Коррупция у нас

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#81 Сообщение smersh70 » 20 дек 2019, 00:02

Глава Исполнительной власти Агстафинского района Гулиев Низамеддин Мухаммед оглу и его заместитель Рамиз Татаров задержаны, задержание главы ИВ и его заместителя сотрудниками правоохранительных органов состоялось прошлой ночью.
Отметим, что Н.Гулиев был назначен главой ИВ Агстафинского района распоряжением Президента Азербайджана от 5 апреля 2019 года.
Изображение
Изображение
Задержанная сегодня сотрудниками правоохранительных органов заместитель главы Исполнительной власти Агстафинского района по гуманитарным вопросам Лала Эюбова - внучка брата первого заместителя премьер-министра Ягуба Эюбова.
Об этом сообщает Yeni Sabah.
Как сообщалось ранее, глава ИВ Агстафинского района Гулиев Низамеддин Мухаммед оглу и его первый заместитель Татаров Рамиз Джахангир оглу были задержаны 18 декабря вечером сотрудниками спецслужб по обвинению в получении крупной взятки. Сообщалось также о задержании Л.Эюбовой, которая сегодня была доставлена в Баку.
В настоящее время вокруг задержанных проводятся следственные мероприятия.
Пока в Службе государственной безопасности АР никак не комментируют задержание главы ИВ и его заместителей.
Изображение

Бывший глава ИВ Евлахского района Годжа Самедов тоже задержан...
Изображение

Да уж,первые шаги сделаны.... :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#82 Сообщение smersh70 » 20 дек 2019, 01:05

smersh70 писал(а):
20 дек 2019, 00:02
Глава Исполнительной власти Агстафинского района Гулиев Низамеддин Мухаммед оглу и его заместитель Рамиз Татаров задержаны, задержание главы ИВ и его заместителя сотрудниками правоохранительных органов состоялось прошлой ночью
smersh70 писал(а):
20 дек 2019, 00:02
Бывший глава ИВ Евлахского района Годжа Самедов тоже задержан...
Задержан бывший глава Евлаха Годжа Самедов. Об этом говорится в сообщении Службы Государственной Безопасности.
В сообщении СГБ говорится, что появились обоснованные подозрения на то, что Годжа Самедов, занимавший должность главы ИВ Евлахского района до ноября 2019 года, допустил ряд нарушений закона, нанесших вред правам граждан.
Сообщается, что Годжа Самедов присваивал государственные средства, предназначенные для выплаты заработных плат безработным гражданам, которые должны были быть привлечены к оплачиваемым общественным работам.
Кроме того, были присвоены 236 тысяч манатов, начисленные на заработные карты 133 человек, которые были оформлены как сотрудники управления по озеленению и освещению. Деньги с этих заработных карт обналичивались подчиненными Годжи Самедова в банкоматах соседних районов и передавались лично главе района.
Также были присвоены 616 тысяч манатов, выделенные в 2017-2019 гг. из государственного бюджета на работы по благоустройству в городе Евлах. Эти средства были перечислены на счета различных компаний, а затем руководители компаний по поручению Годжи Самедова обналичивали деньги и передавали главе района.
Годжа Самедов присваивал и деньги, предназначенные для помощи семьям шехидов. Так, с зарплаты сотрудников исполнительной власти и связанных с ним структур ежемесячно на добровольной основе удерживался определенный процент, который перечислялся в Фонд помощи семьям шехидов и инвалидов войны. Около 8 тысяч манатов, накапливаемых ежемесячно в этом фонде, лично передавались Годже Самедову.
Кроме того, выявлены обоснованные подозрения на то, что Годжа Самедов, злоупотребляя своими полномочиями, на основании выдачи разрешений на различные строительные работы вымогал взятку у 44 физических и юридических лиц.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#83 Сообщение smersh70 » 26 дек 2019, 19:36

