LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#81 Сообщение smersh70 » 25 мар 2015, 23:00

Изображение
İtaliyanın "Latsio" klubu azərbaycanlı iş adamı ilə sponsorluğa dair danışıqlar aparır.

Sportnet.az-ın "Corriere dello Sport"a istinadən verdiyi məlumata görə, söhbət yaxın 3 il ərzində Roma təmsilçisinin forma reklamından gedir.

Azərbaycan tərəfinin "Latsio"ya bundan ötrü ümumilikdə 40 milyon avro ödəməyə hazır olduğu bildirilir. Lakin italiyalı həmkarlarımız həmin şəxsin adını açıqlamayıb. Klubun formaları üzərində "Land of Fire Azerbaijan" sözlərinin yazılacağı güman edilir. O da bildirilir ki, Hafiz Məmmədov 2012-ci ilin sonlarında İspaniya "Atletiko"su ilə anlaşmazdan öncə məhz İtaliya klubu ilə təmasda olub.

Qeyd edək ki, İtaliya A seriyasında 28 turdan sonra "Latsio" 52 xalla 3-cü pillədə qərarlaşıb. "Ağ-mavilər" bir müddətdir forma reklamı olmadan oyunlara çıxırlar.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#82 Сообщение smersh70 » 26 мар 2015, 20:44

Изображение
Именитый итальянский клуб "Лацио" может стать третьим клубом, рекламирующим слоган Azerbaijan - Land of Fire, а переговоры насчет этой сделки ведет Вагиф Садыгов.

вслед за "Атлетико" и "Лансом" слоган Azerbaijan - Land of Fire может появиться на футболках "Лацио". Переговоры с римским клубом ведутся на государственном уровне. В случае, если в ближайшее время стороны придут к согласию, "Лацио" получит 40 миллионов евро, и в первое время на футболках клуба будет реклама Летних игр Baku-2015.

Первоначальные переговоры по данному поводу прошли 5 марта, когда в Риме прошла презентация Летних игр, в которых приняла участие первая лэди Азербайджана, Мехрибан Алиева. На нынешней стадии переговоры ведет посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыгов. Согласно условиям сделки, на первом этапе правительство Азербайджана выплатит "Лацио" 12 миллионов евро.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#83 Сообщение smersh70 » 15 апр 2015, 15:17

Игроки азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Махир Мадатов и Ульви Сулейманов покинут ряды команды в конце сезона.

оба они получили предложение от французского «Ланса». Ранее они уже выступали за юношескую команду клуба (U-19), а теперь будут выступать за дубль. Ожидается, что Сулейманов и Мадатов отправятся во Францию в июне, а «Бакы» не будет чинить препятствия для этого.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#84 Сообщение smersh70 » 25 апр 2015, 03:52

Изображение
ациональным директоратом по контролю за управлением клубами (DNCG) поставил крайний срок французскому «Лансу», владельцем которого является президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Хафиз Мамедов.
Как передает azerisport.com, DNCG дал «Лансу» время до конца мая, чтобы представить финансовый отчет и бюджет на следующий сезон.
Отметим, что в настоящее время «Ланс» идет на последнем месте в Лиге 1 с 26-ю очками в активе, и является главным кандидатом на вылет из «элиты» наряды с «Метцем».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#85 Сообщение smersh70 » 07 окт 2015, 23:42

Изображение
Глава французского региона Нор-пас-де-Кале Даниель Перчерон сообщил, что в начале этой недели встретился в Баку с азербайджанским олигархом, владельцем футбольного клуба «Ланс» Хафизом Мамедовым, пишет французское издание France Bleu Nord.

В своем интервью France Bleu Nord Перчерон заявил, что во встрече принимали участие посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье и бывший главный менеджер «Ланса» Ксавье Туилот.

Французский чиновник отметил, что в ходе встречи Х.Мамедов заявил, что начиная с октября этого года его финансовое положение начало улучшаться и он выполнит все свои обязательства перед французским футбольным клубом. Азербайджанский олигарх в беседе с французским губернатором признал, что весь год у него были серьезные финансовые проблемы. Однако, по словам олигарха, ему вернут его замороженные активы и он сможет расплатиться с долгами, в том числе поможет «Лансу» возвратиться в высшую лигу Франции. На встрече говорилось и о том, что Х.Мамедов в настоящее время получил полную политическую и финансовую реабилитацию.

