Азербайджанские футболисты-легионеры

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#11 Сообщение smersh70 » 16 сен 2014, 00:36

ИзображениеКлуб турецкой любительской футбольной лиги «Дегирмендереспор» метит на повышение и в связи с этим привлек в свои ряды иранского игрока азербайджанского происхождения Гусейна Дадашзаде. Как сообщает azerisport.com, 19-летний футболист выступал за дубль «Тракторсази» (Тебриз).
Центральный защитник признался, что всегда мечтал играть в Турции: «Очень рад, оказаться в Турции. Надеюсь, повысить свою квалификацию и перейти в более сильный клуб. Я азербайджанский тюрок и с адаптацией у меня проблем не будет. Родители поддержали меня. Город Трабзон мне нравится. Это настоящий футбольный город». (турецкие СМИ)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#12 Сообщение smersh70 » 18 сен 2014, 01:07

Имамвердиев провел первый гол за Элазигспор
Выступающий за "Элазигспор" Джавид Имамвердиев забил свой первый мяч в Турции.


Так, 24-летний полузащитник, арендованный из "Нефтчи", стал автором одного из голов в товарищеском матче против "Йолспора" (6:0). Уже 21-го сентября Имамвердиеву предстоит матч первого дивизиона против "Самунспора".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#13 Сообщение smersh70 » 21 сен 2014, 02:46

Шюкюров и Меликов не сыграли
"Денизлиспор" и "Каршыяка" провели очередные матчи в первой лиге Турции.

Наши соотечественники Раиль Меликов и Махир Шюкюров не вышли на поле в отчетном туре. "Денизлиспор" Меликова сыграл на выезде 1:1 с "Алтынорду", за который выступает еще один обладатель азербайджанского паспорта, немецкий турок Тимур Темельташ. А вот "Каршыяка" уступила в Анкаре "Османлыспору" (1:3).

Завтра проведет свой матч "Элазигспор" Джавида Имамвердиева.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#14 Сообщение smersh70 » 23 сен 2014, 18:07

ИзображениеНападающий «Зенита-2» Рамиль Шейдаев рассказал о возможности выступать за сборную Азербайджана.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Советский спорт».

«Такого желания не было, я такого никогда не говорил. Всегда говорил, что если бы меня не вызывали в сборную России и я бы туда не попадал, то тогда рассмотрел бы предложение от Азербайджана. Но там я играл бы только в том случае, если бы не играл за сборную России», - сказал Шейдаев.

Напомним, Рамиль Шейдаев является чемпионом Европы среди игроков не старше 17-ти лет в составе сборной России. Россияне выиграли этот титул в 2013-м году, обыграв в финале по пенальти сборную Италии.

В текущем сезоне Шейдаев забил 11 голов в десяти матчах за «Зенит»-2. Нападающий является лучшим бомбардиром в зоне «Запад» второго дивизиона.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#15 Сообщение smersh70 » 24 сен 2014, 10:00

В Кубке Турции прошли матчи первого этапа. Как сообщает azerisport.com, «Газаинтеп ББ», за который выступают азербайджанские футболисты Вагиф Джавадова и Рахман Гаджиев, победил на выезде «Анадолу Сельджукспор» (2:1). На 53-й минуте Джавадов сравнял счет, а на 71-й минуте Рахман Гаджиев забил победный мяч.
Интересно, что Гаджиев вышел в основе и был заменен на 87-й минуте. Джавадов же вышел на поле на 24-й минуте.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#16 Сообщение smersh70 » 24 сен 2014, 10:01

ИзображениеЭкс-форвард сборной Азербайджана по футболу Бранимир Субашич ответил на вопросы azerisport.com относительно своего выступления за «Манисаспор» в первом дивизионе Турции, адаптации в новой команде, а также коснулся матчей агдамского «Карабаха» в Лиге Европы.
Победа над «Кайсериспором» стала первой для вашей команды в новом сезоне.
Конечно, мы очень рады победе. Наконец-то, добились первой победы. Надеюсь, продолжим в том же русле.
В чем видите причину слабой игры в предыдущих двух матчах, в которых в общем пропустили 7 мячей?
Когда я пришел сюда, то увидел, что у «Манисаспора» очень молодая команда. Мало опытных ребят. Уже тогда понял, что нам будет непросто. Но уже было поздно. Когда подписывал контракт, то не был знаком с командой. Столкнулся здесь в какой-то степени с неожиданным моментом. Поговорил с главным тренером, он прекрасный человек и специалист. В «Манисаспоре» я самый возрастной. Тренер сказал, что надо поддерживать футболистов и всем вместе вставать на ноги. Однако, видимо, пришлось все же укреплять состав. В последний день трансферного окна были приобретены хорошие футболисты и мы стали играть еще лучше. Потому и говорю, что наша команда будет прогрессировать день ото дня. Здесь никто ничего не торопит.
Сожалеете о своем переходе?
Нет. Просто, как нападающему, мне тоже тяжело, потому что мы не играем в атакующий футбол. Больше уделяем внимание обороне. Но уверен, что со временем все улучшится.
Вы пока еще не забили за новую команду. Тренер что-то сказал по этому поводу?
Нет.
Но местная публика наверняка ждет от вас голов.
Я буду делать все для этого. К тому же, я и сам хочу забивать. Уверен, что голы еще придут.
Ваша бывшая команда – агдамский «Карабах» – провел свою первую игру в групповой стадии Лиги Европы. Видели матч с французским «Сент-Этьеном» (0:0)?Признаться, не смог посмотреть. У нас тогда была тренировка. Но слышал, что «Карабах» сыграл лучше соперника. Вообще, у агдамцев отличный состав, который прекрасно знает, чего хочет.
Следующий соперник в Лиге Европы – миланский «Интер».
Надеюсь, «Карабах» удачно сыграет на выезде. Конечно, «Интер» является одним из самых известных клубов планеты и все прекрасно осведомлены о силе этой команды. Но я просто желаю удачи «скакунам».
В начале сентября сборная Азербайджана неудачно стартовала в «отборе» на ЕВРО-2016, уступив в Баку Болгарии (1:2).
Не знаю, что сказать о «милли».
А игру видели?
Увы, лишь последние 20 минут. Очень жаль, что проиграли. Но, что поделать. Жизнь продолжается. Не стоит унывать. Теперь сборной Азербайджана надо на каждую игру выходить, как на последний матч.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#17 Сообщение smersh70 » 25 сен 2014, 14:11