Skagen писал(а):
18 мар 2019, 23:12
то ему будет за воровство? Да ничего, смотри как один за одним выходят чинуши из тюрьмы, а они воровали миллионами!
Индульгенцию получили у Паши -заде.
В официальном печатном органе Администрации президента Азербайджана газете «Республика» опубликована редакционная статья, посвященная деятельности уволенного с поста помощника президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанова. Автор статьи – главный редактор издания Теймур Ахмедов, описавший свои личные наблюдения методов управления Али Гасанова, а также выстроенной им правительственной системы средств массовой информации. Автор долгие годы по долгу службы находился в ведомственном подчинении А.Гасанова, и поэтому раскрывает истинный образ и психологический портрет могильщика азербайджанских СМИ.
Изображение
Разгромная статья в официальной печати изобилует сенсационными фактами о волюнтаристских решениях и ангажированности А.Гасанова, обусловивших политическую, нравственную деградацию и полных крах официальной печати.
«По прямому указанию Гейдара Алиева каждую пятницу главных редакторов СМИ, директора АзерТАджа Шамиля Шахмамедова принимал руководитель Администрации президента. После того как академик Мехтиев давал свои рекомендации, Али Ахмедов делал обзор прессы, зачитывая выдержки из разных изданий, вышедших за неделю. Также на встрече тихо, никак себя не проявляя присутствовали заведующая отделом по гуманитарной сфере Фатма ханум и заведующий общественно-политическим отделом Али Гасанов.
В течение пяти лет я там не услышал ни одного стоящего предложения от «политического деятеля» Али Гасанова. Он говорил: 1) Ищите источники, чтобы обеспечить редакцию в материальном плане (то есть покупайте у глав районов земли и перепродавайте, найдите себе объект торговли и др.) 2) Берите деньги у каждого, кто публикует статьи в вашей газете (я пришел в ужас, когда услышал это, потому, что, как в советское время, выплачивал гонорары за статьи сотрудникам редакции и отдельным гражданам, которые публиковались у нас).
…На одной из встреч Рамиз муаллим спросил, почему в киосках не продают государственные газеты.
Я сказал, что отвечу на этот вопрос в следующий раз, когда выясню причину. Али Гасанов тоже был там, но ничего не сказал. Он самолично курировал фирму распространения печати Мирказыма Кязымова Qasid.
К следующей встрече я обошел и сфотографировал все газетные киоски фирмы Qasid, расположенные в Баку. Придя на прием к руководителю Администрации президента, положил фотографии ему на стол и сказал: «Вот посмотрите, это уже не газетные киоски а мини-маркеты. Они ежедневно получают стопки газет, держат их у себя и спустя неделю в той же форме возвращают редакциям».

