турнирная таблица

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#91 Сообщение smersh70 » 20 янв 2015, 05:19

Изображение
Чемпионат Азербайджана по футболу занимает 37-е место в мире, согласно рейтингу международной федерации футбольной истории и статистики, Topaz премьер-лига имеет 421 очко на счету, опережая чемпионаты Польши, Молдовы, Сербии, Эстонии, Дании и других стран.

Лидирует же чемпионат Испании (1259 очков), на втором месте – Италия (998), на третьем – Англия (958).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#92 Сообщение smersh70 » 01 фев 2015, 15:00

31 yanvar

AZAL – “Neftçi” - 2:1
Qollar: Freddi Mombonqo, 26 (1:0), Nikolas Kanales, 68-pen (1:1), Freddi Mombonqo, 90+2 (2:1)
Bakı. “AZAL Arena”.

30 yanvar

“İnter” – “Sumqayıt” - 0:0
Bakı. "İnter Arena"
Bombardirlər:

Nurlan Novruzov ("Bakı") - 9 qol
Mikel Alvaro (“İnter”) - 8 qol
Məhəmməd Qurbanov (“Sumqayıt”) - 7 qol
Draqan Çeran ("Simurq") -7 qol
Franka Nildo ("İnter") - 6 qol
Rəşad Eyubov ("Simurq") - 6 qol
Cavid Hüseynov ("Qəbələ") - 5 qol
Leroy Corc ("Qarabağ") - 5 qol
Dodo ("Qəbələ") - 5 qol

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#93 Сообщение smersh70 » 08 фев 2015, 14:36

Обновленный "Хазар" принимает "Интер", а "Карабах" выходит на первый официальный матч года.


Результаты сегодняшних матчей:


КАРАБАХ - БАКУ 4:1

Голы: Медведев (3), Керимов (7-авт.), Альмейда (26-пен., 84) - Новрузов (22-пен.)



"Карабах": Ибрагим Шехич, Анси Аголли, Рашад Садыгов, Гара Гараев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Муарем Муарем, Вугар Надиров, Ричард Алмейда, Лерой Джордж, Рейналдо Сильва,

"Баку": Эльхан Ахмедов, Вугар Бейбалаев, Азад Керимов, Эльтон Гусейнов, Эльшад Манафов, Камиль Нурахмедов, Гейрат Алиев, Нуран Гурбанов, Турал Гурбатов, Нурлан Новрузов, Жаба.


ХАЗАР - ИНТЕР 1:2

Голы: Байрамов (82-авт.) - Мирзабеков (18), Шпичич (58).


"Хазар": Вьекослав Томич - Эльвин Мирзоев, Ильяс Сафарзаде, Расим Рамалданов, Турал Джалилов, Альфред Санко, Рахид Амиргулиев, Эльшан Рзазаде, Эльнур Джафаров, Садио Тоункара, Агабала Рамазанов.

"Интер": Салахат Агаев - Магомед Мирзабеков, Иван Бенитес, Лаша Салуквадзе, Матея Шпичич, Фуад Байрамов, Дерлис Меза-Колли, Джошгун Диниев, Эльвин Мамедов, Микел Альваро, Бачана Цхададзе.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#94 Сообщение smersh70 » 12 фев 2015, 01:49

БАКУ - СУМГАИТ 0:0

"Баку": Ахмедов - Э.Гусейнов, Манафов, Пелагиас, Бейбалаев, Г.Алиев, Сулейманов, Гурбанов, Мадатов, Новрузов, Жаба.

"Сумгаит": Попович - Алхасов, Гусейнов, Гасанализаде, Гаджиев, Поладов, Чертоганов, Джахангиров, Микаилов, О.Алиев, Курбанов.


АЗАЛ - КАРАБАХ 0:1


Гол: Рейналдо (57).

АЗАЛ: Намашко - Н.Мамедов, Клава, Лалаев, Хуанфран, Касрадзе, Шемонаев, Куценко, Абдуллаев, Момбонго.

"Карабах": Шехич - Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголли, Гараев, Альмейда, Муарем, Лерой, Надыров, Рейналдо.

НЕФТЧИ - ХАЗАР 2:0

Голы: Вобай (66), Масимов (69).

"Нефтчи": А.Мамедов - Исаев, Кардосо, Юнусзаде, Сильва - Рамос, Гаджиев, А. Абдуллаев, Вобай, Флавиньо - Каналес.

"Хазар": Томич - Джалилов, Рамалданов, Мирзоев, Сафарзаде, Рзазаде, Кязымлы, Амиргулиев, Джафаров, Тоункара, Рамазанов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#95 Сообщение smersh70 » 16 фев 2015, 04:28

Габала" проигрывает третий матч подряд под руководством Романа Григорчука, "Карабах" в тяжелом матче взял верх над разыгравшимся "Симургом".


