Первые Европейские игры в БАКУ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#231 Сообщение smersh70 » 27 июн 2015, 15:06

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#232 Сообщение smersh70 » 27 июн 2015, 15:19

Изображение
В Баку идет подготовка к церемонии закрытия Европейских игр, которая состоится на Олимпийском стадионе. Как передает Операционный комитет Евроигр, в церемонии примут участие спортсмены, тренеры, а также волонтеры под руководством Джеймса Хадли, главного художественного руководителя "Солнечного цирка", имеющего более чем 25-летний опыт театрального и циркового творчества, а также организации и управления массовыми мероприятиями.

Церемонию закрытия будут наблюдать 68 тыс. зрителей на Бакинском олимпийском стадионе и более 800 млн. телезрителей на различных континентах.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#233 Сообщение smersh70 » 28 июн 2015, 12:59


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#234 Сообщение smersh70 » 28 июн 2015, 13:38

smersh70 писал(а):Герой нашего времени!
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=exIpwU-2wps
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... xIpwU-2wps" onclick="window.open(this.href);return false;
Победитель Евроигр: «Господин Президент, солдат Закиев выполнил поставленную Вами боевую задачу. Я обещал, что подарю эту медаль в День Вооруженных Сил, и выполнил свое обещание».

Об этом двукратный чемпион Паралимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Ильхам Закиев, завоевавший накануне золото Евроигр отметил, рассказывая о подробностях короткой беседы с Президентом Ильхамом Алиевым во время церемонии награждения.

Чемпион отметил, что он целенаправленно готовился к соревнованиям, осознавая всю ответственность: «Мы очень серьезно готовились к этим соревнованиям. Слава Богу, небольшие травмы не помешали мне достойно представить нашу страну. Весь Азербайджан ждал от меня этой медали».

«Президент Ильхам Алиева и первая леди страны Мехрибан Алиева дали мне два ответственных поручения: зажечь огонь во время церемонии открытия Евроигр и представить Азербайджан на соревнованиях. Я посвящаю свою медаль господину Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и всему азербайджанскому народу.

Сегодня также день рождения моего сына Гамзы, ему исполнилось два года. Медаль отца будет самым большим подарком для него», - заявил дзюдоист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#235 Сообщение smersh70 » 29 июн 2015, 23:18


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#236 Сообщение smersh70 » 29 июн 2015, 23:32

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#237 Сообщение smersh70 » 01 июл 2015, 02:00

Президент НОК Испании Алехандро Бланко поделился мнением относительно прошедших в Баку первых Европейских игр, а также будущем турнира.

«Без сомнения, у этих Игр есть будущее. Здесь соревновались до 6000 спортсменов, практически столько же, сколько будет на предстоящих Панамериканских играх в Торонто (Канада)», - заявил Бланко, который убежден, что, благодаря идеальному старту в Баку, в будущем Евроигры станут вторым по значимости олимпийским турниром, после еще двух-трех стартов.

Говоря об организации Игр в Азербайджане, Бланко отметил: «Баку был безупречен, все объекты Евроигр премиум-уровня, а в большинстве спортивных дисциплин был высокий уровень конкуренции».

«Да, в некоторых видах уровень был намного выше, чем в других. Однако в 13 видах разыгрывались лицензионные очки и путевки на предстоящую Олимпиаду Рио-2016, что намного повышало качество соревнований», - заявил он.

«Тем, кто примет вторые Евроигры будет трудно превзойти Баку в плане организации, - продолжил глава НОК Испании. - Несмотря на это, нужно будет поддержать высокую планку».

По его словам, страна-хозяйка вторых Евроигр будет определена в этом году: «На данный момент есть несколько предложений. Окончательное решение будет принято в конце 2015-го года».

Касательно слухов о возможной подачи Азербайджаном заявки на летние Олимпийские игры-2024, Бланко сказал: «Я не в курсе, какое решение в итоге примет Азербайджан. Но они ясно показали, что могут организовать крупные турниры уже завтра». (WRadio)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#238 Сообщение smersh70 » 01 июл 2015, 22:37

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JAVnCpk10mc
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... AVnCpk10mc" onclick="window.open(this.href);return false;
Вчера в Азнете распространились видеокадры с церемонии награждения президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым победителей-боксеров первых Европейских игр в весовой категории 91 килограмм.

