Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровидения

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#11 Сообщение smersh70 » 04 фев 2016, 19:04

anyutkaka писал(а):а в тебе я подозревала более взрослого мужчину. Идею пола ты несешь высоко, никаких сомнений ни на секунду не возникло. Взрослый адекватный джентьльмен
это мысли вслух или вы про кого,уважаемая :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#12 Сообщение smersh70 » 14 мар 2016, 00:13

Представлено официальное видео песни "Miracle", которая будет представлять Азербайджан на Евровидении 2016.

Итак, Samra - Miracle.

Сямра Рагимли известна по проекту «O sesTürkiye» и «Səs Azərbaycan», в котором заняла 4-е место, а также по своему участию в национальном отборочном туре «Евровидения» несколько лет назад.

https://youtu.be/Dix6XJ_Uo-w
https://youtu.be/Dix6XJ_Uo-w" onclick="window.open(this.href);return false;
нахера такие песни.... :evil: :violence-hammer: там нужна легкая,доступная песня...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#13 Сообщение smersh70 » 18 мар 2016, 02:42

Украина на конкурсе Евровидение в этом году будет представлена песней Джамалы - 1944, посвященную жертвам депортации крымских тюрок в Среднюю Азию.
https://youtu.be/uv71tmv_c7Q
https://youtu.be/uv71tmv_c7Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Where is your heart?
Humanity rise.
You think you are gods
But everyone dies.
Don't swallow my soul.
Our souls

Yaşlığıma toyalmadım
Men bu yerde yaşalmadım
Yaşlığıma toyalmadım
Men bu yerde yaşalmadım

Vatanima toyalmadim

Перевод

Когда приходят незнакомцы...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
"Мы не виновны...не виновны"

Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..

Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#14 Сообщение smersh70 » 11 май 2016, 02:21

Сямра Рагимли в финале «Евровидение-2016»!

В столице Швеции Стокгольме состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2016».Азербайджан на конкурсе представила молодая певица Сямра Рагимли с композицией «Miracle». Она вышла на сцену под 14-ым номером.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HqVYJUBdgXA
На сцене, помимо нашей участницы, были четыре танцора и бек-вокалистка.

Помимо Семры Рагимли, в первом полуфинале также выступили представители стран Украины, Венгрии, Греции, России, Нидерландов, Армении, Молдовы, Сан-Марино, Финляндии, Хорватии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Исландии, Кипра, Монтенегро, Чехии и Эстонии.

Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 14 мая, получат лишь 10 исполнителей.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#15 Сообщение smersh70 » 11 май 2016, 11:19

https://youtu.be/QCwd7JoZGc4
https://youtu.be/QCwd7JoZGc4" onclick="window.open(this.href);return false;
Он сказал, что Нагорный Карабах - часть Азербайджана, никто не признает самопровозглашенное на ее территории "государство", так что выставлять флаг этого недогосударства противоречит всем нормам международного права, и поэтому он надеется, что органазаторы Евровидения примут соответствующие меры. Она не стала комментировать, сказав, что Евровидение - конкурс песен.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#16 Сообщение smersh70 » 11 май 2016, 11:21

Изображение
Армяне буду[т наказаны за агитацию терроризма.

Демонстрация запрещенного флага движения армянских террористов в Карабахе Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение-2016» в Стокгольме делегацией из Армении, не останется безнаказанной. В отношении этой страны будут приняты санкции, которые могут быть достаточно серьезными.

Об этом пишет шведское издание «Expressen».

Менеджер конкурса Сиетсе Баккер рассказал изданию, что в их отношени будет применен штраф, либо сделано официальное предупреждение.
«Expressen» пишет, что событие произошло в прямом эфире, армянская певица Ивета Мукучан и несколько членов армянской делегации подняли флаг запрещенного движения армянских террористов в Карабахе Азербайджан.

Этот флаг был запрещен Европейским вещательным союзом (организатор песенного конкурса «Евровидение») и его нельзя было показывать в эфире. Сейчас Союз рассматривает данный инцидент, и завтра будет проведенро срочное заседание.

