Служба АСАН

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Служба АСАН

#1 Сообщение smersh70 » 27 май 2014, 23:43

Центр службы «ASAN Xidmet» при Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики в ближайшее время приступит к оказанию выездных услуг.

В связи с этим в Баку будут завезены специально оснащенные автобусы, которые будут выезжать в регионы страны для оказания на местах услуг, доступных через сеть упрощенного доступа к государственным услугам (центр “ASAN xidmet»). Первая партия этих автобусов сегодня будет отправлена из Стамбула в Баку.

Напомним, что Государственное агентство 15 января 2013 года открыло ASAN-центр №1, в котором интегрировано 9 госструктур и где оказывается населению 25 государственных услуг и 22 функциональные услуги.

В ближайшее время деятельность службы охватит весь Баку, а затем всю страну.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#2 Сообщение smersh70 » 27 май 2014, 23:44

Посол Германии в Азербайджане Герберт Квелле ознакомился с деятельностью первого Центра службы «Асан» при Госагентстве по обслуживанию населения и социальных инноваций, сообщает пресс-служба агентства. Председатель агентства Инам Керимов ознакомил посла со зданием, оборудованием, персоналом, обязанностями и работой Центра, рассказал о будущих планах.

«Целью службы «Асан» является облегчение доступа граждан к государственным службам, обеспечение прозрачности в работе госструктур, исключение случаев коррупции и применение современных технологий в работе с документами», - сказал Керимов. Посол выразил удовлетворение увиденным и пожелал службе «Асан» дальнейших успехов в деятельности.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#3 Сообщение smersh70 » 27 май 2014, 23:46

Сегодня в Габале при организации Государственного таможенного комитета (ГТК) начала работу двухдневная научно-практическая конференция «Электронное правительство: инновации в таможенной сфере» с участием 102 делегатов из 55 стран и 5 международных организаций, а также резидента-координатора ООН в стране, резидента-представителя программы развития ООН Антониуса Броека
Изображение
Основной целью конференции является дискуссия об электронном управлении, современных формах электронного сотрудничества между государственными структурами, методах инновационного управления и применения информационно-коммуникационных технологий в таможенной и других сферах экономики.

Казалось бы, новость информационного характера, и в свете реализуемых в стране инновационных проектов должна восприниматься сдержанно. Однако лиц, которые хоть раз сталкивались с таможенными процедурами, очень даже волнует состояние дел в этой сфере, поскольку слишком часто приходится на себе испытывать все недоработки в системе координации государственных структур, причем даже внутри одного ведомства. Чтобы не быть голословной, приведу конкретный пример.
Изображение
Так вышло, что неоднократно я проезжала через азербайджанско-грузинскую границу на личном транспорте, причем на длительный срок. При очередном пересечении нашей границы в Белакане, я столкнулась с вопиющей неразберихой в регистрации транспортных средств и отсутствием внутриведомственной координации. Так, оказалось, что моя машина в Азербайджане просто-напросто не зарегистрирована, и завезена сюда контрабандным путем, поскольку ее при очередном въезде в страну через границу в Газахе не удосужились зарегистрировать и внести информацию в банк данных. А посему, она подлежит аресту. Никакие аргументы не могли убедить таможенников, доказывающих мне, что «я - это не я, и машина – не моя». Видимо, машину на территорию Азербайджана я десантировала. Даже звонки из Баку высокопоставленных лиц, к которым я обратилась, не возымели действия. Я провела на таможенном пункте более двух часов, вела переговоры с ответственными лицами, вышла на руководство Казахского таможенного пункта, но все мои попытки достучаться до дверей оказались тщетны... Никакие аргументы не спасли ситуацию.
Изображение
В конце концов, машину мне вернули, и я была вынуждена отправиться в Казах. То-есть, мало того, что отсутствовала единая координационная компьютерная система регистрации граждан и автомобилей, так еще и по мобильному две структуры одного ведомства не смогли решить вопрос. В результате меня в начале десятого вечера отослали на казахскую границу, куда я добралась через 4 часа в районе 3-х часов ночи. Не буду рассказывать о мытарствах одинокой пассажирки на проселочных дорогах, да еще в ночное время, на которую меня обрекли таможенники. Ну и пару часов ходила по кабинетам на таможенном пункте в Казахе, пока мне не разрешили выехать из Азербайджана.
Было это не так давно, в 2011-м году, уже после ввода в действие нового современного таможенного пункта, причем полностью компьютеризированного.

Вот почему мое внимание привлекла информация о конференции с участием весьма уважаемых организаций. Может и у нас, наконец-то, перестанут отсылать людей куда подальше, даже внутри одного ведомства, и прекратятся эти хождения по мукам?

Сегодня же напомнил о себе и Гариб Мамедов, председатель Государственного Комитета по земле и картографии, который обвинил муниципалитеты в незаконной распродаже земель. Не затрагивая вопросов купли-продажи, хочу опять же на своем личном примере привлечь внимание читателя к процедуре регистрации закупаемых участков.