"Каршыяка" Махира Шюкюрова проиграла по пенальти клубу "Алтай. Измирцам не помог и точный удар Шюкюрова с пенальти.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IdF3Bt_gpV8
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dF3Bt_gpV8" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#18 Сообщение smersh70 » 29 сен 2014, 19:13

Сегодня в первом дивизионе Турции пройдут матчи четвертого тура.
Как сообщает azerisport.com, «Каршыяка», за который выступает азербайджанский футболист Махир Шукюров, примет на своем поле «Шанлыурфаспор».
После трех туров у «Каршыяка» - 4 очка и 10-е место.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#19 Сообщение smersh70 » 29 сен 2014, 19:14

Сегодня в первом дивизионе Турции пройдут матчи четвертого тура.
Как сообщает azerisport.com, «Элазыгспор», за который выступает азербайджанский футболист Джавид Имамвердиев, примет на своем поле «Ордуспор».
После трех туров у «Элазыгспор» - 1 очко и последнее, 18-е место.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#20 Сообщение smersh70 » 30 сен 2014, 01:02

Изображение
«В следующем году подпишу контракт с Лансом»
Нечасто юные азербайджанские футболисты имеют возможность проявить себя за границей, на приличном уровне. Пару лет назад такой шанс был у ныне полузащитника «Сумгайыта» Орхана Алиева, который отказал юношеской команде «Порту». В этом же году покорять Европу отправился полузащитник «Бакы» Махир Мадатов, который до начала сезона провел несколько месяцев в рядах французского «Ланса», где сыграл за U-19. В интервью azerisport.com 17-летний игрок рассказывает об этом, своем дебюте за основную команду «Бакы», а также возвращении в «Ланс».

Что скажете о матча с АН?
Знали, что будет тяжело. Обеим командам нужны были три очка. С первых минут играли лучше соперника и сумели открыть счет. Могли забить после этого еще несколько раз. Но во втором тайме мы будто расслабились и были наказаны за это – соперник сравнял счет. Теперь победителем мог стать тот, кто меньше допустит ошибок и больше будет бороться. И мы это смогли, заработали свои три очка. У нас пока еще много недостатков. Будем стараться устранить их и играть еще лучше.

Этот матч для вас стал дебютным в премьер-лиге за «Бакы».
Очень счастлив, что смог дебютировать в клубе, в котором постигал азы футбола. Этот день никогда не забуду. Признаться, до матча мне говорили, что будет шанс сыграть, особенно, если игра будет идти не так, как мы хотим. В итоге, вышел на поле при счете 1:1. Не говорю, что я вышел и изменил исход матча. Но в целом, мой дебют получился. Очень старался, боролся, мог даже забить. Теперь моей целью будет попадание в стартовый состав. Верю, что достигну этого. Знаю, что возрастом я младше, но я справлюсь с этим.

Многих интересует вопрос, почему вы не остались в «Лансе»?
Знаю, что многие думают, что меня не взяли или я не проявил достаточной воли, чтобы меня взяли. Каждый говорит свое. Я же скажу истину: мне пока нет 18, я являюсь там гражданином другой страны. В следующем июле, 1-го числа, мне исполнится 18, и я подпишу контракт с «Лансом».

То есть, в следующем сезоне увидим вас за французский клуб?
Дай Бог, что так и будет.

«Бакы» дал свое согласие на этот переход? Ведь ходили разговоры, что вас не пускает главный тренер.
Наш клуб всегда был за то, чтобы его футболисты могли играть за рубежом. Эти разговоры про «тренер не отпускает» – все неправда. Ибрахим Узунджа думает о благе игроков. И даже если не отпускал бы, значит, есть веская причина. Но лично мне ничего подобного он не говорил.

Вам будет лучше остаться и играть за основу «Бакы» или же за дубль «Ланса»?
Не будь я в «Лансе», то сейчас не смог бы также играть за основной состав «Бакы». За то время, что был там, успел узнать многое, заработал опыт. Конечно, жаль, что не смог там остаться. Но есть и другой момент: здесь, если буду играть за «основу», то и шансы на успех в «Лансе» возрастут.

Что вам сказали в «Лансе», как по поводу вашей игры, так и будущей карьеры?
Там верят, что я смогу подняться до основной команды. В плане «физики» я не уступаю, а в плане «техники» получше многих там. Но там «технике» уделяют мало внимания. Единственное, что может занять время, это адаптация к их игровому стилю. Несмотря на это, сыграл 4 матча за них и в каждом забил по голу.

По вашим словам выходит так, что клуб вас ждет?
Да. Все еще интересуются мною.

В какой команде чувствуете себя счастливым?
То, что «Лансу» я приглянулся и им понравилась моя игра, очень радует. Конечно, в «Бакы» более комфортно, ведь я на родине. Знай я французский, мне было бы полегче. Мне очень понравился тамошний футбол. Там все мысли только о футболе, больше ни о чем другом. Хочу всем доказать, что и в Азербайджане есть талантливые футболисты, чтобы это увидел весь мир.

Ответить

Вернуться в «футбол»