Минометные системы

Все про артиллерию
Автор
AYNA73
партизан

Благодарил (а): 10 раз

Минометные системы

#11 Сообщение AYNA73 » 25 май 2012, 01:18

Одиссей писал(а):
Wolf64 писал(а): Хорошая шутка :D
Военные этот термин почти не используют :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D0%B5"

Если можно говорить "бац-бац, мимо! перелет, недалет
Сначала бац,после внесения поправок еще бац ,если о кей вся батарея бац,если только фиктивный репер не создаешь.

Одиссей,видел как снаряд в воздухе взрывается с дистанционным или радиовзрывателем? Как вот это КВО там учитывать?

Одиссей
партизан

Благодарил (а): 541 раз

Минометные системы

#12 Сообщение Одиссей » 25 май 2012, 01:51

AYNA73 писал(а):
Сначала бац,после внесения поправок еще бац ,если о кей вся батарея бац,если только фиктивный репер не создаешь.

Одиссей,видел как снаряд в воздухе взрывается с дистанционным или радиовзрывателем? Как вот это КВО там учитывать?
Такое к воздушным взрывам не относится. Взрыв должен быть контактным.
Стрельба с УАС можно сказать, спецоперация. Тут нет никаких реперов и пристрелок. Первый выстрел исключительно на поражение.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

AYNA73
партизан

Минометные системы

#13 Сообщение AYNA73 » 25 май 2012, 03:40

Одиссей писал(а):
AYNA73 писал(а):

Такое к воздушным взрывам не относится. Взрыв должен быть контактным.
Стрельба с УАС можно сказать, спецоперация. Тут нет никаких реперов и пристрелок. Первый выстрел исключительно на поражение.
Проехали.Говорим о разных вещах.УАС конечно хорошо,но когда она пролеживается на складе десятки лет,артиллерист становится сапером.Электроника не любит долгого бездействия,портится без регламента.Если уж использовать их, то лучше производить здесь.Техническая база и выпуск согласно потребностям как и утилизация..

Одиссей
партизан

Минометные системы

#14 Сообщение Одиссей » 25 май 2012, 13:36

AYNA73 писал(а): Проехали.Говорим о разных вещах.УАС конечно хорошо,но когда она пролеживается на складе десятки лет,артиллерист становится сапером.Электроника не любит долгого бездействия,портится без регламента.Если уж использовать их, то лучше производить здесь.Техническая база и выпуск согласно потребностям как и утилизация..
Согласен. Согласен производить у нас даже Абрамсов нашего Команданте :)
Ой не хочется платить 120 000 бакинский за один снаряд. Хотя, говорят, при массовом производстве он уже стоит 36 000 бакинских.
Почти уверен, если наши будут такое делать, цена будет в районе 4-5 тыщ. бакинских.

Если ты обратил внимание, то кроме кожуха стабилизаторов что-то еще вылетает из снаряда после выстрела. Эта механическая бандура и есть механическим предохранителем БЧ. Электроника с электроникой, но без грубой механической перестраховки не обходится. То есть, снаряд на боевой взвод ставится после того, как вылетел из ствола, выкинул кожух стабилизаторов. То есть, примерно от 200-300 метров от огневой позиции.

У меня тоже со временем плохо :( Наверно тоже брошу интернет.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

AYNA73
партизан

Минометные системы

#15 Сообщение AYNA73 » 25 май 2012, 15:04

Не пропадай.Нас мало.

Ifti
партизан

Благодарил (а): 254 раза

Минометные системы

#16 Сообщение Ifti » 25 май 2012, 22:19

AYNA73 писал(а):Не пропадай.Нас мало.
Слишком мало. Каждый штык на счету. Не пропадайте пожалуйста.

Одиссей
партизан

Минометные системы

#17 Сообщение Одиссей » 26 май 2012, 02:50

Ifti писал(а):
Слишком мало. Каждый штык на счету. Не пропадайте пожалуйста.
Ифти, теперь уже не пропаду :)
Я этот пост написал, пока не прочел уже известный разговор на диспуте. После этого разговора решил окончательно не пропадать. Иначе я признавал бы свою неправоту.
То есть, некоторые посчитают, что adlarını mənə qoydular(türkün məsəli), məni yana-yana qoydular"

Ifti
партизан

Благодарил (а): 254 раза

Минометные системы

#18 Сообщение Ifti » 26 май 2012, 02:58

Одиссей писал(а): Я этот пост написал, пока не прочел уже известный разговор на диспуте. После этого разговора решил окончательно не пропадать. Иначе я признавал бы свою неправоту.
То есть, некоторые посчитают, что adlarını mənə qoydular(türkün məsəli), məni yana-yana qoydular
Когда то все мы состыкуемся вместе, все недрозумения будут позади. И такое бывает в жизни.

mirotvores70
партизан

Благодарил (а): 388 раз

Минометные системы

#19 Сообщение mirotvores70 » 26 май 2012, 10:40

Да куда он проподет,ону денизин дибинден с помошю Норвежских кораблей вытяну и потом внизголовой повешу на мачте :naughty:
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Wolf64
партизан

Благодарил (а): 7 раз

Минометные системы

#20 Сообщение Wolf64 » 26 май 2012, 20:16

Одиссей писал(а): Я этот пост написал, пока не прочел уже известный разговор на диспуте.
Брат,я считаю никакие былые заслуги не дают права писать такие вещи:обвинять незнакомого человека в подстрекательстве и пособничестве и разговаривать с ним как школьный учитель с тупым учеником-двоечником.Тем более,я за эти годы такого повода не давал.Но я закончил этот разговор еле сдерживая себя в рамках.Еще меня поразила почти всеобщая молчаливая поддержка моего оппонента со стороны форумчан,судя по лайкам.Не исе....
После этого разговора решил окончательно не пропадать. Иначе я признавал бы свою неправоту.
То есть, некоторые посчитают, что adlarını mənə qoydular(türkün məsəli), məni yana-yana qoydular"
Я вспомнил наш разговор тет-а-тет.
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Ответить

Вернуться в «Артиллерия»