Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#801 Сообщение smersh70 » 03 мар 2026, 02:38

Хороший обзор от Ганса!!
Еще бы эти орудия пели и пританцовывали бы, цены им не было бы :P

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#802 Сообщение smersh70 » 28 апр 2026, 21:43

smersh70 писал(а):
03 мар 2026, 02:38
Хороший обзор от Ганса!!
Еще бы эти орудия пели и пританцовывали бы, цены им не было бы :P
► Показать
Зов кровей :lol:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#803 Сообщение smersh70 » 06 май 2026, 23:21

Нагуя им транспортник А400 интересно :roll:
У них же аэродромов кот наплакал :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#804 Сообщение smersh70 » 08 май 2026, 02:44

smersh70 писал(а):
06 май 2026, 23:21
Нагуя им транспортник А400 интересно :roll:
У них же аэродромов кот наплакал :think:
► Показать
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обещал показать французское вооружение на площади Республики в Ереване 28 мая.
Армения в последние годы подписала несколько контрактов с Францией по закупкам вооружений. Среди приобретенных средств – самоходные гаубицы CAESAR Mk 1, ПТРК, РЛС GM200, бронемашины «Бастион» и т.д.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#805 Сообщение smersh70 » 11 май 2026, 16:28

Интересно, они стали 3 страной в СНГ, кто принял колесные САУ :o
И это в горной армении? :?
Ебанулись чтоли :think:
САУ Caesar MK1 (Франция) и САУ MARG 155 BR (Индия)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#806 Сообщение smersh70 » 21 май 2026, 03:04

Судя по кадру с репетиции парада военная техника напоминает иранский зенитно-ракетный комплекс малой дальности AD-08 Majid, предназначенный для борьбы с низколетящими целями.
Именно AD-08 поразил американский истребитель пятого поколения F-35 во время неудачной операции США в Иране. :shifty:
Основные характеристики:
▪Дальность поражения. До 8 км.
▪Высота перехвата. До 6 км.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#807 Сообщение smersh70 » 25 май 2026, 15:10

Пашик купил, нахера :?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#808 Сообщение smersh70 » 25 май 2026, 21:21

smersh70 писал(а):
25 май 2026, 15:10
Пашик купил, нахера :?
► Показать
Ждем сбитые части в парке трофеев :shifty:
⚡️⚡⚡
В ходе подготовки к военному параду в Иреване были впервые открыто продемонстрированы разведывательно-ударные беспилотные аппараты CH-4 «Rainbow» («Радуга») китайского производства.
Ранее в экспертном сообществе обсуждались данные спутниковых снимков, однако теперь факт закупки Иреваном этих комплексов подтвержден визуально. По имеющейся информации, на территории аэропорта в Гюмри (Ширак), где дислоцируется база ВВС армении, на данный момент замечены как минимум 2 единицы беспилотников этого типа. Официальные оборонные ведомства армении и Китая параметры контракта не раскрывают.
Военно-технические характеристики CH-4:

CH-4 (разработка китайской государственной корпорации CASC) относится к классу средневысотных БПЛА большой продолжительности полета (MALE). Аппарат предназначен для ведения оперативной разведки и нанесения ударов по наземным целям.

Размах крыла: 18 метров
Максимальный взлетный вес: 1300 кг
Полезная нагрузка: до 345 кг (в ударной модификации CH-4B)
Продолжительность полета: до 30–40 часов в зависимости от конфигурации
Высота полета: рабочая высота 7–8 км (что выводит его из зоны эффективного поражения большинства стандартных ПЗРК)
Дальность управления: до 150 км с наземной станции; при интеграции систем спутниковой связи (SatCom) радиус действия увеличивается до 1000 км.

Комплекс вооружения и оптика:

Аппарат оснащен гиростабилизированной оптико-электронной системой (дневные/ночные каналы, тепловизор и лазерный целеуказатель). На узлах подвески дрон способен нести:
Управляемые противотанковые ракеты AR-1 и AR-2 с лазерным наведением (дальность применения до 8 км).
Корректируемые авиабомбы семейств FT и GB весом от 25 до 130 кг.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#809 Сообщение smersh70 » 29 май 2026, 01:15

Проверим в деле :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 173273
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 15516 раз
Поблагодарили: 18427 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#810 Сообщение smersh70 » 29 май 2026, 14:56

Ну а наша вся бронетехника без сеток и мангалов...
У дяди Закира другие заботы, геополитические :?

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»