Среди награждаемых был и украинский спортсмен армянского происхождения Геворг Манукян. При объявлении его имени среди зрительских трибун прошел неодобрительный гул. Ильхам Алиев жестом попросил зрителей не освистывать боксера, после чего зал стал аплодировать.

Президент знаком руки поблагодарил публику за понимание.

Предоставляем вам эти кадpы 2:30

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#239 Сообщение smersh70 » 05 июл 2015, 19:58

Изображение
Россиянка Екатерина Привалова рассказала о своей работе в Операционном комитете I Европейских игр Баку-2015.

Расскажите о своем опыте участия в первых Европейских играх, которые прошли в этом году в Баку. В качестве кого вы там присутствовали, чем занимались?
Работать в Баку на Европейских играх я была приглашена уже работавшим там директором коммерческого департамента на роль менеджера по маркетингу в операционный комитет Европейских игр Баку-2015. Мы должны были рассказать людям, что же такое Европейские игры, чтобы у них возникало желание покупать билеты и посещать спортивные сессии.
В апреле 2014 года я впервые приехала в Баку. Это предложение поступило мне в то время, когда я работала на Олимпийских играх в Сочи (ред. – Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи, главный менеджер департамента маркетинга). В Баку я выбрала чуть-чуть другую сферу, направленную именно на рекламу и раскрутку игр, так как данный тип спортивных игр совершенно новый. Я занималась такими проектами cо стороны маркетинга, как волонтерское движение (Volunteers), совершенно новое для Азербайджана: мы пытались зародить культуру волонтерства, привлекая молодежь, что, думаю, нам удалось, Эстафета огня в регионах Азербайджана. Сама лично проехала с эстафетой около 15 крупных городов, что еще раз открыло для меня глубокую историю и душу этой страны. Если вы будете там, обязательно нужно посетить такие города, как Шеки, Нахичевань, Мингечевир, Габала, Губа. Билетная программа была одним из основных наших проектов, так как мы должны были обучить людей и рассказать им, что же такое Европейские игры, чтобы у них возникало желание покупать билеты и посещать спортивные сессии. Билетную программу для Баку делала команда из Олимпийского комитета Сочи-2014 во главе с Анной Багровой.
На играх работала уникальная команда, потому что примерно 50% оргкомитета составляли иностранцы с опытом различных спортивных игр. Наш замечательный руководитель – министр спорта и молодежи Азербайджана и главный исполнительный директор Баку-2015 Азад Рагимов – уникальный человек, который вникал в каждую деталь, невероятно профессиональный и внимательный, с отличным знанием английского языка. Он знал все об организации и о тех людях, которые работают на играх.

Как прошли сами игры, что можете отметить?
Открытие было потрясающее. Очень своеобразное. Они сумели сохранить свою специфику, колорит и восточный дух. Участвовало большинство из более двух тысяч волонтеров-исполнителей из Азербайджана, а также представителей из 17 других стран. Они провели более 600 репетиций. Было очень много гостей. Был замечательный Дом болельщиков, в котором чествовали российских спортсменов. Как же нам было приятно, когда нас лично туда пригласили. Патриотизм зашкаливал, и слезы гордости мы еле сдерживали. Олимпийский комитет России – большие молодцы, они организовали все на самом высоком уровне, и наши спортсмены оправдали это.
Какое у вас впечатление от Баку?
У нас очень стереотипные представления об Азербайджане и о его жителях. У нас неправильное представление, прежде всего о самих азербайджанцах. Это не те люди, которые едут в Россию торговать. Они совершенно другие. Это люди с тремя высшими образованиями. Они легко переходят на английский язык. Большинство знают русский, азербайджанский, турецкий и английские языки, и это считается нормой. Они уникально развиты и схватывают все на лету. Очень радует их отношение к старшему поколению. Гостеприимство всегда на первом месте. Страна развивается огромными темпами. Если дети обучаются за рубежом, то они всегда возвращаются и работают в Баку. Сам город невероятной красоты. Я впервые была там, но мой папа (Привалов Игорь Анатольевич – директор Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета) родом из Локбатана – это 15 км оттуда, но теперь понимаю, к сожалению, я сама никогда не была до этого здесь. Эти полтора года пролетели как один день. Национальная кухня, гостеприимство местных жителей – я уезжала со слезами на глазах и с мыслью, что обязательно вернусь.
Какие у вас впечатления от общей организации игр? Слышали ли вы обратную связь от спортсменов, какие у них впечатления?