Изображение
Али Гасанов

Мои слова разгневали Али Гасанова, он покраснел и стал нести что-то бессвязное: «Посмотрим, как вы будете работать, если завтра мы отправим туда каждого из вас…».
Стало понятно, что Али Гасанов был очень обеспокоен тем, что что-либо изменится с «мини-маркетами» Мирказыма. Но никто не стал трогать его рынок.
Мирказым был очень искренним человеком, с чистым сердцем. Он верил Али Гасанову. Али Гасанов помог Мирказыму избраться депутатом. Работа с прессой была поручена Али Гасанову, и все источники дохода Мирказыма перешли в другие руки. Фирма по распространению печати Qasid начала разваливаться. Исчезли ее киоски.
При встрече с Мирказымом я спросил его: «Что случилось? Почему ты попал в такое положение и не можешь выплатить долги редакциям? Почему твой шеф разваливает фирму?» Мирказым стал все отрицать, заявляя, что это не вина его шефа. Но если это так, то куда идут доходы от киосков? И почему журналисты называют новые киоски в городе «киосками Али Гасанова»?
Со временем у меня полностью пропало уважение к Али Гасанову. Часто вспоминаю ныне покойного пожилого редактора газеты «Голос Шеки» Салиса и поражаюсь его дальновидности.
На маншете газеты «Голос Шеки» Салис рядом с фотографией Гейдара Алиева ставил свою фотографию. Там же размещалась копия письма из Москвы в Баку первого заместителя председателя Совета министров СССР, члена Политбюро Гейдара Алиева. Гейдар Алиев писал Салису: «Я и в Москве читаю твою газету, мне нравится». Это был вдохновляющий пример простого человеческого отношения.
В верхней части второй страницы «Голоса Шеки» всегда была небольшая статья, где повторялась следующая фраза: «Заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов является КРЫСОЙ». :character-oscar: Писать такое о человеке, находящемся на должности, было за пределами журналистской этики. Разговаривая с Салисом по телефону, просил его, чтобы не писал такое, поскольку это проявление неуважения к человеку.
Тогда он сказал следующее: «Я разоблачу все его дела, начиная с Нахчывана. Сейчас пишу повесть. Али Гасанов прислал своего человека, чтобы я перестал говорить о нем в газете. Он хотел дать мне президентскую пенсию. Но кто он такой, чтобы давать мне пенсию? Он еще у меня увидит…».
Прошли годы… Узнал, что в издательстве «Азербайджан» исчезло дорогое немецкое оборудование и линотипы. Али Гасанов по частям ремонтировал и приватизировал здание. Я сфотографировал проводимые работы, с тем чтобы потом отправить фото в аппарат, дабы и там увидели, как «чиновник высокого статуса» разваливает издательство… Тогда-то я и стал вспоминать слова покойного Салиса.
Недовольные происходящим сотрудники издательства говорили: «Али Гасанов продал печатные машины иностранного производства, перестроил помещения издательства и сдал их в аренду. Говорят, он хочет создать университет «Каспий» и назначить ректором свою супругу Сону Велиеву.

Изображение
Сона Велиева, супруга Али Гасанова
Дальнейшее развитие событий подтвердило правоту сотрудников издательства.

Супруга Али Гасанова Сона окончила факультет культурного просвещения Института искусства. Благодаря своему мужу, она занимается масштабной общественной деятельностью. Является учредителем выходящей на азербайджанском и русском языках газеты «Каспий», руководит одноименным лицеем и компанией по распространению печати и др. Помимо этого, ее представляют как поэта и литературоведа. Али Гасанов готовил ее на должность ректора - не имеющая никаких теоретических знаний по литературоведению Сона ханум «написала» и защитила докторскую диссертацию на тему «Поэтика Гусейна Джавида». И ВАК утвердил ее работу.
Судя по всему, Али Гасанов хотел бы сделать свою супругу академиком еще до того, как будет завершено строительство здания университета «Каспий». На самом же деле Сона Велиева просто не способна написать научную работу. Я на протяжении пятидесяти лет был научным секретарем Республиканского координационного совета по литературоведению. В Азербайджане знаю всех специалистов в этой сфере и всех их учеников. Разбираюсь, кто на что способен. Не уважающий законы страны, не осознающий границ своих служебных полномочий и злоупотребляющий ими «чиновник высокого статуса» полагал, что никто и никогда не станет протестовать против его самоуправства.
Когда Али Гасанов еще занимал высокую должность, я открыто выступил против защиты диссертации Соны Велиевой. Я и сегодня требую положить конец этой раковой опухоли, которая разрастается в научном мире. Превращение науки в рынок – это предательство народа.
Когда читаешь статью Али Гасанова «Я готов ответить за каждый момент своей жизни», опубликованную 20 октября в газете «Шерг», то невольно вспоминаешь образ Шамдан бека из комедии Наримана Нариманова «Беда от языка». Шамдан бек всю свою жизнь выстроил на лжи, но потом был разоблачен народом.На протяжении многих лет по примеру Шамдан-бека Али Гасанов обманывал общественность, и теперь СМИ открыто пишут о его преступных деяниях. Вот что рассказывают СМИ: «…еще до увольнения Али Гасанова в Министерством экономики были проведены проверки принадлежащих ему бизнеса и объектов. …подготовлен отчет о том, что с оборота и прибыли от этих объектов налоги не выплачивались.
…на следующее утро после увольнения Али Гасанова был дан старт масштабным проверкам. Предварительные результаты свидетельствуют, что в бюджет не были перечислены миллионы манатов». :shock:
Задолго до своего увольнения Али Гасанов пребывал в постоянном страхе. Об этом свидетельствует его статья, опубликованная в газете «Шарг». «Даже если эти люди будут искать компромат на меня, все равно ничего не найдут», - утверждал Али Гасанов в этой статье.
Кто же такой Али Гасанов? Попробую объяснить его же словами.
Общественность знает, что, когда Али Гасанов учился в аспирантуре МГУ, в актовом зале исторического факультета этого вуза состоялась встреча с деканом истфака БГУ (тогда АГУ), после которой студенты приняли заявление в поддержку первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана Абдурахмана Везирова (об этом газета «Молодежь Азербайджана» от 18 мая 1989 года опубликовала обширную статью).

