ФК "Зиря"

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#41 Сообщение smersh70 » 18 июл 2020, 00:43

Рано ему,уйдет он оттуда раньше 3 лет :think:
38-летний Садыгов, закончивший карьеру месяц назад, назначен главным тренером ФК "Зиря". Как сообщает официальный сайт клуба, сегодня состоялась встреча между Садыговым и почетным президентом клуба, Орханом Мамедовым. Стороны заключили контракт сроком на 3 года.
На этом посту Садыгов сменит Заура Гашымова, не сумевшего вывести команду в Еврокубки.
Изображение


smersh70 писал(а):
14 июл 2020, 06:57
Скаген,в поселке помидоры закончились кажись или же их никто не покупает
Скаген,подкинь валежник в Зиря :lol: :lol:
Изображение
Еще три игрока покинули "Зиря". :mrgreen:
Среди них - и самый результативный игрок команды, Ричард Гадзе. Было принято решение о непродлении контракта с 26-летним ганцем, вернувшимся в команду по ходу прошлого сезона.
Также, уходит из "Зиря" выступавший здесь два года ботсванец Мфо Кфагсване. Не будет в "Зиря" и воспитанника сумгаитского футбола, Бахтияра Гасанализаде.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#42 Сообщение smersh70 » 19 июл 2020, 01:23

smersh70 писал(а):
18 июл 2020, 00:43
Скаген,в поселке помидоры закончились кажись или же их никто не покупает
купили отходняк с других команд ;)
«Зире» объявил о подписании сразу четырех новичков.
Клезио Баук, покинувший Габалу, Рашад Эйюбов и Карим Диниев, попрощавшиеся с Сабахом, подписали однолетние контракты. Сертан Ташгын, который расстался с Сумгаитом, подписал двухлетний контракт.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#43 Сообщение smersh70 » 30 июл 2020, 00:46

smersh70 писал(а):
19 июл 2020, 01:23
купили отходняк с других команд
Этот Лазарь подумал,что в Зенит переходит :mrgreen:
Азербайджанский футбольный клуб «Зире» официально представил нового легионера
Бакинцы подписали контракт с сербским защитником Лазаром Джорджевичем сроком на 2 года.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#44 Сообщение smersh70 » 24 авг 2020, 20:01

smersh70 писал(а):
19 июл 2020, 01:23
купили отходняк с других команд
«Зире» объявил о подписании сразу четырех новичков.
Зиря" вышла на сезон 2020/21 в практически полностью обновленном составе.
Так, на матч 1-го тура с "Габалой" вышли в общей сложности девять новичков. Это - рекорд не только в этом туре, но и наверное за всю историю проведения чемпионатов Азербайджана.
Среди 9 новобранцев лишь 2 легионера. Если Клессио Баук перебрался в "Зиря" из "Габалы", то Лазар Джорджевич вчера дебютировал в Азербайджане. Его последним клубом был сербский "Раднички".


"Поздравляю игроков обеих команд. 5 месяцев без футбола – большой перерыв. Сегодня футболисты команд бились, показав динамичную и зрелищную игру. Когда подписывал контракт с руководством клуба, не обсуждали цели команды. Мы хотим создать хорошую команду. Время покажет, сумеем или нет. Конечно, мы думаем о результате, ведь выступаем в турнире. Но стараемся играть правильный футбол, и добиться результата с хорошей игрой.
Что могу сказать по удалению Гаджиаги Гаджилы? Может быть он будет продолжать получать красные карточки до конца карьеры. Это показатель его боевого характера. Мне нравится его желание борьбы. Я хотел заменить Гаджилы во втором тайме. Надеюсь, в будущем Гаджиага исправит свои ошибки.
Хотели улучшить игру в созидании выходом на поле Илькина Мурадова и Рашада Эюбова, но не получилось. Они бились на поле, да и "Габала" играла динамично. В конце матча команды довольствовались одним очком.
Планируем ли мы подписание форварда? У нас четверо игроков действуют в центре атаки. Сегодня в центре нападения играл Агабала Рамазанов, который и забил. У нас были и другие моменты. Проблемы у нас есть, но не думаю что они - в атаке".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#45 Сообщение smersh70 » 31 дек 2020, 05:44

