ФК Кешля/ Шамахы

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#41 Сообщение smersh70 » 29 сен 2019, 00:40

Skagen писал(а):
16 май 2019, 02:32
Я буду просить Эльхана , чтобы он ни в коем случае ни куда не уходил. Я старый человек, и ещё один сезон кяпазовскй не переживу.
да сколько не проси,он все равно не уйдет,его вынесут :lol: :lol:
smersh70 писал(а):
16 апр 2019, 01:16
Из серии только в азербайджанском футболе
когда никто не приходит на матчи команды,остается только показать турецкий футбол на экране :P :lol:
ахиреть и не встать,хоть благодаря туркам,кресла почувствовали 5 точку болельшика :shifty:
Изображение
Азербайджанские болельщики "Галатасарая" организовали просмотр дерби с "Фенербахче" на "АСК-Арене" (бывший стадион "Шафа").
Стоимость билета - 5 манатов. В продажу были выпущены 1905 билетов (по году основания клуба), и практически все они были распроданы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#42 Сообщение smersh70 » 10 ноя 2019, 07:24

На стадионе «АСК Арена», являющимся домашним для азербайджанского футбольного клуба «Кешля», завершились все ремонтные работы.
на арене установлен новый искусственный газон последнего поколения, обновлены зрительские сидения на трибунах, а также в целом общий вид.
Изображение
► Показать
родное новое поле помогло и в выигрыше у Нефтчи :shifty:
smersh70 писал(а):
27 окт 2019, 00:02
Кешля разыгралась
Кешля гремит так называемого флагмана :)
Нефтчи газды :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#43 Сообщение smersh70 » 19 ноя 2019, 22:38

Наверное, Тарлан Ахмедов - единственный из главных тренеров клубов нашей Премьер-лиги, который пользуется общественным транспортом.
Главный тренер "Кешля" был замечен в автобусе, следующим в направлении Говсана. Информацией об этом поделился в социальных сетях журналист Турал Тагиев.
Напомним, "Кешля" на данный момент занимает второе место в турнирной таблице.
Несмотря на данный успех, Ахмедов продолжает оставаться пожалуй, самым скромным и непритязательным из местных специалистов.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#44 Сообщение smersh70 » 11 дек 2019, 22:57

посмотрим че за фрукт :think:

Изображение
Официальный сайт "Кешля" презентовал подписание контракта с игроком сборной Узбекистана, Шохрухом Гадоевым.
27-летний футболист, выступающий на обоих флангах полузащиты, имеет в активе 12 матчей (1 гол) за национальную команду Узбекистана. Последним клубом Гадоева является именитый "Буньодкор", где он с лета этого года провел 10 матчей (1 гол). До этого Гадоев провел год в чемпионате Южной Кореи, где выступал за клуб "Тэджон Ситизен".
Контракт с Гадоевым подписан на полтора года.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#45 Сообщение smersh70 » 18 дек 2019, 00:01

Главный тренер "Кешля" Тарлан Ахмедов высказался о поражении от "Кешля" в кубковой встрече.
"Сегодняшний матч отличился от той игры, которую недавно провели против "Карабаха" в премьер-лиге. Тогда были более агрессивными. Ждал, что сыграем по-другому, но в атаке не получилось. Сказалась усталость. У нас 12-13 игроков. Травма Руслана Курбанова довольно серьезна, а Сезар приходит в норму.
Старались прежде всего не пропустить. Впереди есть еще ответный матч, в котором надо выиграть. Команде нужны новые игроки.

Я не в курсе вчерашнего ареста моего помощника Мехмана Бабаева правоохранительными органами. Не могу говорить о том, чего не знаю. Журналисты узнают все быстрее нас", - заявил Ахмедов на пресс-конференции после матча. :o
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#46 Сообщение smersh70 » 29 дек 2019, 21:33

Достойно :clap: Будем ждать когда Ровнаг с Елкиным вкупе с Султановыми посетят детдома :roll:
Изображение
► Показать
ФК Кешля подарил праздник детям из интерната
Футболисты и сотрудники ФК "Кешля" в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом посетили школу-интернат номер 2.
В мероприятии приняли участие представители НС клуба Эльшан Абасов, Ровшан Мирзоев, Эльмар Гафаров, главный тренер команды Тарлан Ахмедов и футболисты Рашад Садигов, Афран Исмайлов и Азер Салахлы.
Сотрудники клуба подарили детям различные подарки и организовали развлекательную программу.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#47 Сообщение smersh70 » 09 янв 2020, 00:31

Член Исполкома АФФА, глава Наблюдательного совета "Кешля" Заур Ахундов пообщался с представителями СМИ после Конференции АФФА.
//////

- Какие изменения будут в команде после зимнего перерыва?
- Есть определенный план подготовки, которому команда будет следовать. Официально мы пока подписали только игрока сборной Узбекистана Гадоева. Идут поиски форварда. Думаю, на днях этот вопрос решится. На этом наши трансферы завершатся.
- Финансы не позволяют привлечь еще больше игроков или есть другая причина?
- Таково решение тренерского шатаб. На других позициях у нас достаточно игроков. Команда у нас сформированная.
- Тарлан Ахмедов не раз жаловался на короткую скамейку…
- Были кадровые потери, в связи с этим скамейка и была короткой. Он привлек в команду футболистов из "молодежки", которые себя оправдывают. Наглядный пример – молодой Хазар Махмудов, являющейся воспитанником нашей академии.

