"Сабах"

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#41 Сообщение smersh70 » 18 фев 2020, 21:31

smersh70 писал(а):
18 фев 2020, 21:28
бедный парень..такая надежда на него была и в какую команду....
погоня за бабками угробит его,просил 400 тысяч бакинских и кажись добился своего

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#42 Сообщение smersh70 » 25 апр 2020, 01:30

правильно и сделал,в этом колхозе ловить нечего :think:
Изображение
Марко Девич ушел из "Сабаха" в июле, чтобы вернуться в январе. А теперь сербский экс-игрок сборной Украины объявил о расставании с футболом.
"Скажу откровенно: буду заканчивать с футболом, ведь контракт с "Сабахом" истек. Больше не вижу себя среди профессиональных футболистов. Вижу себя тренером или агентом, но об этом пока рано говорить. Прощальный матч? Вообще-то хотел бы провести его в Харькове, но наверное его не будет. Пожалуй, прощальный матч не важен, ведь я много сделал в футболе - успел порадовать зрителей, особенно в Харькове", - рассказал Девич в интервью программе #ЗалишайсязФутболом.

Сегодня клубная пресс-служба подтвердила расставание с Девичем.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#43 Сообщение smersh70 » 10 июн 2020, 03:22

smersh70 писал(а):
02 фев 2020, 03:07
читаю, что будем готовыми к первому матчу и покажем футбол хорошего уровня, чтобы подняться по турнирной таблице", - заявил Сопич.
а какие сказки пел 2 месяца,как все уши прожужжал своему боссу Елхану
запомни Сопич, твой хозяин-мошенник и идиот,как и его команда.... Не добьешься ты тута ничего,собирай манатки и вслед за Юрькой прямиком домой
неудивительно,каков Елхан,такова и его колхозная команда :lol:
Сезон посткарантинного футбола открылся сегодня матчем "Сабах" - "Карабах", прошедшего под знаком полного преимущества чемпионов.
Уже в первом тайме Махир Эмрели, Хайме Ромеро и Филип Озобич забили по голу, и на перерыв команды ушли при разгромном преимуществе "Карабаха". Во втором тайме Эмрели оформил дубль, а в самом конце встречи первый мяч за "Карабах" провел Квабена Овусу. Матч, прошедший на "Банк Республика Арене", завершился победой "Карабаха" со счетом 5:0. :P :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#44 Сообщение smersh70 » 04 июл 2020, 02:49

smersh70 писал(а):
10 июн 2020, 03:22
читаю, что будем готовыми к первому матчу и покажем футбол хорошего уровня, чтобы подняться по турнирной таблице", - заявил Сопич.
а какие сказки пел 2 месяца,как все уши прожужжал своему боссу Елхану
запомни Сопич, твой хозяин-мошенник и идиот,как и его команда.... Не добьешься ты тута ничего,собирай манатки и вслед за Юрькой прямиком домой
я это уже год говорю нашему Скагену :lol: если клуб не имеет корней,она-залетная,как вся жизнь Елхана ;)
где интересно наш вечни пропадающий Скаген,пусть послушает и меня прочитает :D

Популярный тележурналист Гюндюз Аббасзаде высказал свое мнение по поводу фактического увольнения Желько Сопича из "Сабаха". По мнению известного журналиста, руководство клуба ведет себя непрофессионально, и именно поэтому клуб, входящий в тройку самых богатых команд страны, провалил сезон завершив его на шестом месте. :mrgreen:
основные тезисы Аббасзаде, с которым трудно поспорить:

