Ето самое последнее что я пока могу, но в будущем (за слишком короткие сроки) не смогу. Выбор таков. Тем более я один из сотрудников етой страны.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#53 Сообщение smersh70 » 12 мар 2018, 23:02

smersh70 писал(а):голландец азербайджанского происхождения.....
держи ;)
Голландские танкисты во время обслуживания ходовой части танков Leopard-2; март 2018-го года
Обслуживание техники происходит в парке 414-го танкового батальона бундесвера, входящего в состав 43-й механизированной бригады голландской армии, и в состав которого входит голландская танковая рота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#54 Сообщение smersh70 » 21 ноя 2018, 22:14

Стрелок может быть доволен :)
Изображение
По результатам тендера компания Mercedes-Benz Cars Netherlands B.V. (MBCNL) стала победителем на поставку 515 автомобилей для армии Нидерландов.
Об этом сообщает Army Recognition

Предполагается что в течение 2021-2023 годов для аэромобильных подразделений нидерландской армии поставят автомобили "12kN AASLT", которые могут транспортироваться вертолетами CH-47 Chinook и может размещать грузы в 1200 кг.В дальнейшем до 2030 года ожидается поставка еще 550 автомобилей на их базе.
На службе они заменят 20-летние автомобили Mercedes-Benz, находящихся на служби.Ранише Министерство национальной обороны Литвы выбрало для своей армии тактические грузовые автомобили UNIMOG U5000 производства немецкой компании Mercedes-Benz (Daimler AG).

Всего будет поставлено 340 грузовых автомобилей, стоимость сделки оценивается в 70 млн евро, что включает их обслуживание, запасные части и инше.Нещодавно тендер на поставку новых внедорожников для армии объявила также Польша.
Всего планируется закупка 1712 автомобилей с колесной формулой 4 × 4 в бронированном и небронированном вариантах. Бронированный автомобиль должен соответствовать защиты STANAG 4569, размещать 4 бойца и груз до 500 кг. В небронированном варианте автомобиль должен содержать до 6 бойцов + водитель, а также перевозить до 1 тонны груза.

Закупки планируются по формуле - 900 (859 обычных и 41 бронированного варианта) + 812 в дополнительном заказе
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#55 Сообщение smersh70 » 30 янв 2019, 00:57

ужас,все таки армия не для них :shifty:
Голландский Лео-2 настойчиво пытается преодолеть земляной вал. :o
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#56 Сообщение smersh70 » 13 фев 2019, 22:00

Королевский корпус морской пехоты Нидерландов поучил 36 тактических автомобилей IVECO DMV Anaconda

В конце января 2019 года подразделения Королевского корпуса морской пехоты Нидерландов, дислоцированные в голландских владениях на Карибах получили 36 тактических автомобилей IVECO DMV Anaconda 4Х4 производства Dutch Military Vehicles (дочернего отделения голландской компании DEBA Bedrijfswagens) и разработанных на шасси легкого коммерческого фургона IVECO Daily.
Изображение
Изображение
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#57 Сообщение smersh70 » 06 мар 2019, 02:39

Авиатехник Герард Вриибург наносит отметку на борт истребителя F-16 Королевских ВВС Нидерландов о сбитом югославском МиГ-29.
Голландия, май 1999 года
Это была первая боевая победа Королевских ВВС Нидерландов после окончания Второй мировой войны.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#58 Сообщение smersh70 » 25 сен 2019, 03:38

Нано,ну и у вас порядки в армии были :)
наверно щас тоже такой бардак,демократия епти :shifty:
Изображение
"Я угнал самолет, чтобы уйти из флота"- история матроса 1-го класса Тео ван Эйка (Theo van Eijck), голландского "беленко" :o

Голландские газетные вырезки с 1964 года, с эффектными заголовками, сообщающими о выходках молодого моряка, который украл винтовой противолодочный самолет Grumman Tracker с военной базы на Мальте и перелетел на нем в Бенгази, Ливия.
-Это же я!- смеется Ван Эйк, ныне седовласый и 76 лет от роду. "Это я прямо там на фотографии, и мне было всего 21 год!"
Изображение
Тогда Тео Ван Эйк был еще молодым человеком, который мечтал летать. На самом деле, он мечтал летать с семи лет. Он не был, признает он, величайшим учеником в мире и боялся, что никогда не получит оценки, необходимые для вступления в ВВС в качестве пилота.
Но затем он услышал о схеме на флоте Нидерландов, согласно которой молодой человек может поступить на службу в качестве электрика-стажера, и, если он преуспел, может подать заявку на внутреннее обучение для курса подготовки пилотов военно-морского флота. Ван Эйк в возрасте всего 19 лет был полон оптимизма. Он записался по контракту на флот сразу на восемь лет.