Напомним, что после приобретения «Ланса» азербайджанский олигарх получил большую известность среди спортивной общественности Франции, которая надеялась, что он сможет вернуть французский клуб к жизни. Но после того как Х.Мамедов оказался на грани банкротства и не мог выполнить своих обещаний, он превратился в объект насмешек и критики всех болельщиков клуба.

Однако олигарх смог выстоять и заручиться серьезной политической поддержкой, чтобы реанимировать свой бизнес. А это, в свою очередь, означает, что бывшие компаньоны Х.Мамедова, напротив, лишились такой поддержки.

Если обнищавший олигарх вернет свою долю в транспортировке нефти, то доходы от этого бизнеса он сможет направить на укрепление своего положения и в других сферах. Вполне возможно, что Х.Мамедов нашел себе нового сильного компаньона.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#86 Сообщение smersh70 » 08 янв 2016, 15:03

Бельгийский миллионер хочет купить клуб азербайджанского бизнесмена.

Объявился новый покупатель принадлежащего азербайджанскому бизнесмену Хафизу Мамедову французского клуба "Ланс". Им стал гендиректор компании элитного недвижимого имущества "Century 21 Benelux" бельгиец Грегори Маке, сообщает Report со ссылкой на France 3.
Изображение
Бельгийский бизнесмен заявил о готовности погасить задолженность клуба в размере 2,5 млн. евро. Он также обещал вложить в клуб в первый же сезон инвестиции в размере 15 млн. евро. Для обсуждения вопросов касательно контракта Г.Маке намерен лично встретиться с Х.Мамедовым. Встреча может состояться на будущей неделе.

По мнению нового клиента, нынешний владелец клуба будет заинтересован в обсуждениях и отнесется к вопросу положительно.

Отметим, что Х.Мамедов стал владельцем французского клуба "Ланс" 4 июля 2013 года. Хотя клуб и завоевал путевку на будущий год в высшую лигу Франции, однако из-за финансовых трудностей он вновь скатился в низший дивизион.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#87 Сообщение smersh70 » 17 янв 2016, 01:33

Бизнесмен из Азербайджана стал владельцем клуба "Саксан", выступающего в высшей лиге Молдовы.

Наш соотечественник, имя которого пока не оглашается, взял на себя обязательства покрыть задолженности "Саксана" перед игроками и тренерским штабом, сформировавшиеся за последние 5 месяцев. При этом, акционерами клуба станут также партнеры нашего соотечественника из Ирана и Турции. Официально о сделке будет объявлено на следующей неделе.
Изображение
После 16 туров в Национальной Дивизии клуб "Саксан" занимает последнее, 10-е место всего с 4 очками в активе. За "Саксан" выступают легионеры из Турции, Грузии и различных стран Африки.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#88 Сообщение smersh70 » 14 апр 2016, 15:18

Французский футбольный клуб "Ланс", владельцем которого является азербайджанский бизнесмен Хафиз Мамедов, президент ФК "Баку" известный по прозвищу "Хафка", находится на грани банкротства.

Хафиз Мамедов, испытывающий серьезные финансовые проблемы, долго пытался решить проблемы с финансированием клуба и кормил обещаниями президента "Ланса" Жерве Мартеля, но деньги, необходимые для функционирования клуба, так и не выделил. Если "Ланс", выступающий сейчас во 2-й французской лиге, обанкротится, без работы останутся 180 сотрудников клуба.
Изображение
В поисках спонсора Жерве Мартель подался в Африку. Купить "Ланс" может бизнесмен из Кот-д’Ивуара, глава группы компаний CKG Чарльз Кадер Гура, имеющий бизнес в Омане. У ивуарийца был выбор: помимо "Ланса", он мог стать владельцем английского, швейцарского или бельгийского клуба. Но из-за богатой истории "Ланса", становившегося чемпионом Франции и игравшего в Лиге чемпионов, а также большого количества африканских игроков в команде Гура выбрал именно этот клуб.

Французские СМИ сообщают, что юристы Гура хотят завершить сделку до 15 апреля. Но для этого им необходимо встретиться с Хафизом Мамедовым, а он всячески избегает подобных встреч. Ранее бельгийскому бизнесмену Грегори Маке, также желавшему приобрести "Ланс", так и не удалось пообщаться с Хафкой.

Хафиз Мамедов предлагает Мартелю вести переговоры со спонсорами только с тем условием, что сам он останется главным акционером "Ланса". Вот только потенциальные инвесторы хотят полноправного владения клубом, а не частичного. Также Хафка выдвинул идею о том, чтобы совладельцами "Ланса" стали руководители дружественного Азербайджану мадридского "Атлетико", но и тут дальше разговоров дела не пошли.