Забывав про ту студенческую клятву, Али Гасанов продолжает утверждать, что в 1990 году он, будучи аспирантом МГУ, провожал Гейдара Алиева до Азербайджана.
В своей статье Али Гасанов также заявляет: «Почему они не отмечают мое активное участие по всех политических процессах под руководством общенационального лидера и мою последующую деятельность?».
На этот вопрос Али Гасанова хочу ответить словами одного из основателей партии «Ени Азербайджан» Али Нагиева. Бывший зампредседателя «Ени Азербайджан» профессор Али Нагиева называл Абдурахмана Везирова врагом народа и предателем, а тех, кто его поддерживает, бесчестными людьми. А потом Али Нагиев раскрывает, как в реальности Али Гасанов участвовал в политических процессах.

Изображение
один из основателей партии Ени Азербайджан Али Нагиев
Представляю читателю мысль уважаемого Али Нагиева так, как она есть.
«Впервые я увидел Али Гасанова в приемной Гейдара Алиева, когда он был председателем Верховного Меджлиса Нахчывана. Али Гасанов тогда рассказал мне о себе. Как я понял, он в то время был работником моего двоюродного брата Рафика, который являлся заведующим учебной частью Нахчыванского университета. Мой двоюродный брат окончил Нахчыванский университет и был простым педагогом, а Али Гасанов учился Московском государственном университете имени Ломоносова и там же защитил кандидатскую диссертацию, а потом таскал тетради за моим двоюродным братом. Я сам продолжал свое образование в Санкт-Петербурге, защитил кандидатскую диссертацию и хорошо понимал, насколько важно образование в жизни человека. Образование – это мое пристрастие.
И я просто не мог принять того, что окончивший МГУ имени Ломоносова Али Гасанов потом приехал в Нахчыван и работал на заурядной должности. Мое пристрастие не давало мне покоя. Беспокойство в связи с моим пристрастием вызывал не сам Али Гасанов, а его образование. То есть, по моему мнению, Али Гасанов как минимум должен был быть заведующим кафедрой в Нахчыванском государственном университете.
Встретив Али Гасанова в следующий раз, я представил его академику Зие Буниятову и сообщил, что это историк, что он окончил МГУ имени Ломоносова, и попросил академика помочь ему стать доктором наук. В то время Али Гасанов был одним из основателей партии Тамерлана Гараева, :o и я об этом знал. Однако хотел продвигать хорошо образованных молодых людей. И когда брал на работу Али Гасанова, то сделал это лишь из-за его образования. Потому что я и сам получил образование в России и хорошо знаю, что это за образование. В дальнейшем, 21 ноября 1992 года, когда в Нахчыване проходила конференция, на которой была основана партия «Ени Азербайджан», я в какой-то мере повлиял на то, чтобы Али Гасанова избрали челном Политбюро парти.
В то время человек Сурета Гусейнова – Эльдар Азимов возглавлял исполнительную власть Низаминского района. И вот мне звонит Али Гасанов и просит позвонить Эльдару Азимову и походатайствовать, чтобы он выделил две комнаты в здании почты, где бы Али Гасанов мог устроить офис для ведения своего бизнеса. Я сразу же по телефону высказал Али Гасанову свое недовольство, и спросил не стыдно ли ему: «Ведь ты же университет имени Ломоносова окончил!» Вызвал его к себе. Сначала взял на работу в Аппарат, а затем назначил на должность заведующего отделом идеологии. За то, что я дал должность Али Гасанову тогда на меня вся партия «Ени Азербайджан» накинулась, стали меня упрекать в его продвижении. Хейраддин Годжа написал в газете, что идеологический отдел партии Гейдара Алиева должен возглавлять более значимый человек.