* Откуда вообще Сопич появился в "Сабахе"? Это тренер, не подходивший под тех игроков, что были в команде. У него вообще не было никакой футбольной системы. Взамен, мне нравился его характер. На ток-шоу с участием наставников клубов Премьер-лиги на нашем канале было видно, что это не тот тренер, кто будет молчать.
* Представьте себе, что агентом Желько Сопича был действующий игрок Марко Девич (!!!). В "Инстаграме" компания, принадлежащая Девичу огласила свою причастность к назначению Сопича в “Сабах”. Как можно было после этого возвращать этого футболиста-менеджера в команду? Это нарушение субординации и огромная ошибка!
* Насколько я знаю, Сопич был против некоторых трансферов, но его мнения не спрашивали в последнее время. В частности, “Сабах” подписал недавно словацкого защитника, не поставив в известность главного тренера. Такой подход недопустим, и конечно же Сопич - не тот тренер, кто будет терпеть подобные выходки руководства клуба. Хорватский специалист каждый раз подчеркивал, что он - главный тренер и с ним надо считаться. И в этом он прав!
* Увольнение Сопича сегодня - также ошибка. “Сабах” вполне мог попасть в Еврокубки, если бы не досрочное завершение чемпионата. Перед хорватом была поставлена цель выйти в Европу. И он с полным правом может утверждать, что добился бы этой цели. Руководство “Сабаха” просто не мирилось с тем, что Сопич - человек, имеющий свое мнение. Это не “ручной тренер”. А такие специалисты нашим клубам невыгодны. Сопичу есть что сказать в свое оправдание, и я уверен что вскоре он заговорит.
* Проблема “Сабаха” номер 1 - не футболисты и не тренеры, а руководство клуба, его неумелое управление! При Эльшаде Ахмедове в сезоне 2018/19 “Сабах” с тогда еще слабым бюджетом и средними игроками отправился на зимний перерыв на четвертом месте. Да и с какими игроками? Бахтияр Солтанов, Вадим Абдуллаев, Новруз Мамедов и многие другие пришли в “Сабах” из Первого дивизиона. Вдруг зимой руководство клуба решило привести дорогостоящих игроков. Зачем? Ведь “Сабах” тогда по правилам не мог попасть в Еврокубки как новый клуб. Эти нездравые амбиции сыграли против клуба. Тамкин Халилзаде, Джошгун Диниев не усилили команду и “Сабах” финишировал седьмым.
* У руководства “Сабаха” не может быть никаких оправданий провальному сезону. По своему бюджету “Сабах” входит в первую тройку азербайджанского футбола. Посмотрите, какой состав у “Сабаха”, сколько там сборников. И где теперь “Сабах”? Позади “Сумгаита” с самым маленьким бюджетом в лиге. Сколько тренеров поменял “Сабах” только за последний сезон? Эльшад Ахмедов, Ровшан Бабаев, Игорь Пономарев, Желько Сопич. Амбициозный, профессиональный клуб не может менять столько тренеров за сезон. Я опять вынужден привести в пример “Сумгаит”, который два года верит Айхану Аббасову и добился результату благодаря профессиональному подходу.
* Теперь посчитаем, сколько легионеров приобрел “Сабах” за последнее время. Девича убрали, выплатили компенсацию. Затем вернули и через 2 месяца снова убрали. Зачем? Кому это выгодно? Что за это клубное управление? Ведь каждый раз этот дорогостоящий футболист получал солидные отступные. Квашук оказался не нужен “Сабаху”, став затем одним им лучших бомбардиров чемпионата Беларуси. В прошлом сезоне “Сабах” даже заплатил агентские деньги посреднику эквадорского игрока а потом выяснилось, что у того был контракт и сделка сорвалась. Это любительский подход! Теперь “Сабах” снова вынужден платить компенсацию, на сей раз уже главному тренеру. Что значит “расстались по взаимному согласию”? Именно то, что клуб выплатит компенсацию за преждевременное расторжение контракта. Если посчитать все выплаты “Сабаха” ненужным игрокам и тренерам, это будет минимум 150.000 долларов. Почему клуб так бесславно транжирит деньги и при этом без результата?
* Профессиональный клуб - не платформа для молодых клубных деятелей для того, чтобы они совершали ошибки в ущерб клубному бюджету. У “Сабаха” есть все условия для того, чтобы стать топ-клубом. “Сабах” по идее должен был стать будущим азербайджанского футбола. Делались голословные заявления, говорилось о долголетней стратегии. Где это все? На деле мы видим совсем иной подход.
* С нынешним руководством “Сабаху” ничего не светит. Посмотрите - главного тренера приводит действующий футболист. Более того - легионера приводит другой легионер (имеется в виду словацкий новобранец - ред.) Зачем тогда нужны клубные функционеры? Пусть футболисты сами и управляют клубом! Вообще, такая текучка кадров заставляет делать один из двух выводов - или руководство клуба вообще не знает футбол, или же…думайте сами!