«Мы поговорим с армянской делегацией, чтобы выяснить, что произошло. Но отстранять от конкурса их не будут», – сказал Сиетсе Баккер.

По его словам, хотя Армения прошла в финал, сейчас EBU должен принять меры в ее отношении:

«Армении могут сделать официальное предупреждение, чтобы подобное не повторялось».
Также «Expressen» пишет, что остается загадкой, как армянская делегация смогла вообще пронести флаг на стадион.

Сиетсе Баккер говорит, что несколько охранников следили за тем, чтобы на стадион не проносили запрещенные флаги:

«Мы искали флаги в нескольких местах. Но пронести флаг на мероприятие очень легко. Вы можете их спрятать и поэтому предотвратить такое очень сложно».
На вопрос: «А что если армяне снова повторят такое в субботу?» - Беккер ответила:
«Я не хочу спекулировать на эту тему. Но мой опыт показывает, что хорошие переговоры могут решить существующую проблему. Это (переговоры – ред.) произойдет завтра».

Сама провокатор и агитаторша армянского тетроризма в Азербайджане Ивета Мукучан заявила на пресс-конференции, что хочет мира на всех границах, и хотела это донести.

Живущая в Германии Мукучан заявила, что имеет международный дух.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#17 Сообщение smersh70 » 14 май 2016, 01:19

Сямра Рагимли выступит под номером "4" в финале музыкального конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме.

В финале музыкального конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме, участница из Азербайджана Сямра Рагимли выступит под номером "4".
Изображение
В субботу, 14 мая на сцену в порядке выступления выйдут представители Бельгии, Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Швеции, Германии, Франции, Польши, Австралии, Кипра, Сербии, Литвы, Хорватии, России, Испании, Латвии, Украины, Мальты, Грузии, Австрии, Великобритании, Армении.

Всего в заключительном этапе конкурса примут участие 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и стран "большой пятерки" (основателей и главных спонсоров конкурса) — Великобритании, Германии, Испании, Италии, и Франции.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#18 Сообщение smersh70 » 15 май 2016, 12:30

Браво!очередной удар в спину :D
я так и знал,что победит она :character-oldtimer:
Изображение
Что для Вас означает участие в песенном конкурсе "Евровидение"?

- В первую очередь, это возможность рассказать огромной аудитории о трагедии, которая произошла с моей семьей и крымскотатарским народом в 1944 году. Для меня это очень важно, потому что в Европе большинство людей об этом никогда не слышали, эта тема вообще не поднималась. А об этом важно говорить, чтобы предотвратить повторение подобных событий в будущем. И, конечно, для меня огромная честь представлять свою страну и показать Украину с другой стороны, продемонстрировать европейским зрителям, что у нас не только война и аннексия, но и богатая музыкальная культура.

- Тем временем, в России после сообщения о Вашей победе в национальном отборе на "Евровидение", уже призывают руководство конкурса не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую Вы собираетесь исполнить на евросонге. Как Вы прокомментируете реакцию российской стороны?

- Это даже немножко смешно. Можно собирать бесконечные комиссии, рассматривать мой текст под увеличительным стеклом – все равно там невозможно найти ни слова о политике. В этой песне есть только любовь и печаль, там даже нет упрека, на самом деле, здесь только повествование от третьего лица о произошедшей трагедии.

- Как Вы считаете, каким будет будущее Крыма в составе России и возможен ли возврат полуострова в состав Украины?

- Я, как и все мировое сообщество, считаю Крым частью Украины.

- А каким Вы видите будущее Украины?

- Будущее Украины в руках людей, которые в ней живут. Если каждый будет делать все, что от него зависит, чтобы наша страна развивалась и преуспевала, Украина будет процветающей европейской страной. Нужно начинать с себя.

- Перейдем к другим вопросам. Что Вы знаете об азербайджанской музыке?

- Обожаю азербайджанскую фольклорную музыку! Даже знаю несколько песен наизусть. Я выросла на музыке Рашида Бейбутова, Полада Бюльбюльоглы, и, конечно, Вагифа Мустафазаде. Также знаю Омара Хакима, это известный барабанщик, он играет с мировыми звездами. И в принципе, в Азербайджане очень сильные вокальная и фортепианная школы, у вас очень много талантливых музыкантов.