- Тренер "Кешля" Мехман Бабаев был отстранен из команды в связи с участием в договорных матчах. Имя Тарлана Ахмедова также было вокруг этих игр…

- Как вы знаете, двое были отстранены из клуба из-за участия в договорных матчах в период, когда они еще работали в клубе "Бина". Мы первый клуб, который начал пресекать подобные случаи. Два года назад мы отстранили двоих футболистов (Миргусейна Сеидова и Низами Гаджиева – Прим.). Таким людям нет места в азербайджанском футболе.
- Также Тарлан Ахмедов нередко упоминается, как возможный кандидат на пост главного тренера сборной Азербайджана.
- Как руководитель клуба, я был бы рад этому. Я не говорил с ним на этот счет, так как он полностью сосредоточен на подготовке команды ко второй половине сезона. В прессе также упоминались имена Айхана Аббасова и Самира Абасова. Отрадно, что молодые специалисты уже на слуху.
- В сборной Азербайджана должен работать местный специалист или иностранный?
- Сложный вопрос. Идут переговоры с несколькими иностранным специалистами. Оставим этот вопрос на время. Не я один решаю его. Но мое мнение – нам нужен опытный тренер. В национальной команде нужны изменения на 50 процентов. Надо привлекать еще больше молодых игроков. В клубах есть такие кадры. Мы должны приложить усилия для процветания этой команды. Лично для меня на первом месте интересы национальной команды, а уже потом – "Кешля".
- Нападающий Вусал Искендерли то говорит, что остается, то, что уходит…
- Со всеми нашими игроками есть договор до конца сезона. Все остаются и будут играть до указанного срока в своем соглашении. Ко мне никто не обращался по поводу трансферов футболистов из "Кешля". Если и обратится кто, то я не позволю это. Не хочу рушить так хорошо сыгранный состав.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#48 Сообщение smersh70 » 07 фев 2020, 20:51

Впервые в текущем сезоне "Кешля" сегодня примет соперника на "АСК-Арене". Работы по установке нового поля и косметическому ремонту завершены.
Сегодняшний матч с "Сабаилом" начнется в непривычно позднее для азербайджанского футбола время (21.00). За час до матча стартует концертная программа, так что зрителей просят придти на стадион пораньше.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#49 Сообщение smersh70 » 29 июн 2020, 23:13

Руководство "Кешля" приняло решение не продлевать соглашения с 5 футболистами, среди которых есть как местные игроки так и иностранцы.
За "Кешля" более не будет выступать самый результативный игрок, парагваец Лоренцо Фрутос. 31-летний нападающий забил 6 голов в первых двух кругах сезона, но в 2020-м году не получал много игрового времени. Также, из "Кешля" уходит еще один южноамериканец. Это аргентинский защитник Франко Флорес. 27-летний стопер, перешедший из кипрского "Алки", считался игроком основного состава.
Среди тех, кто не договорился с "Кешля" о продлении контракта - открытие сезона, молодой опорник Турал Байрамлы. Перешедший прошлым летом из латвийского "Даугавпилса", воспитанник "Сумгаита" продолжит карьеру в другом клубе.
Покидает "Кешля" и Афран Исмайлов. Некогда ключевый игрок сборной находится на спаде, и тренерский штаб не пожелал дальше видеть его в команде. Не будет в "Кешля" Мурада Агаева. 27-летний опорник пополнил команду зимой, но Тарлан Ахмедов так и не предоставил ему шанс в первой команде.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ФК Кешля