…В партии очень многие возражали против этого моего решения. Безусловно, в то время мои возможности в «Ени Азербайджан» были такими, что я мог противостоять этому недовольству. В то время партийная деятельность была полностью под контролем Гейдара Алиева. И как раз в этот момент мне позвонил Гейдар Алиев и сделал мне замечание за то, что я взял Али Гасанова на работу. А все потому, что и года не прошло с той конференции в Нахчыване, где была основана партия «Ени Азербайджан», а он уже, забросив организационную работу, занялся торговлей. Гейдар Алиев хорошо об этом знал. Именно поэтому он позвонил мне и сказал буквально следующее: «Али Гасанов бросил нас и пошел в торговлю! А ты ему высокую должность даешь!».
«Гейдар Алиевич, у него ребенок чуть не голодает, что же ему еще оставалось делать?», - ответил я. :mrgreen:
После этих моих слов Гейдар Алиев сказал лишь одну фразу: «Хорошо, но строго его контролируй».

Я все время оказывал поддержку Али Гасанову. А потом он, забыв обо все хорошем, что я ему сделал, начал копать под меня. Еще в мою бытность министром Гейдар Алиев вызвал меня и сказал, что Али Гасанов за моей спиной позволяет говорить обо мне: утверждает, что Али Нагиев превратил партию «Ени Азербайджан» в министерство труда и социальной защиты населения. Я тогда ответил, что Али Нагиев не партию превращает в министерство, а министерство в партию «Ени Азербайджан». И добавил, что Рафаэль Аллахвердиев и Али Инсанов раньше меня возглавили еще большие ведомства, но они никого не выдвинули из партийцев не выдвигали «Вы же меня за мою партийную деятельность назначили на должность министра. И где, по-вашему, я должен был находить себе кадры? Безусловно – в партии!», - заявил я. Гейдар Алиев на это ничего не сказал.

В следующий раз на большом совещании у Гейдара Алиева он в прямом эфире телевидения в лицо Али Гасанову заявил, что тот распространяет ложь. Обращаясь к нему Гейдар Алиев сказал: «Говорят, что Али Нагиев партию превращает в министерство. Я спросил у него самого, и Нагиев заявил, что он не партию в министерство превращает, а министерство – в партию. И это правда». Али Гасанов после этого встал с места и принялся уверять, что он такого не говорил и т.д. Эту сцену в прямом эфире увидел весь Азербайджан.

(Продолжение следует)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#84 Сообщение smersh70 » 27 дек 2019, 16:39

smersh70 писал(а):
26 дек 2019, 19:36
(Продолжение следует)
Один из основателей правящей партии Ени Азербайджан Али Нагиев продолжает свой рассказ:

«Знаете, Аллах не прощает предателя. Настоящий мужчина не будет плевать в блюдо, из которого ест. Как-то я привез Али Гасанова к себе на дачу, от души угостил. А он потом при Гейдаре Алиеве рассказывал, что в доме Али Нагиева есть люстра, которая, если рухнет, - аппарат президента взлетит в воздух. А теперь идите и посмотрите на дачу Али Гасанова и мою, и скажите какая из них роскошней?!»
В статье, которую Али Гасанов явно писал в страхе и большей спешке, раскрывается его истинное отношение к старому другу Гурбану Мамедову (оппозиционер, возглавивший политическое течение эмигрантов-сетевиков-матерщинников). Али Гасанов признает, что в годы учебы в Москве он жил в одном общежитии и дружил с Гурбаном Мамедовым, который сейчас из-за рубежа клевещет, распространяет о нем ложь, всячески оскорбляет. И действительно, сейчас все его связи с Гурбаном Мамедовым полностью прерваны. Но почему тогда на канале Мамедова в YouTube нет ничего о семейном бизнесе Али Гасанова?

Изображение
Задолго до головокружительной карьеры. Али Гасанов на деревню дедушке

Али Гасанов пишет в статье: «Что еще говорят обо мне? Что Али Гасанов разрушил медиа-политику государства, сбросил ее в пропасть». Из-за того, что оппоненты не могут точно выразить то, что хотят сказать, Али Гасанов в своей статье, напоминая о прозрачности современных медиа, легко отражает их атаки. Вместе с тем он старается создать такое впечатление, что все успехи в медиа-политике связаны с его именем.
При этом в последние 10-12 лет Али Гасанов нисколько не заботился о профессиональной порядочности журналистов, обоснованности их выбора в порученном ему медиа-пространстве. Даже свинопасы становились редакторами небольших газет! Вместо организации курсов журналистики, привлечения к конкурсу на лучшие публикации знающих журналистов, направлял на конкурсы малообразованных журналистов, вырабатывая у них привычку не гнушаться плагиата. Были случаи, когда ради тысячи манатов на конкурс выставлялись статьи сына дружбана Али Гасанова – главы Фонда по поддержки СМИ Вюгара Сафарли, скопированные с сайта министерства.
Из-за людей, положивших глаз на миллионы, выделенные государством на развитие журналистики и организацию работы редакций, материальная помощь не использовалась по назначению.
Эти погрязшие в коррупции люди полностью игнорировали проявляемые президентом внимание и заботу об улучшении бытовых условий нуждающихся журналистов, нарушали золотой принцип правды и справедливости информации. Все это вызывало в среде журналистов серьезное недовольство и обиды.

Изображение
на конкурсе Вюгара Сафарли в борьбе за тысячу манатов побеждал сын Вюгара Сафарли
Естественно, такое неодобрительное отношение сложилось из-за «математического образования» высокого чиновника Вюгара Сафарли, по своему усмотрению размахивающего дирижерской палочкой. А руководитель наблюдательной группы Гасан из-за страха перед своим шефом Али Гасановым молчал и на все закрывал глаза.

Отступление.
«Главный редактор энциклопедии снимает телефонную трубку. Незнакомый ему голос произносит:
- Здравствуйте, я такой-то. Поздравляю вас, вы будете моим начальником, а я – вашим заместителем. Будем работать как братья! Еще раз!
- Спасибо за хорошую новость, - отвечает редактор».
Думается, это сценка навеет воспоминания многим высокопоставленным чиновникам. Однако пусть они не забывают и народную мудрость: «Не рой другому яму – сам в нее попадешь».
Али Гасанов также пишет: «В рамках полномочий своей должности я всегда открыто выражал отношение властей к событиям в нашем обществе, к бщественно-политическим процессам без каких-либо колебаний или трудностей».
И это действительно так. Начальник отдела Али Гасанов во всех неправительственных газетах, наряду со своей фотографией, ежедневно представлялся как «спикер страны» и сам же выражал отношение к событиям. Лично у меня тогда было впечатление, что он, не справляясь с разносторонними и широкомасштабными задачами возглавляемого им отдела, пытается остаться в центре внимания. Оказывается, второй, а, по сути, главной и секретной его заботой было создание как можно большего количества объектов семейного бизнеса.
Али Гасанов построил дачу. Я сам был свидетелем того, как при этом он сразу в пяти местах страны купил земельные участки. Помощник президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, в отличие от своих коллег, больше, чем «спикер страны», представлялся высокопоставленным чиновником, обладающим безграничными возможностями во всем Азербайджане и помощником президента. Из его статьи: «Такой высокопоставленный чиновник, как я, помощник президента страны…»
Как и Шамдан-бек, решая исключительно свои личные проблемы, он не только оказывает на людей давление, но и своими лживыми, надуманными доводами пытается при этом убедить их, что делает все как надо.