- Спасибо за такую высокую оценку. Планируете ли Вы промо-туры вообще и есть ли в планах посещение Баку?

- Я несколько раз была в Баку и с удовольствием приеду снова! Однажды я принимала участие в потрясающем академическом конкурсе им. Бюльбюля, была на нем одной из фавориток. Даже познакомилась лично с Поладом Бюльбюльоглы. У меня с Азербайджаном связаны самые приятные воспоминания – приветливые люди, вкусная еда, тепло - все, что я люблю. Конкретных планов по промо-туру пока нет, так как мы заняты разработкой номера и бесконечными интервью.

- Ну, и последний вопрос. Следили ли Вы за участием азербайджанских исполнителей на евросонге? Выступление кого из участников от нашей страны произвело на Вас наибольшее впечатление?

- Могу сказать, что я большая поклонница азербайджанских певцов. Не хочу называть конкретных имен, чтобы остальные не обиделись.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#19 Сообщение smersh70 » 15 май 2016, 14:38


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Азербайджан: Размышления о противоборстве вокруг Евровид

#20 Сообщение smersh70 » 18 май 2016, 02:00

«Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса
Организатор конкурса «Евровидение» ответил на петицию с требованием пересмотреть итоги соревнования. В ответе подчеркивается, что Украина «есть и останется победителем «Евровидения»–2016

Ответ авторам петиции о пересмотре результатов «Евровидения», где победила украинская певица Джамала, опубликован на официальной странице конкурса в Facebook.

«Евровидение» — это конкурс. В нем может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса «Евровидение» в этом году, однако в соревновании, где результаты определяются на основании субъективного и зачастую очень индивидуального мнения, всегда найдутся люди, которые будут не согласны», — говорится в сообщении.

Видео, в котором сообщается о том, что итоги «Евровидения» не будут пересмотрены, появилось также на официальной странице организатора конкурса, Европейского вещательного союза (EBU).

В сообщении на странице «Евровидения» указывается, что результаты конкурса останутся в силе в соответствии с правилами, которые были известны всем участникам Европейского вещательного союза, исполнителям и поклонникам.
Изображение
«Украина есть и останется победителем «Евровидения» в 2016 году. Согласны вы с этим или нет, мы призываем подписавших петицию приветствовать результат, соответствующий правилам, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и улучшения «Евровидения», — отмечается в ответе авторам петиции.

В заявлении также подчеркивается, что победителя конкурса определяли профессионалы музыкальной индустрии и зрители, чьи голоса сказались на результатах в равной степени. «Представительница Украины Джамала победила благодаря широкой поддержке как со стороны жюри, так и со стороны зрителей», — указывается в сообщении.

«Дами Им из Австралии выиграла голосование жюри, россиянин Сергей Лазарев выиграл телеголосование. Они оба заслуживают уважения за их первоклассные выступления и великолепные песни и за то, что восприняли поражение как настоящие профессионалы. Возможно, они не выиграли конкурс, но отреагировали на результаты как победители. Мы уважаем и ценим их за это», — подчеркивается в сообщении.

Победу в финале «Евровидения», который состоялся в Стокгольме 14 мая, одержала исполнительница из Украины Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. На втором месте оказалась певица из Австралии Дами Им. Победитель зрительского голосования Сергей Лазарев оказался третьим. Датское жюри конкурса уже после его окончания призналось, что по ошибке присудило Джамале 12 баллов, который были предназначены Дами Им. Однако даже в случае, если бы этого не произошло, украинская певица одержала бы победу. ​

Позднее на сайте Change.org была опубликована петиция о пересмотре результатов конкурса. Автором петиции стал житель Еревана Артур Ованнисян. «Мы понимаем, что процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывает, что <…> «в этом году победителем» конкурса является не тот, кто действительно должен был выиграть», — отмечается в обращении. В петиции не указывается, какой итог конкурса, по мнению ее авторов, был бы справедливым. По состоянию на 18:20 мск 17 мая свои подписи под обращением поставили более 300 тыс. человек.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская политика»