Россия & Азербайджан

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Россия & Азербайджан

#471 Сообщение Skagen » 01 фев 2019, 00:46

https://www.mk.ru/social/2019/01/31/mat ... le_ntrstng


Мать Собчак потребовали привлечь к уголовке
Сенатора призвали наказать за высказывание об известном нефтянике

сегодня в 13:44, просмотров: 131719
Член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Эдуард Логинов потребовал привлечь сенатора Людмилу Нарусову к ответственности за разжигание межнациональной розни, пишет «Ура.ру».

Мать Собчак потребовали привлечь к уголовке фото: Лилия Шарловская
Общественника возмутили слова Нарусовой, матери Ксении Собчак, о первооткрывателе сибирской нефти Фармане Салманове.

Ранее в передаче «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Нарусова, говоря о проекте «Великие имена России», подвергла критике переименование российских аэропортов.

"Почему нужно добавлять что-то к Шереметьево или к Домодедово? Я уж не говорю о том, что в Сибири какой-то город — по-моему, Сургут, если я не ошибаюсь — получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти", — заявила сенатор.

Нарусова подчеркнула, что за открытие нефтяных месторождений ему "честь и хвала", но с его именем название воздушной гавани станет "неудобопроизносимым".

По информации издания, Нарусова перепутала имена: первооткрывателя сибирской нефти звали не Сулейман, а Фарман Салманов.

В общественной палате ХМАО заявили, что Югру строили люди разных национальностей, в числе которых азербайджанцы, татары, украинцы и дагестанцы. Логинов подчеркнул, что Салманов был великим человеком, благодаря которому "этот сенатор вообще-то сидит на своем месте", а имя геолога-первооткрывателя для аэропорта выбрал народ.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

пахан
партизан
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:21
Откуда: оттуда

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Россия & Азербайджан

#472 Сообщение пахан » 01 фев 2019, 19:53

Skagen писал(а):
smersh70 писал(а): :text-goodpost:

посмотри ихнюю благодарность....
шлюха подзаборная,если бы не его нефть,сосала бы ты с твоим мужем в начале 90-х в ленинграде...жрать вам нечего было,только его нефть и спасла...пидараска..и дочь у тебя шлюха.... :violence-uzi:
недавно мужу изменила :violence-torch: :violence-hammer:
Изображение
22 января в эфире радиостанции Эхо Москвы выступала член Совета Федерации от Республики Тыва Людмила Нарусова. Она допустила неуважительные высказывания в адрес великого советского и российского геолога, первооткрывателя Тюменской нефти, доктора геолого-минералогических наук, члена-корреспондент РАН, Героя Социалистического Труда, заслуженного геолога Российской Федерации Фармана Салманова.

Я уж не говорю о том, что в Сибири какой-то город — по-моему, Сургут, если я не ошибаюсь — получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти. Ну, честь ему и хвала, но, во-первых, это неудобопроизносимо в аэропорту. Но даже не поэтому. Смысл этой акции, смысл того, что подняли общественное мнение, взбудоражили, перессорили жителей регионов. И итоге это, надеюсь, ничем не кончится. :violence-enforcer: :violence-axechase:
Вот не думал, что Нарусова такая глупая женщина. А что её потянуло в Тыву? А почему не попробовать баллотироваться в родном Питере? Все её хорошо знают? :D На её доводы о труднопроизносимости фамилии в аэропорту "Сулейманов"... Он для страны сделал столько, сколько она не сделает даже если проживёт ещё лет 300! :D В депутатском корпусе везде хватает дураков, нациков и прохиндеев с Нарусовами. :D
сама сукагрязная дочь минетчица и папаша пидараз семейка высший класс

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Россия & Азербайджан

#473 Сообщение Skagen » 01 фев 2019, 21:11

Я считаю Нарусова не ошиблась, она знала что делала, здесь есть умысел. Очень не хороший человек. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия & Азербайджан

#474 Сообщение smersh70 » 15 фев 2019, 21:54

Skagen писал(а):Я считаю Нарусова не ошиблась, она знала что делала, здесь есть умысел. Очень не хороший человек. :D
слишком дохера в России нехороших,вот еще один :twisted:



Гондон дырявый,сразу же убежал к другому гандону :violence-hammer: :violence-axechase:
вот такие проплаченные носатыми эхсперты х..евы :violence-torch:
[youtube][/youtube]
Российский так называемый военный эксперт Владимир Евсеев, предлагавший бомбить "Искендерами" Баку, спрятался от азербайджанского журналиста в кабинете своего покровителя.
Когда Фуад Аббасов напомнил ему о его предложении нанести ответный ракетный удар по Баку, которое он внес на заседании "Лазаревского Клуба" в Ереване, Евсеев начал все отрицать.