"Ланс" сейчас занимает 6-е место во второй по рангу французской лиге и имеет шанс выйти в Лигу 1. Но для этого нужно предоставить финансовые гарантии, а денег у "Ланса" нет. Напомним, после приобретения "Ланса" за 20 миллионов евро и вложений в клуб азербайджанский олигарх получил большую известность среди спортивной общественности Франции. Команда вернулась в элитный дивизион чемпионата Франции, но затем у Хафиза Мамедова начались финансовые проблемы, вызванные кризисом в его компаниях, и "Ланс" вновь скатился в Лигу 2.

Изображение
Комментируя положение, сложившееся вокруг "Ланса", а также вероятность продажи клуба африканскому олигарху, Х.Мамедов сказал, что, действительно, Ж.Мартель выступал с такой инициативой, но он в категорической форме выступил против продажи акций клуба африканскому олигарху: "Для решения проблем "Ланса" нужны всего 5 миллионов евро. И этих денег в Баку я найти не могу. Банки не выдают кредитов. Хотя я готов заложить под залог свое имущество. И вот очень скоро, из-за неспособности покрыть финансовые нужды клуба, Азербайджан может потерять этот французский клуб. Если до 15 апреля я не решу эти проблемы, то, видимо, французы отнимут у меня права в судебном порядке. Они собираются обратиться в суд и отнять у меня право на владение клубом в судебном порядке".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#89 Сообщение smersh70 » 06 май 2016, 12:55

Главный тренер юношеской сборной Испании пообщался с азербайджанской прессой:

Вы проведёте первый матч на чемпионате Европы среди футболистов в возрасте до 17 лет завтра против Голландии. Насколько ваша команда готова к турниру?

- В первую очередь могу сказать, что это большой турнир для тех игроков, которые приехали в Баку. Они проходят фазу становления. Опыт, который они накопят на этом турнире, поможет им в будущем стать более сильными футболистами. Мы постараемся успешно проводить здесь каждую минуту, приехали сюда побеждать и хотим уехать из Баку как чемпионы.

- Сборную Испании причисляют к фаворитам. Какую команду вы считаете своим главным соперником?

- Я не считаю свою команду фаворитом не только турнира, но и группы, так как все команды нашей группы легко завоевали путёвку на этот турнир, а мы сделали это в последний момент. Поэтому по сравнению с ними нам нужно больше работать над собой. В нашей группе даже самые мелкие детали могут привести к большим изменениям, поэтому нужно обращать внимание на каждую мелочь.
Изображение
- Какое впечатление произвёл на вас Баку?

- Я приехал в Баку в 3-й раз, уже бывал здесь дважды и при каждом приезде чувствую изменения в вашей стране. Баку становится красивее с каждым днём. Если сравнивать с предыдущей поездкой, могу сказать, что тот Баку сильно отличается от нынешнего. Я не узнал город. Это показывает, что ваша страна на правильном пути.

- "Атлетико", честь которого вы защищали долгие годы как футболист и где вы 4 года работаете тренером, вышел в финал Лиги чемпионов. С чем вы связываете этот успех команды?

- Это большой успех для "Атлетико". Команда дважды за 3 года вышла в финал Лиги чемпионов. За этим успехом стоит в первую очередь руководство клуба. Хочу особо отметить и главного тренера Диего Симеоне, с которым я играл в своё время плечом к плечу. Он смог убедить руководство клуба, его футболистов, болельщиков в том, что главное не бюджет, а душевный подъём. В каждой команде должен быть дух победителя. Симеоне удалось привить его каждому игроку и результат очевиден. Большой бюджет действительно ещё не говорит о том, что ты будешь добиваться успехов каждый раз.

- В последние годы испанские клубы доминируют в еврокубках. В чём секрет этого?

- Если вы обратили внимание, каждый год в "Барселоне" появляются сильные футболисты. Не уступает им и "Атлетико". Вообще нет таких испанских клубов, в которых не вырастали бы сильные игроки. Всем им удаётся вырастить звёзд. Это говорит о том, что в испанских клубах младшие возрастные группы работают хорошо. У каждого из них есть своя философия, и "Атлетико" один из них. В этом большую роль играют тренеры. Именно с этим я и связываю успешное выступление испанских команд в Европе.

- Вы согласны, что "Атлетико" стал завоёвывать титулы после того, как начал сотрудничать с Азербайджаном?