Те спортсмены, которых мы встречали, говорили, как все им понравилось. И мы, и азербайджанцы действительно вложили душу в эти игры. Азербайджанцы со своей стороны финансово делали все возможное и невозможное, а мы со своей стороны организовывали все на топ-уровне, потому что они на самом деле не пожалели денег и собрали самых лучших специалистов со всего мира. Спортсменам действительно очень понравилась сама деревня. Если бы вы ее увидели, то поразились бы. Это очень красивое здание, внутри все кондиционировано, новая мебель. Новые дома были построены специально для спортсменов. И организация на «пять с плюсом» – это даже мало сказано.
По сравнению с Олимпийскими играми в Сочи, опыт участия в которых есть у вас, если ли какие-то отличия в организации или еще в чем-то?
Сочинские Олимпийские игры были «Зимние. Жаркие. Наши» игры. Потому что это были наши игры. В Баку были первые Европейские игры, которые мы и старались провести на «первом» уровне. Разница в том, что в Баку было 50% местного и 50% иностранного персонала. Смысл был в том, чтобы передать весть опыт и навыки местному населению. В России мы вкладывали всех себя и делали все от нас зависящее, потому что нужно было доказать всему миру, что мы можем. Теперь же Баку готов к проведению и Олимпийских игр.
«Реальное время»

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#240 Сообщение smersh70 » 31 июл 2015, 00:28

Изображение
Президент Европейского олимпийского комитета (EOC) Патрик Хикки жестко осудил лицемерное поведение западноевропейских стран по отношению к Европейским играм-2015 в Баку, пишет западные СМИ. :clap:

«Страны, которые не проводят крупные спортивные мероприятия, не имеют права критиковать. Мы сыты по горло лекциями стран Западной Европы о том, что такое олимпизм и что нам делать. В Западной Европе думают, что в Европейский олимпийский комитет входят 28 стран Евросоюза. :lol: Но нет. Членами EOC являются 50 государств. Любая из этих стран имеет право на проведение Европейских игр и не должна при этом отвечать на вопросы остальной Европы. У Западной Европы нет своих Игр. Эти страны ни на что не претендуют», - сказал он.

Патрик Хикки выразил свое восхищение тем, что сразу четыре европейских города хотят провести Олимпийские игры-2024, но подчеркнул, что его опасения связаны с континентальными соревнованиями.

Президент EOК посетовал на то, что, за исключением членов МОК - принца Монако Альберта и князя Люксембурга Генри, - ни один из лидеров западноевропейских стран не присутствовал на церемонии открытия Евроигр в Баку, хотя эти же люди посещают Азербайджан по другим поводам – политическим или коммерческим.

«Мы используемся политиками в их играх. Они хотят вести грязную политику, но это не наша работа. Мы хотим сосредоточиться на спорте», - заявил Хикки.

Отказ Голландии проводить Европейские игры-2019, о чем было объявлено перед самым стартом Баку-2015, вынуждает EOК искать сейчас нового организатора Игр-2019. Хикки уверен, что скоро место проведения будет названо.

«Мы у цели, и вопреки тем, кто думает, что II-х Европейских игр не будет, могу сказать вам очень четко: они будут! Мы объявим город, который примет следующие Евроигры к концу года. У нас было шесть кандидатов, но мы сократили список до трех и сейчас ведем с ними переговоры. То, что я критикую Западную Европу, не означает, что среди этих трех городов нет западноевропейских», - заявил ирландец.

Закрыто

Вернуться в «Спорт»