Взаимоотношения в армии

Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Харалысан в милли орду!

#51 Сообщение comandante » 02 сен 2012, 12:51

я вообще против харалысан и не распространяюсь про это но в уме сохраняю все.И вот почему.В армии был у меня солдат выходец из одного района "воспетым" нашим поэтом.Так мразь еще была та стучала замполиту.Потом комбат из этих мест стучал на меня особисту.Недавно на гражданке свели меня дело с одним-узнал откуда и шарахнулся от него.А других он кинул на энную сумму.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Наказания в милли орду!

#52 Сообщение comandante » 17 сен 2012, 11:49

Делитесь сидели ли в дисбате,получали ли пять суток.Правда открыл тему на соседке но там детский лепет.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Наказания в милли орду!

#53 Сообщение Одиссей » 18 сен 2012, 00:16

Два раза сидел в губе. Третий раз начштаба бригады рапорт моего командира порвал и кинул ему в лицо :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Наказания в милли орду!

#54 Сообщение comandante » 18 сен 2012, 00:44

Одиссей писал(а):Два раза сидел в губе. Третий раз начштаба бригады рапорт моего командира порвал и кинул ему в лицо :)
расскажи про губу что да как.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Наказания в милли орду!

#55 Сообщение mirotvores70 » 18 сен 2012, 00:45

Сидел в офицерской губе.Такое было во время Ф.Гаджиева.За то что оставил службу в ГУВВ и убежал в Галайчылар.Правда отдуши отдохнул 3 сутки.А 4-й сутки сам Ф.Гаджиев выгнал менья из губы-увидев что у менья "королевская " отдых :mrgreen:
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Наказания в милли орду!

#56 Сообщение Одиссей » 18 сен 2012, 02:00

comandante писал(а):
Одиссей писал(а):Два раза сидел в губе. Третий раз начштаба бригады рапорт моего командира порвал и кинул ему в лицо :)
расскажи про губу что да как.
Кстати, 3 раза сидел. Один раз меня туда посадил комендант бакинского гарнизона, который сидел напротив губы.
Сидел в Ичяришяхяре. Напротив комендатуры.
Первый день начгуб хотел "на зубы" проверить. Не получилось. В следующий раз уже испугался, узнав за что меня туда посадили.
Сидели там вместе с солдатами. С одной стороны коридора солдатские камеры, с другой наши. Наши двери были открытыми всегда. Не разрешали мы его закрывать. Только если было ожидание проверки, то начкар сбегал, виновато просил закрывать до выяснения обстоятельств.
Ходили свободно по внутреннему маленькому дворику и по коридору. Я несколько раз заступался даже за солдат, которых борзые караульные обижали. Других арестантов за этим делом не наблюдал. Со мной в основном сидели уже сломленные начальством офицеры. Или пьющие на службе. Старшие меня. Я был полон сил вести тяжбу и со своим начальством, и с комендатурой.

Разные караульные подразделения приходили. Были такие борзые, которых свой начкар боялся. Матросы, ВВ-шники(или пограничники)
Я там местную похлебку не ел не разу. Отдавал солдатам, плюс еще что-нибудь добавлял сверху.
Потому что скидывались с офицерами, начкара просили, чтобы отправил солдатика из караула на рынок(магазин). Я так обнаглел, что уже в присутствии начгуба отправлял солдата. Была и водка. Я пил вынужденно, чтобы не замерзнуть. Брезгливо было лечь в те постели. Спал сидя на стуле, голову положив на стол. Вшей не заметил, но клопов было полно. И в постели, и в дереве стола. Потому уже второй день стул поставил к "шубе" стены.
Это было примерно в 96-м году. Фамилию начгуба не помню, но был высокий с непропорциональным уродливым телом. Круглолицый с тонкими усами.
А тот урод комендант был маленького роста, рыжий, очень крепкий, золотозубый и белый как баба.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Наказания в милли орду!

#57 Сообщение comandante » 18 сен 2012, 09:24

у меня был конфликт с комбатом чуть в рукопашную не пошли в общем он объявил мне 5 суток.Но благо заранее я завербовал писаря батальона и штаба и еще кого возможно то все рапорты комбата использовались в штабе в гигиенических целях.Считаю что офицер не может подлежать такой унизительной процедуре как 5 суток.И правда после нас губу отменили теперь проводится расследование и заводится уголовное дело.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»