Азербайджан vs Европа

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#71 Сообщение smersh70 » 05 окт 2020, 17:48

Нано писал(а):
04 окт 2020, 20:19
Пустъ будет так.
Тезис насчет сирийцев со стороны Аз исчерпан.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что требует от Франции извинений за слова французского президента Эммануэля Макрона о якобы переброске сирийских боевиков в Баку для ведения
-------

Нано где ваша разведка кстати?

В течение последних десяти дней, на прошлой неделе президент Франции дважды звонил мне, - сказал в интервью Al Arabia президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопрос об обвинениях Франции в транзите в Азербайджан наемников из Сирии. - Я сказал ему: предъявите доказательства. Нет никаких доказательств якобы нахождения на нашей территории сирийских боевиков. Я спросил его, когда он мне позвонил 27 сентября, и с того времени по сегодняшний день у меня нет никаких доказательств. Если есть такие доказательства, то почему они их не представили? Позвонив мне несколько дней назад, он вновь поднял этот вопрос, сказал, что у них есть разведданные. Я сказал, чтобы они поделились этими разведданными с нами. Неправильно обвинять страну, не представляя никаких доказательств и улик, и сегодня я не получил от Франции никаких доказательств, связанных с этими неприемлемыми обвинениями.


Другой вопрос, о котором я могу вам сказать, состоит в том, что армяне распространили еще одну фейковую новость о том, что турецкий F-16 сбил принадлежащий Армении самолет Су-25. Это фейковая новость. Она была представлена иностранным медиа. Политики, европейские политики стали использовать эту фейковую новость, а теперь, когда было доказано, что такого не было, никто даже не извинился. Я требую извинений от тех, кто нас обвинял. Я требую от них быть ответственными, следить за своими словами. Мы не та страна, которая будет терпеть обвинения. Мы не та страна, которая будет терпеть оскорбления. Если мы начнем говорить то, что мы думаем, то в этих странах будет большой переполох. Они должны отстать от Азербайджана, отстать от региона. Мы здесь на своей земле. Наши земли оккупированы. Если Франция хочет самоопределения для Нагорного Карабаха, то пусть отдаст им город Марсель, почти половина жителей которого составляют армяне, позволит им провозгласить Нагорно-Карабахскую республику и предоставит независимость. 😂Пусть предоставят независимость Корсике, баскам. 😃Почему они требуют от нас предоставления независимости Нагорному Карабаху? Какое они имеют право требовать этого от нас? Они должны прекратить выдвигать такие обвинения. Должны прекратить нападать на Азербайджан, подрывать наш авторитет. Если мы начнем говорить о наемниках и террористах, то, думаю, те, кто нас обвиняет, сами окажутся в неловком положении. Прежде чем нас обвинять, пусть посмотрят в зеркало.😃

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Азербайджан vs Европа

#72 Сообщение Pankrac » 09 окт 2020, 17:20

https://minval.az/news/124041334

Макрон снова позвонил Ильхаму Алиеву

9 октября президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Cогласно распространенной пресс-службой президента Азербайджана информации, главы государств обсудили сложившуюся в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом ситуацию.

Minval.az

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Азербайджан vs Европа

#73 Сообщение Pankrac » 21 окт 2020, 11:49

https://minval.az/news/124046718

Венгрия вновь выразила поддержку территориальной целостности Азербайджана
Изображение
Венгрия вновь выражает поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в рамках международно признанных границ и осуждает любую агрессию.

Об этом говорится в письме министра иностранных дел и торговли Венгрии, сопредседателя межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Венгрией Петера Сиярто, направленном сопредседателю комиссии от азербайджанской стороны, министру труда и социальной защиты населения Сахилю Бабаеву, сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты населения.

Сиярто отмечает, что Венгрия призывает к деэскалации конфликта и его мирному решению в рамках Минской группы ОБСЕ.

Также в письме выражается надежда на скорое проведение встреч для обсуждения дальнейшего развития двустороннего экономического и торгового сотрудничества стран.

Minval.az

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#74 Сообщение smersh70 » 03 июн 2021, 17:01


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#75 Сообщение smersh70 » 28 сен 2021, 22:45

Pankrac писал(а):
09 окт 2020, 17:20
9 октября президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
Макрону бабки нужны оказываечка :shifty:

🇦🇿🇫🇷 Ильхам Алиев: Баку готов начать строить отношения с Парижем с чистого листа.
"Во время войны, будем откровенны, Франция действовала не как честный посредник, а приняла сторону Армении, обвиняла Азербайджан, демонстрировала однобокий подход... Но, если Франция получила от ОБСЕ мандат посредника, то она обязана быть нейтральной", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью "France24".
По его словам, Баку "не хочет ворошить прошлое".

"Мы получили от Парижа позитивные сигналы о наших будущих отношениях, и мы позитивно отреагировали на эти сигналы", - сказал глава государства.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#76 Сообщение smersh70 » 13 дек 2021, 16:51

smersh70 писал(а):
15 янв 2020, 22:54
ахренели эти юбочники,пошли они нафиг со своей либерализацией и геями
Вот,истинное лицо этих юбочников :evil:
Везде двойные стандарты,мать их... :?
--------
🇦🇿 Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема членов футбольного клуба "Карабах", вышедших в плей-офф Лиги конференций УЕФА:
📍Футбол и спорт должны быть отделены от политики. Об этом говорят многие, но, к сожалению, многие же нарушают этот принцип. Потому, что было достаточно много попыток политизировать спорт, использовать спорт в качестве политического инструмента, перенести спортивные достижения в политическую плоскость.
📍Я уже 24 года являюсь президентом Национального Олимпийского комитета Азербайджана. За эти годы я неоднократно сталкивался с несправедливостью по отношению к нам на международных соревнованиях, Олимпийских играх. Последние Олимпийские игры не являются исключением. Конечно, мы не должны молчать.
📍Минуло больше года с завершения войны. Говорит ли какая-либо европейская организация об этом ужасе, этой трагедии, этом фашизме? Нет! Умалчивают, словно и не было этого. Города Агдам нет, он полностью разрушен, разграблен и повсеместно заминирован. После окончания войны мы около 200 человек либо потеряли, либо они стали инвалидами, калеками. Хоть одна европейская организация осудила Армению за это? Нет!
📍В период оккупации хоть одна европейская организация порицала Армению за этническую чистку, Ходжлаинский геноцид? Нет! Это истина, это реальность и, конечно, мы должны учитывать эту реальность, но никогда не мириться с ней. Как не мирились с оккупацией, с несправедливостью.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#77 Сообщение smersh70 » 14 дек 2021, 20:11

Шенген давайте :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#78 Сообщение smersh70 » 29 дек 2021, 22:58

Тьфу на тебя,шалава подзаборная :violence-torch:
Одни бляди выходят из лягушатников,дают налево и направо :D


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#79 Сообщение smersh70 » 31 янв 2022, 20:41

Проклятые юбочники,как замерзают,так сразу в гости к нам,на поклон..путин,дай команду-на Берлин
А как лето,так сразу за носатых топят,права человека вспоминают :violence-hammer:


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Азербайджан vs Европа

#80 Сообщение smersh70 » 05 фев 2022, 00:13

smersh70 писал(а):
31 янв 2022, 20:41
Проклятые юбочники,как замерзают,так сразу в гости к нам,на поклон..путин,дай команду-на Берлин
А как лето,так сразу за носатых топят,права человека вспоминают
Вот что делают холода,сразу бабки выделили :D


Ответить

Вернуться в «Геополитика»