#50 Сообщение smersh70 » 27 июл 2020, 22:41

Скаген,колхозники жалуются...денег нет :mrgreen:
-----
Главный тренер "Кешля" Тарлан Ахмедов дал интервью Futbolinfo.az по итогам первых сборов в Шемахе. Наставник команды обеспокоен формой отдельных игроков, отсутствием Меза-Колли, и говорит о необходимости дальнейшего усиления.
- Как прошла подготовка в Шемахе?
- Все было так, как и запланировали. Когда мы собрались 13 июля, то провели медицинское обследование команды и результаты не порадовали. После 4 месяцев без футбола у некоторых игроков были проблемы с весом, над чем также пришлось поработать. В принципе, это было ожидаемо. Еще никогда не было так, чтобы игроки так много оставались без футбола.
В основном на сборах в Шемахе делали упор на физическую подготовку и выполнили поставленные задачи. В конце сборов провели контрольный матч с "Карабахом". Игроки смогли почувствовать мяч, и этот матч дал нам немало материала для размышлений. Теперь будем работать над недостатками на вторых сборах в Габале.
- Насколько сборы в Шемахе и Габале отличаются от подготовки в Турции?
- Если честно, я вообще не заметил разницы. Единственный момент - это отсутствие широкого выбора спарринг-партнеров. А в остальном созданные здесь условия не отличаются от Турции или Австрии. Я вообще не понимаю, почему в ту же Габалу не приглашают на сборы иностранные клубы. Есть все условия для работы и в Шемахе, но поле там искусственное. В Габале же вообще минусов не найти. Климат, питание, уровень отелей просто на высочайшем уровне. Если сделать так, чтобы летом сюда приезжали иностранные команды, то не будет смысла ездить в Турцию.
- Как вам новички команды?
- Единственный, у кого пока имеются проблемы - это Джавид Имамвердиев. Представьте себе, за 10 дней он сбросил 5 кило, но ему еще надо похудеть. По этой причине у Джавида имеются проблемы со связками, он не готов. Даже сейчас, когда команде предоставлен 3-дневный отдых, мы поручили Джавиду серьезно готовиться индивидуально. В Габале придется поработать, чтобы Имамвердиев набрал форму. А к остальным новичкам вопросов нет. Турал Ахундов, Шахрияр Алиев и Рахман Гаджиев быстро адаптировались.
- Наверное, вы видите Джавида как в средней линии, так и в нападении?
- Да, Имамвердиев способен сыграть в атаке, но больше он полезен как плеймейкер. Может быть, нам понадобится еще один нападающий. Игроков не так много, а сезон длинный. К тому же, вопрос Сезара Меза-Колли еще не решен.
- Как вообще обстоит его вопрос, вернется ли парагваец в команду?
- В ближайшее время это станет ясно. Мы на связи с Сезаром и его агентом. На сегодняшний день ничего точного сказать вам не могу. У Меза-Колли есть контракт с румынским клубом "Университатя" (Крайова), и нам нужно договориться с ними. Сезар сейчас дома, и это также вызывает вопросы. Семейные нюансы, вопрос его приезда в связи с пандемией, клубный вопрос...Руководство клуба делает все, чтобы добиться приезда парагвайца в ближайшее время. Я за то, чтобы Меза-Колли остался с нами.
- Будут ли в команде новые иностранные футболисты?
- Это зависит от того, вернется ли Меза-Колли. Могут быть приобретены новые исполнители в нападение и оборону. Нужно также учитывать участие "Кешля" в отборе Лиги Европы. Следовательно, нам нужны только готовые игроки.
- Основная проблема, связанная с Меза-Колли - это финансы?
- Про это вам лучше спросить руководство клуба. Насколько я знаю, Сезар сидит дома на карантине.

- Можете ли вы сравнить нынешнюю команду с той, что дала результат, заняв третье место в прошлом сезоне?

- Определенно точно могу сказать, что мы усилились в плане местных футболистов. Пригласили очень хороших местных игроков для достижения результата. Этот коллектив вселяет в меня надежду. Особенно - то, что усилилась конкуренция.

- Значит, задачей-минимум станет повторение прошлогоднего результата?
- Цели мы сможем объявить только после полной комплектации состава.
- Есть и серьезные потери - например Руслан Курбанов и Турал Байрамлы...
- Их уход связан с финансовыми моментами. А по этому поводу было бы неверно высказываться мне. Я отвечаю за происходящее на поле. И могу сказать, что проблем с этими игроками у меня не было. А то, что ни не смогли договориться с руководством клуба о продлении контрактов - это обычный в футболе процесс.

- Кто теперь заменит Байрамлы в качестве "лимитчика"?

- В прошлом сезоне мы уже не раз давали шанс молодым полузащитникам - Парвизу Азадову, Орхану Фараджеву, форварду Хазару Махмудову. Из "Нефтчи" к нам пришел Туран Велизаде. Также, очень рассчитываю на 17-летнего вратаря Сахиба Гасанова.

- Но 17-летний вратарь не заменит ушедшего в "Зиря" Рашада Азизли. Конкурента у Станислава Намашко нет...

- Акбер отлично проявил себя, отстояв 30 минут в матче с "Карабахом" и он вполне может побороться за место в составе. Но вполне может быть, что мы возьмем еще одного вратаря. У тех, кто нам интересен, есть контракты, а брать кого попало не хотим.
- Произошло изменение и в тренерском корпусе, куда вошел Кямал Гулиев. Как он работает, не отвык от футбольной жизни?
- Такой ветеран как Кямал Гулиев не должен быть вне футбола. Я много переживал за Кямала, с которым мы играли вместе и в "Нефтчи" и в "Волыни". Это способный тренер, который дважды выигрывал Первый дивизион с "Нефтчалой", работал в штабе "Нефтчи". Я очень доволен тем, что Гулиев с нами. Он отлично знает футбол и очень мотивирован тем, что снова работает в футбольном клубе. Таких людей терять нельзя.

- Каковы ваши ожидания от жеребьевки? Уже "выбрали" соперника по вкусу?

- Потенциальных соперников так много, что нет смысла выбирать. Я больше думаю не о том, кого выберет жребий, а о подготовке своей команды. Кто попадет - с тем и сыграем. Важно быть готовыми и укомплектованными.

Ответить

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»