* Какой я вижу перспективу клуба? По мне она нерадужная. В первом сезоне руководство “Сабаха” также наделало немало ошибок. Но тогда это был первый сезон, и ошибки допустимы. Без ошибок нет работы. Но видим ли мы отсутствие повторения этих же ошибок? Нет! “Сабах” ошибается раз за разом и этому не видно конца. Еще раз повторю - клуб с таким бюджетом, с такими условиями не должен был превращаться в площадку для набирания опыта молодых руководителей. Интересно, потребуют ли спонсоры в итоге спрос за все это.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#45 Сообщение smersh70 » 12 июл 2020, 03:21

smersh70 писал(а):
04 июл 2020, 02:49
запомни Сопич, твой хозяин-мошенник и идиот,как и его команда.... Не добьешься ты тута ничего,собирай манатки и вслед за Юрькой прямиком домой
я это уже год говорю нашему Скагену если клуб не имеет корней,она-залетная,как вся жизнь Елхана
где интересно наш вечни пропадающий Скаген,пусть послушает и меня прочитает
Скаген,в твоем любимом Сабахе,скоро переименуемом в "Послезавтра-Бирисигюн" :lol: новый тренер :P
зимой и его прогонят :mrgreen:
Изображение
Новым главным тренером "Сабаха" стал 48-летний испанский специалист Висенте Гомес, последним местом работы которого был "Олимпик". Донецкий, а не тот о котором вы подумали.
ВИСЕНТЕ ГОМЕС
Родился: 9 сентября 1971
Возраст: 47
Место рождения: г. Бильбао (Испания)
Гражданство: Испания
Свою тренерскую практику Висенте Гомес начал в 2000-м году получив в баскском клубе "Атлетик" (Бильбао) свою первую группу ребят из команды U-12. В последующие почти 14 лет своей профессиональной деятельности он возглавлял команды U-14, U-15, U-16, U-17, U-18 и U-19. В сезоне 2006/07 Гомес был ассистентом главного тренера Мане Пардо основной команды "Атлетика".
С 2008 по 2011 годы он отвечал в клубе за аудиовизуальный и скаутский департамент. В этот же период Висенте оказывал содействие департаменту психологии, разработав обучающую программу для тренерского состава. С 2012 по июнь 2014-го возглавлял клубную команду "Атлетика" выступавшую в третьем дивизионе испанского чемпионата.В июле 2014-го подписал годичный контракт с киевским "Динамо", став во главе команд U-19 и U-21. В дальнейшем работал ассистентом главного тренера в первой команде "Динамо" с Сергеем Ребровым и Раулем Рианчо до 2017-го года, когда коллектив возглавил Александр Хацкевич.

В сезоне 2019/2020 вернулся в "Динамо" на должность ассистента главного тренера. Летом 2019-го года был назначен на пост главного тренера донецкого "Олимпика", где проработал до марта этого года.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#46 Сообщение smersh70 » 29 июл 2020, 20:15

smersh70 писал(а):
12 июл 2020, 03:21
переименуемом в "Послезавтра-Бирисигюн" новый тренер
зимой и его прогонят
Ну если 34 летний попал в команду,то Скагену пора уж вовсе стать лидером команды :lol:
------Изображение
Черногорский защитник Никола Вуядинович станет в ближайшее время игроком "Сабаха".
34-летний футболист провел последний сезон в словенском клубе "Домжале", занявшим восьмое место в высшей лиге страны (из 10 команд). До этого Вуядинович выступал за польский "Лех", "Осасуну" и китайский БСУ.
Примечательно, что в прошлом сезоне Вуядинович четырежды удалялся с поля. При этом, три удаления пришлись на четыре последних тура чемпионата Словении.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#47 Сообщение smersh70 » 04 авг 2020, 01:11

smersh70 писал(а):
29 июл 2020, 20:15
Ну если 34 летний попал в команду,то Скагену пора уж вовсе стать лидером команды
в бой идут одни старики :lol:
блин,не команда,а какойто дом престарелых :mrgreen:
Изображение
Азербайджанский футбольный клуб «Сабах» пополнил свои ряды еще одним легионером. Бакинцы подписали контракт с 33-летним черногорским защитником Николой Вуядиновичем сроком на один год.
Последним клубом защитника был словенский «Домжале», а за свою карьеру он успел поиграть в таких клубах, как испанская «Осасуна», польский «Лех», австрийский «Штурм», болгарский ЦСКА, шотландский «Абердин».