"Ваш вопрос я считаю совершенно некорректным. Я никого не призывал бомбить кого-то", - пытался оправдаться "военный эксперт".
После того, как он попытался скрыться в коридорах Госдумы от настойчивых расспросов Фуада Аббасова, толкаясь и нервничая, со словами "Это вранье! Я не хочу с вами разговаривать", Владимир Валерьевич исчез в кабинете с надписью "Константин Затулин".

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Россия & Азербайджан

#475 Сообщение Skagen » 16 фев 2019, 01:57

smersh70 писал(а):
Гондон дырявый,сразу же убежал к другому гандону :violence-hammer: :violence-axechase:
вот такие проплаченные носатыми эхсперты х..евы :violence-torch:
"Ваш вопрос я считаю совершенно некорректным. Я никого не призывал бомбить кого-то", - пытался оправдаться "военный эксперт".
После того, как он попытался скрыться в коридорах Госдумы от настойчивых расспросов Фуада Аббасова, толкаясь и нервничая, со словами "Это вранье! Я не хочу с вами разговаривать", Владимир Валерьевич исчез в кабинете с надписью "Константин Затулин".
:D Конечно, одно дело науськивать дураков находясь в Армении, другое дело уже в Москве отвечать за сказанное. Затулькин тоже из тех же. Очень напоминает по натуре Лапшина.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия & Азербайджан

#476 Сообщение smersh70 » 13 мар 2019, 00:30

smersh70 писал(а):
15 фев 2019, 21:54
слишком дохера в России нехороших,вот еще один
Гондон дырявый,сразу же убежал к другому гандону
пидарасы,гондоны,ватники ебучие,сучка блядовая Захарова :violence-hammer: :violence-axechase:
до чего уже докатились то в открытую нас шантажируют :twisted:
вишню нашу,которую видители она полюбила,засунуть бы ей туда,где она ярко описывала как потеряла девственность в первую ночь,сучка подзаборная :violence-uzi: :violence-torch:
Изображение
«Пограничная служба Азербайджана продолжает отказывать в пропуске на территорию страны лицам, независимо от гражданства, имеющим прямые или косвенные признаки принадлежности к армянской национальности. Мотивируется это невозможностью обеспечить личную безопасность таких лиц. Неоднократные обращения российской стороны к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в Азербайджанскую Республику граждан Российской Федерации игнорируются», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ. :whistle:

В сообщении говорится, что с учетом изложенных обстоятельств МИД настоятельно рекомендует российским гражданам при планировании поездок в Азербайджан «тщательно взвешивать вероятные риски». :violin:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия & Азербайджан

#477 Сообщение smersh70 » 13 апр 2019, 22:56

smersh70 писал(а):
15 фев 2019, 21:54
Очень не хороший человек.
слишком дохера в России нехороших,вот еще один
а вот ихние проделки :think:
Скаген,нету у вас там солидарности...
Добилисьв сетаки эти полуармяне,гондоны,Арадашнаки,Арадашшаги и пидарасы депортации Фуада..
Один он стоит тысяч там наших..И на тебе...И заметь,все сделали вышеперечисленные гандоны :violence-uzi: :violence-torch: :violence-hammer: :violence-axechase:

Изображение
Фуада Аббасова могут депортировать из России

Азербайджанский журналист Фуад Аббасов, получивший популярность своей борьбой против армян и защищающий интересы азербайджанцев в России, сегодня вечером организует прямой эфир в социальной сети Facebook с участием практически всех глав диаспорских организаций Азербайджана из всех регионов РФ.