- Вы правы, "Атлетико" действительно стал завоёвывать титулы после того, как начал сотрудничать с Азербайджаном. Одним словом, "Land of fire Azerbaijan" принёс успех "Атлетико". Думаю, что если они хотят развить этот успех, то должны подписать пожизненный контракт с азербайджанской стороной. Футболисты нашего клуба и сейчас выходят на поле в футболках с надписью "Land of fire Azerbaijan". Я знаю, что эти слова означают "Страна огней Азербайджан".

- И последний вопрос. Как вы оцениваете шансы "Атлетико" в финале Лиги чемпионов против "Реала"?

- Футболисты, тренеры, одним словом все переживают большой эмоциональный подъём. Финал двухлетней давности повторяется. Мне кажется, что наша команда не повторит ошибки, допущенные два года назад, и выиграет Лигу чемпионов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: LAND OF FIRE AZERBAIJAN-2

#90 Сообщение smersh70 » 14 май 2016, 02:32

4 мая наступила развязка в многострадальной истории хождения по мукам известного французского футбольного клуба "Ланс", владельцем которого являлся известный азербайджанский олигарх, президент ФК "Баку" Хафиз Мамедов.

Мы не оговорились, уважаемые читатели, именно являлся, поскольку 4 мая решением Парижского трибунала компания RLS Holding, владевшая акциями клуба "Ланс", объявлена банкротом.
Эта компания была создана азербайджанским олигархом Хафизом Мамедовым – владельцем Baghlan Group, которая в 2013 году столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, и президентом клуба Жерве Мартелем. А контрольный пакет акций в этой компании (60 процентов), как известно, принадлежал азербайджанскому бизнесмену.

За 2 года Х.Мамедову так и не удалось внести заведомые 5 миллионов 600 тысяч евро и сохранить контроль над футбольным клубом. Хотя за последние годы азербайджанский олигарх внес инвестиции в развитие клуба на сумму 26 миллионов евро. А 72 миллиона евро на реконструкцию стадиона в Лансе были внесены администрацией одноименного французского кантона.

На протяжении последних лет Х.Мамедов судорожно боролся, пытаясь изыскать необходимые средства, однако банкротство компаний олигарха лишило его, а вместе с ним и Азербайджан, права владения этим известным европейским клубом.

В беседе с haqqin.az Хафиз Мамедов подтвердил эту информацию.
Изображение
По всей видимости, новым владельцем Ланса станет бизнесмен из Кот-д’Ивуара, глава группы компаний CKG Чарльз Кадер Гура, имеющий бизнес в Омане. У ивуарийца был выбор: помимо "Ланса", он мог стать владельцем английского, швейцарского или бельгийского клуба. Но из-за богатой истории "Ланса", становившегося чемпионом Франции и игравшего в Лиге чемпионов, Гура выбрал именно этот клуб. Ч.К.Гура предложил инвестиционный план дальнейшего финансирования клуба – он готов внести в ближайшие три года 30 миллионов евро на развитие "Ланса", и заплатить 5 миллионов 600 тысяч евро за право владения клубом.

Самое печальное для Хафиза Мамедова в этом деле то, что он не только не сможет вернуть вложенные инвестиции, эта сделка ему не сулит даже цента, поскольку его компания уже признана французским судом банкротом, и соответственно, в судебном порядке лишена права на владение клубом.

Кроме африканского олигарха, на право владения "Лансом" претендуют и владельцы мадридского клуба "Атлетико". Судьба "Ланса" решится до конца мая.
Изображение
Президент ФК "Баку" Хафиз Мамедов обвинил бывшего главу Министерства Национальной Безопасности и арестованного экс-президента Межбанка Джахангира Гаджиева в том, что они довели его до банкротства.

"Увы, но наш трехцветный флаг больше не развевается над Лансом. На протяжении двух лет я стучался во все двери и просил о помощи, но во всех кабинетах мне отказали. А ведь это было делом чести не одного Хафиза Мамедова, а всей страны! К сожалению, из-за грязных инсинуаций и подлой игры дуэта главы МНБ Эльдара Махмудова и бывшего главы Межбанка Джахангира Гаджиева, а также еще некоторых чиновников и бизнесменов, моему бизнесу в Азербайджане был нанесен непоправимый урон.

И еще, меня сильно подвели должники - ряд известных людей и компаний, которые отказываются возвращать мои деньги по сей день. Дефолт постиг все мои компании, и начались проблемы с банком. В этой ситуации мне должны были помочь сохранить клуб, повторюсь, я готов был уступить этот клуб любому другому олигарху в Азербайджане, но никто не согласился. Таким образом мы потеряли "Ланс"", - сокрушается Хафиз Мамедов.

Закрыто

Вернуться в «мировой футбол»