smersh70 писал(а):
12 июл 2020, 03:21
Скаген,в твоем любимом Сабахе,скоро переименуемом в "Послезавтра-Бирисигюн" новый тренер
зимой и его прогонят
он еще не знает куда попал,зимой 100 пудово Скаген его заменит :D
Изображение
- Уже некоторое время "Сабах" находится на сборах в Габале. Как проходит подготовка?
- Сейчас мы знакомимся с командой. Процесс внедрения новых идей - нормальный в ситуации, когда меняется главный тренер. Понятно, что в сложившейся в мире ситуации нельзя готовиться идеально, но мы делаем все что в наших силах.
- "Сабах" провел две встречи в Габале, оба раза победив. Устроила ли вас игра, показанная командой?
- Пока что я вижу лишь совсем немного от той игры, что хотел бы видеть. Есть очень важные детали в игре, которые нужно внедрить и усовершенствовать в ближайшее время. Со временем игра наладится и у меня нет сомнений в том, что игра будет прогрессировать. Самое главное - что я вижу это желание в глазах футболистов.
- Как вообще случился ваш приход в "Сабах"
- Думаю, что работа здесь - отличный шанс для меня. Пообщался с президентом клуба Магсудом Адыгозаловым, спортивным директором Рамином Гасановым и увидел, что наши взгляды на футбол совпадают. Меня привлекли их идеи, то где они хотят видеть "Сабах" в будущем, и я с удовольствием дал согласие.
- Каковы цели "Сабаха" на предстоящий сезон?
- Прежде всего, моя задача - создать в "Сабахе" совместно с руководством клуба такую атмосферу, чтобы здесь могли прогрессировать тренеры, игроки, сотрудники клуба различных департаментов. Верю, что и уровень игры команды будет улучшаться. "Сабах" будет бороться за верхние места в таблице, дающие право выступать в еврокубках. :mrgreen:
- Вы наверняка ознакомились с уровнем чемпионата Азербайджана. На какое конкретно место может претендовать команда?
- Пока что рано об этом говорить. И дело не только в том, что я недавно принял "Сабах" а в том, что и другие команды еще не готовы. Опять же, наша цель - выступать в еврокубках. Насколько удастся ее выполнить - время покажет.
- "Сабах" считается одним из сильнейших клубов по составу. Но на результатах это в прошедшие сезоны не отразилось. В чем по-вашему причина этого?
- Могу лишь говорить о том, что будет после этого. С той группой игроков что есть у нас, мы постараемся создать коллектив с выделяющимся стилем игры, команду которую можно будет узнать по игре. После налаживания игры уже нацелимся на достижение результата.
- Будут ли усиления?
- Можно сказать, что команда укомплектована. Если вдруг возникнет проблема в составе, будем действовать соответствующе. :)
- С предыдущими тренерами "Сабах" делал ставку на атлетический футбол. Известно, что испанцы исповедуют совсем иной игровой стиль...
- Не хотел бы говорить ничего о том, что было до моего прихода. Надеюсь, что вы увидите в исполнении "Сабаха" смотрибельный футбол. Постараемся создать команду, сильную как физически так и ментально, готовую к выдерживанию интенсивного темпа.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#48 Сообщение smersh70 » 20 окт 2020, 04:41

smersh70 писал(а):
04 авг 2020, 01:11
Скаген,в твоем любимом Сабахе,скоро переименуемом в "Послезавтра-Бирисигюн" новый тренер
зимой и его прогонят
Какой же я всетаки провидец ;)
Ну ничто и никто не помогает детише Елкина..
Прямь наваждение какоето :D

Испанский рулевой "Сабаха" Висенте Гомес высказался о поражении от "Нефтчи" и вероятности своего ухода из клуба.
"Поздравляю всех с Днем независимости Азербайджана. Первый тайм команды провели на одинаковом уровне, но сопернику удалось реализовать свой момент. У нас же с завершением атак были сложности, не хватало динамичности. Во втором тайме преимущество было на нашей стороне, но мы вновь не сумели реализовать свои шансы и не смогли победить.
Порой бывает так, что играешь хорошо, но результат плохой, а иногда бывает и наоборот. В любом клубе мира после трех неудачных результатов главного тренера могут отправить в отставку. Но также могут и дать шанс улучшить ситуацию. Я пока не преследую цели уйти. Наша цель – побеждать. Я бы хотел, чтобы и молодежь играла. Однако главная цель – это победа", - заявил Гомес.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#49 Сообщение smersh70 » 26 окт 2020, 06:18