Об этом, как передает Axar.az, сообщил сам журналист. По его словам, настало время узнать кто на чьей стороне. «Я обратил внимание на то, что с тех пор как я начал выступать против председателя московского регионального отделения Национально-культурной автономии азербайджанцев Агададаша Керимова за его проармянскую деятельность, а также против президента ФНКА АзерРос Мехрибан Садыговой, мои многолетние друзья отвернулись от меня. Дело в том, что против меня начата большая провокационная компания. Не могу понять этих людей, которые до вчерашнего дня говорили мне «брат», сегодня выступают против меня, как враги», - сказал Аббасов.

Он сказал, что имеют место даже обращения в правоохранительные органы. «Якобы у меня имеется нелегальная деятельность, изучаются какие-та вымышленные дела. Дело дошло до того, что меня даже могут депортировать из России. Такими темпами эти провокации могут дать свои плоды. Это все потому, что я тут мешаю тем, кто хочет продолжать свою антиазербайджанскую миссию», - подчеркнул Аббасов.

Напомним, Агададаш Керимов, который выдал свою дочь за армянина, несколько раз совершал провокации против Азербайджана. На последнем мероприятии в Москве, посвященном «Празднику граната» было представлено множество экспонатов, связанных с Арменией. Данный факт вызвал недовольство азербайджанцев.

Ниже приводим несколько высказываний Арадашнака Керимова:

- «Я выдал дочь за армянина и горжусь этим родством». :evil:

- «Оккупированные земли Азербайджана не имеют ко мне никакого отношения. Я родом не из Карабаха, чтобы защищать эти земли, пусть сами защищают, если могут. Я гражданин России, а Карабах пусть защищают сами карабахцы». :violence-hammer: :violence-torch: :violence-uzi: :violence-stickwhack:

Касательно Мехрибан Садыговой, Аббасов считает, что организация АзерРос, руководимая нынешней командой, не защищает интересы азербайджанцев России, она словно выполняет только указания антиазербайджанских сил! По словам Аббасова, АзерРос не провела общественные кампании протеста против убийства армянским солдатом девочки Захры в пограничном с Арменией районе Азербайджана, а также не проводит мероприятия памяти Ходжалинского геноцида, не реагировала на провокацию с чечено-азербайджанским конфликтом, не участвовала в решении проблем с азербайджанской мечетью, не протестовала против визита террориста №1 в Азербайджане Бако Саакяна в Москву и многое другое!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия & Азербайджан

#478 Сообщение smersh70 » 14 апр 2019, 00:29

smersh70 писал(а):
13 апр 2019, 22:56
а вот ихние проделки
Скаген,нету у вас там солидарности...
Добилисьв сетаки эти полуармяне,гондоны,Арадашнаки,Арадашшаги и пидарасы депортации Фуада..
Один он стоит тысяч там наших..И на тебе...И заметь,все сделали вышеперечисленные гандоны
Радость носатых и сепаров оказалась преждевременной :P
Оказываечка-Деза....Он вашето в Азербайджане..
Но преследование его могут в России всетаки продолжится :think:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия & Азербайджан

#479 Сообщение smersh70 » 23 май 2019, 23:13

smersh70 писал(а):
14 апр 2019, 00:29
Но преследование его могут в России всетаки продолжится
как вводу глядел,пидарасы эти Агадашшаки ,эти мехрибаны,козы русаки тоже... :violence-hammer: :violence-axechase: :violence-torch: :violence-uzi:
наши тоже там виноваты...вот так и не может обьединиться и противопоставить чтото армянской пропаганде :evil:

В Баку прошла акция протеста против задержания и депортации из Москвы азербайджанского журналиста

Перед посольством России в Баку 22 мая прошла акция протеста против задержания в Москве с целью последующей депортации азербайджанского блогера и журналиста Фуада Аббасова. Участники акции осудили применение насилия против журналиста и потребовали наказания совершивших эти действия правоохранителей.
"Фуада Аббасова задержали в России словно террориста, но уже прошло несколько дней, ни МИД, ни другие структуры Азербайджана не отреагировали на это", - цитирует одного из участников акции Рамина Гаджилы издание.
Сотрудники полиции препятствовали журналистам в проведении съемки акции и создавали другие препоны, утверждают ее участники. Представитель посольства вышел к протестующим и выслушал их, сообщил один из организаторов акции.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия & Азербайджан

