Габалинская РЛС-политика или принуждения

Автор
Сообщение
Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#71 Сообщение Damba » 10 дек 2012, 23:11

mirotvores70 писал(а):По мнению военного експерта Узеира Джафарли-После простаговления РЛС со стороны Росии можно ожидать всякие давления.Ето начиная как економическом плане идаже в политическом.
Я опасаюсь второго АГНА.
Хуже.ВВ долгие годы проведет в горах на севере.Не дай Бог,конечно.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#72 Сообщение Одиссей » 11 дек 2012, 01:19

Damba писал(а): Хуже.ВВ долгие годы проведет в горах на севере.Не дай Бог,конечно.
Один раз такое уже было. Все закончилось войной в Чечне.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#73 Сообщение mirotvores70 » 11 дек 2012, 03:27

Damba писал(а):
mirotvores70 писал(а):По мнению военного експерта Узеира Джафарли-После простаговления РЛС со стороны Росии можно ожидать всякие давления.Ето начиная как економическом плане идаже в политическом.
Я опасаюсь второго АГНА.
Хуже.ВВ долгие годы проведет в горах на севере.Не дай Бог,конечно.
а А я по другому думаю.Просто поняли что Россия слишком долго чувствовал себя "пижоном".Предложили решать Карабахскую проблему.Россия потребовал вазелин и неудобную позу.Вот пришла пора"посоветили" ему анонировать,причем не рукой а наждачной бумагой.А осталное опасения беспочвенны.Они всегда существовали и будут существовать-покуда Россия не сдох.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#74 Сообщение mirotvores70 » 11 дек 2012, 03:29

Asadulla писал(а):После приостановки эксплуатации Габалинской РЛС, мяч на половине поля РФ. Ответные шаги должны быть с ее стороны.
Разве когданибудь со стороны России были какието позитивные шаги,начиная с 1990-го года?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#75 Сообщение Asadulla » 11 дек 2012, 12:37

mirotvores70 писал(а):Разве когданибудь со стороны России были какието позитивные шаги,начиная с 1990-го года?
Ну ты же сам написал, что РФ остаётся только "анонировать,причем не рукой а наждачной бумагой".
После такого изречения, мне уже нечего добавить.


А так конечно печально. Для нынешней администрация США наше руководство нерукопожатно, с Евросоюзом мы бодаемся, с РФ на контрах. Ситуация не так чтобы уж очень.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#76 Сообщение mirotvores70 » 11 дек 2012, 15:40

А так конечно печально. Для нынешней администрация США наше руководство нерукопожатно, с Евросоюзом мы бодаемся, с РФ на контрах. Ситуация не так чтобы уж очень.
Конечно ,ситуация не из хороших.Нас окружает по иронии судьбы враждебные соседи.И конечно если нет твердое линия политики-ето уже так скажем патовое состояния.Нужно определиться.скажу тебе Асадулла ето мое личное мнения-не верю на Российское правительство.Слишком они не жестки в своих решениях.Ирак онислили,Сирию тоже,Авганистан мы видим.В словах они за державу.А на деле придет какая то дама их Вашингтона,и сразу штаны долой.В СССР-был как то по мужски.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#77 Сообщение Asadulla » 11 дек 2012, 16:29

mirotvores70 писал(а): Конечно ,ситуация не из хороших.Нас окружает по иронии судьбы враждебные соседи.И конечно если нет твердое линия политики-ето уже так скажем патовое состояния.Нужно определиться.скажу тебе Асадулла ето мое личное мнения-не верю на Российское правительство.Слишком они не жестки в своих решениях.Ирак онислили,Сирию тоже,Авганистан мы видим.В словах они за державу.А на деле придет какая то дама их Вашингтона,и сразу штаны долой.В СССР-был как то по мужски.
Ну насчет Сирии я не согласен, что РФ их слила. Пока не видно чтобы РФ как-то спешила слить Сирию.

А так и США сливают своих союзников, и Европа и т.д.. Все определяют интересы тех или иных держав. Мубарак и Каддафи тоже стелились перед Западом. Чем закончили мы все видели. Так, что тут не все просто так.

А ключи от Карабаха находятся в руках РФ. Нравится это кому-то или нет. И если мы хотим при жизни увидеть освобождение оккупированных земель, то тут надо искать какие-то точки соприкосновения с РФ. Если уход русских из Габалы хоть на один день приблизит освобождение хотя бы одного оккупированного села, то я двумя руками за. Надо исходит из наших интересов,
основанных на реальностях мира, а не на неких теоретических построениях, доведенных до логических, но совершенно нереалистических крайностей.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#78 Сообщение mirotvores70 » 11 дек 2012, 17:47

Сирийская компания подходит к концу.Нет и небыло в етом вопросе единый кулак Росии.Конечно положили вето на некоторые докумкенты,но как видим ,ети документы ничего не решают.После развала союза-нет никаких позитивных случаев-где Россия сказал свою слово и жестко держался бы за нее.Если не считать разрозненные маленкие республики союза.А ето не делает погоду в мире.Насчет Америки-я не такой уж "патриот" етой державы и не такой любител ихних политикки,но им уже удался то что максимум нейтрализовали "дружков" Росии.А ето давай согласимся что большая работа.
Просто по человечески не верю я Россию и не представляю как сближения с Россией отразиться на проблему Карабаха.Ктото думает что ето сближения будеть таким что "Россия обижет" всоего брата Армению ради нас,извини думаю ето утопия.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#79 Сообщение Asadulla » 11 дек 2012, 21:22

mirotvores70 писал(а):Сирийская компания подходит к концу.Нет и небыло в етом вопросе единый кулак Росии.Конечно положили вето на некоторые докумкенты,но как видим ,ети документы ничего не решают.После развала союза-нет никаких позитивных случаев-где Россия сказал свою слово и жестко держался бы за нее.Если не считать разрозненные маленкие республики союза.А ето не делает погоду в мире.Насчет Америки-я не такой уж "патриот" етой державы и не такой любител ихних политикки,но им уже удался то что максимум нейтрализовали "дружков" Росии.А ето давай согласимся что большая работа.
Просто по человечески не верю я Россию и не представляю как сближения с Россией отразиться на проблему Карабаха.Ктото думает что ето сближения будеть таким что "Россия обижет" всоего брата Армению ради нас,извини думаю ето утопия.
А что должна была делать РФ в Сирии? Оказывает полную дипломатическую поддержку, поставляет оружие, там работают российские советники, инструкторы помогают в обучении войск, в Тартус несколько раз заходили российские военные корабли. Так что РФ оказывает Асаду всю возможную поддержку.

Что касается роли РФ в Карабахском конфликте, каждый имеет право на свое мнение. Пока правы те кто предупреждал, что стравливание с РФ ни к чему хорошему не приведет и никто (в том числе и Турция) не будет из-за нас идти на конфронтацию с РФ.
Если дай Бог благодарю антироссийской политике нам удастся освободить хотя бы один район, я первым признаю свою неправоту и стану самым ярым пантюркистом и антирусистом.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#80 Сообщение Damba » 11 дек 2012, 22:52

Друзья,нельзя по проще?После развала СССР в мире установилось полный бардак.США в одиночку не справляется.РФ не справляется со своим окружением.Европа торгаш-импотент.В этом бардаке другие страны начали заблуждаться,то ист поверили что они равноправные члены миравого сообщества.ИМХО.

Закрыто

Вернуться в «Геополитика»