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Зире» Рашад Садыхов дал интервью azerisport.com.
Изображение
В первую очередь, он поделился мыслями по поводу награды «Боевому футболисту года» ставшему шехидом в Отечественной войне экс-игроку клуба и юношеской сборной U-18 Ильгара Бурджалиева, которую он вручил его отцу Вугару Бурджалиеву: «Очень радует, что победителем стал Ильгар. Он наша гордость. Его отец сказал, что Ильгар мечтал стать хорошим футболистом. В боях за освобождение наших земель он проявил геройство и стал шехидом. Надеюсь, его брату удастся осуществить его мечту», - заявил Садыхов.
Что скажете по поводу итогов года для «Зире»?
Первая половина года получилась неполной, сезон был приостановлен, а в итоге досрочно завершили, оставив всех на тех позициях, на которых они шли. Футболисты провели очень мало матчей, что в дальнейшем не могло не сказаться на их выступлении. К счастью, с августа футбол возобновился. Отыграли 13 туров первой половины сезона АЗПЛ, хотя был риск, что из-за большого числа зараженных придется вновь решить приостановить чемпионат. К счастью, клубы приняли меры, все выздоровели, и мы продолжили.
Игрокам очень важно не лишаться и так уже малого количества матчей. У нас в чемпионате и без того всего 28 игр, а с учетом Кубка, где-то 32-33 матча. Лично я считаю, что это очень мало в плане стремления к повышению индивидуальных качеств футболистов, учитывая мировые стандарты. Поэтому я категорически против приостановки чемпионата. Это может нанести еще больший ущерб футболистам в игровом плане.
В целом, выступление «Зире» в этом сезоне оцениваю хорошо. Сейчас идем 3-ми, имеем неплохой отрыв от 4-го и 5-го мест. Но впереди еще 15 туров. По сути, у нас новая команда. После реализованных трансферов мы только в январе впервые будем вести сборы всем составом. Мы с командой быстро адаптировались друг к другу. Согласен, что можем играть еще лучше и добывать еще больше очков. Будем работать над улучшением своей игры.

Будут ли новые трансферы?
Летом мы не завершили свои трансферные работы. Если будет хороший легионер, но останутся какие-то вопросы по нему, то не намерены реализовывать трансфер только для того, чтобы пополнить свои ряды. На днях мы расстались с Кайо Рангелом и Рашадом Эюбовым. Сейчас нам обязательно нужно приобрести 2-3 футболистов. Возможно, кто-то захочет покинуть нас. Особенно касается тех, кто желает больше играть. Я ведь и сам играл, так что, если кто-то подойдет ко мне с таким желанием, то мы все обсудим и примем решение, исходя также из интересов команды.
На данях прочитал слова Юргена Клоппа по поводу тех, кого вынуждают оставаться в команде. Он сказал, что, оставляя в команде футболиста против его воли, вы только наносите вред. Поэтому я не могу с полной уверенностью заявлять, кто останется, а кто уйдет. Сейчас больше внимания уделяем тому, кого мы можем привлечь в свои ряды. Есть легионеры, с которыми ведем переговоры, сделали им предложение. Хотим подписать, как минимум, двух-трех легионеров. На местном рынке же посложнее. Есть местные ребята, которых хотел бы подписать. Но сделать это зимой тяжелее. Такие игроки нужны и своим клубам, и за бесплатно никто его не отпустит. Наш бюджет не позволяет реализовывать такие трансферы.
Есть 5-6 местных футболистов, которых я хочу видеть у себя в распоряжении. Но конкретно сейчас их подписать невозможно. Поэтому вынуждены ждать истечения сроков их контрактов. Вместе с тем, уже имеющиеся в составе местные футболисты меня устраивают. В подписании новых местных футболистов пока не такой необходимости, как в подписании легионеров. Есть некоторые позиции, которые мы должны усилить. Если будет кто-то на желаемом мною уровне, то мы его подпишем. Если не будет, то, соответственно, не подпишем.
Изображение
По-вашему, какая команда и футболист заслуживают звания лучших в этом году?
Учитывая, что и чемпионом, и участником групповой стадии Лиги Европы является «Карабах», то тут все голоса должны быть едины. Достигни подобного «Зире», «Нефтчи», «Габала» или кто-то другой – то должны были бы голосовать за него. Поэтому «Карабах» этого заслуживает. Что же до лучшего игрока, то я бы назвал Шахруддина Магомедалиева. В условиях тяжелой конкуренции он стал основным вратарем и в «Карабахе», и в сборной Азербайджана. Сколько раз уже он спасал в решающих моментах – отбивал пенальти, делал «сейвы», у него все еще «сухая серия» в сборной. Его роль в том, что «милли» не пропускала несколько матчей подряд, большая. У него сильный характер. Он всегда стремиться быть лучшим, кто бы ни был его конкурентом. Потому он и стал «первым номером» в «Карабахе». Так что я считаю его наиболее достойным звания лучшего игрока года.
Говоря о сборной, как вы думаете, чего она сможет добиться в отборочном цикле ЧМ-2022, где в соперники по группе достались Португалия, Сербия, Ирландия и Люксембург?
Нужно правильно оценивать итоги жеребьевки. Отсутствие в группе шестой команды, а также имена других соперников могут привести к мнению, что шансов нет. Однако в реальности, нам попались наиболее удобные для нас соперники, за исключением Португалии. Из второй корзины я бы сам лично, если мог, выбрал бы именно Сербию. То же самое касается команд из 3-й и 4-й корзины – Ирландии и Люксембурга. Я уверен, что из 2-й и 3-й корзин нам могли попасться и более сильные команды. Но достались Сербия и Ирландия, у которых можно отнять очки, если достойно сыграть. А дома и вовсе можно попытаться обыграть. К примеру, у нас и прежде были хорошие матчи против сербов. Против Люксембурга тоже можем играть и брать очки, что мы увидели в последнем нашем матче с ними. Конечно, мы можем прогнозировать, какое место «милли» займет в итоге. Но в любом случае, должны стремиться как можно выше и бороться за хорошие места. Главное, что Джанни Де Бьязи верит и в своих подопечных, и в себя. Если помните, Де Бьязи сам говорил, сравнивая со сборной Албанией, что у нас более качественные футболисты в составе. Я настроен позитивно. Сборная Азербайджана удачно выступит в этой отборочной группе.
Чем 2020-й запомнился лично для вас, учитывая, что вы завершили футбольную карьеру, Кельбаджарский район освобожден из-под оккупации, как и все другие?
Понятное дело, что 2020 год стал самым важным в нашей жизни. В этом году мы сумели победить в войне за освобождение Карабаха, о котором мы столько лет мечтали. Мы освободили свои земли от оккупации. Незабываемый год. Наверное, уже до конца жизни еще одного такого года у меня не будет. Мы пережили тяжелые мир, столкнулись со многими трудностями. Но итог получился великолепным. В наступающем 2021 году мы напишем новую историю в футболе, добьемся новых успехов.
Багирага Джафарли