#480 Сообщение smersh70 » 24 май 2019, 21:40

smersh70 писал(а):
23 май 2019, 23:13
как вводу глядел,пидарасы эти Агадашшаки ,эти мехрибаны,козы русаки тоже...
наши тоже там виноваты...вот так и не может обьединиться и противопоставить чтото армянской пропаганде
думаю,немного запоздали,..после того как в соцсетях начался бум,очнулись :roll:
Изображение
Новый адвокат Фуада Аббасова обжаловал задержание журналиста в Москве

К защите прав задержанного в Москве журналиста Фуада Аббасова накануне присоединился новый адвокат - председатель московской коллегии адвокатов Тэюб Шарифов.
B телефонной беседе с корреспондентом Turan он сообщил, что вчера же он написал апелляционную жалобу на взятие журналиста под стражу в связи с инкриминируемым ему нарушением миграционного законодательства РФ.
По словам адвоката, вменяемое журналисту правонарушение необоснованно.
Фуад Аббасов имел в России вид на жительство, позволяющее находиться на территории РФ до 2023 года.
Однако вид на жительство аннулировали, при этом самого Аббасова не известили об этом.
По словам адвоката, после задержания Аббасову представили готовый текст его показаний. Однако, подписывая его, Аббасов сделал приписку, что он не согласен с содержанием.
Защитник не исключает, что в момент допроса на журналиста, возможно, оказывали давление.
"Меня удивляет "оперативное" рассмотрение дела в Химкинском городском суде 16 мая", - сказал адвокат.
На вопрос может ли Аббасов быть депортирован до завершения апелляционного разбирательства, адвокат ответил отрицательно.
* Журналист Аббасов стал известен широкой общественности в 2015 г. по выступлениям на ток-шоу на российских телеканалах в связи с обсуждением уничтожения в Турции российского военного самолета.
Аббасова приглашали как корреспондента турецкого агентства İhlas для изложения позиции Турции.
Позже Аббасов участвовал в ток-шоу, посвященных вопросам, касающимся и Азербайджана.
B последнее время Аббасов критиковал некоторые диаспорские организации азербайджанцев за недостаточное отстаивание интересов соотечественников, обвинял их в сотрудничестве с армянами и анонсировал создание партии азербайджанцев в РФ.


Фуад Аббасов впервые прокомментировал свое задержание

«По-моему, сбылась давняя мечта армян. К сожалению, среди наших соотечественников есть и те, кто этому радуется. Я не хочу обвинять азербайджанцев, проживающих здесь. Я осуждаю тех азербайджанцев, которые вышли и сказали – это сделали мы, правильно сделали. Потому что нельзя относиться так друг к другу на чужбине. Это нехорошо».

Об этом заявил задержанный в Москве журналист Фуад Аббасов московскому корреспонденту ONA.

Ф.Аббасов напомнил, что был задержан 16 мая, когда он вышел из дома, за хлебом: «Слышал, что в прессе пишут, что якобы при проверке документов у меня их не оказалось, поэтому меня и задержали. Это было не так. 16 мая примерно в 11:00 я вышел из дома за хлебом. В подъезде здания меня задержали три человека в гражданском, начали нападать на меня. Я подумал, что это налет, и начал им сопротивляться. Думаю, любой человек отреагировал бы так же. Их было трое, я один. Выскользнув из их рук, я вышел на улицу и крикнул «позовите полицию». В это время один человек в костюме подошел ко мне и сказал, что они и есть полиция, а задержавшие меня люди являются их сотрудниками».
По словам журналиста, и при задержании, и в отделении полиции с ним обращались грубо: «Мне дали документ на подпись. Там было написано, что мое разрешение на проживание в России аннулировано. Но, повторюсь еще раз, меня об этом не предупреждали. Я потребовал у них документ, подтверждающий этот факт, чтобы понять, когда мое разрешение на проживание было аннулировано. Мне сказали, что этот документ я смогу потребовать в суде. Затем меня посадили в полицейскую машину. Фото в машине в соцсетях они распространили сами, потому что процесс снимался на видео. Меня отвезли в суд города Химки. Там было сказано, что при задержании у меня не было документов, а разрешение на мое проживание в России аннулировано. Я выразил несогласие с этим».

Фуад Аббасов отметил, что потребовал у судьи показать ему документ об аннулировании, и пояснить, на каком основании вид на жительство было аннулировано.

