Первые Европейские игры в БАКУ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#241 Сообщение smersh70 » 14 ноя 2015, 01:00

Баку выступил с предложением к России провести Европейские игры, но в итоге получил отказ, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает РИА Новости.

Первые Европейские игры состоялись в Баку летом 2015 года. Место проведения вторых Игр еще не определено, поскольку претендовавшие ранее на соревнования Нидерланды отказались от своих планов.

"Баку попросил нас провести Европейские игры, потому что никто другой не хочет. Но мы тоже отказались", — сказал Мутко журналистам.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#242 Сообщение smersh70 » 14 ноя 2015, 18:39

Правительство и Министерство молодежи и спорта Азербайджана не обращались с просьбой о проведении очередных Европейских игр ни к отдельным официальным лицам, ни к правительству России. Об этом говорится в сообщении Министерства молодежи и спорта.

«Азербайджан на высоком уровне провел первые Европейские игры и получил высокие оценки Европейского олимпийского комитета (ЕОК), национальных олимпийских комитетов и других организаций. У Азербайджана нет никакой необходимости обращаться по поводу того, какая страна организует очередные Игры», - говорится в сообщении.
Изображение
Это дело ЕОК, входящих в него национальных олимпийских комитетов и стран, которые намерены провести Игры, говорится в сообщении.

«В России подобного рода проекты относятся непосредственно к полномочиям Российского олимпийского комитета. Вне зависимости от того, в какой стране будут проводиться вторые Европейские игры, Азербайджан готов поделиться информацией и опытом, накопленным в рамках первых Евроигр, а также направить специалистов в эти страны для поддержки и оказания помощи», - говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что будет направлен запрос в Министерство спорта России.

Как сказали в министерстве, запрос отправляется в связи с тем, что представители СМИ исказили слова министра спорта России В. Мутко.

Напомним, что ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил, что якобы из-за нежелания других стран проводить Европейские игры власти Азербайджана обратились к России с просьбой принять соревнования, однако российская сторона отказалась от данного предложения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#243 Сообщение smersh70 » 30 мар 2016, 02:43

Азербайджан претендует на 6 Emmy Awards.

Церемония открытия первых Европейских игр «Баку-2015» включена в список основных номинаций Emmy Award, которая считается телевизионным эквивалентом «Оскара» (для кино), «Грэмми» (для музыки) и «Тони» (для театра).

Как передает новости со ссылкой на ЭХО, Азербайджан претендует аж на 6 премий Daytime Emmy Award (Дневная премия "Эмми").

Объявление номинантов состоялось накануне в Лос-Анджелесе.

Daytime Emmy Award - награда, вручаемая Нью-Йоркской национальной академией телевизионных искусств и наук и Лос-Анджелеской Академией телевизионных искусств и наук в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах.

Церемонии награждения победителей состоится 1 мая в Лос-Анджелесе.

Художественный руководитель церемонии открытия первых Европейских игр, профессионал с мировым именем - Димитрис Папаиоанну выдвинут в категории ORIGINS по двум номинациям – «Лучшая режиссура специального класса» (Outstanding Directing Special Class) и «Лучший художник, декоратор и сценограф» (Outstanding Art Direction / Set Decoration / Scenic Design).
Изображение
В целом представленная в категории ORIGINS Церемония Открытия «Баку – 2015» (Opening Ceremony of the Baku 2015 European Games) номинирована на 6 премий «Эмми», и помимо двух отмеченных, это - выдающееся музыкальное направление и композиции (OUTSTANDING MUSIC DIRECTION AND COMPOSITION), лучшее освещение ( OUTSTANDING LIGHTING DIRECTION), лучший дизайн и стиль костюмов (OUTSTANDING COSTUME DESIGN / STYLING), лучший живой звук и микширование звука (OUTSTANDING LIVE AND DIRECT TO TAPE SOUND MIXING).

Напомним, что в организации церемонии открытия была также задействована ведущая американская продюсерская компания FiveCurrents во главе с Скоттом Гивенсом и Марком Пончером.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#244 Сообщение smersh70 » 11 дек 2016, 19:18


Лукашенко: «Азербайджан на открытие Европейски Игр потратил 100 млн $! У нас такого не будет, мы потратим 1 млн $, а может и меньше...»

Как известно вторые Европейские Игры пройдут в Белорусии. По случаю этого президент Лукашенко выступил перед рабочими завода.
На постановку церемонии открытия I Европейских игр, заметил глава государства, в Баку потратили $100 млн. "У нас этого не будет. Мы сделаем душевное открытие, чтобы показать душу нашего народа. Красиво сделаем. Это будет даже меньше $1 млн стоить, но не $100 млн", - сказал Александр Лукашенко. Но главное, подчеркнул Президент, что проведение таких масштабных соревнований повысит имидж и узнаваемость страны. "К нам приедут люди. Они увидят нашу страну, как и с чемпионатом мира по хоккею. Что мы там потеряли? Ничего. Мы даже в плюсе остались, - заявил глава государства. - Если мы решили быть независимыми и суверенными, надо понимать, что это недешево обходится. И если получается с прибылью, то на это всегда надо идти".

Закрыто

Вернуться в «Спорт»