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#46 Сообщение smersh70 » 07 мар 2021, 02:56

Зиря живет лучшие дни,бабки пришли,да Рашад усиливает команду более-менее игроками среднего уровня
ряды бакинцев пополнил французский вингер Родриг Бонгонгуи. С 28-летним уроженцем Камеруна заключен контракт до конца текущего сезона. (ФК «Зире»)
Последним клубом Богонгуи был «Хапоэль» (Хадера), выступающий в высшей лиге Израиля. Ранее он также играл за французские «Седан», «Париж», «Лез Эрбье», хорватский «Славен» (Белупо) и словацкий «Табор».
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#47 Сообщение smersh70 » 08 мар 2021, 04:44

smersh70 писал(а):
07 мар 2021, 02:56
Зиря живет лучшие дни,бабки пришли,да Рашад усиливает команду более-менее игроками среднего уровня
Глянус для Рашада сандыгын агзыны ачыблар :shifty:
бакинский клуб договорился с 28-летним аргентинским вингером Факундо Меливило.
В ближайшее время, «Зире» намерен объявить о новичке.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#48 Сообщение smersh70 » 31 май 2021, 01:50

smersh70 писал(а):
08 мар 2021, 04:44
Глянус для Рашада сандыгын агзыны ачыблар
Рашад недоволен и разогнал полкоманды :)
Азербайджанский футбольный клуб «Зире» по окончанию сезона попрощался с 8ми игроками команды.
столичный клуб не стал продлевать соглашения с Эльвином Джамаловым, Родриго Бонгонгуи, Матеусом Альбино, Русланом Гурбановым, Керимом Диниевым, Туралом Байрамлы, Лазаром Джорджевичем и Клезиу Бауке.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#49 Сообщение smersh70 » 19 авг 2021, 00:24

smersh70 писал(а):
31 май 2021, 01:50
Глянус для Рашада сандыгын агзыны ачыблар
Кажется хоть однооо нормального купили :think:
Азербайджанский футбольный клуб «Зире» реализовал очередной трансфер.
«орлы» подписали контракт на два года с 28-летним бельгийским вингером Лорисом Броньо.
Отметим, что последним клубом Броньо был бельгийский «Беерсхот». (сайт клуба

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ФК "Зиря"

#50 Сообщение smersh70 » 27 янв 2022, 01:20

Азербайджанский футбольный клуб «Зире» реализовал первый трансфер года.
«орлы» подписали контракт на полтора года с 27-летним французским вингером Хамиду Кейта.
Кейта ранее играл за такие клубы, как «Осер», «Сент-Этьенн», а также «Ботошани» и «Санта-Клара». (сайт клуба)

]Изображение

Ответить

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»