СУМГАИТ - АЗАЛ 0:0

"Сумгаит": Попович - Алхасов, Гусейнов, Гасанализаде, Гаджиев, Насиров, Поладов, Чертоганов, Микаилов, О.Алиев, Курбанов.

АЗАЛ: Намашко - Н.Мамедов, Клява, Касрадзе, Лалаев, Хуанфран, Игбекойи, Асадов, Шемонаев, Куценко, Абдуллаев, Момбонго.

ИНТЕР - БАКУ 4:0

Голы: Цхададзе (3-пен.), Исмайлов (7, 38), Нилдо (52).

"Интер": Агаев - Дашдемиров, Станкович, Боконьяно, Шпичич, Байрамов, Д.Меза-Колли, Э.Мамедов, Исмайлов, Цхададзе, Нилдо.

"Баку": Ахмедов - Гусейнов, Бейбалаев, Пелагиос, Манафов, Г.Алиев, Нурахмедов, Мадатов, Гурбанов, Жаба, Новрузов.

ГАБАЛА - НЕФТЧИ 1:3

Голы: Менди (10) - Вобай (58), Денис (63), Флавиньо (86)

"Габала": Назиров - Рафаэль, Сиваков, Абышов, Джамалов, Гай, Додо, Гусейнов, Солтанов, Эхиосун, Менди.

"Нефтчи": А.Мамедов - Исаев, Денис, Кардосо, Гулиев, Рамос, Сеидов, Вобай, Флавиньо, А.Абдуллаев, Каналес.

КАРАБАХ - СИМУРГ 1:0

Гол: Рейналдо (21)

"Карабах": Шехич - Медведев, Садыгов, Гусейнов, Аголли, Гараев, Альмейда, Алескеров, Муарем, Лерой, Рейналдо.

"Симург": Капса - Гыртымов, Мелли, Вайцман, Ахундов, Ламбот, Абдуллаев, Станоевич, Заргаров, Эюбов, Черан.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#96 Сообщение smersh70 » 20 фев 2015, 15:31


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#97 Сообщение smersh70 » 20 фев 2015, 15:32

Изображение
Еще один пример того, как нагло ведут себя отец и сын Цхададзе в "Интере". Обнаглев за счет денег Джахангира Гаджиева, они считают что им все позволено. На этот раз Кахабер и Бачана Цхададзе устроили "шоу" на "АЗАЛ-Арене".


Кахабер Цхададзе уже не раз показывал, что он не умеет проигрывать. В данном случае ничья с АЗАЛ была для "Интера" сродни поражению, ведь в таком случае команда еще более отставала бы от "Карабаха".

Уже в самом конце матча Бачана Цхададзе нарушил правила против Эльтуна Ягублу, а затем еще и ударил молодого защитника, когда тот лежал. Следом, обнаглевший "папенькин сынок" напал на Ниджата Гурбанова, которому с трудом удалось сдержать себя. Вслед за сыном, на Гурбанова полез и Кахабер Цхададзе, обозвав игрока АЗАЛ последними словами.

Увидев такую прыть от главного тренера и его сына, в драку полез и сербский ассистент Цхададзе, при всех ударивший Орхана Лалаева. Пока серб ударял футболиста АЗАЛ, его держал сзади Кахабер Цхададзе. Такое вот коллективное избиение азербайджанского игрока иностранными тренерами. Подлил бензина и Сезар Меза-Колли. Парагвайский легионер "Интера" грязно симулировал удар от соперника, в результате чего на поле выбежали сотрудники "Интера" разных мастей.

Безусловно, данный инцидент будет рассмотрен в АФФА и ПФЛ. Но уже поздно. Таких обнаглевших и зажравшихся за наш с вами счет людей, как Кахабер Цхададзе, уже не исправишь. Не проходит и недели, чтобы грузинский "тренер" не сцепился с кем-то. И каждый раз АФФА и ПФЛ закрывают глаза на "геройство" Цхададзе. Вот и получается, что Кахабер Цхададзе ругает мать арбитра, участвует в избиении игроков соперника, а его сын Бачана ударяет ногой лежащего игрока без мяча.

Очень хочется надеяться, что Цхададзе будет наказан не только со стороны АФФА и ПФЛ. Главную взбучку своему зажравшемуся любимцу должен дать почетный президент "Интера", Джахангир Гаджиев. Цхададзе на каждом шагу открыто заявляет, что ему в Азербайджане наплевать на всех, кроме Гаджиева. Дело дошло до того, что Кахабер не признает и собственного президента, Георгия Николова - очень профессионального и корректного человека.