smersh70 писал(а):
12 июл 2020, 03:21
запомни Сопич, твой хозяин-мошенник и идиот,как и его команда.... Не добьешься ты тута ничего,собирай манатки и вслед за Юрькой прямиком домой
я это уже год говорю нашему Скагену если клуб не имеет корней,она-залетная,как вся жизнь Елхана
где интересно наш вечни пропадающий Скаген,пусть послушает и меня прочитает
Скаген,в твоем любимом Сабахе,скоро переименуемом в "Послезавтра-Бирисигюн" :lol: новый тренер :P
зимой и его прогонят.
Блин,мне надо в провидцы записаться :D
-----
По завершению еще одного неудачного для "Сабаха" матча, журналисты закидали главного тренера Висенте Гомеса вопросами. Испанский специалист считает, что команде нужно больше времени для выработки своего игрового стиля, и не намерен уходить в отставку.

- Мы доминировали в первом тайме, не позволяя сопернику атаковать. Не хватало точности в завершающей стадии атак. Лучше "Сумгаита" мы смотрелись и после перерыва, смогли забить. Затем снова не реализовали шансы, а соперник воспользовался контратакой.
- Так зачем было идти в атаку всей командой в концовке, зная об умении "Сумгаита" контратаковать?
- Хотели забить. Я доволен тем, как команда действовала и в концовке встречи. Может быть, это было моей ошибкой.
- Состав "Сабаха" составлен из классных игроков, но команда терпит поражение за поражением. В чем причина этого?
- Не нужно искать одну причину в поражениях. Каких-то проблем в коллективе у нас. Конечно, четыре поражения подряд не могут хорошо отразиться на команде. Частые поражения приводит к потере динамике. И наоборот. Вот "Сумгаит" выступает динамично, и добивается успеха в таких сложных противостояниях. Единственный выход из сложившейся ситуации - работать больше.
- Не лучше ли, если Шейдаев и Родригес будут сменять друг друга, а не вместе находиться на поле?
- Меня устраивает игра Шейдаева на фланге, но есть моменты где ему надо прибавлять. Как и всей команде.

- Как вам сегодняшее судейство?

- Как и нам, судьям также нужно прибавлять и совершенствоваться.
- Был ли у вас разговор с руководством клуба?
- Руководство "Сабаха" поддерживает меня. Когда я приходил сюда, то огласил наши цели.
- Интересно, а как ваши друзья в Испании воспринимают такое неудачное высмтупление?
- Я и после прошлого поражения сказал, что в Испании столько неудачных игр кряду восприняли бы удачу. В каждой стране свой менталитет, свое восприятие футбола. Когда я приходил сюда, то объяснил что мы прежде всего должны создать свой игровой стиль. Часто изменения требуют слишком много времени. Но не хотел бы, чтобы вы восприняли эти слова, как оправдание.
- Ну а когда клубу надо увольнять тренера, после скольких поражений?
- Если вы спрашиваете меня, то не знаю ответа на этот вопрос. Лично я предпочитаю не покидать быстро место работы и не оставлять начатый проект. Но если клуб и футболисты не хотят тренера, то всегда можно договориться об уходе.
- После таких результатов цель "Сабаха" не меняется? Или уже впору думать о выживании?
- Впереди еще много туров. Опять же, наша главная цель - сформировать свой игровой цель. У нас есть время, чтобы все проанализировать и показывать лучшую игру. Например, "Нефтчи" неудачно начал сезон, а сейчас они - одни из лидеров чемпионата. Будем работать над тем, чтобы результаты стали лучше. :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Сабах"

#50 Сообщение smersh70 » 01 ноя 2020, 22:38

smersh70 писал(а):
26 окт 2020, 06:18
запомни Сопич, твой хозяин-мошенник и идиот,как и его команда.... Не добьешься ты тута ничего,собирай манатки и вслед за Юрькой прямиком домой
я это уже год говорю нашему Скагену если клуб не имеет корней,она-залетная,как вся жизнь Елхана
Это писец :lol: уже на последнем месте😃
Бля не команда,а станок отмываниябабок :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»