Изображение
Али Гасанов - полновластный хозяин
После одного телефонного разговора я окончательно убедился, что Али Гасанов, который еще в 2007 году поставил перед собой цель закрыть газету «Республика», до предела превысил свои полномочия, и полностью прервал свои отношения с ним.
«- Слушаю, кто это?
- Это Али Гасанов.
- Да, слушаю вас… (произношу достаточно злобно)
- Вы пишете президенту, что Али Гасанов обанкротил «Республику». Так что я такого сделал для этого?
- Сам не ведаешь, что творишь? Напомню хотя бы одно твое деяние. Когда наш президент пришел на открытие нового издательства, он поручил оказать каждой редакции помощь в размере 250 тысяч манатов, чтобы государственные газеты выпускались цветными. Все редакции получили эту помощь. А «Республике» ты не дал, присвоил эти деньги.
- Я тут ни при чем. Это президент…
- Что ты такое несешь? Сын будет говорить, чтобы не помогали газете, которую создал и опекал его отец?»
Этот диалог и показал, что Али Гасанов окончательно превысил свои полномочия. Более того, я понял, что он прячет письма, которые отправляются на имя президента. А тогда Али Гасанов позвонил мне потому, что пытался убедить, что это президент отказал «Республике» в этой помощи в 250 тысяч манатов. А ведь если бы это было правдой, меня бы официально уведомили, чтобы я приостановил цветной выпуск газеты «Республика». То, что мы продолжали выходить в цветном формате, приводило к большим долгам. И Али Гасанов испугался, что однажды президент заинтересуется положением газеты «Республика».
Чтобы скрыть свои предательские, противозаконные действия, Али Гасанов поставил перед собой цель добиться закрытия «Республики» или хотя бы отстранить ее главного редактора.

(Продолжение следует)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#85 Сообщение smersh70 » 20 фев 2020, 19:16

Проводятся комплексные оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в связи с многочисленными преступными действиями должностных лиц Исполнительной власти Нефтчалинского района, которые наносят вред интересам государства и правам граждан. Об этом говорится в сообщении Центра по связям с общественностью СГБ.
В сообщении говорится, что Общественность будет проинформирована о задержанных и их преступных действиях
Изображение
Изображение.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#86 Сообщение smersh70 » 21 фев 2020, 16:13

smersh70 писал(а):
20 фев 2020, 19:16
Проводятся комплексные оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в связи с многочисленными преступными действиями должностных лиц Исполнительной власти Нефтчалинского района, к
четко взялись за район ;)
Операция СГБ: в Нефтчале задержан главврач районной больницы -
Спецназ Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана накануне задержал главу Исполнительной власти (ИВ) Нефтчалинского района Исмаила Велиева при получении взятки. в числе задержанных - главврач Нефтчалинской центральной районной больницы Тельман Захидов.
В больнице подтвердили эту информацию.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#87 Сообщение smersh70 » 15 мар 2020, 16:15

Взялись и за лесничих


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#88 Сообщение smersh70 » 27 апр 2020, 20:46

smersh70 писал(а):
15 мар 2020, 16:15
Взялись и за лесничих
теперь за испол.власть