Но в начале 1964 года, когда он налетал около 40 часов, веселый молодой Ван Эйк отправился на вечеринку в свои казармы в Голландии и довольно сильно напился. Его командир был на вечеринке и тоже порядком потрепан. Он предложил Ван Эйку откровенно поговорить о качестве программы подготовки пилотов (которая проводилась совместно ВВС Бельгии и ВМС Нидерландов) и предложил Ван Эйку быть честным. Это была, заверил он его, неофициальная дискуссия.
И поэтому, возможно, наивно, 21-летний Ван Эйк говорил открыто. Он настаивал на том, что его нужно обучать на соответствующем самолете противолодочной обороны "Грумман трекер", который применяется на авианосцах, а не на двухмоторных учебных самолетах, которые используют бельгийцы, чтобы обучать их. Самолеты, на которых их учили, были "совершенно откровенно, дерьмо".
Уже на следующий день после вечеринки его табель успеваемости был помечен оранжевым предупреждающим знаком, что означало неминуемый риск отчисления. Злясь на несправедливость, он написал что-то самоуверенное о медлительности учебной программы на классной доске, ожидая прибытия инструктора.
В результате этой выходки его отчислили с курсов пилотов.
Он больше не мог тренироваться в качестве пилота и должен был отслужить оставшиеся шесть лет на флоте в качестве электрика.
Раздавленный и подавленный, с разбитыми вдребезги мечтами о полетах, Ван Эйк умолял уволить его из Военно-морского флота, но его просьба неоднократно отклонялась. Поэтому он начал строить планы, чтобы найти способ избавиться от службы на флоте раз и навсегда.
Тео ван Эйк решил, что для "получения" билета на свободу он должен украсть самолет. Он нашел руководство по летной эксплуатации для самолета Груммана и спрятал его в своем шкафчике. Пока его друзья выпивали или отправлялись спать, Ван Эйк тайком изучал руководство. Он подружился с квалифицированными пилотами и болтал с ними о полетах по приборам, о пусках двигателей, о взлетах.
Изображение
Но из Голландии маршрут был трудным - Ван Эйк не хотел оказаться в Восточной Германии со всеми этими политическими проблемами. И вот однажды командование флота попросили добровольцев отправиться на двухмесячные учения с британским флотом на Мальту.
На Мальте Ван Эйк околачивался вокруг аэродрома, болтая с авиационными механиками, наблюдая за их работой. Ранним утром и вечером он продолжал изучать своё теперь уже изрядно потрепанное руководство пилота. В последний уик-энд перед отлетом домой он вежливо присутствовал на прощальной вечеринке на базе, но в то время как его сослуживцы поддавались искушениям свободно льющейся выпивки, молодой Ван Эйк был осторожен, чтобы оставаться полностью трезвым.

На следующее утро Ван Эйк встал рано, одолжил велосипед и поехал на взлетную полосу.
"Я сказал одному дежурному охраннику, что меня зовут Янсен - это как Смит по-голландски, - так что он понятия не имел, кто я такой, и помог мне открыть двери ангара!"
Ван Эйк тщательно спланировал свой угон, говорит он, даже запер пистолет и велосипед охранника и вытащил микрофоны из телефона в своем офисе.
Голубые глаза ван Эйка мерцают, когда он вспоминает волнение того утра.
"Так что я запустил двигатели, включил радио, и диспетчерская башня начала спрашивать. Кто я такой, что я делаю. Я ничего не ответил. Я подрулил, а потом…"
"Я улетел."
Изображение
Ван Эйк угнал самолет голландского военно-морского флота Grumman Tracker, вооруженный двумя торпедами и направлялся в Северную Африку.
"Я действительно немного беспокоился о торпедах", - признается Ван Эйк. - Но мне было все равно, потому что я просто хотел от него избавиться. Флот ни за что не вернет меня обратно."
Пролетая на высоте 5000 футов над Средиземным морем для экономии топлива, Ван Эйк был совершенно один в небе.
В течение пяти с половиной часов 21-летний Тео Ван Эйк летал на этом самолете, задаваясь вопросом, где может быть самое безопасное место для посадки. Британская армия все еще находилась в Триполи, и он, нервничая из-за неприятностей, полетел в Бенгази, где увидел посадочную полосу с несколькими хижинами по обе стороны. Полоса была полна овец, говорит он, и ему пришлось сделать несколько кругов низко над ней, чтобы убедиться, что животные разбежались и расчистили для него взлетно-посадочную полосу. Он с гордостью вспоминает, что приземлился безукоризненно, и ему доставляло удовольствие думать, что об этом доложат его командирам.
-Я подумал: "если мне удастся хорошо приземлиться, то эти моряки должны увидеть, что я умею летать!'"
Ван Эйк сдался Ливийской полиции, которая, как он помнит, восторженно ревела на мотоциклах "Харлей Дэвидсон" над взлетной полосой, радуясь тому, что голландский угонщик взят под стражу. Утверждая, что он бежал из Европы, поскольку он возражал против ее либеральных взглядов на гомосексуализм и женщин, Ван Эйку было предложено политическое убежище и защита.
Когда голландские военные приезжали, чтобы забрать своего новобранца в обратно - и конечно, чтобы вернуть украденный самолет - он отказывался их видеть.
Изображение
Изображение
После недельных переговоров с голландским послом Ван Эйк согласился на сделку. Он вернется в Нидерланды (пассажиром, а не пилотом) и будет отбывать 12-месячный тюремный срок в государственной тюрьме за дезертирство. Взамен он получит почетное увольнение из Военно-морского флота. :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#59 Сообщение smersh70 » 12 дек 2019, 02:10

Интересно а Нано тут был :shifty:
Нидерландские морские пехотинцы в Гоз-Бейда, Чад, 2008
► Показать
Изображение

Leopard 2A6 в Национальном военном музее посвящённому вооружённым силам Нидерландов в городе Сустерберг.
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Голландская Армия

#60 Сообщение smersh70 » 21 мар 2020, 04:27

Голландские артиллеристы на учениях при американских полевых 155-мм орудиях М1/М2 Long Tom на одном из полигонов в Германии, 1988.
Изображение
Изображение
► Показать
155-мм орудие M1/M2 (позже M59), широко известное под прозвищем Long Tom — полевая пушка, использовавшаяся вооруженными силами США во время Второй мировой и Корейской войн. «Долговязый Том» заменил в войсках устаревшие к тому времени французские 155-мм пушки Фийю образца 1917 года (Canon de 155 Grande Puissance Filloux (GPF) mle.1917).

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»