Пришло время Джахангиру Гаджиеву осознать, что своим поведением Цхададзе не только проявляет неуважение к футболу, к общественности. Это прежде всего неуважение по отношению к самому Гаджиеву. Хочется верить, что на этот раз почетный спонсор "Интер" не станет слепо на сторону своего любимца, а объективно разберется в ситуации и приструнит вконец обнаглевшего Цхададзе.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#98 Сообщение smersh70 » 21 фев 2015, 02:20


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#99 Сообщение smersh70 » 27 фев 2015, 18:48

Изображение

Экс-игрок "Фейенорда" продолжает раздавать странные интервью со скамейки запасных "Интера". Рубен Шакен показал полное отсутствие знакомства с азербайджанским футболом:

"Впечатление такое, что я сошёл с борта самолёта в Дубае. Думаю, что Баку будет как Дубай: здания, освещение, современные условия. Те маркеты и сети магазинов, которые есть здесь, можно увидеть в Милане или Лондоне. Всё, что я вижу здесь, предусмотрено для Европейских игр, которые состоятся в июне в Баку".

Шакен рассказал и о языковой проблеме, с которой столкнулся в нашей стране: "Здесь мало людей, знающих английский язык. А мой друг, говорящий по-французски знает только слова "привет" и "как дела". Кроме азербайджанского они говорят также на русском и турецком языках. Я попросил руководство клуба найти мне преподавателя русского языка, чтобы выучить его. Мне нужно сделать это для того, чтобы лучше усваивать поручения нашего главного тренера".

Рубен отметил также, что есть люди, помогающие ему приспособиться к нашей стране: "Я рад, что игрок "Карабаха" Лерой Джордж живёт недалеко от меня. Он приехал сюда до меня и поэтому помогает мне во многих вопросах. Не забывайте и моего водителя. Он оказывает мне большую помощь. Я плохо знаю город. К тому же, в Баку водят машины как сумасшедшие. Он помогает мне не только как водитель, но и как переводчик".

Голландец недоволен тем, что в Азербайджане на стадионы приходит мало болельщиков: "Очень удивительно, что чуть ли не все игры проводятся в рабочие дни, в полдень. Здесь у болельщиков нет возможности купить билет, поэтому на игры приходят только зажиточные люди. Они приезжают на арены на своих дорогих автомобилях "Range Rover".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: турнирная таблица

#100 Сообщение smersh70 » 01 мар 2015, 04:31

"Карабах" неожиданно проиграл дома "Габале" и позволил "Интеру" и "Нефтчи" подобраться к себе ближе. А обновленный "Хазар" одержал первую победу в сезоне.


ИНТЕР - СИМУРГ 2:1

Голы: Цхададзе (18), Мамедов (79) - Станоевич (87)

Арбитр: Алияр Агаев

Удален: Станоевич (88).

"Интер": Агаев - Мирзабеков, Станкович, Салуквадзе, Дашдамиров, Д.Меза-Колли, Диниев, Альваро, Э.Мамедов, Исмайлов, Цхададзе.

"Симург": Капса - Гыртымов, Вайцман, Мелли, Ахундов, Мустафаев, Ламбот, Заргаров, Станоевич, Эюбов, Черан.


СУМГАИТ - НЕФТЧИ 0:1

Гол: Каналес (83)

Арбитр: Рамиль Диниев

"Сумгаит": Попович - Поладов, Гасанализаде, Гусейнов, Алхасов, Гаджиев, Агаев, Чертоганов, Микаилов, О.Алиев, Курбанов.

"Нефтчи": А.Мамедов - Исаев, Кардосо, Денис, Гулиев, Рамос, Сеидов, Вобай, Флавиньо, Масимов, Каналес.


ХАЗАР - БАКУ 2:1

Арбитр: Омар Пашаев

Голы: Рамазанов (9, 79) - Новрузов (42)

"Хазар": Томич - Абдуллазаде, Мирзоев, Рамалданов, Сафарзаде, Санко, Амиргулиев, Кязымлы, Джафаров, Тоункара, Рамазанов.

"Баку": Ахмедов - Бейбалаев, Гусейнов, Пелагиас, Аскеров, Г.Алиев, Гурбанов, Нурахмедов, Аббасов, Жаба, Новрузов.


КАРАБАХ - ГАБАЛА 0:1

Гол: Алескеров (44-авт.)

Арбитр: Инглаб Мамедов

"Карабах": Шехич - Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголли, Гараев, Альмейда, Муарем, Тагиев, Алескеров, Рейналдо.

"Габала": Безотосный - Тагизаде, Сантос, Абышов, Аббасов - Гай, Джамалов, Додо, Солтанов, Эхиосун, Менди.

Закрыто

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»