Взаимоотношения в армии

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Взаимоотношения в армии

#1 Сообщение zeynal74 » 07 мар 2012, 11:03

Взаимоотношения в армии, особенно та обстановка что царит во взаимоотношениях между офицерами часто.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#2 Сообщение zeynal74 » 07 мар 2012, 11:08

http://vesti.az/news/109337/D097D0B0D0B ... B0D0BBD183" onclick="window.open(this.href);return false;

«Лянкярану Алиеву неоднокуратно указывали на эти факты, но бесполезно»
Заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Чингиз Мамедов распространил заявление в связи с недавним выступлением в печати бывшего начальника учебного центра МО, ныне преподавателя Военной академии МО, генерал-майора Лянкярана Алиева. Автор заявления отмечает, что в годы руководства Л.Алиевым учебным центром, он давал последнему рекомендации и советовал не прибегать к внеуставным действиям:

«Если бы он прислушался к моим советам, то теперь не оказался в такой ситуации. Я думал, он поймет свои ошибки и больше не станет путать общественность недостоверными сообщениями, но он продолжает выступать с необоснованными заявлениями. Теперь он якобы отошел на задний план, распространяет неверные сведения от имени своих близких. Я по своей инициативе позвонил ему и посоветовал сдать незаконно занятую квартиру, но он истолковал мое предложение иначе и сказал одному информагентству, что я будто бы передал ему от руководства ультиматум, в противном случае он будет выселен силой. На самом деле такой тон мне не свойствен», говорится в поступившем в Vesti.Az сообщении.

Ч.Мамедов заявил, что в бытность Л.Алиева начальником учебного центра он грубо обращался с личным составом, допускал нарушения устава и другие незаконные действия, вызывая недовольство и создав нездоровую обстановку среди личного состава. «Ему неоднокуратно указывали на эти факты, но бесполезно. На основе жалоб военнослужащих учебного центра были проведены служебные проверки, выявившие массу нарушений. В результате он был освобожден от занимаемой должности и переведен на низшую должность. В 2004 году президентом республики ему была передана квартира площадью около 180 кв. м. Где и у кого сейчас эта квартира, ему известно лучше всех. Насколько справедливо при всем этом еще и незаконно расширять свою жилплощадь?», - отмечается в заявлении.

Имхо, Чингиз Мамедов абсолютно прав. Я не видел вообще в жизни Лянкярана Алиева, но знакомые кто с ним сталкивался говорили что себя вести он не умеет.
То что Алиева сняли после жалобы личного состава хорошая новость, значит МО начинает нормально реагировать на инициативы и жалобы снизу.


Разговор не именно о нем. Его сняли уже. Вопрос в системе взаимоотношений между офицерами, между старшими и младшими, часто тут некоторые себя ведут так как будто они пуп земли и не знают вообще что такое культура.

Имхо, надо добиваться того чтобы система взаимоотношений была как в турецкой армии, на основе взаимоуважения, а не мордобой и драки.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#3 Сообщение mirotvores70 » 08 мар 2012, 00:58

Какразтаки руководство МО уже начал серезно относиться проблемам "неуставных взаимоотношений".Но простой народ уже привык слелать "слона из мухи". И в частьях начали шупать ЛС "особисты" еше сильнее.Туго приходиться солдату даже нечаянно ударившись кудато и получивший синяк.
П.С-Командана в студию.Ша он разнесет ету гипотезу в прах.И расскажет как будучим комзвода избил комкоров :violence-stickwhack:
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#4 Сообщение comandante » 08 мар 2012, 13:15

разные были случаи,разные были командиры,разные были солдаты.В одной роте я не помню что за год кого то избили,но офицеров солдаты уважали.В другой был бардак и все ходили в синяках.Могу описать конкретные случаи,вернее опишу все случаи неуставных отношений с которыми сталкивался и способы их разрешения.Но заранее могу сказать что во все времена солдат написавший жалобу в худшем случае его больше никто не трогал.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#5 Сообщение mirotvores70 » 08 мар 2012, 13:38

comandante писал(а):разные были случаи,разные были командиры,разные были солдаты.В одной роте я не помню что за год кого то избили,но офицеров солдаты уважали.В другой был бардак и все ходили в синяках.Могу описать конкретные случаи,вернее опишу все случаи неуставных отношений с которыми сталкивался и способы их разрешения.Но заранее могу сказать что во все времена солдат написавший жалобу в худшем случае его больше никто не трогал.
А как потом обстояло дело,вед среди солдат распростронено понятия как "стукач".
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#6 Сообщение comandante » 08 мар 2012, 13:55

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а):разные были случаи,разные были командиры,разные были солдаты.В одной роте я не помню что за год кого то избили,но офицеров солдаты уважали.В другой был бардак и все ходили в синяках.Могу описать конкретные случаи,вернее опишу все случаи неуставных отношений с которыми сталкивался и способы их разрешения.Но заранее могу сказать что во все времена солдат написавший жалобу в худшем случае его больше никто не трогал.
А как потом обстояло дело,вед среди солдат распростронено понятия как "стукач".
ну если взять что солдат солдату или сержант солдату врезал то жаловались офицеру данного взвода и он принимал меры.В данном случае он не выносил сор из избы и в штабе ничего не знали.Просто сержант получал пару ласковых.
а если ротный бил солдат то на него жаловались уже в штаб.Но это не является и не считается среди солдат стукачеством.Это защита своих прав.
Что считалось стукачеством-кто то куда ушел на часок и на него доложили.В каждой роте и взводе были свои штатные стукачи-например я выявил в своем взводе скрытого стукача замполита.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#7 Сообщение zeynal74 » 08 мар 2012, 18:41

comandante писал(а):например я выявил в своем взводе скрытого стукача замполита.
а как выявил то?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#8 Сообщение zeynal74 » 08 мар 2012, 18:42

mirotvores70 писал(а): комзвода избил комкоров :violence-stickwhack:
:) :)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#9 Сообщение comandante » 08 мар 2012, 19:49

zeynal74 писал(а):
comandante писал(а):например я выявил в своем взводе скрытого стукача замполита.
а как выявил то?
я заметил что стоит мне пукнуть так это становится ему известно.Я заметил-один из солдат раз в неделю отпрашивается в штаб.Плюс подтвердил это мой информатор.Суд был скорым-я затащил его в каптерку и он перешел в мою сторону.После этого случая я всегда заводил себе информаторов-не для того чтобы кому то навредить а просто знать кто что замышляет.Много сволочей было-там настучать особисту,украсть что то и другие мерзости.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#10 Сообщение comandante » 08 мар 2012, 20:18

Так первый случай.Офицер ведет взвод.В это время встречается его комбат.Ему не нравится как ведет взвод и он кричит Дур,а потом Деюшя и взвод ложится на землю.Комбату это недостаточно и он кричит -Йолдаш лейтенант сизя дя аиддир.Офицер естественно игнорирует его приказ.Комбат подходит и бьет офицера и взамен получает ответ.Их разнимают.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»