Служба государственной безопасности совместно с Генпрокуратурой провели операцию, в ходе которой был задержан представитель главы Исмаиллинского района по городу Исмаиллы Магеррам Ахмедов.
В совместной информации СГБ и Генпрокуратуры говорится, что в ходе проведенных мероприятий, появились обоснованные подозрения на то, что Магеррам Ахмедов за определенную плату незаконно предоставлял физическим и юридическим лицам в районе разрешения на работу (вопреки решению Кабмина о борьбе с распространением коронавируса), а также присваивал продуктовые наборы, выделенные государством для малоимущих семей.
Во время осмотра места работы Магеррама Ахмедова и его дома в селе Миджан были обнаружены банковские карты на имя разных людей. Было установлено, что Магеррам Ахмедов формально трудоустроил своих родственников и получил банковские карты, благодаря чему в 2016-2020 гг. незаконно обналичил с них 12 400 манатов.
Кроме этого, обнаружены наличные деньги, незаконные справки о работе на имя различных людей, продуктовые наборы, выделенные для малоимущих семей и другие важные документы.
По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК Азербайджана, а Магеррам Ахмедов был задержан в качестве подозреваемого.
В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по всестороннему изучению выявленных фактов, а также установлению всех виновных лиц.
СГБ и Генпрокуратура призывают граждан, которые пострадали от незаконных действий, сообщить об этом на горячую линию «161».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#89 Сообщение smersh70 » 29 апр 2020, 23:33

smersh70 писал(а):
27 апр 2020, 20:46
теперь за испол.власть
Бараны,больше нечего сказать :think:
идиоты вам же сказали,что не брать и сидеть тихо,нет,приучены брать,а когда приучены,наказание наступает незаметно :think:
всех взяли в сборе,теперь нижайшие будут стучать на главного 8-)
Изображение
Задержаны глава Билясувара и его замы АРЕСТОВАННЫЕ ДОСТАВЛЕНЫ В БАКУ
Спецназ Службы государственной безопасности (СГБ) провел операцию в ИВ Билясувара на основании многочисленных жалоб на присвоение государственной помощи, направленной на поддержку малоимущих слоев населения
Согласно информации, в ходе операции задержаны и уже доставлены в Баку
1.Глава ИВ Билясувара Махир Гулиев
2.Первый заместитель Ханлар Мамедов
3.Глава муниципалитета района Ильгар Аббасов
4.Главный врач Центральной больницы района Хошбахт Агаева
5.Директор комбината коммунальных учреждений Халида Агаева
6. Начальник центра занятости района Мубариз Мустафаев
7. Представитель ИВ по городу Билясувару Габиль Хаммедов.
⚡Спецназ Службы государственной безопасности (СГБ) в эти минуты проводит спецоперацию в здании Исполнительной власти (ИВ) Билясуварского района.
Вход в здание ИВ перекрыт.
Глава ИВ и несколько его заместителей задержаны и будут доставлены в Баку.
Отметим, главой Исполнительной власти района с 2011 года является Махир Гулиев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15854 раза

Re: Коррупция у нас

#90 Сообщение smersh70 » 06 май 2020, 07:32

smersh70 писал(а):
29 апр 2020, 23:33
Бараны,больше нечего сказать
идиоты вам же сказали,что не брать и сидеть тихо,нет,приучены брать,а когда приучены,наказание наступает незаметно
всех взяли в сборе,теперь нижайшие будут стучать на главного
Прошлото всего неделя и на тебе-еще один попался :)
Тут уж как говорится ноукомент....посмотрим сколько выдержит очередной Глава ;)


//////

В настоящее время сотрудники Службы государственной безопасности проводят спецоперацию в здании ИВ Имишлинского района.
Задержан глава ИВ Имишлинского района Вильям Гаджиев
вместе с главой ИВ были задержаны его первый заместитель Сафа Агаев, заместитель главы ИВ – начальник отдел анализа и прогнозирования социально-экономического развития Гусейн Ибрагимов, заместитель главы ИВ – заведующий отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Тарана Джаббарова, помощник главы ИВ Эльман Гахраманов, начальник юридического отдела ИВ Рагим Заидов, а также начальник финансовой части района и начальники некоторых других управлений

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская политика»