Так вышло, что я стала свидетелем оформления участка, принадлежащего муниципалитету. Я обнаружила свой земельный участок в компьютерной системе земельного комитета не там, где он находится на самом деле. Та же картина и в Комитете по имуществу и в муниципалитете. То-есть, нет никакой координации действий - хозяин показывает один участок, а названные организации – другое место. И вот хозяин земли, как итальянец в самолете, у которого паспорт оказался между стеклами иллюминатора лайнера в известном фильме про приключения итальянцев в России, «летает» между ведомствами, чтобы найти местоположение своего участка.
Еще не успела побывать в службе «АСАН». Но если заявленное при создании этой службы на самом деле имеет место быть, то укоренившемуся в нашей стране чиновничьему беспределу и массовому разгильдяйству придется ой как худо, а граждане, возможно, наконец-то, получат сервис высокого качества и почувствуют себя гражданами цивилизованной страны.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#4 Сообщение smersh70 » 27 май 2014, 23:48

«За короткий период своей деятельности служба АСАН, созданная на основе концепции президента Ильхама Алиева, завоевала большое доверие людей, мы заслужили гражданскую поддержку. Кроме того, повысилось доверие людей к государственным институтам за счет нового подхода к системе взаимоотношений государство - гражданин», - заявил заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Фуад Алескеров.

По словам Ф.Алескерова, на сегодня АСАН оказал услуги 880 тысячам граждан. Он также добавил, что новый центр в Гяндже охватит 10 районов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#5 Сообщение smersh70 » 27 май 2014, 23:49

«Концепция Службы ASAN произвела на нас прекрасное впечатление. Отличная идея объединить цивильные услуги, пресечь мелкую коррупцию, увеличить эффективность и обеспечить оперативность оказываемых услуг», - сказал журналистам председатель Межпарламентской группы дружбы Кристофер Пинчер, возглавивший делегацию, прибывшую в Баку по приглашению Общества Европа - Азербайджан.

Британский депутат также высоко оценил развитие Азербайджана за последние годы.

«В течение 5-6 лет я, можно сказать, ежегодно приезжаю в Баку и имею возможность отслеживать развитие в Азербайджане. Появились прекрасные новые дороги, здания и др. Ваш город развивается с каждым годом. Азербайджан превращается в нефтегазовый центр. Ваша страна очень развилась за 10 лет, и это развитие постепенно ускоряется», - сказал он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#6 Сообщение smersh70 » 02 июн 2014, 22:14

В центрах обслуживания ASAN при Государственном агентстве по социальным инновациям и обслуживанию граждан при президенте Азербайджана введено оповещение через SMS для граждан, занявших очередь. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Государственного агентства по социальным инновациям и обслуживанию граждан.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, при занятии очереди следует ввести свой телефонный номер и указать, за сколько мест очереди ты хочешь получить оповещение.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#7 Сообщение smersh70 » 19 июн 2014, 03:11

Изображение
В центрах обслуживания Asan при Государственном агентстве по социальным инновациям и обслуживанию граждан начали оказываться некоторые услуги абонентам ОАО "Азерсу".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение «Азерсу», среди них внесение изменений в базовые данные абонента, выдача справок о задолженности, данных о загрузках на карту смарт-счетчика, восстановление неполной выплаты, выдача новых смарт-карт, восстановление утерянных или поврежденных, загрузка на смарт-карту лимитов обслуживания для абонентов из числа вынужденных переселенцев.

Восстановление смарт-карты стоит 5 манатов, а все остальные услуги бесплатные. На первых порах эти услуги предоставляются в центрах Asan Наримановского, Ясамальского и Сабунчинского районов Баку, где ими могут воспользоваться абоненты независимо от места жительства.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#8 Сообщение smersh70 » 21 июн 2014, 14:04

Изображение
С 22 июня по 4 июля в азербайджанском городе Имишли будет действовать выездной центр обслуживания ASAN Государственного агентства по социальным инновациям и обслуживанию граждан при президенте Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, в центре жителям Имишлинского и Саатлинского районов будут оказываться услуги министерств внутренних дел, юстиции, государственных комитетов по земле и картографии, имуществу, Государственного фонда социальной защиты.

Отметим, что выездные центры обслуживания ASAN действуют на временной основе в тех городах и населенных пунктах, где нет постоянных центров.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#9 Сообщение smersh70 » 05 июл 2014, 16:09

Изображение
7-19 июля в азербайджанском городе Бейлагане будет функционировать выездной центр обслуживания ASAN Государственного агентства по социальным инновациям и обслуживанию граждан при президенте Азербайджана.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госагентства, в центре жителям Бейлаганского, Имишлинского и Физулинского районов будут оказываться услуги министерств внутренних дел, юстиции, государственных комитетов по земле и картографии, имуществу, Государственного фонда социальной защиты.

Отметим, что выездные центры обслуживания ASAN действуют на временной основе в тех городах и населенных пунктах, где нет постоянных центров.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Служба АСАН

#10 Сообщение smersh70 » 07 июл 2014, 17:20

Сотрудники Центра «ASAN xidmət» опознали человека, находящегося в розыске в России, передает АПА.

Хатаи Новрузов был задержан в Госагентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте АР и передан сотрудникам 16-го отделения полиции Наримановского РУП. Задержанный находился в розыске по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская политика»