«Я сказал, что такого документа у них нет. Судья не отреагировал на мои слова, удалился на совещание, затем вернулся и огласил свое решение. Затем меня привезли сюда – в Центр временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области. Пять дней ко мне никого не подпускали. Не разрешали сделать звонок. 21 мая мне разрешили поговорить по телефону», - сказал он.

Ф.Аббасов подчеркнул, что информация о его въезде в Россию через Беларусь является фейком: «Я прилетел в Москву из Баку. Прилетел в аэропорт Шереметьево, даже сделал фото и показал его».

«В то время в прессе шла информация о том, что мне поставили отметку «СТОП» на въезд в Россию. Я прилетел в Москву, чтобы проверить эту информацию. На границе я не встретил каких-либо препятствий. Я подал в суд на структуру, которая, как сообщали СМИ, поставила отметку «СТОП» на мой въезд в Россию. Чтобы узнать, правда это или нет. Если это правда, то пусть они обоснуют свое решение. Если это неправда, то пусть скажут, что это не так, а суд примет решение в связи с этим, чтобы на основании этого решения я свободно въезжал на территорию России и выезжал. 18 апреля мы обратились в суд. На 7 мая было назначено первое предварительное заседание. Сказали, что распространившиеся сообщения - правда. На суде я потребовал показать официальный документ о запрете на въезд в Россию. Сказали, что при них такого документа сейчас нет, будет на следующем заседании. 17 мая в 11:00 состоялось следующее заседание, а 16 мая меня задержали», - указал Ф.Аббасов.

По словам Ф.Аббасова, у него есть доказательство того, что он из Баку вылетел в Москву: «В аэропорту на границе отмечают в паспорте въезд и выезд. Могу показать это. 17 мая в суд от моего имени пошел мой адвокат Эльман Пашаев. Он потребовал показать письменное разрешение о запрете. Они не показали его адвокату, сказали, что об этом есть внутреннее решение».

«Сегодня главной причиной моего нахождения здесь, точнее моего задержания, является несвоевременный выезд из страны, незаконное пребывание в России, несмотря на отмену разрешения на ПМЖ в России. Меня держат здесь для того, чтобы я принудительно покинул страну. Разговоры о том, что я приехал в Россию из Беларуси – плод фантазии. В обвинении нет ни одного слова о Беларуси», - сказал он.

По его словам, ему сообщили, что разрешение на его проживание в Москве было отменено 17 марта: «По закону, я должен был покинуть страну в течение 15 дней. Но меня не предупреждали об этом. Не говорили, что разрешение на проживание в России отменено, и я должен в такой-то срок покинуть страну».

Журналист подчеркнул, что когда он в последний раз переходил границу в аэропорту Шереметьево, он, как всегда, показал свой вид на жительство: «Срок документа о праве проживания в России был указан до 2023 года. Никогда у меня не было каких-либо административных нарушений. А теперь мне говорят, что документ отменен, и я не покинул страну. Но никто в связи с этим меня не предупреждал. По их словам, я должен был покинуть Россию 2 апреля. А я уехал 9 апреля».

Выражая отношение к распространению в российских СМИ информации о том, что его задержание связано с «разжиганием вражды на национальной почве», Ф.Аббасов заявил, что такое обвинение ему не предъявлялось.

«Вопрос «разжигания на национальной почве» - «голубая» мечта руководителя «Азеррос» Мехрибан Садыковой. Она сама лично сказала мне, что я якобы сею вражду между проживающими в России армянами и азербайджанцами, что на меня будет подана жалоба в официальные органы России. Я заявил, что если я делаю такое, то до меня это делали Бабаян и Багдасарян. Почему же на них не жалуешься? Они долгое время занимаются этим», - сказал Ф.Аббасов.

Говоря о своих дальнейших действиях, журналист отметил, что стремится к рассмотрению своей жалобы на сотрудников управления МВД России по городу Химки: «Если мой документ о постоянном проживании в России был отменен, то полиция должна была предупредить об этом. Никакого предупреждения ни по почте, ни по телефону не было. Вдруг пришли и забрали меня с порога дома, увели в полицию. Хочу рассмотрения этой жалобы. Также мы обратились в высшие судебные инстанции в связи с восстановлением моего вида на жительство в России».

Ф.Абббасов сообщил, что будет депортирован в Азербайджан 28 мая.

Ответить

Вернуться в «Геополитика»